Вы здесь

крольчиха выкинула с клетки крольчат а им два дня

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россиия
13.12.2010 - 10:01
: 42

помогите советом крольчиха выкинула с клетки крольчат а им два дня отроду подкладывали обратно а она опять выкидывает а на улице минус 15 как мне их выходить и как кормить


11.11.2011 - 12:46
: 584

посадите кролиху к самцу если не примет их после то можно подкинуть к другим кролихам если таковые есть

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

или подсунуть кошке, которая недавно родила, может принять или сьесть...Был такой случай у меня, крольчиха и кошка родили паримерно в одно и тоже время..., крольчиха выкинула одного крольчонка из гнезда и никак не принимала, ну я его занес домой, стал кормить с пепетки молоком и увидел. что кошка кормит своих котят и я подложил крольчонка в общую кучу котят и был в шоке, кошка его приняла и он сосал кошачью сиську....вот так бывает

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

если крольчиха выкинула крольчонка. то уже наврятли она его примет, значит ваши крольчата просто погибнут или уже погибли cry

Россиия
13.12.2010 - 10:01
: 42

пока не погибли они под лампой дома, и эта самка делает так второй раз впервый раз не увидел и был как раз мороз и они погибли

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

У Вас в профиле написано ;Фермер;,так что Вам заняться не чем? Самку в суп.Закупить новых ремонтных самок и работать на отбор,подбор,если кролики не развлечение для детей.Успехов.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

У меня когда самка выкидывает крольчат, я ее стараюсь в последующим ликвидировать( поменять)...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В Советское время мы сдавали крольчат ( до 3-х суток)в ветаптеку по 1 .2 рубля- и конечно потеря гнезда была бы ощутима.. А принимали только хорошо поевших.. И в таком случае вот что делали- естественно крольчат убирали от самки и хранили в картонной коробке в кочегарке ( подписанные - с какой клетки, что бы не перепутать)- а кормить носили рано утром. И варианта было два- первый- закрывали самку в маточнике- что бы она не смогла покинуть гнездо- и нередко они " понимали " свое предназначение.. Ну и второй, более трудный вариант- кормили насильно- самку клали на бок и подносили к соскам крольчат.. по очереди..Со временем появится сноровка.. Ну а что бы таких проколов было меньше- лучше случат несколько самок одновременно.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

А что в советское время из крольчат в ветаптеке делали??? shok

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не буду утверждать- но по моему с них делали лекарство для коров- от ящура..И в те года мы очень хорошие деньги делали на кроликах..Именно на сдаче новорожденных..И держали по 150 самок..

Россия
: Московская обл.Можайский р-н.с Мокрое
28.02.2012 - 21:17
: 24

Здравствуйте!
У меня такая проблема.Сегодня в 5 вечера окролилась самка.Сделала гнездо,сверху пух,всё вроде нормально,а в 8 часов она их засыпала опилками сантиметров 10.Я думал их уже нету.Убрал самку,откопал там пять крольчат живые.Я их прикрыл пухом и пока она их не трогает.Боюсь ложиться спать,хожу смотрю.У крольчихи первый окрол,температура в сарае +18.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Алексей.Попробуй закрыть маточник,и осмотреть соски.Завтра откроешь и понаблюдай.Попадаются самки,сколько не советуй всё равно сюрприз преподнесут.

Россия
: Московская обл.Можайский р-н.с Мокрое
28.02.2012 - 21:17
: 24

Только сейчас с сарая крольчата в гнезде,всё вроде нормально,правда поверх пуха положила немного сена.Как узнать кормит ли она их?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Алексей Демиденков пишет:

Только сейчас с сарая крольчата в гнезде,всё вроде нормально,правда поверх пуха положила немного сена.Как узнать кормит ли она их?

Животики у крольчат полненькие д.б. и дрыхать будут сытые

Россия
: Московская обл.Можайский р-н.с Мокрое
28.02.2012 - 21:17
: 24

Вроде всё хорошо,днём сено убрала и застелила пухом.Сейчас пух убрала,крольчата спят.Я думаю потому что потеплело.Днём было +16,сейчас +19.

Россия
: Москва
07.01.2015 - 22:07
: 26

Доброго дня, похожая проблема, самки а точнее из 6 шт. 5 выкинули мальков из маточника одна выкармливает, знакомые говорят авитаминоз, только я такое первый раз слышу не пойму как быть дальше в суп их или правда авитаминоз и с кормом что то не так. кормлю ушастиком производство Тамбовская область. shok dntknw

natalypolyakova

а у меня по поводу "крольчат вне гнезда" прикол был: захожу на балкон, открываю клетку, лежит моя Босиха возле стенки на пузе с противоположной стороны от крольчатника, а перпендикулярно ей лежит "сосиска нахальная", присосавшаяся и сиську сосет laugh , когда из норы своей вылезала на соске вытащила, а он не растерялся- больше всех досталось. Хорошо уже тепло было, сейчас уже больше месяца, зимой бы погиб....

14.04.2016 - 17:14
: 51
natalypolyakova пишет:

а у меня по поводу "крольчат вне гнезда" прикол был: захожу на балкон, открываю клетку, лежит моя Босиха возле стенки на пузе с противоположной стороны от крольчатника, а перпендикулярно ей лежит "сосиска нахальная", присосавшаяся и сиську сосет laugh , когда из норы своей вылезала на соске вытащила, а он не растерялся- больше всех досталось. Хорошо уже тепло было, сейчас уже больше месяца, зимой бы погиб....

Чтобы таких случаев не было, или они были сведены к минимуму , надо у маточника делать высокий порог, не менее 15 см.

natalypolyakova

у меня порог 10см и такой случай был только один раз, видать сильно есть хотел... laugh у меня мальки на 15 день от роду из гнезда вылезают, как же мои калифы вылезут через 15 сантиметровый борт гнезда????

Вложение
sam3527.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Михаил 1978 пишет:

. кормлю ушастиком производство Тамбовская область.

Я от ушастика отказался, попортил две породы за два месяца.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Алексеевский пишет:
Михаил 1978 пишет:

. кормлю ушастиком производство Тамбовская область.

Я от ушастика отказался, попортил две породы за два месяца.

Можно поподробнее? У нас ПК нет, только Ушастик. Ну или свиной+зерносмесь в гранулах.

14.04.2016 - 17:14
: 51
natalypolyakova пишет:

у меня порог 10см и такой случай был только один раз, видать сильно есть хотел... laugh у меня мальки на 15 день от роду из гнезда вылезают, как же мои калифы вылезут через 15 сантиметровый борт гнезда????

срок вылезания из гнезда зависит от молочности самки и сытые ли малыши. А как проголодаются, то и через 15 см прекрасно перепрыгнут.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
natalypolyakova пишет:

у меня порог 10см и такой случай был только один раз, видать сильно есть хотел... laugh у меня мальки на 15 день от роду из гнезда вылезают, как же мои калифы вылезут через 15 сантиметровый борт гнезда????

Судя по фотографии бортика нет вообще. Бортик должен быть выше сена хотя бы на 10 см.

natalypolyakova

Вообще-то есть, снимала просто с верху, но если вы так считаете- бортик приподниму, я еще новичек, спасибо за подсказку. thank_you