Вы здесь

Нутрия как домашний любимец

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

Собираюсь завести нутрию как домашнее животное. Подскажите пожалуйста можно ли их приучить ходить в лоток? Поддаются ли они элементарной дрессировке? Какую лучше клетку сделать, чтобы в доме красиво смотрелась? собираюсь покупать 2-х месячного щенка, или может надо брать помладше? И кто лучше приручается - самец или самка?


Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Почитайте в теме "нутрии". Там уже описывались все "+" и "-" содержания нутрий в квартире. laugh

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

В итоге для дома купили все таки шиншилку, а нутрий заведу попозже, очень уж понравился вот этот товарищ http://www.youtube.com/watch?v=soAJYPEXm34 А пока собираю информацию и планирую, т.к. собираюсь их держать в вольере. Следующей весной переезжаю на хутор ( 7 га в собственности + можно много земли взять в аренду), в планах вырыть озеро где будет водоплавающая птица и там же хочу разместить нутрий. Нутрии будут для морального удовольствия, не на мясо. Вот думаю как их разместить, чтобы было красиво и им комфортно. Я так поняла, что нужен вольер, иначе убегут? Или они привыкают жить в своем домике? Опыта содержания нутрий нет, но вот кролики у меня жили во дворе, бегали свободно, от дома не убегали, даже к соседям пробирались, но домой всегда возвращались, вечером сами заходили в сарай, один постоянно с собаками бегал и спал с ними. С нутриями так не получится? И если на берегу озера построить вот такой домик http://byaki.net/eto_interesno/30522-kak-postroit-dom-dlya-hobbita.html, они его разгромят? Это летний вариант, на зиму в теплый сарай.
Файлы:
11042008046.jpg

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Больше подойдет: внутри каменный , а сверху декорированный (можно и под домик хоббитов). А то деревянный нутрии влет раскатают. yes2

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

Там по технологии он не деревянный, а полиэтиленовые мешки с землей. Да, лучше наверное будет коробку слепить из пеноблока?( они его не погрызут?), чтоб было сухо и тепло или лучше из кирпича?, а сверху обложить мешками с землей (их от комбикорма много) и навести красоту.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Думаю, что кирпич понадежнее пеноблока будет. Мои некоторые нутряхи даже ЦСП на зуб пробуют, и получается. wiggle

10.08.2014 - 01:37
: 1

Хочу поделиться опытом. У меня живёт нутрия в квартире. Мальчик. Никаких проблем с ним нет. Не кричи по ночам (как некоторые пишут тут) Сидит в клетке. Клетка обычная самая дешёвая 120см-54см. Только все двери в ней закрыт дополнительно карабинами, чтоб точно не вышел. Гулять по квартире и купаться по расписанию и под присмотром. На котов не обращает внимания. Нормально подходит гладиться и чесаться за ушком. Сейчас для него строится специальная клетка с двойным дном и решеткой вместо пола, чтоб все отходы падали в поддон с наполнителем. К туалету он не приучился или просто не понимает такого явления как туалет. Большую часть времени жрёт и спит. Голос, да, не мелодичный и не из приятных, но он его подает крайне редко и то от недовольства (например чистил брюхо и перевернулся,с равновесием у него видимо плохо) ну вот тогда может просигнализировать о своём неуспехе :) а так спит в ночи. днём передвигает деревянные игрушки в клетке, сгребает остатки еды и своих отходов в угол, снова спит и есть. В ближайших планах, кастрация, для его же спокойствия. Еще один момент, грызёт всех кроме меня.Хочу заметить что мой экземпляр очень агрессивный. Лучше сторожевой собаки. Времени ему уделяю мало, потому что его у меня нет. Кратко говоря, я довольна. У меня есть животное которому не надо много моего времени, а его на шапку и колбасу не пустили. Вот так и живём;) П.С. кто хочет завести такого необычного зверя в квартире или доме должен хорошо знать его потребности и особенности, тогда проблем никаких не будет.

Россия
: Ростовская обл.
09.03.2014 - 12:10
: 14

Ув. дамы и господа! а вы, случаем, темы не попутали??? Про нутрий - это сюда: https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/nutrii
Покиньте, пожалуйста. кроличью тему.

07.02.2020 - 17:24
: 1

Помогите я взела нутрию 3 месяцов. Незнаю как её приручить помогите :

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Дарья Чудина пишет:

Помогите я взела нутрию 3 месяцов. Незнаю как её приручить помогите :

Здравствуйте. Есть отдельная ветка про нутрий,зайдите почитайте.Там быстрее найдёте ответы.