Вы здесь

Крольчихе прокусили горло.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Здравствуйте!Сегодня утром нашла на дворе мёртвую крольчиху.Она лежала на животе и на первый взгляд признаков загрызания,удушения видно не было,но когда я её ощупала всю, то заметила маленькое пятнышко под складкой на груди.Знаете такая складка под мордой.Даже не пятно,а как будто капнули кровью.Я опять всю её перещупала,решила раздвинуть мех на складке,а там дырка в горле, такая очень аккуратная ,вернее две дырки,и тёмная кровь вокруг.Когда я раздвинула мех и осматривала то кровь даже немного вытекла,а до этого почти ничего видно не было.Я крольчиху в 8 утра нашла,она ещё не остыла.Вчера вечером в 10 часов проверила как всегда все клетки,всё было закрыто,все живы здоровы,Крольчиха то эта у меня с детками была,теперь их как то выкармливать надо.По видимому крольчиха выбралась на волю,а тут её кто то придушил.Я человек не мистический,даже больше скажу-я всю эту фигню про вампиров и чертей слушать не могу,но тут ТАКОЕ!Я ранки на горле сфоткала,сама прикреплять фото не могу, чуть позже дочка поможет.Вопрос такой-у кого нибудь подобное случалось?Что мне делать,чего опасаться?


Украина
: Киев
05.07.2011 - 23:46
: 19

Видела похожий сюжет по TV, виновника не нашли dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

может гадюка укусила?

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Я сюжет видела,но там какая то чушь про вампира,я думаю что это телевыдумка для привлечения зрителей.у меня то тут лес ,я боюсь что ЭТО снова придёт и ещё кого нибудь пригрызёт.Молодняк сидит почти открытый,клетки с крупными ячейками.Знать бы что за зверь,может он в такие дырки пролезать,может высоко лазить.Эту зайку он на земле задушил.Я вот и жду может у кого была проблемка.А про гадюку не знаю даже,зачем ей кролика кусать,она их не ест.Хотя когда я ранки увидела, и такая мысль была.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Раз крольчиха выбралась, то клетка открытой осталась? А детки не повыскакивали?
У мну летом была похожая фигня, правда, слава богу никто ее не кусал, но кормящая крольчиха как-то выбралась из клетки и прыгала рядом. Сама дала себя поймать, видимо, ей молоко уже подпирало и как только я ее водворила обратно, на нее набросились детишки. Я собстно, первый (и пока единственный) раз видела, как крольчиха кормит - не лежа на боку как кошка/собака, а стоя на вытянутых лапах и сгорбившись, а детки аки автослесари под ней, брюшками кверху. Но вашей беде я не знаю как помочь... увы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"krasnodar11" пишет:

А про гадюку не знаю даже,зачем ей кролика кусать,она их не ест.Хотя когда я ранки увидела, и такая мысль была.

Гадюки и людей кусают, хоть и не едят laugh Может ползла мимо, а она на нее прыгнула(крольчиха).А та ее цапнула в ответ.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Уважаемая Краснодар 11. В МО четыре врага, которые приходят на подворье.
1. Собака, соседская, бродячая, своя. Они подходят к клеткам, прыгают, пугают и кроли сами как-то выпрыгиваю,т если скажем есть дырка в клетке, закрытая куском шифера или фанеркой и тп, может лапой снаружи открыть вертушки и все. Но в таком случае, дверь клетки должна быть открыта или прикрыта, и ещё, если забралась и открыла, то удушила-бы всех. Делается это молниеносно, могут быть укусы на пояснице, спине, животе.
2. Лиса, по признакам все тоже, что и собака но..............Эта тварь придет опять однозначно . Если много возьмет за раз будет прикапывать прям на участке и придет опять через два дня. Следует принять меры:
усилитьзадвижки на клетках и вообще, навес, где стоят клетки огородить сеткой 50х50, а вот сами клетки должны быть выполнены ячейкой не более 30х30. ( это от гостя №3). Прорехи под заборами и калитками, а также низкие изгороди-считай открытые двери для этой твари. Ищите следы, или места под оградами, где проползти можно, достаточно см 10-15.
Самое опасное в МО по первым двум врагам это БЕШЕНСТВО. В принципе Вам пологается сделать сейчас проф. прививки рибовакциной, так как был контакт с тушкой и раной. Возможно было ослюнение рук. Вирус внедряется со слюны в неповрежденную кожу . Я не пугаю, прошлой зимой сами попали так с гусыней, осмотрели рану без перчаток Хорошо знающие люди подсказали, что лучше перебдеть, может и не говорила- бысейчас с вами.
Враг № 3. Все что относится к куньим, норка, хорёк и т.п. ПРолезает в ячейку 50х50 , душит пьет кровь. Есть особенность, обычно ночью, забирается внутрь и положит всех, не оставит никого.Ещё рядом выложит как на прилавке.
Враг№ 4 человек. Вариантов много, самый опасный " вредитель", откроет что угодно, где угодно, когда угодно. В личный контакт лучше не вступать вызвать полицию.

Россия
: Тюмень
20.05.2011 - 06:46
: 6

Какие гадюки в октябре? После 27 сентября они спят уже.

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Гусёна,спасибо за столь подробный ответ.Укусы были только на горле,под складкой жира,в остальном совершенно целая,чистая шкура нет следов грязи от борьбы и мятостей.А кровь на ранках тёмная тёмная.Мы все были в перчатках,но правда перчатки конечно я не стирала,т.к. про бешенство и не думала до этого момента.Дети мне помогают,они её и нашли первыми и осматривали.Детки у этой крольчихи совсем маленькие,активности не проявляют пока.Они выбраться не могли,а зверь туда не смог забраться из-за высоты клеток,они у меня на уровне глаз,т.е. метра полтора от земли.Я их в тот день забрала всех к себе домой.Семь штук,кто то открыл глазки ,другие ещё нет.С кормлением вопрос решила так-у меня ещё две крольчихи окролились примерно в тоже время,вот я утром одну приношу,кладу на бок,на боку её удерживаю,дочка мне помогает,она подкладывает быстро деток к животу,детки не заставляют себя упрашивать и дружно чмокают.Минут через пять семь.это видно по их поведению что они наелись,мы их назад в коробку,а крольчиху с почётом в клетку к свом,тут же её и сельдерей,и яблочко, и морковка,и всякая душистая зелень.Вторую крольчиху вечером по той же схеме.
Ещё вопрос -разве хорьки пьют кровь?Я не уверена что у неё пили кровь.Жуть какая то...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"focus" пишет:

Какие гадюки в октябре? После 27 сентября они спят уже.

может у нее бессоница. И потом. Змеи впадают в спячку не по календарю, а по температуре. А у нас не давно +20 было.
Вот еще. Гадюки Московской области http://konstanta44.narod.ru/Gaduki.html
Перед первой своей спячкой в октябре-ноябре они никогда не питаются, так как перед состоянием спячки должны переварить всю съеденную пищу во избежание проблем с обменом веществ.

Россия
: Тюмень
20.05.2011 - 06:46
: 6

Незнаю как п о температуре, но 27 сентября змеи собираются в клубки на спячку. Есть народная примета, что после ВОЗДВИЖЕНЬЯ змей нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"focus" пишет:

Незнаю как п о температуре, но 27 сентября змеи собираются в клубки на спячку. Есть народная примета, что после ВОЗДВИЖЕНЬЯ змей нет.

27 сентября в Москве, Сочи,Тюмени, Якутске. Разница большая. На юге они в ноябре еще не спят. Кстати, недавно там было + 30С. На приметы сейчас уже сложно ориентироваться. Климат меняется.
Или вероятнее это укус вампира, чем гадюки в сентябре?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Область распространения обыкновенной гадюки не только больше, чем у какой-либо другой змеи, водящейся в Европе, но и обширнее, чем у всякой наземной змеи вообще: она простирается, по Штрауху, от Португалии на восток до острова Сахалин, в Скандинавии переходит за Полярный круг, на юге достигает, с одной стороны, средней Испании, с другой — северной границы Персии.
И повсюду они разом как по команде отрубаются 27 сентября?

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

вот фото
Файлы:
dsc00532.jpg
dsc00533.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Может ласка ?

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Я сама так и не узнала пока кто это был.Больше жертв не было.Мы немного успокоились,но собак на ночь не загоняем в дом.Поменяла кое где засовчики на клетках.Молодняк продолжает сидеть в клетках с большими ячейками,но среди молодых никто не пропадал.Надеюсь хищник не вернётся.Спасибо всем за сочувствие.

Украина
: Киев
05.07.2011 - 23:46
: 19

Вчера была на хуторе. Работники расказали, что рысь утащила овцу в поле метров за 300 выпила кровь и съела вымя. То что это была рысь определили лесники. Может и у вас тоже рысь dntknw

Россия
: Москва
23.03.2011 - 16:59
: 28

Да что вы!?Какая рысь у нас в ближайшем подмосковье!?Да у рыси такая пасть что она кролика может не жуя проглотить,а у крольчихи малюсенькие ранки на шее,да ещё в таком неудобном для кусания месте-внизу под самой складкой.Какой то зверь снизу вцепился в неё и прокусил насквозь,а съесть не успел,т.к. мы рано встаём ,вот пришли и вспугнули.У нас лисы есть точно,по весне одна лиса перетаскала одинадцать голов разной птицы.Я поначалу на людей думала,тут многие нанимают приезжих для постройки домов,а вид у них не особо положительный.Но как то раз,кстати так же очень рано,часов в пять утра,я услышала шум и вижу лиса тащит гусёнка,прям такая шикарная,настоящяя рыжая красавица(наверное на моей птице отъелась).Я конечно за ней,кричу и шишки в неё кидаю,надеялась испугать,чтоб она от страха гусёнка выпустила,куда там,она набегу оглянулась,зыркнула мне в глаза, и была плутовка такова!Это всё конечно не в тему,ну так для общего развития.