Вы здесь

Увелечение веса кроликов.реально?

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

Привет всем))хотел поинтересоваться.возможно ли с помощью каких либо уколов увеличить вес кроликов??кто как смог откормить на большой вес кроликов???заранее спасибО))


Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

А для чего это нужно??? Выращиваю кроликов для продажи ЛЮДЯМ и не хочу продавать мясо с добавками антибиотиков и другой гадости.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83

Лучше увеличивать вес естественным путем, без всякой химии. Заведи лучше кроликов крупных пород.

06.09.2010 - 16:43
: 118

Тоже не совсем понимаю погоню за весом. Вернее, совсем не понимаю. Вот динамика привесов -- это совсем другое. Стремление же вырастить кролика неественно большого веса и размеров -- одно из основных заблуждений кролиководов, ИМХО.

Я продаю крольчатину по заказу. Люди берут ее для детей, т.к. на другое мясо у них аллергия. Так вот я продаю тушки средним весом 1,7 -- 2 кг. Если же вес 1,5 -- 1,7 кг -- то вообще супер, потому как клиенты понимают, что это молодой кролик, а значит, у него меньше жира и нежнее мясо. Конечно, могу за счет образования жира за более длительный срок "раскачать" кролика до веса в 2 раза больше нормального. Но если клиент такого купит, он уже не будет моим постоянным клиентом и найдет тех, кто продает кролей помоложе. Непонятно, почему вроде бы известные и уважаемые кролиководы иногда выставляют на показ и гордятся весовыми характеристиками выращенных ими кроликов. Даже если выращивать кролей исключительно для себя, сразу же будет понятно, что молодой нежирный кролик куда лучше старого, обросшего жиром, но тяжелого.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

А кормить не пробовали? wink
У меня продажный вес тушки от 1.8 до 2.5 кг. Больше 2.5 кг не выгодно наращивать по многим показателям, во первых далее просто нет смысла переводить корм т.к. привес очень маленкий и только сало растет и второе, тушки более 2.5 кг продаются сложнее т.к. общая цена за тушку выходит более 600 руб. не каждый может себе позволить( даже с психологической точки зрения). Оптимальный вес тушки от 1.8 до 2.3 кг.

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

Спасибо всем за коментарии)я всего навсего хотел использовать уколы или добавки не для получения огромного веса,а для ускорения наращивания стандартного))тоесть за короткий срок достичь их веса 3,5кг.сейчас у меня кроликам 4 мес их вес живьем составляет 3,8кг(мне кажется это очень мало).снизу прикрипляю фото)

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

вот они
Файлы:
dsc02907.jpg
dsc02904.jpg
dsc02908.jpg

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Нормальные кролики,можно забивать,как раз стандартная тушка будет-1,7-1,9кг.

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

ну это нормальный вес для их возраста?4мес им)

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Chudvova пишет:

ну это нормальный вес для их возраста?4мес им)

нормальный wiggle самое то

06.09.2010 - 16:43
: 118

Нормальный вес, и размерчик тоже. Хотя, может, Вам для разведения и продавали "чудо-кроликов-акселератов", но это обычный вес и размеры для обычных кролей. Т.е. смысла переплачивать за разрекламированное "чудо" нет.

А насчет уколов тоже смысл теряется, ведь кролик -- это диетическое, легкоусваиваемое :) мясо. Тем оно и ценно, особенно беременным и кормящим матерям, а также детям с пищевыми аллергиями, так зачем его портить? Ради дополнительной прибыли все испортите, и клиенты от вас отвернуться, да еще молва нехорошая пойдет.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

А рацион у них какой?
Уже кого-нибудь закололи? Сколько вес тушки получился?
Мне кажется с уколами это перебор, уколы тоже денег стоят и гемора столько каждому кролику по уколу сделать, а если не правильно, а если заразу занесешь - одни проблемы и нервы, а прирост не факт, что и получится.

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

1,6-1,8 вес))

06.09.2010 - 16:43
: 118

Ну вот, а вы боялись :) Все нормально, и без всякого противоестесственного вмешательства. При сравнении потомств от одного самца вес колеблется незначительно, по моему опыту влияние оказывает в первую очередь количество крольчат у самки и качество самой самки, а во вторую уже корма и время года (хотя последние два показателя взаимосвязаны). Т.е. чтобы добиться максимальной динамики привеса, ориентироваться нужно именно на самку.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Да в легкую.....
Применение НУКЛЕОПЕПТИДА у сельскохозяйственных животных позволяет получить прирост живой массы на 12-25%, сократить сроки откорма на 10-15%, снизить себестоимость мяса на 6 - 12% , сократить падеж, а у пушных зверейкроме того повысить качество шкурки.
Средняя рентабельность вложений составляет 30-40 рублей на 1 рубль.
Нуклеопептид не токсичен, не вызывает аллергии и анафилактических реакций, сочетается с химиотерапевтическими средствами и витаминами не оказывает влияния на санитарно- ветеринарную оценку сельхозпродукции.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

биоактивный ветеринарный препарат НУКЛЕОПЕПТИД .

*. Экстракт селезенки крупного рогатого скота.

*. Содержит нуклеотиды, пептиды, органические кислоты и другие биологически активные вещества - регуляторы обменных и гормональных процессов.

*. Нуклеопептид увеличивает массу тела животных, повышает резистентность организма.

*. Способствует активизации антитоксической функции печени.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Chudvova пишет:

Привет всем))хотел поинтересоваться.возможно ли с помощью каких либо уколов увеличить вес кроликов??кто как смог откормить на большой вес кроликов???заранее спасибО))

Наберите в поисковике "Гамавит и Фоспренил"

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Наберите в поисковике "Гамавит и Фоспренил"

а чем нуклеопептид не угодил? а гамавит вообще не из той серии вроде....

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Slavik.S][quote="Dik" пишет:

Наберите в поисковике "Гамавит и Фоспренил"

а чем нуклеопептид не угодил?
Ещё раз прочитал предыдущий пост и не увидел где я написал,что нуклеопептид не угодил. Slavik.S,я просто как и Вы предложил то,что интесует Chudvova. wink А про Гамавит внимательно прочтите и убедитесь,что он из той серии.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Я думал, я один такой умный ,использую на дно клеток сита с гороховой молотилки, оказывается, пол форума держит на таких листах....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Вячеслав Т" пишет:

Я думал, я один такой умный ,использую на дно клеток сита с гороховой молотилки, оказывается, пол форума держит на таких листах....

чет не врубился к чему этот пост))) 1
мож темой ошиблись))) 2

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Dik][quote=Slavik.S пишет:
"Dik" пишет:

Наберите в поисковике "Гамавит и Фоспренил"

а чем нуклеопептид не угодил?
Ещё раз прочитал предыдущий пост и не увидел где я написал,что нуклеопептид не угодил. Slavik.S,я просто как и Вы предложил то,что интесует Chudvova. wink А про Гамавит внимательно прочтите и убедитесь,что он из той серии.

Внимательно прочитала и есть мнения что это настоящая пустышка .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Кстати....на мясе пробовал нуклеопептид, толку нет, две группы разницы не показали, может на КРС прокатит, а кролик живет до забоя слишком мало чтоб заморачиваться, еще и стресс от инъекции, короче кормите как положено и будет сЫчастье)))

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Slavik.S пишет:

Кстати....на мясе пробовал нуклеопептид, толку нет, две группы разницы не показали, может на КРС прокатит, а кролик живет до забоя слишком мало чтоб заморачиваться, еще и стресс от инъекции, короче кормите как положено и будет сЫчастье)))

good

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

"Воплощенные желания-лишь иллюзия кратковременного счастья."

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Slavik.S пишет:
"Вячеслав Т" пишет:

Я думал, я один такой умный ,использую на дно клеток сита с гороховой молотилки, оказывается, пол форума держит на таких листах....

чет не врубился к чему этот пост))) [изображение]
мож темой ошиблись))) [изображение]

Чтото ты поздно заметил пост,я про такие

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Вячеслав Т пишет:

Я думал, я один такой умный ,использую на дно клеток сита с гороховой молотилки, оказывается, пол форума держит на таких листах....

Полы, что на фото я делаю сам.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Вы их Сами перфорируете? У меня есть несколько таких же размером 1,4*0,7, они точно не самодельные...

Россия
: Курск
28.11.2013 - 06:08
: 53

Я всё таки про привесы...Использую нуклеопептид - вес 2 мес- 2.3 кг, 3 мес-3.3кг - 4мес--4.3 кг---ЗАБОЙ в 4=4.5 мес .... Не вижу никакого вреда. Сам ем и иногда продаю знакомым.Самки - немецкий строкач и калиф. отец - бабочка.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Owner46 пишет:

Я всё таки про привесы...Использую нуклеопептид - вес 2 мес- 2.3 кг, 3 мес-3.3кг - 4мес--4.3 кг---ЗАБОЙ в 4=4.5 мес .... Не вижу никакого вреда. Сам ем и иногда продаю знакомым.Самки - немецкий строкач и калиф. отец - бабочка.

Применяете строго по инструкции т. е. Прокалываете или пропаиваете.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

пробовал ради прикола и катозал и нуклеопептид, гон! проще просто витаминами пропаивать и то толк есть.

Owner46 пишет:

Я всё таки про привесы...Использую нуклеопептид - вес 2 мес- 2.3 кг, 3 мес-3.3кг - 4мес--4.3 кг---ЗАБОЙ в 4=4.5 мес .... Не вижу никакого вреда. Сам ем и иногда продаю знакомым.Самки - немецкий строкач и калиф. отец - бабочка.

при такой помеси и так пойдут. то же самое делал самка бв самец калиф-прут ого го без всякой химии. хотя что говорю, до меня все сказали

Slavik.S пишет:

Кстати....на мясе пробовал нуклеопептид, толку нет, две группы разницы не показали, может на КРС прокатит, а кролик живет до забоя слишком мало чтоб заморачиваться, еще и стресс от инъекции, короче кормите как положено и будет сЫчастье)))