Вы здесь

дезинфекция клеток. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
157 сообщений
: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

а если клетка деревянная, то как обработать можно?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Как вариант, рассматриваю для уборки и дезинфекции... керхер :)
Грязевой фрезой смывать гуано - милое дело.
Только вот в задумстве - не сплохеет ли ему, если в бачок для моющего средства плеснуть белизны или доместоса?

: Санкт-Петербург
10.10.2012 - 21:58
: 20

экоцид- не? правда туберкулез не убивает...

россия
: ангарск
28.11.2012 - 11:52
: 29

у меня в качестве дезинфектора открытый огонь пояльной лампы или горелки

Россия
: Магнитогорск
09.04.2009 - 15:42
: 16

Высокая температура это конечно хорошо (я тоже своему пароочистителю доверяла), но как утверждает знакомый ветеринар:"экспозиция дезсредства предподчительна, а уже через некоторое время пар, огонь и др. высокотемпературные изыски". Был рекомендован Виркон С, который прошёл неоднократную проверку именно у ветеринаров.

__________________

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lexxx пишет:

Как вариант, рассматриваю для уборки и дезинфекции... керхер :)
Грязевой фрезой смывать гуано - милое дело.
Только вот в задумстве - не сплохеет ли ему, если в бачок для моющего средства плеснуть белизны или доместоса?

На НГ подарила мужу керхер 5,600. Для машины, ну и для клеток (хитрая я))))
Так вот сегодня мыл и радовался, говорит, что все какашки отмываются очень быстро.
Но конечно туда плескать ничего такого нельзя. (белизна, доместос).
У меня знакомый рассказал, что он орошал что-то раствором соды и воды,керхер быстро накрылся.
Я думаю, что им хорошо смывать какашки, потом распылять дезинфекцию (можно из пульверизатора) и опять смывать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Яна Саулит пишет:

Но конечно туда плескать ничего такого нельзя. (белизна, доместос).

Автохимия, которая заливается в бачок для моющего средства, за полдня способна разъесть краску на авто.
Эта штука более агрессивная, чем белизна/доместос.
Надо купить и пробовать.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Юлия Ч пишет:

Высокая температура это конечно хорошо (я тоже своему пароочистителю доверяла), но как утверждает знакомый ветеринар:"экспозиция дезсредства предподчительна, а уже через некоторое время пар, огонь и др. высокотемпературные изыски". Был рекомендован Виркон С, который прошёл неоднократную проверку именно у ветеринаров.

__________________

Вот как раз я так сегодня и делала! Вчера вымыла клетку горячей водой. Затем раствором Бутокса. А сегодня прожигала газовой горелкой и строительным феном. Единственное что меня смущает- клетка уличная, а на улице минус 10. Она вся заледенела и температурная обработка свелась к просушке. Но я надеюсь, что всех паразитов я уничтожила?
А вы как думаете, этого было достаточно чтобы продезинфицировать клетку в которой сидел кролик с клещами??

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Pavlina, уличную клетку я бы обжег паяльной лампой. Фену до нее по температуре как до китая... И если просто высушили, то факел у горелки маловат.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Lexxx пишет:

Pavlina, уличную клетку я бы обжег паяльной лампой. Фену до нее по температуре как до китая... И если просто высушили, то факел у горелки маловат.

Не было паяльной лампы. Сначала пыталась феном, когда поняла, что это мне НЕДЕЛЮ надо чтоб только просушить, не говоря уж о том, что бы обжечь... Потом уже нашла газ. горелку.
А что, все только летом дезинфицируют и моют клетки?? А зимой?? Той же белизной в 20-ти градусный мороз облить клетку.. Что же это будет??

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Всем привет.
Мы теперь моем Керхером. Просто водой, он очищает очень хорошо. Потом я прохожусь Белизной из пульверизатора, а потом все опять смывается.
Честно, очень чисто и хорошо получается. Ни подтеков, ни оледенений.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А зачем зимой-то уличные клетки дезинфицировать? Сдается мне, что мало какая вирусня в холод выживает.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Алексей, мне как-то для успокоения души. Да и после мальчишек очень все загажено и обписано бывает))))

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Lexxx пишет:

А зачем зимой-то уличные клетки дезинфицировать? Сдается мне, что мало какая вирусня в холод выживает.

Я же говорю, на кроле клещ объявился. Видимо на морозе активизировался. Вся спина струпьями пошла, шерсть вылезать стала. Кроля накупали в Бутоксе. Сидит в ванне на теплом полу, сохнет. А вот клетку пришлось обрабатывать. Да не знаю, помогла ли такая обработка?. Сами клещи наверное подохли, а вот яйца??

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Все-таки купите или возьмите у кого паяльную лампу - для полной уверенности.

Украина
: Измаил
27.01.2013 - 00:20
: 9

Вычистили клетку от навоза,горелкой обработали а затем побелили...При большой температуре от горелки не какие микробы не выживут.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Недавно в видео показывал как я провожу дезинфекцию вольеров.
В этом видео дезинфекция помещения и клеток, потолков и стен.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

МОРЯК, КИСТЬ ДЛЯ ПОБЕЛКИ НЕ МАЛОВАТА ? smile3

19.12.2011 - 05:48
: 64

Известью можно производить дезинфекцию внутри(!) клеток, кролики не отравятся ?
Клетки уже отживают своё, им осталось отработать максимум месяца 3, так что не страшно если оцинковка с сетки сойдёт.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Моряк пишет:

Недавно в видео показывал как я провожу дезинфекцию вольеров.
В этом видео дезинфекция помещения и клеток, потолков и стен.

А что с розовым дымом( взгонкой йода )?

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890
Вячеслав Т пишет:

А что с розовым дымом( взгонкой йода )?

Возгонку йода провожу. Как и раньше.

Россия
: Ростовская область
26.05.2013 - 15:46
: 4

мы сначала моем керхером, затем обжигаем паяльной лампой и в конце опрыскиваем раствором глютекса или вироцида(корозию не вызывают, для животных безопасны, большую часть вирусов-бактерий-грибков уничтожают). Пока все норм.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Александр 900" пишет:

Любая обработка хороша и любыми рас-ми,когда система пусто-занято,а когда раз в год или ;пожарно;,мало толку от диз.средств.ИМХО

Россия
: Ростовская область
26.05.2013 - 15:46
: 4

абсолютно с Вами согласен, пусто-занято ещё никто не отменил.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Мы обрабатываем препаратом Делеголь, он и одежду дезинфицирует и поверхности и мед. инструменты. Хватает на много. Дезенфицируем маточники обязательно перед родами. И клетки 2 раза в год для профилактики и если вдруг болячка у кроликов.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Aksenova_EV" пишет:

Мы обрабатываем препаратом Делеголь, он и одежду дезинфицирует и поверхности и мед. инструменты. Хватает на много. Дезенфицируем маточники обязательно перед родами. И клетки 2 раза в год для профилактики и если вдруг болячка у кроликов.

Нормальная рекламка hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я только газовой горелкой, думаю после огня ненужны никакие доместосы не нужны. Но вот как то прочитал про кварцевание. Никто не пробовал?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Если уж совсем АБСОЛЮТНО ничего нет, то можно клетки обработать путём пролития крутым кипятком.
По у/ф (кварцевание) на птице пробовал - отлично (можете посмотреть последнюю страничку в "куриной дезинфекции" на форуме, на кроликах не было необходимости, да и вообще они ночные животные и ультрафиолет переносят довольно плохо.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Здравствуйте, вот недавно занялся кроликами пока для себя, содержатся в холодном помещении и вот недавно мне достался кварц медицинский, вот думаю стоит ли его пристроить для кроликов но вот как его правильно использовать не знаю, в больницах во время кварцевания в палатах находится нельзя, а как быть с кроликами не выносить же их всех при включении лампы, или может лампу расположить за какой нибудь ширмой, может кто применял кварцевание для крольчатников поделитесь пожалуйста опытом.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sasha57 пишет:

Если уж совсем АБСОЛЮТНО ничего нет, то можно клетки обработать путём пролития крутым кипятком.
По у/ф (кварцевание) на птице пробовал - отлично (можете посмотреть последнюю страничку в "куриной дезинфекции" на форуме, на кроликах не было необходимости, да и вообще они ночные животные и ультрафиолет переносят довольно плохо.

Хотя сейчас в солнечный морозный денёк полежать навытяжку совсем не дураки.