Вы здесь

А нужен ли крольчихе хвост ?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Доброго времени всем форумчанам. Просмотрев на форуме почти все темы по кролиководству не нашел ничего похожего на свой вопрос .По этому решил создать новую тему.
Кролиководством занимаюсь не первый год и вот столкнулся с таким интересным фактом. Три года назад приобрел, я крольчиху (порода не имеет значения).При покупке может из-за торопливости или из-за невнимательности не обратил внимание не отсутствие хвоста.Так как возвращать самочку было поздно и далековато решил включить ее в производственный график своего хозяйства. Ритм воспроизводства у меня полуинтенсивный т.е.6 раз в год.Бывают конечно и нежелательные отклонения от графика случек, что приводит к срыву запланированных окролов. Так вот эта самочка покрылась с первого раза без всяких проблемм. Все остальные случки проходили строго по графику день в день. Кол-во крольчат в окроле составило в среднем 9 шт.И даже в жаркое лето 2010 года. небыло неодного прохолоста. Покрытие провожу один раз и повторных -проверочных не делаю.
Может это и осталось бы не замеченным,но в марте прошлого года один из моих «мальков» по непонятным мне причинам лишился своего хвоста .Через некоторое время малек вырос в прекрасную самку.Отправить на мясо рука не поднялась. И вот теперь вся история повторяется паразительной точностью. Вчера принесла 4-й окрол. clap
Сапостовляя факты приходишь к выводу о купировании хвостов . Может кто то наблюдал подобное в своих хозяйствах.Давайте обсудим,поделимся своим мнением и опытом.


Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

С хвостом красивее !

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

У моей одной в мороз отвалился хвостик (не весь). Может поэтому сегодня ее одну из всех без проблем окролили....

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Значит все же не у одного меня это произошло? Отлично,возможно получатся интересные выводы.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Хе !
У меня оказывается тоже есть крольчишка с дулей вместо хвостика !
В помесях на мясо затесалась - я к ним не очень присматриваюсь, а тут вдруг узрел..
Если кому надо такое счастье - обращайтесь, пока я ее не съел.
(5мес, 3 кг - уже в самый раз на стол)
laugh

Файлы:
_img_1029.jpg