Вы здесь

как и чем лучше кормить молодняк колифорниицев штобы получить лучшии результат

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

завел калифорнийцев а ростут они у меня не сказать што быстро


Россия
: Москва
03.01.2010 - 12:53
: 61

Проверьте грудь на предмет мастита.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, поробуйте мой вариант "дрессировки", в этой теме:
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-98
что характерно, через какое то время сами начали кормить, приношу домой встают над крольчатами, "и волки сыты и овцы целы" В 18 дней рассадила по матерям, родной и премной.
Уже второй помет подрастает, на этот раз породистых, самку принесла за два дня до окрола (пару окролов прошло неудачно, первый раз собаки приходили, напугали во время родов, крольчата мертвые утром, второй раз 10 дней кормила, но о причине гибели могу только догадываться), родила, самку отправила в клетку на следующий день, и теперь приношу раз в день поздно вечером, конечно поощеряю после кормления чем нибудь повкуснее, уже нахально встает столбиком и ждет вкусняшку, на детей не реагирует, хотя младший очень активно интересуется всеми процессами.
Всего доброго.

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

а оль самки себбя агресивно ведут когда ты крольчат обратно забираеш ,а моя очень агресивная разорвать готова но и некормит хоть и фландер может унее действительно мастит

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
сергей198 пишет:

а оль самки себбя агресивно ведут когда ты крольчат обратно забираеш ,а моя очень агресивная разорвать готова но и некормит хоть и фландер может унее действительно мастит

У меня самка БВ, "дама с настроением" может все отлично, родить выкормить, покусать если она не в духе.
В прошлом году отлично родила и выкормила когда вставила ей в постоянный маточник, мобильный маточник, а в конце года отказалась с такой постановкой рожать, родила прямо в клетке, а у меня уже давно желание было попробовать выкрмливание таким экстремальным образом, что и было сделано, один раз она меня конечно изловчилась укусила, крольчата у меня дома в коробке, а крольчиху приношу на кормление, с 10 дней выставляю коробку в сени сначала на пару часов, потом увеличиваю время пребывания до постоянно, этих планирую в 20 дневном возрасте к самке в клетку отправить, уже сама кормит.

Россия
: Москва
03.01.2010 - 12:53
: 61

Способом описанным Ольгой тоже пользуюсь но не с фландерами ониочень брыкаются. Ещё можно закрыть в тесной коробке с крольчатами так чтобы она от них отойти не могла, тогда они будут её кормиться даже когда она не хочет их кормить.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Зайчёнок пишет:

Ещё можно закрыть в тесной коробке с крольчатами так чтобы она от них отойти не могла, тогда они будут её кормиться даже когда она не хочет их кормить.

Не советую пользоваться таким способом. Крольчиха может просто затоптать малышню. Уж если кормить принудительно, то держать крольчиху, а после кормления отпускать крольчиху в клетку. Мальки при этом могут жить не дома , а в маточнике в этой же клетке. Так крольчиха сама станет кормить через 2 - 3 дня. И ешё, не забывайте, что если крольчиха мало пуха надрала, то нужно у неё с живота , с груди самим нарвать и положить в гнездо. Это тоже стимулирует её, пробуждает материнские инстинкты... thank_you

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

спасибо всем за советы