Вы здесь

Расход корма взрослыми кроликами???

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Добрый день!

По теории говорят, что вроде как 100-150 грамм в день. Решил тут это проверить и как оказалось, что данная группа у меня жрет все таки больше. Вот результаты за неделю:


sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В группе замера 5 кроликов взрослых. Кормлю без сена. Тосненский комбикорм зеленая этикетка (случной, не случной, сукроль).

Вообщем на первую неделю результаты выше. Чего то многовато они жрут! Кто-нибудь проводил такие замеры?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Подробности организации замера. (неделю назад)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сегодняшнее так сказать снятие показаний smile3 и их оценка:

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Веду другой немного замер. Поделил 2 окрола на 4 группы. Т.е. каждый окрол на 2 равные группы. Все кролики в окролах примерно одинаковые. Одну половину окрола кормлю обычным кормом "Марком". по 17.5 за кг. Другую половину кормлю Пуриной за 34 р. за кг. Считаю, чего больше уйдет. Т.е. я закрепил за каждой клеткой по мешку, и из этого мешка даю только этой группе. Как закончится мешок, я узнаю. Какого корма съели больше, и у кого какие привесы.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:

Веду другой немного замер. Поделил 2 окрола на 4 группы. Т.е. каждый окрол на 2 равные группы. Все кролики в окролах примерно одинаковые. Одну половину окрола кормлю обычным кормом "Марком". по 17.5 за кг. Другую половину кормлю Пуриной за 34 р. за кг. Считаю, чего больше уйдет. Т.е. я закрепил за каждой клеткой по мешку, и из этого мешка даю только этой группе. Как закончится мешок, я узнаю. Какого корма съели больше, и у кого какие привесы.

Пока результатов нету ?

Тут еще такой момент, чем хуже корм, тем больше вероятность, что от него сдохнут. Вернее от хорошего корма, что сдохнут вероятность мала, а от более плохого как повезет.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Маркорм проверенный корм. Тут больше испытания ПУРИНЫ. И общий подсчет съедаемости корма. Пока данных нет. Эксперимент начат 4 дня назад.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Расскажите тогда потом, к какому выводу придете. Пуриной я кормил где-то полгода наверно, в принципе ей доволен. Но отказался от нее, так как Тосненский корм с привозом даже с Питера дешевле получается и лучше он, и более правильный так сказать...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

В группе замера 5 кроликов взрослых. Кормлю без сена. Тосненский комбикорм зеленая этикетка (случной, не случной, сукроль).

Вообщем на первую неделю результаты выше. Чего то многовато они жрут! Кто-нибудь проводил такие замеры?

Юр, объясни вообще, что ты хочешь увидеть? если ты нашел 150 гр для взрослого, так это и есть 150гр( что бы не жирел) а если не нормировано, то ясно они сожрут больше. или это просто новая серия о чем то?? если не ошибаюсь, то в таблицах пишется склько кролику нужно в сутки, а не сколько он съест( надеюсь, специалисты в этом вопросе поправят)

Вложение
124.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
sd пишет:

В группе замера 5 кроликов взрослых. Кормлю без сена. Тосненский комбикорм зеленая этикетка (случной, не случной, сукроль).

Вообщем на первую неделю результаты выше. Чего то многовато они жрут! Кто-нибудь проводил такие замеры?

Юр, объясни вообще, что ты хочешь увидеть? если ты нашел 150 гр для взрослого, так это и есть 150гр( что бы не жирел) а если не нормировано, то ясно они сожрут больше. или это просто новая серия о чем то?? если не ошибаюсь, то в таблицах пишется склько кролику нужно в сутки, а не сколько он съест( надеюсь, специалисты в этом вопросе поправят)

Так вот и хочу посмотреть сколько они едят в сутки в среднем и за месяц. Причем именно того корма, которым кормлю я.
А сколько нужно и сколько сожрут, согласен разные понятия. Просто как ты сам понимаешь, если кормить сколько нужно, то этим надо отдельно заниматься. А если сколько сожрут, то просто интересно знать...

вот результат по второй неделе.

Вложение
2016-12-2714-58-46.png
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Неделя была теплая, может поэтому сожрали немного меньше.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Итоги 4-й недели:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Пояснения:

Россия
: М.О. Балашиха
14.12.2010 - 13:01
: 23
sd пишет:

Пояснения:

Юрий, спасибо за проделанную работу... Тоже заметил, что в большой мороз расход корма резко сокращается...Но думаю, что из-за воды... У меня поилки без обогрева, через 10-15 мин замерзают...Самки с мальками сидят в закрытом вольере (без обогрева) но температура там заметно выше... так вот у них уменьшения расхода корма не заметил...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кому интересно, смотрим другие замеры на практике:

Расход корма самкой и молодняком кроликов до забоя

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А также привесы...

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Дмитрий П пишет:

Юрий, спасибо за проделанную работу... Тоже заметил, что в большой мороз расход корма резко сокращается...Но думаю, что из-за воды...

Тоже хочу сказать спасибо за информацию и видео (пересмотрел все), я по курам дано заметил, что в морозы почти не едят и сидят на одном месте, нахохлившись почти не двигаясь, в нынешние морозы и на кроликов обратил внимание - тоже самое. Но вот насчёт того, что из-за воды - сильно сомневаюсь, мои кролики не хотят пить воду ни при -10, ни при -30, предпочитают снег, даже подсосная крольчиха, которой два раза в день ношу воду, практически к ней не притрагивается - сколько приношу воды почти столько же и уношу льда в миске. Так что тут скорее всего дело не в жажде, а в чём-то другом.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Расход корма самкой и молодняком кроликов до забоя. Серия №3 (Отсадка 45-48 дней)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991