Вы здесь

Кормление одним сеном

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые "жители" форума!
по молодости держал небольшое кол-во кроликов, кормил сеном, травой, корнеплодами-- но оснавной корм сено да трава- в те времена про комбикорм только слышали , злаковых тоже не произростало-
Работал бойцом в заготконторе, помогал принимать у населения кроликов -- хочу сказать что кролики не перекормленные так сказать в тонусе- практически у всех (у бабулек конечно кролички в 90 % были жирняшки) держал народ тогда немалое кол-во, многие штук по 300 причём ещё и работали на производстве так как раньше была такая статья как тунеядство -- короче пахали как робот-терминатор
На сегоднешний день комбикормов пруд пруди всяких. понятно дело это облегчает уход за ними, но и цена у них будь здорофф, а цена мяса в магазине лучше на ценник не смотреть (как бы всё ясно и понятно затраты нужно покрывать)
Хочу спросить, что бы снизить затраты на содержание кроликов возможно ли кормление только сеном?
Спасибо!


Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Чтобы мясо нарастало нужен белок и протеин.В сене такого количества нет.Надо чем то докармливать,хотя бы зерном.

Алексей 62
Геннадий Тверь пишет:

что бы снизить затраты

Чтобы снизить затраты, надо развивать свою кормовую базу.

Дмитрий Б пишет:

белок и протеин

Белок и протеин - это одно и тоже.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Добрый вечер земляк. Можно добавить картофан и корнеплоды. Но расти будут гораздо дольше. Мой отец в то время тоже держал кролей, были отруби,делал мешанки.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Алексей 62 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

что бы снизить затраты

надо развивать свою кормовую базу.

Дмитрий Б пишет:

белок и протеин

.

, а конкретно что?
Спасибо!

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Будет мясо даже на соломе, но о промышленом производстве речь не идет

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2020 - 19:51
: 2

Возможно гранулированное сено будет лучше чем обычное?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Pushkinskie Gori пишет:

Возможно гранулированное сено будет лучше чем обычное?

- Кто лучше, Грузины или Армяне?
- Грузины конечно!
- Чем?
- Дурак что ли? Чем Армяне!