Вы здесь

Какой выбрать один тип зерна для кроликов?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
23.04.2015 - 11:04
: 477

Хочу с комбикорма перейти на зерно, есть ли смысл?

Сейчас ПК-90 с травяной мукой беру по 20 руб кг Воронежский с завода.

Хочу начать кормить зерном и травой. Трава есть, теперь думаю по поводу зерна.

Будет ли это дешевле комбикорма и хочется одним типом зерна кормить, чтобы не покупать зерносмесь и чтобы не выгребали.

Просветите люди, прошедшие через этот вариант, чтобы избежать ошибок и если зерно, то какой тип лучше подходит для всех?


23.04.2015 - 11:04
: 477

Если кормить только одним овсом и травой всех, насколько это будет хуже комбикорма с травяной мукой?

Алексей 62
ANDRU48 пишет:

Если кормить только одним овсом и травой всех, насколько это будет хуже комбикорма с травяной мукой?

Кормление сеном или скошенной травой даёт одно 50% будете выносить с навозом, больше грязи в клетках, отсюда многие последствия. Кормление одним злаковым, последствия скажутся через время из-за нехватки питательных веществ и микроэлементов. Решение может приниматься, только личное исходя из своих возможностей заготовки корма.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Попробуйте есть один хлеб - через сколько времени проблемы со здоровьем начнутся ??
Вопрос из серии как совсем не кормить кроликов, но что б росли...
можно вовсе зерна не давать... кормить одной травой, да иногда хлебные и пр отходы давать - только веса будут другие у крол......мелковатыми они будут и рано или поздно от недостатка необходимого в рационе начнут заболевать....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
ANDRU48 пишет:

Хочу с комбикорма перейти на зерно, есть ли смысл?

Сейчас ПК-90 с травяной мукой беру по 20 руб кг Воронежский с завода.

Хочу начать кормить зерном и травой. Трава есть, теперь думаю по поводу зерна.

Будет ли это дешевле комбикорма и хочется одним типом зерна кормить, чтобы не покупать зерносмесь и чтобы не выгребали.

Просветите люди, прошедшие через этот вариант, чтобы избежать ошибок и если зерно, то какой тип лучше подходит для всех?

У меня есть постоянные покупатели, которые покупают у меня для кроликов сено, овес и немного ячменя. Больше ничего. И кролики прекрасно растут и размножаются.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ANDRU48 пишет:

Сейчас ПК-90 с травяной мукой беру по 20 руб кг

Посчитайте конверсию корма. На каждый кг прироста , сколько уходит комбикорма.

ANDRU48 пишет:

Если кормить только одним овсом и травой

Сделайте тоже самое , потом сравните , и получите ответ.
И не забудьте сравнить, при каком кормление, кролик быстрее подойдет под забой.

Россия
: Смоленская область
09.09.2016 - 12:12
: 37

я кормлю сеном (и зимой и летом)+ зерносмесью: овес, пшеница, ячмень.
П.С.: Добавляю "Ушастика" .
П.С.2: Зерносмесь и сена вволю (ненормированно).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:
ANDRU48 пишет:

Хочу с комбикорма перейти на зерно, есть ли смысл?

Сейчас ПК-90 с травяной мукой беру по 20 руб кг Воронежский с завода.

Хочу начать кормить зерном и травой. Трава есть, теперь думаю по поводу зерна.

Будет ли это дешевле комбикорма и хочется одним типом зерна кормить, чтобы не покупать зерносмесь и чтобы не выгребали.

Просветите люди, прошедшие через этот вариант, чтобы избежать ошибок и если зерно, то какой тип лучше подходит для всех?

У меня есть постоянные покупатели, которые покупают у меня для кроликов сено, овес и немного ячменя. Больше ничего. И кролики прекрасно растут и размножаются.

Они прекрасно себя чуствуют потому что у Вас берут или потому что их нормально кормят ???
Откуда Вам известно что еще дают этим кроликам кроме Вашего ?
Любую скотину нужно нормально кормить - тогда и отдача будет - если кормить что б только не дохла - сложно ждать много мяса и здорового пополнения - !

Россия
: Омск Черлак
11.09.2015 - 10:56
: 9

Здравствуйте Форумчяне.Все лето кормил травой и овсом.Даю траву \костер,мышейка,щерица,(полынь и конопля маленько) мышиный горошек\ свежескошенную,а люцерну и экспорцет подсушенные.Овес утром и вечером по 100 гр. на голову.В четыре месяца весят 2,9-3,4кг.

Россия
: Смоленская область
09.09.2016 - 12:12
: 37

А какая порода?

Россия
: Омск Черлак
11.09.2015 - 10:56
: 9

Порода 1 баран 2 Венская голубая-самец помесь фландр+баран 3 Венская голубая-самец баран.