Вы здесь

Яблоки и огруцы. Можно ли давать кроликам?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
02.08.2016 - 17:20
: 1098

Прошу прощения если такой вопрос уже был
Есть яблоки-- конечно не мёд а скорее всего вырви глаз-- можно ли давать кроликам? с какого возраста?
а парниковые огурцы?
Спасибо!


: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Яблоки давал когда-то. Вопрос - зачем? Привесов от них - 0, риск поиметь проблемы с жкт - велИк. Про огурцы помолчу, 98% воды.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
andrex пишет:

Яблоки давал когда-то.

а я и пробовать не буду! laugh на слово поверю Спасибо что помогли-- избавили от эксперементов!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Яблоки - обалденная вещь. Я начинаю давать их крольчатам с трёх-недельного возраста. Это витамины без последствий для крольчат любого возраста, если соблюдать пропорцию, что яблоки - не больше пятой части всего их рациона. Понос может быть только при недостатке сухого корма, но никак не из-за яблок. Читала, что косточки яблок для крольчат - не есть хорошо, их я достаю. А так у меня праздник, если удаётся достать халявных яблок для кормящих мамаш и крольчат. Чередую яблоки и морковку...

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Даже при наличии сена дрищщщ пробиваент.Завязал я с яблочками.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сурин пишет:

Даже при наличии сена дрищщщ пробиваент.Завязал я с яблочками.

Может, ваши яблоки обработаны химикатами? У меня ни одного случая проблем ЖКХ за два года из-за яблок, если даю их как витаминную подкормку, а не как основную еду.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ktototut пишет:
сурин пишет:

Даже при наличии сена дрищщщ пробиваент.Завязал я с яблочками.

Может, ваши яблоки обработаны химикатами? У меня ни одного случая проблем ЖКХ за два года из-за яблок, если даю их как витаминную подкормку, а не как основную еду.

Скажите пожалуйста! у меня яблоки кислые не магазинные-- очень много "дикарки" ничего страшного не произойдёт ? ( в разумных пределах)
прекрасно понимаю что в яблоках полно витаминов поэтому и спрашиваю.
Спасибо!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Геннадий Тверь пишет:
Ktototut пишет:
сурин пишет:

Даже при наличии сена дрищщщ пробиваент.Завязал я с яблочками.

Может, ваши яблоки обработаны химикатами? У меня ни одного случая проблем ЖКХ за два года из-за яблок, если даю их как витаминную подкормку, а не как основную еду.

Скажите пожалуйста! у меня яблоки кислые не магазинные-- очень много "дикарки" ничего страшного не произойдёт ? ( в разумных пределах)
прекрасно понимаю что в яблоках полно витаминов поэтому и спрашиваю.
Спасибо!

Мои кроли пробуют все яблочки, но кислые едят плохо. Дайте сначала взрослым - если слопают с аппетитом, дадите и другим.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Я тоже своим даю ежедневно,проблем тоже не каких.Уплетают за обе щеки.И добавки просят. laugh