Вы здесь

самка засранка

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
19.07.2015 - 14:46
: 98

Здрасти.вопрос таков чем промыть или ещё как можно отучить самку гадить в маточник. Она прохолостела и зассала его весь и продолжает ходить .сушил горелкой палил. Все равно гадит.убрал её в другой маточник на её место посадил новую и ета тоже гадит чем вымать ? Че делать?


natalypolyakova

закрыть вход в маточник, или сделать съемный и убирать - найдет другой угол для "горшка" у меня с одной "вкусной" wiggle самкой, которая три раза подряд прохолостила, была такая же история. Вообще, крольчихе и ставят маточник за несколько дней до родов всегда, иначе они все начинают туда гадить- это нормально, постоянно маточник в клетке стоять не должен, если только вы планируете уплотненные окролы и крольчиха рожает помет за пометом без перерыва. И то, вы отсаживаете крольчат, снимаете маточник, моете, дезенфицируете, сушите, кидаете в клетку сено и ждете кагда она его начнет таскать в зубах- тогда ставите в клетку. Ну или если не съемный, а постоянный- открываете вход.

natalypolyakova

у меня сейчас одна самка с крольчатами в вольере сидит, так я ей поставила лоточек и она ходит туда, а крольчатник с малышней чистые, и мелкие приучаются потихоньку. Они аккуратные по природе, просто стеснительные laugh им укромный уголок нужен smile3

Вложение
sam3526.jpg
sam3524.jpg
14.04.2016 - 17:14
: 51

если маточник не съемный, как вариант, попробовать положить туда ящичек дном вверх. Крольчиха будет на него залезать , но гадить не будет на высоком месте. Я тоже так ставлю тем кто гадит в маточниках , проблема как правило решается.