Вы здесь

Ветки кроликам. Посмотрите фото

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Омск
12.04.2016 - 17:41
: 16

Интересно Ваше мнение по поводу веток для кроликов. Не сомневаюсь, что здесь много опытных людей и многие пробовали этот вид корма. Разная информация например на счет вишни и абрикоса.... То да, то нет...Дайте совет опытный:) Купила серого великана девочка 5 мес. Есть сомнения на счет породы..

Вложение
pziez1zphhi.jpg

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

По-поводу породы,обычно всех серых как великанов продают).Вашего ещё Венским голубым могли назвать.Ветки фруктовых деревьев смело давайте,с дубом поосторожнее и могу ошибаться,но вербу тоже не рекомендуют.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ветки вишни и абрикоса каким образом влияют на породу кроликов? dntknw wacko2

Россия
: Омск
12.04.2016 - 17:41
: 16

Спасибо за ответ. Я знаю, что на породу ветки не влияют.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Если хотите чтобы что то погрызли, то ива у нас ведь везде растёт, на неё налетают похлеще чем на морковь. Подвялить не забывайте.

31.05.2016 - 20:56
: 4
Omich пишет:

Если хотите чтобы что то погрызли, то ива у нас ведь везде растёт, на неё налетают похлеще чем на морковь. Подвялить не забывайте.

а зачем подвялить?

: Московская область
09.03.2012 - 20:21
: 6

Подвялить - это подсушить 2-3 часа на солнышке , т.е. свеже сорванное не давать из-за сока в листьях smile3

Россия
: Курск
28.11.2013 - 06:08
: 53

Ива, ракита - заготавливаю на зиму в виде веников. Яблоню, грушу, сливу даю без ограничений. Насколько знаю - ольху и березу надо давать с ограничением...Дуб - при поносе или расстройстве. При отсутствии веток - начинают грызть деревянные части клеток. Ветки сосны даю зимой практически постоянно. Слышал такую точку зрения что хвоя приводит в охоту кролих. Сам не замечал точно. Не могу сказать со 100 проц. уверенностью.

21.05.2013 - 01:26
: 12

Мои отлично лопают молодые ветки клена. Вот прямо пойдешь с секатором в лесополосу, нарежешь охапку за пять минут - взрослые съедают аж вместе с побегами. В клетках остаются только крупные ветки в мизинец толщиной. Малышня тоже активно хрумкает. Даю неподвяленными, небольшими частями, для разнообразия ассортимента. Никаких проблем не замечено. Единственный момент - надо подвешивать в клетку. Если пихать в отделение для сена, то взрослые через сетку не могут добраться до коры - объедают только листья, а если положить на пол, то прежде чем успевают съесть, половину затопчут - у клена широкие листья, попадают под лапы.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Клен какой? Обычный или американский?

21.05.2013 - 01:26
: 12
Beseda пишет:

Клен какой? Обычный или американский?

Самый обычный, из средней полосы России. Остролистный, то бишь. А американский, насколько я знаю - это типа кустарника, который хрен выведешь? Возле мусорных свалок постоянно заросли его, уж больно неприхотлив, зараза))) Уверен, он тоже нормально пойдет, если не возле дороги растет, под слоем пыли и вредных выхлопов. Так что не вижу разницы для крола, американский там клен, канадский, или кавказский явор.