Вы здесь

Выживут ли 2-хнедельные крольчата не с мамкой?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Такая ситуация. Крольчатам 12 дней, некоторые уже глаза открыли. Было 7 штук у самки КФЛ, сегодня утром увидела, что 2 из малышей раскиданы и затоптаны, 5 лежат в другой части клетки почти по середине и крольчиха скачет по ним фактически. Забрала малышей домой. Как теперь быть? Знаю, что кормит крольчиха раз в день примерно детёнышей, можно её приносить и держать пока они едят? Когда можно давать им "взрослую" еду? Сейчас сидят в коробке на сене, пытаются его жевать немного.


Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Можно маму насильно держать,или из пипетки молоком кормить.Обычную еду давайте если едят.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ксения Урчукова пишет:

Когда можно давать им "взрослую" еду? .

Можно уже морковку тертую давать, сено и человеческий геркулес.
Я выпоила в прошлом году козьим молоком.. Без мамки.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
АнВит пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Когда можно давать им "взрослую" еду? .

Можно уже морковку тертую давать, сено и человеческий геркулес.
Я выпоила в прошлом году козьим молоком.. Без мамки.

good
У меня 14-дневный крольченок без мамки (мама загрызла всех, кроме этого - не успела последнего) сначала продержался дня 3 на сене с водой, потом начал грызть яблочко и морковочку. Особенно яблочко любил. Выжил, проблем не делал. Молоко пить отказывался. Упали уши на бок из-за нехватки кальция, конечно был на треть меньше ровестников... Но дистрофии склета не было.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Ксения Урчукова пишет:

Когда можно давать им "взрослую" еду? Сейчас сидят в коробке на сене, пытаются его жевать немного.

Покормите их детской смесью еще недельку.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

В общем на данный момент они 2 раза в день едят мамку (держим принудительно), уже начинают пробовать морковь, сено, геркулес и размоченную гранулированную люцерну (как кашка). Всё хорошо, мальки уже все открыли глаза, активничают когда голодные, а так спят весь день. Надеюсь все выживут и вырастут.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Михаил 1974 пишет:

Покормите их детской смесью еще недельку.

Есть какие нибудь нормы кормления смесью? Есть у меня месячный задохлик. И есть смесь детская.
На днях давал из шприца молодежи соликокс и антигельминты - сосет с жадностью. Чего бы его не подкормить?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей SMR пишет:
Михаил 1974 пишет:

Покормите их детской смесью еще недельку.

Есть какие нибудь нормы кормления смесью? Есть у меня месячный задохлик. И есть смесь детская.
На днях давал из шприца молодежи соликокс и антигельминты - сосет с жадностью. Чего бы его не подкормить?

Почему не просто коровье молоко???? Ему уже месяц!

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Потому что смесь для младенцев есть невостребованная (покупать не надо), а она, размешанная до жиденького состояния в том же молоке, всяко питательней чем чистое молоко.
По результатам кормления докладываю - самый маленький и самый задохлый (грамм 250 в нем наверное) жрет (сосет из шприца) единовременно 20 мл такой смеси. По-моему, до состояния "больше не лезет" (я его держу за шкирку, то есть еда падает в желудок без "задеву").

У первокролки, покрытой ее же отцом (не было чужого кроля) родилось 8 штук в морозы, один дохлый. Вот эти семь живут. Из них трое - с явными признаками болезни. Два более менее нормальные по размеру, а этот третий сильно отсталый (но шустрый). У этой троицы достаточно поздно открылся один (первый) глаз (день на пятнадцатый), а второй был закрыт. Я решил, что одноглазые будут. И где то только дню к 23-у открылся и второй. И еще - у них явная проблема или с ЦНС, или с внутричерепным давлением. Постоянно сидят с запрокинутой головой, иногда начинают кружиться волчком и падают, потеряв равновесие, навзничь. Но ничего, сорок три дня им уже, как то умудряются сосуществовать с четырьмя нормальными.
Надо бы видео снять. "К чему приводят родственные связи"

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей SMR пишет:

Потому что смесь для младенцев есть невостребованная (покупать не надо), а она, размешанная до жиденького состояния в том же молоке, всяко питательней чем чистое молоко.
По результатам кормления докладываю - самый маленький и самый задохлый (грамм 250 в нем наверное) жрет (сосет из шприца) единовременно 20 мл такой смеси. По-моему, до состояния "больше не лезет" (я его держу за шкирку, то есть еда падает в желудок без "задеву").

У первокролки, покрытой ее же отцом (не было чужого кроля) родилось 8 штук в морозы, один дохлый. Вот эти семь живут. Из них трое - с явными признаками болезни. Два более менее нормальные по размеру, а этот третий сильно отсталый (но шустрый). У этой троицы достаточно поздно открылся один (первый) глаз (день на пятнадцатый), а второй был закрыт. Я решил, что одноглазые будут. И где то только дню к 23-у открылся и второй. И еще - у них явная проблема или с ЦНС, или с внутричерепным давлением. Постоянно сидят с запрокинутой головой, иногда начинают кружиться волчком и падают, потеряв равновесие, навзничь. Но ничего, сорок три дня им уже, как то умудряются сосуществовать с четырьмя нормальными.
Надо бы видео снять. "К чему приводят родственные связи"

У меня потрясающие крольчата от мамки с сыном - 9 штук, тфу!тфу!тфу! - все красавцы.
Не открывался один глазик сразу у стольких крольчат - промыть надо было заваркой. Голову щапрокидывают - надо разобраться, что за болезнь. Тяжело дышут, простуженные, хрипы? - больше двух недель не проживут?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Ktototut пишет:

У меня потрясающие крольчата от мамки с сыном - 9 штук, тфу!тфу!тфу! - все красавцы.
Не открывался один глазик сразу у стольких крольчат - промыть надо было заваркой. Голову щапрокидывают - надо разобраться, что за болезнь. Тяжело дышут, простуженные, хрипы? - больше двух недель не проживут?

Так то на благословенной израильской земле! Там и не такие чудеса, по слухам, происходили!

Что касается остального - спасибо, я не просил помочь с ними разобраться :) hi