Можно ли давать по немного кроликам капусту, а также яблоки и листья от цветной капусты?

Вы здесь

9 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Сергей Крепский
Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Беларусь
: Минск
: 23

здравствуйте. хочу поинтересоваться.можно ли давать по немного кроликам капусту,а также яблоки и листья от цветной капусты.?

Заходил: 10 часов 35 минут назад
россия
: прокопьевск
: 615

можно но очень акуратно по немногу

кони ушли в бой ))))))))

Заходил: 9 часов 55 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1605

Конечно можно...и у вас возможно появиться шанс их не забивать...не факт.. ,но возможно ,особенно если капусты не пожалеете! Че зря палкой махать если сами сдохнут...Дават можно все,но зачем?

Омская обл.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

Яблоки - самое безвредное и безколорийное - будут жить, поносить (если сделать яблоки основной пищей) и не расти (на воде ещё никто не рос).
Листья от цветной капусты мои не едят.
Капуста дает вздутие и выводит жир с организма. Взрослым не на откорме можно подавать как витаминную добавку к нормальной еде. А молодежь запросто сдохнет на такой диете.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 3 дня 22 часа назад
: Самара и область
: 668

Зачем так категорично. Не растут - согласен. А на одних капустных листьях по осени знакомый по соседству держал - не сдох ни один, ни взрослый, ни двухмесячные малыши. Месяца два одну капусту (листья) жрали. Ну комбикорм немного, когда я из жалости приносил.
Потом яблоки падалицу-отбраковку, когда яблоки в подвале перебирают.
Пользы может и не много для роста, но всякий корм, самый полезный, приедается. Я лично стараюсь разнообразить рацион. Но я любитель, не фермер-промышленник. Мне поиграться в охотку. Во всем мера и баланс должны быть.

Израиль

А мне принесли крольчишку 3-месячного. Её две недели держали на капусте и марковке. Понос летал стуёй на метра 2. Думала, что не выживет, еле выходила её.
После такой наглядности я не рискую. Даже если давать капусту, кролю надо место, где можно подвигаться, чтобы пищеварение поправить.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 3 дня 22 часа назад
: Самара и область
: 668

В вашем и моём примере - это частности. Во всяком случае на прямой вопрос топикстартера я бы дал ответ - можно. А вот нужно ли и что такое понемногу - это решать по месту.

Израиль
Андрей SMR пишет:

В вашем и моём примере - это частности. Во всяком случае на прямой вопрос топикстартера я бы дал ответ - можно. А вот нужно ли и что такое понемногу - это решать по месту.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: 11

У нас кролики ели и капусту и морковку всю зиму, вроде ни один не сдох, яблоки тоже давали регулярно, так как они у нас свои. Вроде тоже ничего. Траву ели постоянно, тоже вроде все нормально было, правда росли плохо, это да.