Вы здесь

можно ли давать кроликам мешенки (50%ячменя 50%пшеницы) +премикс

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Привет форумчане,можно ли давать кроликам мешенки(50%ячменя 50%пшеницы)+премикс
Заранее спасибо. roma


: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Нежелательно...я бы не стал.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
LexaLexa пишет:

Нежелательно...я бы не стал.

Почему?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
mikhan_inc. пишет:

Почему?

Так и подмывало написать по качану......я неумею разжевывать или читай долго тут все есть или спрошай спецов. Я делаю я мешаю так: на 5 литров овса...2 литра ячменя...1 литр пшеницы. Но и тут думаю состав неочень толковый. Но хоть более менее.....

Хотя извиняюсь ..перечитал вопрос ,вы спрашиваете о мешанках оказывается. Тут я пас...я ими вообще не кормлю,я про зерносмесь писал.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
LexaLexa пишет:
mikhan_inc. пишет:

Почему?

Так и подмывало написать по качану......я неумею разжевывать или читай долго тут все есть или спрошай спецов. Я делаю я мешаю так: на 5 литров овса...2 литра ячменя...1 литр пшеницы. Но и тут думаю состав неочень толковый. Но хоть более менее.....

Хотя извиняюсь ..перечитал вопрос ,вы спрашиваете о мешанках оказывается. Тут я пас...я ими вообще не кормлю,я про зерносмесь писал.

Спасибо и на этом victory

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Serg.krsk пишет:

Что есть в Вашем понимании "мешенки"? это каша из запаренных злаков(мешАнки), или просто микс из зерновых?

Мешенки в моем понимании это грубо говоря каша.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Многие спросят почему не купить кк объясняю: мы всегда брали кк provimi (нынешний purina) но Пурина купила Провими всвязи с этим цена очень подскочила+доставка(5000₽) и получается что брать пурину не выгодно а дешевый кк брать боимся потому что кролики некоторые кк не воспринимают.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
mikhan_inc. пишет:

... потому что кролики некоторые кк не воспринимают.

Воспринимают.. Разница только во времени, через которое они начинают воспринимать...

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:

... потому что кролики некоторые кк не воспринимают.

Воспринимают.. Разница только во времени, через которое они начинают воспринимать...

Один раз купили "хороший кк" кролики очень плохо его съели какое то прессованное cen

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:

... потому что кролики некоторые кк не воспринимают.

Воспринимают.. Разница только во времени, через которое они начинают воспринимать...

Один раз купили "хороший кк" кролики очень плохо его съели какое то прессованное cen

Один раз не считается

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:

... потому что кролики некоторые кк не воспринимают.

Воспринимают.. Разница только во времени, через которое они начинают воспринимать...

Один раз купили "хороший кк" кролики очень плохо его съели какое то прессованное cen

Один раз не считается

Согласен но я уже опасаюсь вдруг фальсификат sad

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:

... потому что кролики некоторые кк не воспринимают.

Воспринимают.. Разница только во времени, через которое они начинают воспринимать...

Один раз купили "хороший кк" кролики очень плохо его съели какое то прессованное cen

Один раз не считается

Согласен но я уже опасаюсь вдруг фальсификат sad

Фальсификат вряд ли, а вот по питательным веществам для кроликов может не совсем будет соответствовать.. Будет содержать 90% какой нить дешевой субстанции и все... Я своих кормлю дешевым свиным КК + овес+ сено.. 3 месяца, вроде нормально...

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:

... потому что кролики некоторые кк не воспринимают.

Воспринимают.. Разница только во времени, через которое они начинают воспринимать...

Один раз купили "хороший кк" кролики очень плохо его съели какое то прессованное cen

Один раз не считается

Согласен но я уже опасаюсь вдруг фальсификат sad

Фальсификат вряд ли, а вот по питательным веществам для кроликов может не совсем будет соответствовать.. Будет содержать 90% какой нить дешевой субстанции и все... Я своих кормлю
дешевым свиным КК + овес+ сено.. 3 месяца, вроде нормально...

А что в составе а то вроде там ракушка

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:

... потому что кролики некоторые кк не воспринимают.

Воспринимают.. Разница только во времени, через которое они начинают воспринимать...

Один раз купили "хороший кк" кролики очень плохо его съели какое то прессованное cen

Один раз не считается

Согласен но я уже опасаюсь вдруг фальсификат sad

Фальсификат вряд ли, а вот по питательным веществам для кроликов может не совсем будет соответствовать.. Будет содержать 90% какой нить дешевой субстанции и все... Я своих кормлю
дешевым свиным КК + овес+ сено.. 3 месяца, вроде нормально...

А что в составе а то вроде там ракушка

В составе чего? "Моего" КК?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Я сейчас даю кроликам мешанку, съедают на ура. Купила мельничные отходы, там мелкая пшеница и мучка. Запариваю, правда, для птиц брала, но пока ячмень не купила, еще иногда даю овес. И раньше, когда еще не была здесь, всегда мешанку давали.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Большое количество пшеницы кролям нельзя давать. Основа зерновых смесей овёс и ячмень.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:
dimbok пишет:
mikhan_inc. пишет:

... потому что кролики некоторые кк не воспринимают.

Воспринимают.. Разница только во времени, через которое они начинают воспринимать...

Один раз купили "хороший кк" кролики очень плохо его съели какое то прессованное cen

Один раз не считается

Согласен но я уже опасаюсь вдруг фальсификат sad

Фальсификат вряд ли, а вот по питательным веществам для кроликов может не совсем будет соответствовать.. Будет содержать 90% какой нить дешевой субстанции и все... Я своих кормлю
дешевым свиным КК + овес+ сено.. 3 месяца, вроде нормально...

А что в составе а то вроде там ракушка

В составе чего? "Моего" КК?

По идее там ракушка может быть это очень очень дешевый кк

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Предется поэкспериментировать на кроликах возможно будут потери

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
mikhan_inc. пишет:

Предется поэкспериментировать на кроликах возможно будут потери

В том числе кролики и для этого тоже существуют smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:

димбок_а подержу. тоже дешёвый кк но не свиной(отказались) а для с/х животных. до сих пор нет сена хотя это не плюс а мой косяк.

Это где на мешках нарисованы всякие разные животные и птицы?

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Какая однако активная тема super

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да у нас тоже продавцы предлагают кк для животных общий, думаю, что это самоделки, и состав скорее всего отруби, отсев зерновой, и какие нибудь брак типа пряники сухари.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
СВИКИ пишет:

Да у нас тоже продавцы предлагают кк для животных общий, думаю, что это самоделки, и состав скорее всего отруби, отсев зерновой, и какие нибудь брак типа пряники сухари.

ну ясно понятно что в кк за 300 не положат составляющих кк за 700

Все верно, и покупая дешевый КК нужно быть готовым или к плохим привесам, или, не дай Бог, к падежу, или еще к чему-то "не приятному".. Я попробовал (мешок 30 кг. 270 руб.).. полет нормальный.. Даже купил на выставке фландера, насыпал ему в кормушку (у меня по два отделения в кормушках) овса и этого КК, за ночь он съел весь КК, к овсу не притронулся.. Значит не так он и плох этот дешевый КК....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

"Радость и счастие" от дешевого КК для кроликовода наступают, как правило, с 5-6 дня. Часто и помочь уже невозможно.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

"Радость и счастие" от дешевого КК для кроликовода наступают, как правило, с 5-6 дня. Часто и помочь уже невозможно.

Но не всегда. Нужно просто по уму все делать..Я еще раз повторюсь. Я рискнул, отобрал пару кроликов для опытов с КК на них..Итог, уже третий месяц кормлю все стадо, полет нормальный. Привесы тоже нормальные... КК по 9 руб./кг... Согласитесь, стоит того или нет?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Потому что кроликам даже отруби вкуснее, чем овес. Я видела пару человек, ездила к ним кроликов смотреть, они вообще просто отруби в чашку насыпают, и ничего, говорят, растут.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
СВИКИ пишет:

Потому что кроликам даже отруби вкуснее, чем овес. Я видела пару человек, ездила к ним кроликов смотреть, они вообще просто отруби в чашку насыпают, и ничего, говорят, растут.

Тоже верно.. Все зависит от желаний (что хочет получить/иметь) и возможностей кроликовода (что может дать/сделать для этого)...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
СВИКИ пишет:

Потому что кроликам даже отруби вкуснее, чем овес. Я видела пару человек, ездила к ним кроликов смотреть, они вообще просто отруби в чашку насыпают, и ничего, говорят, растут.

Растут и набирают веса для качественной тушки, совершенно разные понятия.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Люди если что я не пропал smile3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
СВИКИ пишет:

Потому что кроликам даже отруби вкуснее, чем овес. Я видела пару человек, ездила к ним кроликов смотреть, они вообще просто отруби в чашку насыпают, и ничего, говорят, растут.

Читаешь подобные опусы и охреневаешь. Детский сад-ясельная группа! wacko2

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

Кормлю своих мешанкой по вечерам, дробится овес + ячмень + сено, добавляю премикс(чаще без него). Запариваю кипятком вместе с двумя - тремя булками хлеба ( хлеб покупаю кулями 10р.- 1 кг.), добавляю кортошки варенной в мундирах подсаливаю чуток и мешаю все строительным миксером для шпаклевки. Кормлю достаточно долго полет нормальный чашки вылизывают.