Вы здесь

Можно ли кормить кроликов ботвой от моркови и свеклы?

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Россия
: Краснрярск
13.09.2015 - 10:50
: 2

Можно ли кормить кроликов ботвой от моркови и свеклы?


россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

от моркови можно а вот свекла только кормовая

Украина
: Шостка
08.09.2015 - 11:24
: 9

Да морковку можно не только ботву но и плоды, а ботву только кормовую, красный столовый как ботву так и плоды нельзя давать.

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

Даю морковку вместе с ботвой ..мытую конечно :) грызут аж шум стоит.
Имел неосторожность давно по неопытности дать свеклу вечером ... утром чуть сердце не остановилось когда увидел клетки и кролей в них ..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
DenisKomarovsky пишет:

Имел неосторожность давно по неопытности дать свеклу вечером ... утром чуть сердце не остановилось когда увидел клетки и кролей в них ..

И что-же случилось? shok
Мои зверюги всё едят ,морковку и свеклу в любом виде и без всяких для них последствий. good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
SHREK999 пишет:
DenisKomarovsky пишет:

Имел неосторожность давно по неопытности дать свеклу вечером ... утром чуть сердце не остановилось когда увидел клетки и кролей в них ..

И что-же случилось? shok
Мои зверюги всё едят ,морковку и свеклу в любом виде и без всяких для них последствий. good

И у меня так было:
картина: все клетки залиты кровью.
реально: кроли почти сутки стреляли красным поносом дальше, чем видели (по всем стенам и друг по другу)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Странно, я тоже даю кормовую свеклу с ботвой, ни каких проблем вроде как

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:

Странно, я тоже даю кормовую свеклу с ботвой, ни каких проблем вроде как

Я дала обычную свеклу.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ktototut пишет:

картина: все клетки залиты кровью.
реально: кроли почти сутки стреляли красным поносом дальше, чем видели (по всем стенам и друг по другу)

Так свеклу и все " мокрые" продукты нужно давать в ограниченом кол\ве и в перемешку с сухими кормами и сухие корма должны будь постоянно. И небудет такого красивого поноса.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
dimbok пишет:

Странно, я тоже даю кормовую свеклу с ботвой, ни каких проблем вроде как

Я дала обычную свеклу.

Обычная свекла, это что-красная столовая?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:
Ktototut пишет:
dimbok пишет:

Странно, я тоже даю кормовую свеклу с ботвой, ни каких проблем вроде как

Я дала обычную свеклу.

Обычная свекла, это что-красная столовая?

Ну да! Что от готовки борща осталось - по неопытности и кинула. Как увидела буро-красный цвет по всем стенам, так ноги и подкосились (накануне ещё про чупокабр кровавых фоток на форуме насмотрелась)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:
dimbok пишет:
Ktototut пишет:
dimbok пишет:

Странно, я тоже даю кормовую свеклу с ботвой, ни каких проблем вроде как

Я дала обычную свеклу.

Обычная свекла, это что-красная столовая?

Ну да! Что от готовки борща осталось - по неопытности и кинула. Как увидела буро-красный цвет по всем стенам, так ноги и подкосились (накануне ещё про чупокабр кровавых фоток на форуме насмотрелась)

Понятно

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Я пока свеклой не кормил но батву всю ели и все хорошо, морковку с грядки вытащил и отдаю сразу, все отлично едят, капусту тоже даю. Сосед все что есть на огороде им скармливает и нету проблем все живые и не поносят дальше чем видят laugh . Считаю надо давать все в меру а не так что пол гряды и неделю кормить одной свеклой, тут точно не только кролики закапают красным и сам начнешь капать после такого количества свеклы laugh В общем можно им давать но в меру.

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81
Ktototut пишет:
SHREK999 пишет:
DenisKomarovsky пишет:

Имел неосторожность давно по неопытности дать свеклу вечером ... утром чуть сердце не остановилось когда увидел клетки и кролей в них ..

И что-же случилось? shok
Мои зверюги всё едят ,морковку и свеклу в любом виде и без всяких для них последствий. good

И у меня так было:
картина: все клетки залиты кровью.
реально: кроли почти сутки стреляли красным поносом дальше, чем видели (по всем стенам и друг по другу)

вот вот ! жуть была да и только ))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

я хотел дать красную но умные люди отговорили. а теперь и сам понял. а так едя всё подряд но ботву от кабачков и тыквы ни в какую.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сега.д пишет:

я хотел дать красную но умные люди отговорили. а теперь и сам понял. а так едя всё подряд но ботву от кабачков и тыквы ни в какую.

Сами кабачки тоже не едят...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
dimbok пишет:
сега.д пишет:

я хотел дать красную но умные люди отговорили. а теперь и сам понял. а так едя всё подряд но ботву от кабачков и тыквы ни в какую.

Сами кабачки тоже не едят...

dimbok пишет:

цитата

едят ещё как.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сега.д пишет:
dimbok пишет:
сега.д пишет:

я хотел дать красную но умные люди отговорили. а теперь и сам понял. а так едя всё подряд но ботву от кабачков и тыквы ни в какую.

Сами кабачки тоже не едят...

dimbok пишет:

цитата

едят ещё как.

У меня не стали в "чистом" виде...Хотя много чего едят...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

трава кончится начнут есть. а что ещё даёшь.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сега.д пишет:

трава кончится начнут есть. а что ещё даёшь.

Свекла кормовая с ботвой, морковь с ботвой, листья капусты, огрызки арбуза...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
dimbok пишет:
сега.д пишет:

трава кончится начнут есть. а что ещё даёшь.

Свекла кормовая с ботвой, морковь с ботвой, листья капусты, огрызки арбуза...

кормовую я на зиму оставляю. только ботва. а так всё тоже самое. плюс веточный корм.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А у меня ботву с кормовой свеклы не едят. Да и саму свеклу не вот тебе разбежались. Из вежливости. Но в клетке всегда лежит.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

зимой на ура свекла пойдёт. а ботва ну как приучишь.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сега.д пишет:
dimbok пишет:
сега.д пишет:

трава кончится начнут есть. а что ещё даёшь.

Свекла кормовая с ботвой, морковь с ботвой, листья капусты, огрызки арбуза...

кормовую я на зиму оставляю. только ботва. а так всё тоже самое. плюс веточный корм.

Ветки тоже даю, когда не лень идти в лес, рубить

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

у нас возле дома роща. липа клён берёзки молодые. сейчас полынь хорошо идёт.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
dimbok пишет:

Свекла кормовая с ботвой, морковь с ботвой, листья капусты, огрызки арбуза...

Оо! Ещё с травой перерубить и в бочку, кефирчиком полить, и закупорить наглухо. Через месяц отличный сенаж на зиму. Деликатес... good

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81
LAV пишет:
dimbok пишет:

Свекла кормовая с ботвой, морковь с ботвой, листья капусты, огрызки арбуза...

Оо! Ещё с травой перерубить и в бочку, кефирчиком полить, и закупорить наглухо. Через месяц отличный сенаж на зиму. Деликатес... good

И что они это есть будут ..???? shok

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Иногда, когда зимой из погреба очередную порцию силоса достаю. Сам бы ел, так приятно пахнет... smile3

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
LAV пишет:

Оо! Ещё с травой перерубить и в бочку, кефирчиком полить, и закупорить наглухо. Через месяц отличный сенаж на зиму. Деликатес... good

Есть какая то точная рецептура и технология? На одних листьях кормовой свеклы не получится? Как измельчать, солить надо ли, сколько травы и какой, сколько закваски?
буду признателен за подробности

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да какая рецептура? Любую траву рублю на комбайне АГРО-4, лучше люцерну если есть. Там же шинкую яблоки, груши, кабачки и т. д.
Уже здесь писал в какой- то теме. Полиэтиленовую плёнку в бочку, траву плотно в неё набиваю до верху, чередуя слоями резаными фруктами, корнеплодами. Не солю. Сверху выливаю ведро обрата. Если его нет, то кефир можно, чтобы было молочно- кислое брожение. Траву сверху плёнкой накрываю, бочку плотно крышкой закрываю. И всё, стоит до зимы, понемногу потом даю птице, кроликам...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Видимо, бочка деревянная, раз устилаешь пленкой (так понимаю, для того чтобы не было доступа кислорода). А какое измельчение оптимально (размеры измельченных кусков) - нет у меня измельчителя, подобного АГРО-4.