Вы здесь

Кто нибудь давал в корм травяные гранулы?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Покупал на днях к/к. С травяной мукой в составе не оказалось, купил без. "Прицепом" попросил ведерко гранулированной травяной муки, которую вводят в состав к/к.
Одну семейку полностью лишил сена, из еды к/к и вода. Ну и гранулы травяной муки в отдельном лотке. Стоически держались двое суток, но гранулы есть не стали.
А есть у кого то положительный опыт скармливания чистых травяных гранул?


Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

сухими? shok а кормите-то кого?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Мать с двухмесячными детьми. А что такого? Гранулированный к/к лопают ведь. Водой запивают. Сеном заедают.
В чем проблема с гранулятом травяной муки?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Получается, никто не давал? Речь о гранулах типа таких - на фото.

И еще спрошу здесь, чтобы не открывать новой темы. Основные отходы сена у моих кролей - кусочки травинок-соломинок по 3-5-7 см. А никто не пытался давать сено в виде сечки примерно такого размера? Может, они такие кусочки будут съедать без остатка? или с меньшими потерями?

Вложение
1834165334.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Андрей SMR пишет:

Получается, никто не давал? Речь о гранулах типа таких - на фото.

скоро попробую кормить такими гранулами- инфа будет только в 2016 году

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Baskak пишет:
Андрей SMR пишет:

Получается, никто не давал? Речь о гранулах типа таких - на фото.

скоро попробую кормить такими гранулами- инфа будет только в 2016 году

Почему только в 2016-м? Самоделошными? Еще не готовы?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

потому- что ещё не готово оборудование для приготовления гранулированной сенной муки

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Андрей SMR пишет:

Получается, никто не давал?

Андрей, я такими гранулами кормлю самцов, все отлично.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Печерскии А.В. пишет:
Андрей SMR пишет:

Получается, никто не давал?

Андрей, я такими гранулами кормлю самцов, все отлично.

Почему только самцов? Покупные гранулы? Или самодельные?
Мои подростки не жрут - но я бы тоже на их месте не жрал (грубые, неаппетитные - не те, что на снимке). Вот и думаю, может гранулы сменить, поискать получше?
Очень хочу от сена уйти, а к/к с травяной мукой в составе не доверяю... Обычных к/к выбор больше и цена приятнее.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Андрей SMR пишет:

Почему только самцов? Покупные гранулы? Или самодельные?

Не всех, только тех кто без работы сидит.
Гранулу делаю сам.

Андрей SMR пишет:

Очень хочу от сена уйти, а к/к с травяной мукой в составе не доверяю... Обычных к/к выбор больше и цена приятнее.

Ну тут хозяин барин!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Андрей SMR пишет:

Получается, никто не давал?...

Ну почему, постоянно подкармливаю тех, кто не в работе, чтоб не зажирели. Гранула самодельная. А сечку такую Виктор Попов делает и ей кормит вместо сена.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Спасибо большое. Почему же мои не жрут? Как то приучать надо к гранулам - сена совсем не давать?
По поводу сечки - посмотрю сообщения Виктора Попова.

Россия
: Самара
19.05.2015 - 14:18
: 9968

Андрей, комбикорм (гранулы) Безенчукские? На птичке брали? А зерно даете?Мои кролики после сена и зерна зеленый комбикорм есть стали.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Нет, я использую Узюкинский и также брал на пробу Тольяттинский от Живко. Зерна не даю в принципе. Считаю, что правильный комбикорм эффективнее.
Вот мои впечатления:
https://fermer.ru/comment/1076044268#comment-1076044268
Хочу сказать, что обычные дворняжки у меня к трем месяцам на узюкинском 3,5 кг в живом весе набирали. Но у вас ведь другие задачи, если пуховыми решили заняться.
А гранулы травяной муки у меня есть в чистом виде кроли отказались.

На Птичке ОЧЕНЬ дорого. Если кролей пара, то можно, конечно. Но есть смысл определиться с кормом и брать непосредственно на заводе свежий. Срок годности у него три месяца, большого запаса не сделать.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Андрей SMR пишет:

А гранулы травяной муки у меня есть в чистом виде кроли отказались

А в чистом виде и не надо. Я мешаю трав. гранулы с ПК-90. 1/3 трав. гранулы, 2/3 - ПК - 90. Вот уже больше полугода полёт нормальный. Поначалу "стеснялись" есть травку гранулированную, но когда в лоток из бункера больше ничего не высыпается, то попробовали, привыкли, втянулись. Кормлю такой смесью всех, кроме откормочников. Тем ни сена, ни трав. гранул.
Иногда бывают гранулы прямо ну уж очень с сильным запахом травы. Как правило люцерновые. Вот те едят через силу. Видно новый запах не нравится. Но заметил, что если мамка, в период лактации ест гран. люцерну, то мальки дают бОльшие привесы и не вылазят из маточника пока не выгонишь. Значит сытые. Малышам иногда расталкиваю трав. гранулы и делаю типа мешанку на воде. Уплетают так, что потом еще и кормушку вылизывают.
Ну и самый большой + это полное отсутствие отходов корма. Даже 3-5-7 см нет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

smile3