Вы здесь

Кролики мало едят и пьют

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: Астрахань
05.04.2015 - 21:38
: 24

У меня 3 самки. 2 обычные дворняги, одна калифорниец. Все почему то мало едят. Вода почти не убавляется. Калифорния в положении. Недели через 2,5 должна принести крольчат. Кормлю сеном,зерном (пшеница),кукуруза,хлеб,ветла (ветки). На улице температура +15. +/-5 градусов. С чем это может быть связанно? Кстати ветлу лопают с удовольствием....


Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А "мало" - это сколько?

: Астрахань
05.04.2015 - 21:38
: 24
Ktototut пишет:

А "мало" - это сколько?

Корм насыпаю один раз в 2-3 дня. Сыплю не очень много что бы следить. Кукурузу не берут. А зерно плохо "уходит". Зерна примерно 1 граненого стакана хватает на 3 дня...

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

В последнее время стал вести подсчет расхода КК отдельно и зерна отдельно. Получается 1 кролик (100 120 дневный) съедает за сутки 150 - 180 грамм КК или 180 - 200 г. зерна (ячмень)

: Астрахань
05.04.2015 - 21:38
: 24
Николай Бабенко пишет:

В последнее время стал вести подсчет расхода КК отдельно и зерна отдельно. Получается 1 кролик (100 120 дневный) съедает за сутки 150 - 180 грамм КК или 180 - 200 г. зерна (ячмень)

Я пока КК не кормил. У меня в 2005 году было всего 20 голов. Щас снова решил заняться кролями. 2 меня 3 головы. Чем кормил написал. Вот почему эти сволочи так мало едят...

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42
Vestint пишет:
Ktototut пишет:

А "мало" - это сколько?

Корм насыпаю один раз в 2-3 дня. Сыплю не очень много что бы следить. Кукурузу не берут. А зерно плохо "уходит". Зерна примерно 1 граненого стакана хватает на 3 дня...

Коллега, скажу так, смотрите на упитанность кроликов если нехудые нет причины волноватся, что пытаетесь разнообразить питание это хорошо, НО я бы с пшеницей поостерёгся на вашем месте она пучит ис за клейковины и засушенный хлеб по немногу. И Калифорнийские кролики потребляют немного корма тем более нехолодно и энергия на обогрев меньше уходит. victory

: Астрахань
05.04.2015 - 21:38
: 24
vdederer пишет:
Vestint пишет:
Ktototut пишет:

А "мало" - это сколько?

Корм насыпаю один раз в 2-3 дня. Сыплю не очень много что бы следить. Кукурузу не берут. А зерно плохо "уходит". Зерна примерно 1 граненого стакана хватает на 3 дня...

Коллега, скажу так, смотрите на упитанность кроликов если нехудые нет причины волноватся, что пытаетесь разнообразить питание это хорошо, НО я бы с пшеницей поостерёгся на вашем месте она пучит ис за клейковины и засушенный хлеб по немногу. И Калифорнийские кролики потребляют немного корма тем более нехолодно и энергия на обогрев меньше уходит. victory

Спасибо за ответ. Забыл упомянуть... У 2-х кал был влажный.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

В руки кроликов возьми и посмотри На ощупь то оно виднее. Обычно животы у моих всегда плотные, видно что сытые. да и состояние кролика видно, рыхлость, вялость итд

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
vdederer пишет:
Vestint пишет:
Ktototut пишет:

А "мало" - это сколько?

Корм насыпаю один раз в 2-3 дня. Сыплю не очень много что бы следить. Кукурузу не берут. А зерно плохо "уходит". Зерна примерно 1 граненого стакана хватает на 3 дня...

Коллега, скажу так, смотрите на упитанность кроликов если нехудые нет причины волноватся, что пытаетесь разнообразить питание это хорошо, НО я бы с пшеницей поостерёгся на вашем месте она пучит ис за клейковины и засушенный хлеб по немногу. И Калифорнийские кролики потребляют немного корма тем более нехолодно и энергия на обогрев меньше уходит. victory

Немного???? От возраста же зависит. Молодняк растет быстро и пожирает КК быстро.

Германия
: Бремен
01.02.2015 - 23:35
: 42
Ktototut пишет:
vdederer пишет:
Vestint пишет:
Ktototut пишет:

А "мало" - это сколько?

Корм насыпаю один раз в 2-3 дня. Сыплю не очень много что бы следить. Кукурузу не берут. А зерно плохо "уходит". Зерна примерно 1 граненого стакана хватает на 3 дня...

Коллега, скажу так, смотрите на упитанность кроликов если нехудые нет причины волноватся, что пытаетесь разнообразить питание это хорошо, НО я бы с пшеницей поостерёгся на вашем месте она пучит ис за клейковины и засушенный хлеб по немногу. И Калифорнийские кролики потребляют немного корма тем более нехолодно и энергия на обогрев меньше уходит. victory

Немного???? От возраста же зависит. Молодняк растет быстро и пожирает КК быстро.

Правилно, речь была за взрослых. Молодые пака растут уметают всё, но после .....