Вы здесь

кукуруза. можно её давать кроликам?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Латвия
18.03.2015 - 09:58
: 3

Посоветуйте можно её давать обычным кроликам.


Алексей 62

Можно, но ограниченно, богата жирами. В большем количестве в процентном отношении к массе корма при откорме.

Латвия
18.03.2015 - 09:58
: 3
Алексей 62 пишет:

Можно, но ограниченно, богата жирами. В большем количестве в процентном отношении к массе корма при откорме.

Болшое спосибо за совет.

Латвия
18.03.2015 - 09:58
: 3

А что котегарически нерекомендуетьса давать?я давала от кочена капусты кочерышку.каторая в середины капусты.и у меня начели гибнут маленькие кролики.я давала 1-2 в день.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
джордж пишет:

?я давала от кочена капусты кочерышку.каторая в середины капусты.и у меня начели гибнут маленькие кролики.я давала 1-2 в день.

Походу с голодухи сдохли,Папа эсэсовец что не разрешает зайцев нормально кормить,вдруг в Россию убегут scratch_one-s_head
и накормят Армию Оккупантов,у них в ПРИБАЛТИКЕ тупо Расторгуев=Расторгуевс,охренеть генофонд,сплошная Элита tomato wacko2 ya

Россия
: Десногорск
22.03.2015 - 18:44
: 15

clap clap

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
джордж пишет:

А что котегарически нерекомендуетьса давать?я давала от кочена капусты кочерышку.каторая в середины капусты.и у меня начели гибнут маленькие кролики.я давала 1-2 в день.

Нежелательно давать крестоцветные - капусту, редьку, редис и т.д. Вообще из корнеплодов без опасений можно давать только морковку.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

кукурузу не жрут. Отказываются категорически. Мешал ее с ячменем, комбикормом. не хотят!

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Спрошу в этой ветке. Есть мешок белой фасоли. Можно ли ее скормить кролям подмешивая в кк или зерно. Гусям, курам варил - не жрут. Может кроли сухую схрумкают?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Николай Бабенко пишет:

кукурузу не жрут. Отказываются категорически. Мешал ее с ячменем, комбикормом. не хотят!

Мои тоже не хотят, но если мелко раздробить то в мешанку можно добавлять понемногу. Я в основном зимой мешанками кормлю, чтобы не закисало недоеденное.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Большой Джон пишет:

Спрошу в этой ветке. Есть мешок белой фасоли. Можно ли ее скормить кролям подмешивая в кк или зерно. Гусям, курам варил - не жрут. Может кроли сухую схрумкают?

Нельзя. Категорически нельзя. В сырой фасоли содержится фазин-токсальбумин. Яд для теплокровных. Если уж совсем девать некуда, то варите не меньше 1,5 часов чтобы он разрушился и делайте мешанку. Но много нежелательно, от бобовых их надувает.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Спасибо. Тогда проще выбросить или соседу для свиней за стакан отдать.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Если есть птица, то лучше ей. Понемогу и постепенно. Брал как-то подешевке битую фасоль, куры сначала тоже морщились. Стал мешать с отрубями, привыкли.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Азиятец пишет:

Если есть птица, то лучше ей. Понемогу и постепенно. Брал как-то подешевке битую фасоль, куры сначала тоже морщились. Стал мешать с отрубями, привыкли.

И варил и дробил и смешивал. Ни куры ни гуси не жрут. Мешанку вакладываш, а после пусто, только фасоль эта лежит. Ну жрут ее хоть убей.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Азиятец пишет:
Николай Бабенко пишет:

кукурузу не жрут. Отказываются категорически. Мешал ее с ячменем, комбикормом. не хотят!

Мои тоже не хотят, но если мелко раздробить то в мешанку можно добавлять понемногу. Я в основном зимой мешанками кормлю, чтобы не закисало недоеденное.

Как мешанка зимой закисает? Холодно ведь. Вы тоже гранулированным кк кормите? почем берете? И полный рацион у кроликов какой?

Алексей 62

Фасоль - бобовые, в первую очередь богата белками. Как и все бобовые при большом количестве вызывает вздутие. Информация о наличии ядовитых веществ, в источниках отсутствует, при некоторых заболеваниях запрещено применение, в связи с внутренними заболеваниями. Вредные свойства фасоли:

– поводом для отмены этого продукта из своего рациона может стать наличие гастрита, колита, язвенной болезни, панкреатита, холецистита.

Белая фасоль будет вкуснее и мягче, если воду, в которой она варилась, слить после закипания, затем в кастрюлю снова залить ледяную воду, добавив в при этом 3 столовые ложки любого растительного масла. Солить фасоль следует лишь после полной её готовности, чтобы она не потрескалась во время варки. С этой же целью ее нужно варить на медленном огне и не помешивать.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Алексей 62 пишет:

Фасоль - бобовые, в первую очередь богата белками. Как и все бобовые при большом количестве вызывает вздутие. Информация о наличии ядовитых веществ, в источниках отсутствует, при некоторых заболеваниях запрещено применение, в связи с внутренними заболеваниями. Вредные свойства фасоли:

– поводом для отмены этого продукта из своего рациона может стать наличие гастрита, колита, язвенной болезни, панкреатита, холецистита.

Белая фасоль будет вкуснее и мягче, если воду, в которой она варилась, слить после закипания, затем в кастрюлю снова залить ледяную воду, добавив в при этом 3 столовые ложки любого растительного масла. Солить фасоль следует лишь после полной её готовности, чтобы она не потрескалась во время варки. С этой же целью ее нужно варить на медленном огне и не помешивать.

Кулинарные достоинства для человека понятны. А кролям то можно давать? Причем чтобы не заморачиваться с варкой давать сухую смешивая с зерном.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Николай Бабенко пишет:
Азиятец пишет:
Николай Бабенко пишет:

кукурузу не жрут. Отказываются категорически. Мешал ее с ячменем, комбикормом. не хотят!

Мои тоже не хотят, но если мелко раздробить то в мешанку можно добавлять понемногу. Я в основном зимой мешанками кормлю, чтобы не закисало недоеденное.

Как мешанка зимой закисает? Холодно ведь. Вы тоже гранулированным кк кормите? почем берете? И полный рацион у кроликов какой?

Так потому у меня мешанка только зимой, чтобы не портилась. В нашем климате летом 15-20 минут полежит и все.
Комбикормам я не доверяю, если честно. В гранулу часто идет некондиционное зерно, а афлатоксины (выделения плесневых грибков) не разрушаются ни высокими температурами, ни давлением. Да и отрубей в том что у нас продают даже на вид больше половины. Корм делаю сам из того что есть. Вот сейчас присматриваюсь к китайским грануляторам, чтобы вообще кормление минимизировать бункером и сократить потери.
А у вас КК в какую цену?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Алексей 62 пишет:

Фасоль - бобовые, в первую очередь богата белками. Как и все бобовые при большом количестве вызывает вздутие. Информация о наличии ядовитых веществ, в источниках отсутствует, при некоторых заболеваниях запрещено применение, в связи с внутренними заболеваниями. Вредные свойства фасоли:

– поводом для отмены этого продукта из своего рациона может стать наличие гастрита, колита, язвенной болезни, панкреатита, холецистита.

Белая фасоль будет вкуснее и мягче, если воду, в которой она варилась, слить после закипания, затем в кастрюлю снова залить ледяную воду, добавив в при этом 3 столовые ложки любого растительного масла. Солить фасоль следует лишь после полной её готовности, чтобы она не потрескалась во время варки. С этой же целью ее нужно варить на медленном огне и не помешивать.

В сырой фасоли - фазин. Токсичный белок, вызывающий необратимые изменения в крови.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

90 тенге. сейчас на распутье. переходить на гранулированный комбикорм или нет. Если переходить то нужно отказываться от сена. тк дорого выходит. сейчас потихоньку начал давать кк, слежу, сено стало уходить меньше. но кк в 2 раза больше едят, чем ячмень.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Азиятец пишет:
Николай Бабенко пишет:
Азиятец пишет:
Николай Бабенко пишет:

кукурузу не жрут. Отказываются категорически. Мешал ее с ячменем, комбикормом. не хотят!

Мои тоже не хотят, но если мелко раздробить то в мешанку можно добавлять понемногу. Я в основном зимой мешанками кормлю, чтобы не закисало недоеденное.

Как мешанка зимой закисает? Холодно ведь. Вы тоже гранулированным кк кормите? почем берете? И полный рацион у кроликов какой?

Корм делаю сам из того что есть.

Состав какой?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Ячмень, овес, пшеница по 30%, соевый шрот 5, отруби 3%, остальное соль, трикальцийфосфат и витамины. Зерновая часть варьируется, не всегда все три вида злаков достать удается. Особенно проблемно с овсом, он у нас редкость, поэтому чаще всего 60% ячменя, или 50% ячмень 10% кукуруза. Чтобы не пылило, перед кормлением сбрызгиваю водой.

10.01.2015 - 19:42
: 17

подскажите можно ли давать кроликам проросшую кукурузу?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Раньше пока кролов было мало, растил им и кукурузу, и пшеницу в качестве витаминной добавки. Лопали за обе щеки. А сейчас маточное стадо 30 штук + до 500 разновозрастного потомства доходит, замудохаешься на всех растить. Беру витамины в пластиковом ведре, 2 кг, на 5 тн зерна. Конечно хотелось бы без химии обойтись, но когда их становится больше 20, это нереально.

10.01.2015 - 19:42
: 17

вот и я посадил не большой участок кукурузы для них не много осталось проросшей