Вы здесь

Хочу сделать крольчатник из поликарбоната

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
07.11.2014 - 13:50
: 6

Здравствуйте. Хочу сделать крольчатник из поликарбоната. Изнутри обшить утеплителем из минваты. Думаю зимой будет всегда выше 0. А вот летом не знаю( Как вы считаете? Просто конструкция получается очень дешевой.


07.11.2014 - 13:50
: 6

Размеры 3х6. Считаю что все таки летом в нем не будет очень жарко из за утеплителя.

Konstantin_msk

Дышать совсем не будет. Может дойти до принудительной вентиляции.
Жару и духоту кроль не любит. Думаю что парник будет + навоз+ моча+ мухи, че то жутковато становиться. Если там будете ставить клетки, то проще сделать просто навес.

07.11.2014 - 13:50
: 6

Вентиляция полюбому. Не постоянная, а несколько раз в сутки на некоторое время. Клетки промышленные, полностью из сетки. Продукты жизнедеятельности сразу в мешки ссыпаться могут.

Konstantin_msk
Chaban91 пишет:

Вентиляция полюбому. Не постоянная, а несколько раз в сутки на некоторое время. Клетки промышленные, полностью из сетки. Продукты жизнедеятельности сразу в мешки ссыпаться могут.

Ну смотри у тебя на улице под 30 и солнышко херачит, а кроль у тебя в парнике. Ты его утепляешь чтоб зимой небло холодно, а кроль холода не боится, ему жара и духота страшнее.
Идеальный вариант навес над промклетками и одну сторону можно закрыть чтоб не дуло зимой, если они у тебя все на одну сторону, если на две то и этого не нужно. И по работе вообще нет затрат, 3х6 - это шесть столбов и крыша с наклоном. Утепли маточник ( гнездо) для зимы а летом им даже будет лучше чем в закрытом помещении

07.11.2014 - 13:50
: 6

Для утепления маточника нужно электричество. Можно ли как нибудь без него обойтись, и кролиться в морозы?

Konstantin_msk
Chaban91 пишет:

Для утепления маточника нужно электричество. Можно ли как нибудь без него обойтись, и кролиться в морозы?

Зачем электричество? сделай стенки потеплее там где будет гнездо, проше утеплитьмаленький отсек.,

07.11.2014 - 13:50
: 6

Если -30, как не утепляй всеравно холодно будет

Konstantin_msk
Chaban91 пишет:

Если -30, как не утепляй всеравно холодно будет

я в принципе не клеточник, а вольер у меня. Ты кроля покупать все равно будешь для потомства, поедешь заодно там у видишь как они.

Вложение
03.jpg
dsc9489.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поликарбонат не пропускает влагу, поэтому утеплитель очень быстро намокнет и перестанет быть утеплителем, а если каркас конструкции будет деревянным, то его с чистой душой можно будет выкидывать через пару лет.
Плавали - знаем!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Chaban91 пишет:

Здравствуйте. Хочу сделать крольчатник из поликарбоната. Изнутри обшить утеплителем из минваты. Думаю зимой будет всегда выше 0. А вот летом не знаю( Как вы считаете? Просто конструкция получается очень дешевой.

что за конструкция? из поликарбоната очень дешевая?

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Внутри обшить утеплителем из минваты - а внутри-внутри дерево? Утеплитель и минваты так себе материал, довольно алергенен, если будет повышенная влажность то сильно потеряет в утеплительных свойствах.

19.03.2014 - 20:59
: 35
Chaban91 пишет:

Для утепления маточника нужно электричество. Можно ли как нибудь без него обойтись, и кролиться в морозы?

У меня крольчатнк закрыт просто от ветра. А гнезда - просто ящик ставлю. Кролятся и в минус тридцать и все выживают. Для кролей важнее теплая вода зимой чем утепленный крольчатник. А зимой на морозе они и болеют меньше и растут лучше.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
yrved пишет:

Кролятся и в минус тридцать и все выживают.

чет у меня мерзнут уже в -20-23, может у вас порода морозостойкая, покажите фото ваших маточников и сфотографируйте термометр на фоне клеток с маточниками и крольчатами.