Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 58 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:
сега.д пишет:

Сейчас поставил ловушку -бегают ведь два не проверенных кролика.

Всмысле непровереных.

Когда молодняк отсаживал этих поймать не смог. Им 3.5 месяца. Переборщил с комфортом (кто то мне написал).

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

вольер после уборки.

хороший вольерчик у тебя, только вода подмачивает , устрани причину good

Весной буду переделывать ВСЁ.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Весной буду переделывать ВСЁ.

весь вольер накрой крышей, а маточную зону вообще можно на зиму обшивать карбонатом, как у олега72, помоему самый хороший вариант good даже лучше чем был у меня
в 90стые, невозможно было ничего достать и интернета не было, приходилось воровать сетку, или побрабатывать, чтоб купить чтото, так и жили, совета нигде не посмотришь не прочитаешь, всё на глаз делалось и на наблюдения huh щас конечно легче roma

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Я на лето его снимаю. То же буду корректировки вносить, может ещё пристрою, место позволяет.

Вложение
foto0439.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Если всё накрыть это уже не вольер. Солнце им тоже надо. Из основного будет откормочный. Маточный будет в тёплом 5х5 из бруса.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Не, я это про крола написал, его не убираю. У нас замёрзло поэтому уборка откладывается до весны, а так не сколько не сыро - пол земля, какахи тоже застывают, я проблем не вижу. Иногда опила или сена бросаю чтоб теплее и всё. У вас всё еще тепло наверное.

Вчера было +6 вот и заморочился на зиму убрать. Сегодня (фото) -4.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
грязный санчес пишет:

всё на глаз делалось и на наблюдения щас конечно легче

не спорю, были тысячи вольерщиков по стране, но связи не было между нами, не было интернета и форумов, а каждый отдельно взятый вольерщик приходился на 1000 кв/км laugh и визуально не мог общаться с такими же, всем клеточники плешь проедали всегда laugh
но теперь у нас есть интернет и форумы всякие, но клетоиды "генетически" любят поднасрать вольерам и ямам

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Ну тогда получается, что из бруса уже тоже не вольер или они у тебя из него на улицу выходить будут? 5х5 это сколько момок хочешь? У меня основной под крышей 4х4 их там 5+1.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
сега.д пишет:
Олег72 пишет:

Не, я это про крола написал, его не убираю. У нас замёрзло поэтому уборка откладывается до весны, а так не сколько не сыро - пол земля, какахи тоже застывают, я проблем не вижу. Иногда опила или сена бросаю чтоб теплее и всё. У вас всё еще тепло наверное.

Вчера было +6 вот и заморочился на зиму убрать. Сегодня (фото) -4.

У нас сегодня метель -2 снега см.10 насыпало, на завтра +4 обещают, на охоту наверно пойду во вторую половину фото, где без крыши.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Ну тогда получается, что из бруса уже тоже не вольер или они у тебя из него на улицу выходить будут? 5х5 это сколько момок хочешь? У меня основной под крышей 4х4 их там 5+1.

В тёплом только маточники и выходы в вольеры вокруг сруба. Не все 5х2 будет, остальное курятник.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
сега.д пишет:
Олег72 пишет:

Ну тогда получается, что из бруса уже тоже не вольер или они у тебя из него на улицу выходить будут? 5х5 это сколько момок хочешь? У меня основной под крышей 4х4 их там 5+1.

В тёплом только маточники и выходы в вольеры вокруг сруба. Не все 5х2 будет, остальное курятник.

Ну тогда ой. Задумка хорошая. У меня куры в стае живут, летом до морозов тоже на улицу выходят в вольер 3х4, но он без крыши и там сыро, так я траву с огорода туда всю валю, они всё это хозяйство до того перемешают не хуже навоза, чищу весной раз в год. Нынче 18 садовых тележек вывез. Только сразу запахивать не желательно - не все семена от травы перепревают.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Если всё накрыть это уже не вольер. Солнце им тоже надо.

солнце это хорошо, но сухая земля в вольере важнее. солнце ходит по низу зимой и крыша не мешает, а летом тень good

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

вольер после уборки.

вольер у тебя хороший, но какойто "не скомпонованый" чтоли, то есть не понятно где какая зона кончается и начинается, поделить бы его четко, маточный и откормочный good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
грязный санчес пишет:

всё на глаз делалось и на наблюдения щас конечно легче

не спорю, были тысячи вольерщиков по стране, но связи не было между нами, не было интернета и форумов, а каждый отдельно взятый вольерщик приходился на 1000 кв/км laugh и визуально не мог общаться с такими же, всем клеточники плешь проедали всегда laugh
но теперь у нас есть интернет и форумы всякие, но клетоиды "генетически" любят поднасрать вольерам и ямам

Все свои идеи почерпнул из этого форума. Если бы не форум держал в клетках 10 штук и радовался. huh

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Все свои идеи почерпнул из этого форума. Если бы не форум держал в клетках 10 штук и радовался

больше всех мне нравится вольер олега72, потому что он сделал копию с моего вольера и дополнил откормочным, чтото поменял, дополнил и тд, считаю тебе можно сделать копию его вольера, ибо проще уже некуда, да и нужно ли усложнять? хотя палыч взял идею, но пошел другим путём и тоже не плохо размножается good но не все такие кузнецы как палыч, а кому то и лень laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Все свои идеи почерпнул из этого форума. Если бы не форум держал в клетках 10 штук и радовался

больше всех мне нравится вольер олега72, потому что он сделал копию с моего вольера и дополнил откормочным, чтото поменял, дополнил и тд, считаю тебе можно сделать копию его вольера, ибо проще уже некуда, да и нужно ли усложнять? хотя палыч взял идею, но пошел другим путём и тоже не плохо размножается good но не все такие кузнецы как палыч, а кому то и лень laugh

Двор тёплый всё равно ставить. Буду пробовать ,вроде не ленивый.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

вольер после уборки.

вольер у тебя хороший, но какойто "не скомпонованый" чтоли, то есть не понятно где какая зона кончается и начинается, поделить бы его четко, маточный и откормочный good

Санчес это всё маточный. откормочный вот

Вложение
dscf3184.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Санчес это всё маточный. откормочный вот

нормуль. тоже хочу в краснодаре калифов попробовать, стал взрослее и богаче, могу позволить себе породных , всю жизнь были помеси и дворняги, в вольере живут шикарно, но охота породу всетаки face
как вообще калифы в вольере ся ведут? инстинкты быстро вспоминают? крыс давят? смелые?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Санчес это всё маточный. откормочный вот

нормуль. тоже хочу в краснодаре калифов попробовать, стал взрослее и богаче, могу позволить себе породных , всю жизнь были помеси и дворняги, в вольере живут шикарно, но охота породу всетаки face

В породе есть не большой плюс-это молодняк на племя(продажа). Хочу ещё серебро попробовать,говорят хорошая и сосков 10шт.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Хочу ещё серебро попробовать,говорят хорошая и сосков 10шт

имхо порода всё это шняга, а вот 10 сосков это уже практический разговор good вот серебро и куплю, нахрен калифов laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

ну да clap

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

ну да clap

как вообще калифы в вольере ся ведут? инстинкты быстро вспоминают? крыс давят? смелые?
а серебро?
дворняги просто звери, случаи поедания тела врага не редки laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

ну да clap

как вообще калифы в вольере ся ведут? инстинкты быстро вспоминают? крыс давят? смелые?
а серебро?

Брал клеточных 2мес. в 3мес. начали копать. Крыс пока нету мышей гоняют. Мамки вроде ничего. Смелые это точно, почти ничего не боятся ,даже кота по вольеру гоняют. Серебра не было у меня.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Брал клеточных 2мес. в 3мес. начали копать. Крыс пока нету мышей гоняют. Мамки вроде ничего. Смелые это точно, почти ничего не боятся ,даже кота по вольеру гоняют. Серебра не было у меня.

у серебра на две сиски больше я так понял, но это не значит что у калифа меньше молока, молока одинаково, просто оно расходица по 8ми и 10ти сиськам, тоесть в 10ти сиськах молока столько же сколько и у калифов в 8ми?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Брал клеточных 2мес. в 3мес. начали копать. Крыс пока нету мышей гоняют. Мамки вроде ничего. Смелые это точно, почти ничего не боятся ,даже кота по вольеру гоняют. Серебра не было у меня.

у серебра на две сиски больше я так понял, но это не значит что у калифа меньше молока, молока одинаково, просто оно расходица по 8ми и 10ти сиськам, тоесть в 10ти сиськах молока столько же сколько и у калифов в 8ми?

Ну калифы 10 мальков выкармливают на ура. Про серебро не знаю. Молочность от самки зависит и кормёшки.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Ну калифы 10 мальков выкармливают на ура. Про серебро не знаю. Молочность от самки зависит и кормёшки.

в вольере самки докармливают чужих крольчат, если своих мало, как зайчихи good тоесть не докармливают а их просто "грабят" голодные крольчата, все крольчихи рассасываюца равномерно всеми детьми кароче laugh
и нет меж ними тут разницы, это первая и главная ложь в кролиководстве.
вторая ложь-крольчихи убивают чужой помёт
третья ложь-крольчихи не могут жить вместе

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
сега.д пишет:
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Все свои идеи почерпнул из этого форума. Если бы не форум держал в клетках 10 штук и радовался

больше всех мне нравится вольер олега72, потому что он сделал копию с моего вольера и дополнил откормочным, чтото поменял, дополнил и тд, считаю тебе можно сделать копию его вольера, ибо проще уже некуда, да и нужно ли усложнять? хотя палыч взял идею, но пошел другим путём и тоже не плохо размножается good но не все такие кузнецы как палыч, а кому то и лень laugh

Двор тёплый всё равно ставить. Буду пробовать ,вроде не ленивый.

А мне твоя идея понравилась. Вся живность в одном месте. Главное правильно спланировать, ну для этого вся зима впереди, кучу проектов перелопатить можно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Ну калифы 10 мальков выкармливают на ура. Про серебро не знаю. Молочность от самки зависит и кормёшки.

в вольере самки докармливают чужих крольчат, если своих мало, как зайчихи good

Весной в одном гнезде трое окотились и такие бугаи получились 24шт.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:
сега.д пишет:
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Все свои идеи почерпнул из этого форума. Если бы не форум держал в клетках 10 штук и радовался

больше всех мне нравится вольер олега72, потому что он сделал копию с моего вольера и дополнил откормочным, чтото поменял, дополнил и тд, считаю тебе можно сделать копию его вольера, ибо проще уже некуда, да и нужно ли усложнять? хотя палыч взял идею, но пошел другим путём и тоже не плохо размножается good но не все такие кузнецы как палыч, а кому то и лень laugh

Двор тёплый всё равно ставить. Буду пробовать ,вроде не ленивый.

А мне твоя идея понравилась. Вся живность в одном месте. Главное правильно спланировать, ну для этого вся зима впереди, кучу проектов перелопатить можно.

Времени не так много- зимой строить буду. Вот сейчас продумываю где выходы делать буду и т.д.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Просто на землю, не вкапывать, без фундамента? Не уведёт ни куда?