Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 57 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:
Нач пишет:
Anzor922 пишет:

А если в вольере с самками постоянно оставить самца и не контролировать случку как часто он их покрывать будет ? За год самка сколько раз принесет приплод?

каждый месяц покрывать будет,после окрола .

Я не убираю, окролы не каждый месяц, зимой реже, видимо девки сими всё расчитывают. Природа, я думаю, не дура, хоть и звери, но соображают когда моно а когда неа.

Ну вот не верится Олег. Тогда всё что пишут на эту тему другие- брехня.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Что неверится-то? Что крола не отсаживаю или что окролов зимой меньше? dntknw Если бы каждый месяц, то от 5 девок мне 32м.кв. точно нехватило бы.

Нач пишет:
Олег72 пишет:
Нач пишет:
Anzor922 пишет:

А если в вольере с самками постоянно оставить самца и не контролировать случку как часто он их покрывать будет ? За год самка сколько раз принесет приплод?

каждый месяц покрывать будет,после окрола .

Я не убираю, окролы не каждый месяц, зимой реже, видимо девки сими всё расчитывают. Природа, я думаю, не дура, хоть и звери, но соображают когда моно а когда неа.

Ну папробуйте по смотрите что получится нас нам не верите.и кчему тогда забивать вапрос если знаете что природа не дура.

Попробовать что?

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Олег72 пишет:

Что неверится-то? Что крола не отсаживаю или что окролов зимой меньше? dntknw Если бы каждый месяц, то от 5 девок мне 32м.кв. точно нехватило бы.

Нач пишет:
Олег72 пишет:
Нач пишет:
Anzor922 пишет:

А если в вольере с самками постоянно оставить самца и не контролировать случку как часто он их покрывать будет ? За год самка сколько раз принесет приплод?

каждый месяц покрывать будет,после окрола .

Я не убираю, окролы не каждый месяц, зимой реже, видимо девки сими всё расчитывают. Природа, я думаю, не дура, хоть и звери, но соображают когда моно а когда неа.

Ну папробуйте по смотрите что получится нас нам не верите.и кчему тогда забивать вапрос если знаете что природа не дура.

Попробовать что?

huh вы сначала эту ветку прочьтите.янезнаю что вам по совЕтовать еще dntknw

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Ну прочитал и что? Сам то в клетках держишь или как? Покажите фото своего вольера. У меня и так и так, но с клетками завязываю пока, времени на них нет. Кстати, Сам-то тему читал? Я про свой вольер всё описал, и про содержание тоже, так что если Вы это просмотрели, то это ваши проблемы. Так что повторю вопрос: попробовать что?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Олег,
А может окролы ежемесячные, но зимой отход больше,
? Удаётся окролы контролировать в вольере или на самотек? Просто странно, что зимой окролы реже, как бы против биологии кролика.
Я не ставлю под сомнение, я пытаюсь понять причины.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Что неверится-то? Что крола не отсаживаю или что окролов зимой меньше? dntknw Если бы каждый месяц, то от 5 девок мне 32м.кв. точно нехватило бы.

Нач пишет:
Олег72 пишет:
Нач пишет:
Anzor922 пишет:

А если в вольере с самками постоянно оставить самца и не контролировать случку как часто он их покрывать будет ? За год самка сколько раз принесет приплод?

каждый месяц покрывать будет,после окрола .

Я не убираю, окролы не каждый месяц, зимой реже, видимо девки сими всё расчитывают. Природа, я думаю, не дура, хоть и звери, но соображают когда моно а когда неа.

Ну папробуйте по смотрите что получится нас нам не верите.и кчему тогда забивать вапрос если знаете что природа не дура.

Попробовать что?

Что крола не отсаживаешь .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

где народ то весь.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Нач пишет:

вы сначала эту ветку прочьтите.янезнаю что вам по совЕтовать еще

олег 72 по этой ветке и сделал вольер, он здесь уже больше года, крола не отсаживает, его всё устраивает, а вы только появились, до вас всё разжевано уже про отсадку крола, ну нравится человеку ваще без геморроя, что поделаешь, рожают и дай бог clap
я же говорю, создается впечатление, что некоторые люди ветку вообще не читают, прежде чем вопросы или предъявы кидают huh
у олега 72 одна проблема - доминантная самка настырно приносит в сеннике, насколько я помню, больше проблем нет у него

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Андрей SMR пишет:

Олег,
А может окролы ежемесячные, но зимой отход больше,
? Удаётся окролы контролировать в вольере или на самотек? Просто странно, что зимой окролы реже, как бы против биологии кролика.
Я не ставлю под сомнение, я пытаюсь понять причины.

я бы тоже изолировал крола временами,и предлагал олегу так сделать ибо самки быстро ушатаюца, хач был прав, крол кроет самку сразу после родов, лактация и беременность слишком большая нагрузка на крольчиху, она становится "задрыпаной" как сказал палыч laugh кальций из костей идет в молоко, а из пищи в утробу, крольчиха "истончается" в таком режиме, пух не успевает нарости для помёта, иногда крольчиха бывает совсем лысая от частых окролов, мерзнет вымя, крольчата кусают замерзшие сиськи, оставляют раны, отсюда мастит и тд и тп, дьявол в деталях как всегда huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
грязный санчес пишет:
Андрей SMR пишет:

Олег,
А может окролы ежемесячные, но зимой отход больше,
? Удаётся окролы контролировать в вольере или на самотек? Просто странно, что зимой окролы реже, как бы против биологии кролика.
Я не ставлю под сомнение, я пытаюсь понять причины.

я бы тоже изолировал крола временами,и предлагал олегу так сделать ибо самки быстро ушатаюца, хач был прав, крол кроет самку сразу после родов, лактация и беременность слишком большая нагрузка на крольчиху, она становится "задрыпаной" как сказал палыч laugh кальций из костей идет в молоко, а из пищи в утробу, крольчиха "истончается" в таком режиме, пух не успевает нарости для помёта, иногда крольчиха бывает совсем лысая от частых окролов, мерзнет вымя, крольчата кусают замерзшие сиськи, оставляют раны, отсюда мастит и тд и тп, дьявол в деталях как всегда huh

Ага. Было такое. Самка после четырех окролов стала худющая, пух клочьями... Думал забивать ее пока не сдохла. Сейчас три месяца отдыхают, отошла, бегает, слониха такая стала.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
lelik76 пишет:

Ага. Было такое. Самка после четырех окролов стала худющая, пух клочьями... Думал забивать ее пока не сдохла. Сейчас три месяца отдыхают, отошла, бегает, слониха такая стала.

всё дело в кальции и цинке, при лактации крольчиха отдаёт весь кальций и цинк из пищи в молоко, кролятам для построения скелета и нервов, если из пищи не хватает кальция она берет его из своих костей и становица "хрупкая", цинк отвечает за "блеск шерсти" его тоже берёт из себя, поэтому становится "задрыпаная", а когда одних кормит, а вторые уже в животе, это очень тяжело ей, всем нужны витамины и минералы сразу, есть костная мука, там полно кальция и цинка, но в муку мелят больных животных и кролиха может подхватить дрянь оттуда, я против муки hi а вот мука с куриных скорлупок самое то good в смысле скорлупа от яиц, обожженная и перемолотая

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

цинка полно в овсе, любое животное поедающее овёс, становится красивым и блестящим, ну и здоровым. лошадей перед продажей кормят овсом например good , недаром вещий олег приказал кормить буцефала отборным овсом за заслуги до конца жизни
но овёс очень дорогой мать его ети, надо мешать с ячменем laugh

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
грязный санчес пишет:

недаром вещий олег приказал кормить буцефала отборным овсом

не буду исправлять, извиняюсь, не олег, а саша македонский, не просто отборным, а варёным, спасибо гуглу))) впрочем моя подпись подтверждает))

Вложение
650299428.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
грязный санчес пишет:
Нач пишет:

вы сначала эту ветку прочьтите.янезнаю что вам по совЕтовать еще

олег 72 по этой ветке и сделал вольер, он здесь уже больше года, крола не отсаживает, его всё устраивает, а вы только появились, до вас всё разжевано уже про отсадку крола, ну нравится человеку ваще без геморроя, что поделаешь, рожают и дай бог clap
я же говорю, создается впечатление, что некоторые люди ветку вообще не читают, прежде чем вопросы или предъявы кидают huh
у олега 72 одна проблема - доминантная самка настырно приносит в сеннике, насколько я помню, больше проблем нет у него

Всё в точку.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Андрей SMR пишет:

Олег,
А может окролы ежемесячные, но зимой отход больше,
? Удаётся окролы контролировать в вольере или на самотек? Просто странно, что зимой окролы реже, как бы против биологии кролика.
Я не ставлю под сомнение, я пытаюсь понять причины.

Был бы отход крольчата всё равно бы в маточнике были. Не контролирую. Холодно наверное вот и меньше.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
грязный санчес пишет:
Андрей SMR пишет:

Олег,
А может окролы ежемесячные, но зимой отход больше,
? Удаётся окролы контролировать в вольере или на самотек? Просто странно, что зимой окролы реже, как бы против биологии кролика.
Я не ставлю под сомнение, я пытаюсь понять причины.

я бы тоже изолировал крола временами,и предлагал олегу так сделать ибо самки быстро ушатаюца, хач был прав, крол кроет самку сразу после родов, лактация и беременность слишком большая нагрузка на крольчиху, она становится "задрыпаной" как сказал палыч laugh кальций из костей идет в молоко, а из пищи в утробу, крольчиха "истончается" в таком режиме, пух не успевает нарости для помёта, иногда крольчиха бывает совсем лысая от частых окролов, мерзнет вымя, крольчата кусают замерзшие сиськи, оставляют раны, отсюда мастит и тд и тп, дьявол в деталях как всегда huh

Да вроде пока ничё, завтра сфотаю, если не забуду.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

И крола не отсаживаю, и капустой кормлю, даже мороженой. Морковь, свёкла любая, картошка, зерносмесь или кк. Клеточные, которые остались, с курами живут shok . Вообще всё не по циркулю както. Как в кино: воо блин, а мужики-то (зайцы) не знают!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

И крола не отсаживаю, и капустой кормлю, даже мороженой. Морковь, свёкла любая, картошка, зерносмесь или кк. Клеточные, которые остались, с курами живут shok . Вообще всё не по циркулю както. Как в кино: воо блин, а мужики-то (зайцы) не знают!

Может мне тоже попробовать не убирать крола. А в остальном всё тоже самое.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

вольер после уборки.

Вложение
dscf3191.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

ещё

Вложение
dscf3186.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

ещё

Вложение
dscf3190.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Константин - хозяин темы, тоже не убирал, у него даже 2. В первых постах всё подробно, ну и я тоже не стал убирать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Константин - хозяин темы, тоже не убирал, у него даже 2. В первых постах всё подробно, ну и я тоже не стал убирать.

Олег я тему читал и до резки и после. Как уборка - писали что сыро вот убрался.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Сейчас поставил ловушку -бегают ведь два не проверенных кролика.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Не, я это про крола написал, его не убираю. У нас замёрзло поэтому уборка откладывается до весны, а так не сколько не сыро - пол земля, какахи тоже застывают, я проблем не вижу. Иногда опила или сена бросаю чтоб теплее и всё. У вас всё еще тепло наверное.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:

Вообще всё не по циркулю както. Как в кино: воо блин, а мужики-то (зайцы) не знают!

по законам физики шмель летать не может, только не рассказывайте об этом шмелям laugh они не грамотные и поэтому летают

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
сега.д пишет:

Сейчас поставил ловушку -бегают ведь два не проверенных кролика.

Всмысле непровереных.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
грязный санчес пишет:
Олег72 пишет:

Вообще всё не по циркулю както. Как в кино: воо блин, а мужики-то (зайцы) не знают!

по законам физики шмель летать не может, только не рассказывайте об этом шмелям laugh

good

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

вольер после уборки.

хороший вольерчик у тебя, только вода подмачивает , устрани причину good