Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 54 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Укус щитка невозможно вылечить ледяной водой,я это знаю, но исцеление имеет место и никто меня не убедит обратно, я сам видел

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Pavlovich пишет:

Санчес остынь

Только палыча слушаю dri я ничего не сказл плохого, палыч, просто рассказал опыт интересный

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Жесть какая-то.. Бывает же...

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
dimbok пишет:

Жесть какая-то.. Бывает же...

Да дядька работал на ферме,потаскал меня на выпасах, кролы были всегда и везде,но они были "второстепенным мусором" после баранов и коров, с ними никто не морочился никогда. А палычу я предлагал купить землю в ущельях коксу, это казахская шамбала просто, чистейшая вода, форель, скалы водопады,красота

Вложение
koksu.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Как я понимаю это змея. У нас гадюки по деревни ползают. соседа лето укусила.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Как я понимаю это змея. У нас гадюки по деревни ползают. соседа лето укусила.

Да это змея, щиток опаснее гадюки, на коксу вот такой водица http://www.snakes-kazakhstan.idhost.kz/Gloydius_halys_Pallas.html щиток на воде живет, рыбу ест,
Он дочку под водопад толкал палкой и арканом вытягивал,а вода ледяная в коксу, она орала извивалась, харкала кровью, но он сказал если вытащить ее из реки она не доедет до больницы, не знаю как , но река "сгладила" будущие муки и не дала умереть девушке, пару дней она лежала с простудой а укус щитка расворился просто в ней, она болела простудой и гландами, но укус прошел сам кудато
Ее папа отшельник, регулярно кусает себя гадюками и сидит в реке часами говорит река исцеляет,поэтому он так по хозяйски связал дочку и бросил в реку, он знает что простуда лучше чем укус щитка)))
А мы с соседнего ущелья водили стадо к нему на пастбище, пока пасуца ,общались про жизнь, кстати был немец мужик, барбанак звали его, выше жил трофимыч,потом пасечник, отшельников было около 10человек и все русские или немцы

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Каюсь,больше не буду санчеса п :cen:м обзывать. Ганс Христиан Андерсон.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Алексеевский пишет:

Каюсь,больше не буду санчеса п :cen:м обзывать. Ганс Христиан Андерсон.

Окей, пусть будет так)))
Кстати приезжали японцы и жили у него, фильм про него снимали, найду в сети покажу

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Алексеевский пишет:

Каюсь,больше не буду санчеса п :cen:м обзывать. Ганс Христиан Андерсон.

Александр, не в защиту Санчеса (его манера высказываний на форуме своего мнения довольно груба, часто скатывается на личности и ведёт себя довольно резко) но видно, что повадки кроликов он знает не понаслышке.
В сети и "умных" книжках про кроликов написано не мало МИФОВ о кроликах
Миф №1. Крольчихи 100% съедают помёт чужой крольчихи (миф развеян)
Миф №2. Зайчихи кормят любых зайчат, а крольчихи только своих ( развеян)
Миф №3. Крольчихи со страхом смотрят, как крысы съедают крольчат (развеян)
Миф №4.Крольчихи не кошки, крольчат из гнезда в гнездо не переносят.(развеян)
Эти мифы были мною проверены на практике благодаря "сказкам" Тудора-Ганса-Христиана-Андерсона-Санчеса laugh
Из этого можно сделать вывод, что сказочники присутствуют не только на этом форуме, но и в классической литературе о кроликах.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
NataJ пишет:

Короче, как я посмотрю, надо проверять на собственном опыте основную массу мифов. Основные советы, азы, можно спросить-почитать-подсмотреть, что и правильно, ибо нечего изобретать велосипед

есессно , Наталья, принесите кролов и бросьте в солому и отключите интернет, дальше всё поймёте сами потихоньку laugh
просто ктото уже так сделал и говорит, что будет дальше, чтоб вы не получили трупы и драки, ктото за вас уже давно пострадал и вынес какието правила, вам не надо наступать на те же грабли, у вас уже есть хоть какаято база с правилами good пост палыча я процитировал недавно, это в принципе всё что вам нужно good
https://fermer.ru/comment/1076052559#comment-1076052559

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

в москве чп, игил заслал 19 смертников к нам, вот дрожим как кролики паркетные перед хорьком huh всех шманают в метро

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

В новостях этого не было.
Ну, а вообще метро - № 1 по опасности проведения терактов, поэтому и шерстят.
Хорошо, что за раннее, а не после.
Храни нас всех Господь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
NataJ пишет:

Короче, как я посмотрю, надо проверять на собственном опыте основную массу мифов. Основные советы, азы, можно спросить-почитать-подсмотреть, что и правильно, ибо нечего изобретать велосипед, а вот всё остальное уже придет с опытом и особенностью именно своей местности и территории. Грубость в постах некоторых я очень понимаю, потому как иногда люди задают вопросы и ведут себя так, что хочется не просто грубо, а иногда трехэтажным послать. ИМХО, чтобы спорить, подкалывать и стебать, надо для начала у себя сделать хотя бы точно так же, а потом уже сравнивать опыт и шпильки вставлять. Спасибо всем большое за терпение )))
Сегодня огородила сеткой свои 5 на 25 (уменьшила, блин )))) и поставила первые 2 стены. Жесть это, по снегу работать. Так-то ерунда, а вот чтоб на землю сетку кинуть - сожрало кучу времени. Но - строится, но - продвигается.

Навесик для кормовой зоны не забудьте. С вас фото отчет.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
каза4ка пишет:

В новостях этого не было.

это разошлось смской на все московские номера от мчс, в стране панику не стали поднимать.
поражает такая точность, именно 19, вычислили, а поймать не могут laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
грязный санчес пишет:
каза4ка пишет:

В новостях этого не было.

это разошлось смской на все московские номера от мчс, в стране панику не стали поднимать.
поражает такая точность, именно 19, вычислили, а поймать не могут laugh

Выложи скрин.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Да фото было бы интересно посмотреть.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Да фото было бы интересно посмотреть.

Судя по отсутствию ответа именно ему СМС не прислали, ну чтож поверим наслово, впрочем как и всегда.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Да фото было бы интересно посмотреть.

Судя по отсутствию ответа именно ему СМС не прислали, ну чтож поверим наслово, впрочем как и всегда.

Я про наталью с тамбовской обл.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Pavlovich пишет:
Алексеевский пишет:

Каюсь,больше не буду санчеса п :cen:м обзывать. Ганс Христиан Андерсон.

Александр, не в защиту Санчеса (его манера высказываний на форуме своего мнения довольно груба, часто скатывается на личности и ведёт себя довольно резко) но видно, что повадки кроликов он знает не понаслышке.
В сети и "умных" книжках про кроликов написано не мало МИФОВ о кроликах
Миф №1. Крольчихи 100% съедают помёт чужой крольчихи (миф развеян)
Миф №2. Зайчихи кормят любых зайчат, а крольчихи только своих ( развеян)
Миф №3. Крольчихи со страхом смотрят, как крысы съедают крольчат (развеян)
Миф №4.Крольчихи не кошки, крольчат из гнезда в гнездо не переносят.(развеян)
Эти мифы были мною проверены на практике благодаря "сказкам" Тудора-Ганса-Христиана-Андерсона-Санчеса laugh
Из этого можно сделать вывод, что сказочники присутствуют не только на этом форуме, но и в классической литературе о кроликах.

good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
NataJ пишет:

Обязательно всё зафотаю и выложу yes3

Договорились yes3

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:

Судя по отсутствию ответа именно ему СМС не прислали, ну чтож поверим наслово, впрочем как и всегда.

кстати неплохо было бы фото ваших кролей посмотреть, вы людям не верите даже по мелочам, вообще не пойму что вы ищите в этой теме? после "академической" литературы, только начинаете кроликов держать, а уже пытаетесь уличить всех во лжи, о да , мы именно этого и добиваемся, чтоб ваше стадо ело зассаное зерно и погибло от кокцидоза и вы не выбились в мировые производители крольчатины laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
грязный санчес пишет:
Владимир Ходов пишет:

Судя по отсутствию ответа именно ему СМС не прислали, ну чтож поверим наслово, впрочем как и всегда.

кстати неплохо было бы фото ваших кролей посмотреть, вы людям не верите даже по мелочам, вообще не пойму что вы ищите в этой теме? после "академической" литературы, только начинаете кроликов держать, а уже пытаетесь уличить всех во лжи, о да , мы именно этого и добиваемся, чтоб ваше стадо ело зассаное зерно и погибло от кокцидоза и вы не выбились в мировые производители крольчатины laugh

https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:
грязный санчес пишет:
Владимир Ходов пишет:

Судя по отсутствию ответа именно ему СМС не прислали, ну чтож поверим наслово, впрочем как и всегда.

кстати неплохо было бы фото ваших кролей посмотреть, вы людям не верите даже по мелочам, вообще не пойму что вы ищите в этой теме? после "академической" литературы, только начинаете кроликов держать, а уже пытаетесь уличить всех во лжи, о да , мы именно этого и добиваемся, чтоб ваше стадо ело зассаное зерно и погибло от кокцидоза и вы не выбились в мировые производители крольчатины laugh

https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro-kroliki-melkoe-zhivotnovod...

мда, никаких коментариев, клетки как клетки, что еще сказать. хоть кролы есть и на том спасибо good
хотя добавлю наверно, всё стерильно как в аптеке и скучно, бедные животные лежат скучают scratch_one-s_head еле ж***пу развернуть могут huh
01

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

01
прекрасный вольер на 200 голов можно построить. владимир это твой дом я так понял, продай эти теремки, построй ОДНУ кормушку и поилку, я бы так сделал немедля еслиб дом твой купил laugh
или ноги посноси теремкам, вот тебе и будки, укрытия готовые laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

С Лева на право- беседка, летний гостиной домик, ОСБ крольчатник.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:

С Лева на право- беседка, летний гостиной домик, ОСБ крольчатник.

осб кролятня прекрасно дополнит летний домик, выгнать всех кролов в вольер а пристройку отдать людям в пользование good вам не жалко сооружать капитальные строения для кролов? дело не в том что я такой жадный, а в том, что они и без вашего строения будут прекрасно размножаца и жить во дворе и в вольер их влезет гораздо больше чем в кролятню блатную с евроокнами laugh кролам до лампочки все эти строения.
скажи, сколько у тебя голов содержится примерно?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
грязный санчес пишет:
Владимир Ходов пишет:

С Лева на право- беседка, летний гостиной домик, ОСБ крольчатник.

осб кролятня прекрасно дополнит летний домик, выгнать всех кролов в вольер а пристройку отдать людям в пользование good вам не жалко сооружать капитальные строения для кролов? дело не в том что я такой жадный, а в том, что они и без вашего строения будут прекрасно размножаца и жить во дворе и в вольер их влезет гораздо больше чем в кролятню блатную laugh

Санчес ты как заноза в ж..... Я тебе скромно ссылку сбросил, а ты тему моими фото завалил, давай удаляй все, комментировать здесь ничего не буду по своему содержанию, так как это к данной теме не относится. Если есть вопросы милости просим в клетки или в утепленные крольчатники . УДАЛЯЙ

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
грязный санчес пишет:

Главное запомните потом самок "докупить" нельзя к стаду

Я докупал и подсаживал маленьких самочек двухмесячных, всех приняли, одну правда меньше минуты почморили и всё. Делал это всего 2 раза.