Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 53 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Конечно у меня неправильно, но кролики у меня в одном вольере с птицей. Живут и не жжужжат. При забое ни у одного не видел хоть единого пятнышка кокцидиоза. Конечно какой-то прцент вздутиков был,но это считаю вполне естественным процессом. У клеточников, вон,тоже полоса темная пошла со вздутиками.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
NataJ пишет:

Итак, первый вопрос. Строю вольер-выгул. 7,5 на 25

Ни хрена себе вольер laugh да это загон уже, но если деньги позволяют, разделите на две части как у олега 72 и одну обустройте капитально,сетку по полу и тд, отгородите маточник 5х5квм, остальное загон для молодняка, туда и 300 штук влезет)))рулоны сена можно закатывать со свистом,да деревья затаскивать целиком)))

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Андрей SMR пишет:

Или просто положить сетку на выровненную поверхность и сверху навозить земли (из рекомендаций санчеса

это лучший вариант)))), но накопать земли на загон 7х24метра это самоубийство)))))пол футбольного поля засыпать землей))) тут трахтур нужен)))это уже загон а не вольер, там и десяток баранов можно поселить

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
NataJ пишет:

Итак, первый вопрос. Строю вольер-выгул. 7,5 на 25

Ни хрена себе вольер laugh да это загон уже, но если деньги позволяют, разделите на две части как у олега 72 и одну обустройте капитально,сетку по полу и тд, отгородите маточник 5х5квм, остальное загон для молодняка, туда и 300 штук влезет)))рулоны сена можно закатывать со свистом,да деревья затаскивать целиком)))

Точно ya

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
грязный санчес пишет:

туда и 300 штук влезет)))рулоны сена можно закатывать со свистом,да деревья затаскивать целиком)))

Мы же не знаем мысли. Может быть человек не за советом пришёл, а опытом поделиться. По постам видно, определённый план у Наташи уже есть и частично она его уже реализует. Хотелось бы узнать какие перспективы.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
NataJ пишет:

Человек пришел именно за советом!

NataJ пишет:

Просто места у меня много. И хотелок. И упертости )))
Цели - шкурки, мясо-побочный, но продукт. Задачи - чтоб получилось. )))
Объёма пока не планируется, задачи вольера - полный цикл с минимумом человеческого вмешательства.

Начните с вольера 5*5м в дальнейшем его размеры будут увеличиваться или уменьшаться пропорционально опыту и хотелки))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
NataJ пишет:
Pavlovich пишет:

Может быть человек не за советом пришёл,

Человек пришел именно за советом! thank_you

Афигеть 20 соток для животин, у меня на все про все 6 сот cry
Ну добейте- сколько всего участок?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Если полный цикл то вольеров надо как минимум 3 штуки.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
NataJ пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну добейте- сколько всего участок?

Примерно полтора гектара thank_you

Ого, даже страшно стало, это уже не увлечение а работа, работа и работа.
Лет пять назад ездили по озерам катались, увидел я зайца черного в пролеске у озерка, остановились, ну не мог я проехать, зашел в лес а там их еще штук 10 разноцветных, в стороне домик не большой деревенский. Друзья орут поехали а я туда. Дедок вышел. Разговорились, его кроли оказались, держит в свободном выгуле, сколько их не знает, место кормушки одно там и ловит когда мясо надо. Я про кражи, а он вас таких муда.......ов которые суда заезжают единицы, вроде все любуются но не кто не трогает.
Может вам подойдет вариант с такими площадями.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
NataJ пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ого, даже страшно стало, это уже не увлечение а работа, работа и работа.

Это работа в удовольствие.
Захотелось молочка и молочки - появились козы. Овощей - появился огород. Яек и курятинки - появились куры. Потом мускусы. Птом пару вьетов, бо хочется своей свининки. Потом мне гусятины дали попробовать - притаранила 30 гусей. Щас хочу кролей. Друзья мужа ржут - не дай Бог ей мясо буффало попробовать! laugh
А пока все живы, здоровы и едятся. И теплица строится, потому как это я тоже хочу!
Кролей хочу. И шубу из них )))

Есть такие рекомендации, если в планах содержать кроликов для шкурки, то содержание должно быть уличное и в раздельных клетках. Да простят меня вольерщики, я не со зла, а на благо ШУБКЕ.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Да, вольерное содержание не очень подходит для шкурок. И забивать надо в определённый период жизни крола.ИМХО

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:

в СССР были именно на шкурки. а мясо это был побочный продукт.

Вернее двойного направления"мясо-шкурковые",как и в промышленности табачные-патронные;тракторные-танковые и т.д.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Санчес вопрос: почему самки не закопали это безобразие.

Возможно они еще молодые, и сконфужены такой ситуацией, нору не правильно вырыли, коты всякие набежали, матерые бы кота не оставили в живых даже,не то что по норам гуляет как хочет,

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
NataJ пишет:
Pavlovich пишет:

Начните с вольера 5*5м...

А можно тогда 10 на сколько-нибудь? Сетку резать не хоцца.
След. вопрос - сколько мамок на площадь... скажем 7,5 на 8? Надобность - обслуживать в одиночку, включая забой.

Можно 10х2 сделать, поселите молодых сестричек туда, больше5 сестер вы наврятли найдете в одном помете, мясо от 5кролих вам хватит с головой

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Можно заселить прям сегодня, выделите угол киньте пару тюков соломы , дырку там сделайте и самочек туда запихайте и воду рядом, пару дней в шоке сидеть будут, стройка быстрее пойдет когда жильцы есть уже))) ящики кормушки и тд это все потом уже, пока достаточно соломы и воды, ну естесно зерна, поставте на земле рядом с соломой и в соломе не кормите,пусть выходят на землю есть, тогда в соломе срать не будут а тока спать

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
NataJ пишет:

Спасибо. Не могу заселить прямо сегодня, у меня их нету )))
Снегу навалило по самые уши. Сегодня пока ходим ищем - а куда это мы ту досочку положили? laugh

Да можно не морочица, скупаете весь выводок у дяди васи))) даже пол не смотрите, потом разберетесь, можно два выводка со смежных клеток, пацанов потом отсеите в 3месяца, какихто девок отбракуете и останеца костяк у вас, какраз 5-8самок, да забыл, имеется ввиду,что кролятам на момент заселения по 2месяца
Главное запомните потом самок "докупить" нельзя к стаду

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
NataJ пишет:

т

Я так понимаю вы шапошница.....вам нужны шкурки рэкса...иначе проще купить. Но его в вольерах ,тем более в зиму держать не получиться. Только клетки и только с рассаживанием иначе драки и на шкурке пороки...с ними все сложнее чем с обычными мясухами...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Вы хотите сказать для того чтоб выбросить на ветер деньги?....купить дешевле. Хотите дороже ...пожалуйста. Токо рексов для шкур растить выгодно,

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:

Лет пять назад ездили по озерам катались, увидел я зайца черного в пролеске у озерка, остановились, ну не мог я проехать, зашел в лес а там их еще штук 10 разноцветных, в стороне домик не большой деревенский. Друзья орут поехали а я туда. Дедок вышел. Разговорились, его кроли оказались, держит в свободном выгуле, сколько их не знает, место кормушки одно там и ловит когда мясо надо. Я про кражи, а он вас таких муда.......ов которые суда заезжают единицы, вроде все любуются но не кто не трогает

Пи cen здун, помница ты мне сказал, а сам травиш байки похлеще меня, действительно му***ак))))

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
грязный санчес пишет:

Пи cen здун, помница ты мне сказал, а сам травиш байки похлеще меня, действительно му***ак))))

Вот ты опять кидаешься словами.Зачем уподобляться?
Но не суть.
Вот скажи по делу - кролики на воле без загородки от тех же собак - обречены?
Я как то наблюдал, как кролик вырвался из клетки и полгода (до первого снега, пока не был пойман) жил на воле в саду. Так он был в полтора раза упитаннее своих клеточных братов-сестер.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Андрей SMR пишет:
грязный санчес пишет:

Пи cen здун, помница ты мне сказал, а сам травиш байки похлеще меня, действительно му***ак))))

Вот ты опять кидаешься словами.Зачем уподобляться?
Но не суть.
Вот скажи по делу - кролики на воле без загородки от тех же собак - обречены?

Вовсе нет,они будут прятаца по норам90%времени, поесть не смогут нормально, оно вам надо, стресс постоянный, расти не будут и болеть часто
Кролы любят тишину как в морге,и не трогать их лишний раз, к собакам "своим" привыкают, но лучше собакам ходить отдельно за сеткой
С котами жить могут вместе, если кот не принимает кролят за крыс в потемках, могут даже спать вместе, если кот"понял" что кролы и крысы это не одно и тож это золотой кот,его смело пускайте в вольер, он польза огромная, не все коты такие и я незнаю как их воспитать так

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
грязный санчес пишет:
Владимир Ходов пишет:

Лет пять назад ездили по озерам катались, увидел я зайца черного в пролеске у озерка, остановились, ну не мог я проехать, зашел в лес а там их еще штук 10 разноцветных, в стороне домик не большой деревенский. Друзья орут поехали а я туда. Дедок вышел. Разговорились, его кроли оказались, держит в свободном выгуле, сколько их не знает, место кормушки одно там и ловит когда мясо надо. Я про кражи, а он вас таких муда.......ов которые суда заезжают единицы, вроде все любуются но не кто не трогает

Пи cen здун, помница ты мне сказал, а сам травиш байки похлеще меня, действительно му***ак))))

1. Пиз......Ом я ни тебя ни кого не называл.
2. То есть ты признаёшься что травишь байки?
3. Мы тремя парами искали озерцо с раками со слона. Другу рассказал его друг что ему сказали знакомые что есть маленькое озерцо в глуши , вроде как даже карта была. Пока добрались время было около 9 вечера, в результате ночевали у полуозерца - полуболота, и раки были со спичечный коробок, от жен таких пиз..... ей получили за лень предварительно съездить посмотреть. И я согласен с дедом что приезжают туда только муд.... ки.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:

1. Пиз......Ом я ни тебя ни кого не называл

Закрыли тему, порожняк

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

На тему тишины.
Дело было 15 лет назад, я прилетел в аэропорт Шарль де Голль в Париже. Когда самолет сел и рулил по ВПП, я из окошка иллюминатора на полосах земли (газонах), которые разделяют несколько ВПП (люди там по определению не ходят, но самолеты с ревом садятся и взлетают ежеминутно, как сам понимаешь), увидел буквально стада кроликов, которые там обосновались на ПМЖ, рыли там норы и питались травкой.
Насчет сетки - это, хорошо, конечно. Но не бюджетно. У меня есть несколько соток заброшенной земли, поросшей кустами-деревьями-травой. Обнесен символическим забором. Для собак, конечно, не преграда. Вот я туда хочу запустить малоценных дворняжек защитной окраски. А там будь что будет.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Андрей SMR пишет:

На тему тишины.
Дело было 15 лет назад, я прилетел в аэропорт Шарль де Голль в Париже. Когда самолет сел и рулил по ВПП, я из окошка иллюминатора на полосах земли (газонах), которые разделяют несколько ВПП (люди там по определению не ходят, но самолеты с ревом садятся и взлетают ежеминутно, как сам понимаешь), увидел буквально стада кроликов, которые там обосновались на ПМЖ, рыли там норы и питались травкой.
Насчет сетки - это, хорошо, конечно. Но не бюджетно. У меня есть несколько соток заброшенной земли, поросшей кустами-деревьями-травой. Обнесен символическим забором. Для собак, конечно, не преграда. Вот я туда хочу запустить малоценных дворняжек защитной окраски. А там будь что будет.

Да извиняюсь huh про пи"""здуна не ты написал, но ты активно лайкал алексеичу, а витя попов ваш, тот ваще орлов какихто приписал, стерильно в голове у него вообще))), я говорил что кролы "привыкают" к собакам, замени собак на самолеты и проблема исчезнет))))они живут даже в подвале без света, но звереют не по децки, самолеты это не предел))))
К ямным кролам даже крыса боится упасть ее не просто убьют,но сьедят , создай команду ямной бригады и закинь к ним кота и проверишь, то над чем смеялся попов витя,дурачок местный

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Я в 12лет пас 300 коров и овец по алматинским горам и видел десятки отшельников в горах, у них ямы с кролами были, в коксу ловили форель руками, гадюк ловили и кусали себя специально, чтоб имунитет выработать, в коксу прыгали чтоб яд ушел, ледяная вода, я с них в шоке был, кролы везде просто звери были, тьма волков и лис в горах, а кролы плодяца и мелких хищников давят сами, ну есессно там алабаи бегают везде, вообщем хлебнул я горной жизни, Палыч должен знать что такое "тэнтэк" у барана, это казахское название))) а какието вити поповы,пытаются меня уличить во лжи и при чем тут москва))))
Опять же жангали обменял пару баранов на 200кролов, палыч подтвердит что баран для казахов важнее какихто кролов и казах немедленно обменяет сотню какихто "кошек" на жирного барана

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

[quote=грязный санчес]
Ты,сам-то веришь в бред который написал? А Москва, здесь при том,что ты, лет 20 кроликов не кормил,не держал

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

При мне щитомордник укусил дочку отшельника, везти в город 60км,умерла бы по дороге просто, он ее просто арканом обмотал и бросил в реку и палкой толкал от берега, берега там крутые, водопады, орала она жутко, пару дней лежала в бреду, потом встала, хотите верьте али нет))) река коксу исцеляет, в алматинской области, выжить после укуса "щитка" большое дело, поверьте))) так вот , пошла дочка за кроликом,нам на обед,ее укусил щиток

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
viktor popov пишет:

Ты,сам-то веришь в бред который написал? А Москва, здесь при том,что ты, лет 20 кроликов не кормил,не держал

Я видел горы и сопку жангали, видел невероятные вещи, ты досихпор считаешь это бредом))) у меня вопрос, ты кто такой ваще? Что ты видел в жизни кролей? Клетки чтоли? После клеток ты пишешь чушь чтоли? Да иди ты в ж""пу ,твое мнение меня не калышит ваще никак, я видел такие вещи, у тебя волосы дыбом встанут, а ты орлов приписываеш, позор тебе

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Санчес остынь. Виктор Попов наш земляк и про кроликов, баранов и горы знает не понаслышке.
Горы люблю. В последнею встречу с отшельниками (отец и сын у которых были кролики) к твоему разочарованию, но кроликов они содержали в КЛЕТКАХ, посидели чай с горным медком попили, под гитару попели, на вопрос почему не вольеры или яма, ответили просто - хищники и ловить хлопотно, но беглецов кроликов видел километрах в пяти от их обители.