Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 48 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
lelik76 пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
алесай пишет:

.......Сдохли они от другого, при содержании в вольере это норма. Так что тренируйтесь закапывать норы и кролей в них......

а как же отсутствие недостатков вольерного содержания???

Серега не издевайся, не та ситуация .....

а мне стаечка Владимира753 понравилась....надо будет крепко обдумать на перспективу...

Мне тоже понравилось , вот только кроме релаксации больше плюсов по отношению к клеткам я пока не нашел.

основной плюс, как мне кажется(могу заблуждаться), это более эффективное использование площади в условиях его(площади) недостатка.

По площади наверное клетки в плюсе.
В чем я вижу плюс вольера, я писал. Офигенная экономия времени и меньше затрат на материал для постройки.

Я уже прикидывал вольер, дешевле уличных клеток не получается. При условии что не из гавна строить.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Клетки 0,6х2м. Не развернуться, это я образно написал. Но т.к. я привык к "просторам", то мне на оставшемся пространстве реально тесно. Думаю,что и ста с лишним головам птицы тоже.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Владимир Ходов пишет:
lelik76 пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
алесай пишет:

.......Сдохли они от другого, при содержании в вольере это норма. Так что тренируйтесь закапывать норы и кролей в них......

а как же отсутствие недостатков вольерного содержания???

Серега не издевайся, не та ситуация .....

а мне стаечка Владимира753 понравилась....надо будет крепко обдумать на перспективу...

Мне тоже понравилось , вот только кроме релаксации больше плюсов по отношению к клеткам я пока не нашел.

основной плюс, как мне кажется(могу заблуждаться), это более эффективное использование площади в условиях его(площади) недостатка.

По площади наверное клетки в плюсе.
В чем я вижу плюс вольера, я писал. Офигенная экономия времени и меньше затрат на материал для постройки.

Я уже прикидывал вольер, дешевле уличных клеток не получается. При условии что не из гавна строить.

Брус на каркас, фанера или доска на стенки, сетка на стенку и пол, шифер профнастил (кому как нравится) на крышу. Против столбиков и сетки на вольер.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
lelik76 пишет:
Владимир Ходов пишет:
lelik76 пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
алесай пишет:

.......Сдохли они от другого, при содержании в вольере это норма. Так что тренируйтесь закапывать норы и кролей в них......

а как же отсутствие недостатков вольерного содержания???

Серега не издевайся, не та ситуация .....

а мне стаечка Владимира753 понравилась....надо будет крепко обдумать на перспективу...

Мне тоже понравилось , вот только кроме релаксации больше плюсов по отношению к клеткам я пока не нашел.

основной плюс, как мне кажется(могу заблуждаться), это более эффективное использование площади в условиях его(площади) недостатка.

По площади наверное клетки в плюсе.
В чем я вижу плюс вольера, я писал. Офигенная экономия времени и меньше затрат на материал для постройки.

Я уже прикидывал вольер, дешевле уличных клеток не получается. При условии что не из гавна строить.

Брус на каркас, фанера или доска на стенки, сетка на стенку и пол, шифер профнастил (кому как нравится) на крышу. Против столбиков и сетки на вольер.

Мои мысли- ленточный фундамен как на теплицу, засыпка щебнем,весь вольер металлокаркас, сетка 25-25 оцинкованная, пол и 1,5 стены, 2,5 стен оцинковка, крыша 4 скатка ондулин, чтобы не шумно в нутри было, + внутренней вольерчик ловушка, клетки для кролов вторым ярусом, маточники капитальный теплые. Не фига не дешево.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир Ходов пишет:

А где же наши спецы по ямам, приткнулись, давайте рассказывайте что у вас за лет 20 ни разу такого не было, и вы представления не имеете что делать.

Я думаю этот вопрос следует задать в соответствующей теме При вольерном содержании необходимо ограничить бесконтрольное рытьё нор и при возможности обеспечить легкий доступ к осмотру гнёзд.

Serg.krsk пишет:

а как же отсутствие недостатков вольерного содержания???

Справедливости ради стоить сказать, что идеального на все случаи, способа содержания кроликов нет, есть свои плюсы и недостатки о которых говорилось неоднократно.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Владимир Ходов пишет:
lelik76 пишет:
Владимир Ходов пишет:
lelik76 пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
алесай пишет:

.......Сдохли они от другого, при содержании в вольере это норма. Так что тренируйтесь закапывать норы и кролей в них......

а как же отсутствие недостатков вольерного содержания???

Серега не издевайся, не та ситуация .....

а мне стаечка Владимира753 понравилась....надо будет крепко обдумать на перспективу...

Мне тоже понравилось , вот только кроме релаксации больше плюсов по отношению к клеткам я пока не нашел.

основной плюс, как мне кажется(могу заблуждаться), это более эффективное использование площади в условиях его(площади) недостатка.

По площади наверное клетки в плюсе.
В чем я вижу плюс вольера, я писал. Офигенная экономия времени и меньше затрат на материал для постройки.

Я уже прикидывал вольер, дешевле уличных клеток не получается. При условии что не из гавна строить.

Брус на каркас, фанера или доска на стенки, сетка на стенку и пол, шифер профнастил (кому как нравится) на крышу. Против столбиков и сетки на вольер.

Мои мысли- ленточный фундамен как на теплицу, засыпка щебнем,весь вольер металлокаркас, сетка 25-25 оцинкованная, пол и 1,5 стены, 2,5 стен оцинковка, крыша 4 скатка ондулин, чтобы не шумно в нутри было, + внутренней вольерчик ловушка, клетки для кролов вторым ярусом, маточники капитальный теплые. Не фига не дешево.

А если такой-же недешевый материал пустить на клетки?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
lelik76 пишет:
Владимир Ходов пишет:
lelik76 пишет:
Владимир Ходов пишет:
lelik76 пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
алесай пишет:

.......Сдохли они от другого, при содержании в вольере это норма. Так что тренируйтесь закапывать норы и кролей в них......

а как же отсутствие недостатков вольерного содержания???

Серега не издевайся, не та ситуация .....

а мне стаечка Владимира753 понравилась....надо будет крепко обдумать на перспективу...

Мне тоже понравилось , вот только кроме релаксации больше плюсов по отношению к клеткам я пока не нашел.

основной плюс, как мне кажется(могу заблуждаться), это более эффективное использование площади в условиях его(площади) недостатка.

По площади наверное клетки в плюсе.
В чем я вижу плюс вольера, я писал. Офигенная экономия времени и меньше затрат на материал для постройки.

Я уже прикидывал вольер, дешевле уличных клеток не получается. При условии что не из гавна строить.

Брус на каркас, фанера или доска на стенки, сетка на стенку и пол, шифер профнастил (кому как нравится) на крышу. Против столбиков и сетки на вольер.

Мои мысли- ленточный фундамен как на теплицу, засыпка щебнем,весь вольер металлокаркас, сетка 25-25 оцинкованная, пол и 1,5 стены, 2,5 стен оцинковка, крыша 4 скатка ондулин, чтобы не шумно в нутри было, + внутренней вольерчик ловушка, клетки для кролов вторым ярусом, маточники капитальный теплые. Не фига не дешево.

А если такой-же недешевый материал пустить на клетки?

Я про это и толкую, что кроме релаксации плюсов не вижу

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Yurkan пишет:

Всем ДД , народ вопрос на засыпку , с неделю назад залез ко мне кот соседский в вольер и п....с подавил 11 крольчат, в норах , сейчас температура + и из отнорков где подавил поперли опариши , крольчихи в норы не идут и что делать ума не приложу , раскапывать и закапывать отнорки - большая площадь боюсь весь вольер перелопачу , оставлять так и ждать пока проморозит долго , крольчихи в маточники не идут, если тока принудительно в клетки посадить.
Р.S. срок примерно к 20 числу должен быть, крола не отсаживаю смотрю по брюху...

Появился юркан, сказал не по теме и исчез))) какие опарыши из нор? В норы даже коты не лазят не то что мухи летают по норам))) коту хоть бы кроленка схватить да убежать поскорее))) не то что в норы лезть и давить десятки при норных мамашах, они его разорвут просто.
Кароче не верю, станиславский

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
грязный санчес пишет:
Yurkan пишет:

Всем ДД , народ вопрос на засыпку , с неделю назад залез ко мне кот соседский в вольер и п....с подавил 11 крольчат, в норах , сейчас температура + и из отнорков где подавил поперли опариши , крольчихи в норы не идут и что делать ума не приложу , раскапывать и закапывать отнорки - большая площадь боюсь весь вольер перелопачу , оставлять так и ждать пока проморозит долго , крольчихи в маточники не идут, если тока принудительно в клетки посадить.
Р.S. срок примерно к 20 числу должен быть, крола не отсаживаю смотрю по брюху...

Появился юркан, сказал не по теме и исчез))) какие опарыши из нор? В норы даже коты не лазят не то что мухи летают по норам)))

Тема по трупам в норах имеет место, но действительно давайте не будем объединять с вольерами.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир Ходов пишет:

Я про это и толкую, что кроме релаксации плюсов не вижу

Если в смету для уличного содержания в одиночных клетках включить стоимость добротного ограждения по периметру клеток для защиты от "чупокабр", навес для комфортного обслуживания и оборудование кратное количеству кроликоматок, то разница в сметной стоимости проекта получится существенная.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:

Тема по трупам в норах имеет место, но действительно давайте не будем объединять с вольерами

20 лет держу в вольерах, может коты и таскали кролят, но массово никогда убийства не было, а в норах мухи никогда не летают тем более))) ласка может в нору залесть, кот никогда

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Pavlovich пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я про это и толкую, что кроме релаксации плюсов не вижу

Если в смету для уличного содержания в одиночных клетках включить стоимость добротного ограждения по периметру клеток для защиты от "чупокабр", навес для комфортного обслуживания и оборудование кратное количеству кроликоматок, то разница в сметной стоимости проекта получится существенная.

Во. Именно к этому и был мой вопрос.
Если клетки делать из такого-же недешевого материала то они выйдут дороже вольера той-же площади.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Когда обилие пищи,у ласки есть плохая привычка, она убивает и сьедает только мозг, вот тогда она может положить десятки кролей за раз и в норы лезет смело, но кролы умнеют и не жалея себя кидаются на нее и убивают и расчленяют по частям, на сопке видел трупы ласок лично

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Если даже их кто то загрыз( очень сомневаюсь) мамаши их или выкинут наружу или зароют в норе. Опарыши бред. Может это не норные кролики. dont

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Я не считаю что дорого ,а что нет. Просто мне удобно вольеры. Некоторые клетки стоят(покупные) больше моих вольеров вместе взятых.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Yurkan пишет:

неделю назад залез ко мне кот соседский в вольер и п....с подавил 11 крольчат, в норах , сейчас температура + и из отнорков где подавил поперли опариши , крольчихи в норы не идут и что делать ума не приложу

Правдоподобность рассказа вызывали некоторые сомнения и возникло несколько вопросов к автору:
Как автор пересчитал трупы крольчат в норе?
Зачем оставил их там разлагаться?
В Туле в ноябре месяце летают мухи?
Зачем опарыши попёрли из отнорков?
Держите ли вы кроликов в вольере?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Если даже их кто то загрыз( очень сомневаюсь) мамаши их или выкинут наружу или зароют в норе. Опарыши бред. Может это не норные кролики. dont

В норах кролята просто высыхают и мумифицируюца, кролихи их закапывают и все, никаких опарышей там нет, опарыши это яйца мухи, а мухи никогда не залетят в нору, ну только если совсем близко ко входу гнездо, кароче за 20лет вольеров ниразу не видел такой бред о чем пишет юркан
Было всякое,и коты таскали кролят и мерзли, но чтоб кот задавил десяток крольчат не видел ни разу, одного задушит и убегает, ибо мамки порвут просто его, а если он в нору сунеца то он труп почти сразу

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Если даже их кто то загрыз( очень сомневаюсь) мамаши их или выкинут наружу или зароют в норе. Опарыши бред. Может это не норные кролики. dont

В норах кролята просто высыхают и мумифицируюца, кролихи их закапывают и все, никаких опарышей там нет, опарыши это яйца мухи, а мухи никогда не залетят в нору, ну только если совсем близко ко входу гнездо, кароче за 20лет вольеров ниразу не видел такой бред о чем пишет юркан

А где же он сам (юркан)?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Возможно у юркана орудует ласка , это самый верный вариант ласку невозможно заметить и вычислить, кролячии туннели для нее как метро, очень коварный зверь и бесстрашный, остается ждать когда кролы сами ее четвертуют, они это сделают когда осмеляца, тут уж как воспитал, ямные кролы убивают сразу, вольерные выгоняют сначала, клеточные сидят и боятся

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Pavlovich пишет:
Yurkan пишет:

неделю назад залез ко мне кот соседский в вольер и п....с подавил 11 крольчат, в норах , сейчас температура + и из отнорков где подавил поперли опариши , крольчихи в норы не идут и что делать ума не приложу

Правдоподобность рассказа вызывали некоторые сомнения и возникло несколько вопросов к автору:
Как автор пересчитал трупы крольчат в норе?
Зачем оставил их там разлагаться?
В Туле в ноябре месяце летают мухи?
Зачем опарыши попёрли из отнорков?
Держите ли вы кроликов в вольере?

good

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

А где же он сам (юркан)?

да похоже это просто зачетный вброс говна на вентилятор.... :-D

ну почему же, такой вариант возможен, удивляют меня тока 2 вещи, кот это хищник "одного удара" убил утащил и съел, он не будет душить десятки кролят за раз, он не волк, и второе , опарыши в норе это нонсенс , хотя всё может быть mail

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

ну тогда "заслушаем самого начальника транспортного отдела"(с)

люди посадили кролов в клетки, придумали сказку что они трусы и грызут чужие помёты, тем и отличаются от зайцев, это всё враньё!! разница у них в образе жизни и они не скрещиваются меж собой. заяц "летает" по степям, у него нет нор, только лежанки, у крола наоборот, крол далеко не отходит от норы и он стадный, а заяц одиночка
потому люди и не держат зайцев, на одного зайца надо 10 соток хотябы, это всеравно что держать борзУю в квартире, она умрет просто, ей надо 50 км в день пробегать минимум.
вижу в москве часто фокстерьеров,лаек и борзых, люди выгуливают, посрать выводят, мне жалко этих собак, это огонь собаки, им в квартире жить нельзя, они жиреют и сердце отказывает у них

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
lipenko212 пишет:

Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм http://sh.sg/save Лично я пользуюсь этим методом и нереально доволен!

Lipenko212 задолбал со своей разводиловкой.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня.

Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

А где же он сам (юркан)?

да похоже это просто зачетный вброс говна на вентилятор.... :-D

Похоже на то.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

пчел тогда тоже в ульях держать нельзя. это противогуманно! они должны жить в дуплах

пчела имеет возможность вылететь из улья и летать на просторе dont

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

Не ну так то люди много кого в клетки посадили. По твоему куриц на птицефабриках более гуманным образом выращивают? С такими взглядами на с/х можно бох знает до чего до3,14zдетца

остальных держат в клетках и хоть както считаются с их природой, кролам же "придумали сказку" и отличили от зайца совсем не тем , что нужно dont
спроси у любого чем отличается заяц от кролика и услышишь ложные догмы вбитые в головы годами, профессорами, из которых следует держать кролей по одиночке в клетках

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Ау ребята вы о чём?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Ау ребята вы о чём?

мы про пчел и про зайцев :-D а чо? тема про вольеры, да? ))))

Ну как бы да huh Хотя некоторые даже ямниками называют.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Кабачки даёте кролам?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Сейчас ходил кормить один вылез на свет божий. 2 недели ему шустрый наверное на соске вынесла. загнал обратно в сено. clap