Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 42 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
грязный санчес пишет:

Я не трясусь за привесами, как и все вольерщики, вытянул за уши и забил))) мало,так еще одного забью, просто беру самых толстых и все и меня не волнует как они там размножаюца, однажды я создал им идеальные условия, в которых сам бог велел размножаца,дальше только их либидо))) а излишки я забираю

Я разделяю Вашу радость. Только не следует ее навязывать всем. И постарайтесь быть объективным. Одних плюсов нет ни в одном процессе. Мир не совершенен. Описывайте и плюсы и минусы, оставьте выбор за народом.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
goodvin1963 пишет:
грязный санчес пишет:

Я не трясусь за привесами, как и все вольерщики, вытянул за уши и забил))) мало,так еще одного забью, просто беру самых толстых и все и меня не волнует как они там размножаюца, однажды я создал им идеальные условия, в которых сам бог велел размножаца,дальше только их либидо))) а излишки я забираю

Я разделяю Вашу радость. Только не следует ее навязывать всем. И постарайтесь быть объективным. Одних плюсов нет ни в одном процессе. Мир не совершенен. Описывайте и плюсы и минусы, оставьте выбор за народом.

Ну так-то это тема про ВОЛЬЕРНОЕ содержание кроликов. Е сли Вы здесь, значит Вас это заинтересовало. Никто из этой тему не идет в флудилку или в бизнес не кроликах и не агитирует на вольеры.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лапусик пишет:
Serg.krsk пишет:
Pavlovich пишет:
Serg.krsk пишет:

а если 10(как у меня) то поверь мне это не так трудно.

В вашем регионе, холодная зима. С моей точки зрения наиболее рациональным вариантом содержания является комбинированый способ - содержание маточного поголовья с мальками в тёплом помещении, а откорм на улице в групповых клетках или вольерах.

victory именно так. молодняк на откорме сейчас сидит в 2х групповых клетках, но мне их недостаточно(маток уже 9). Данную тему вентилирую на предмет строительства летнего вольера для молодняка

Именно так растут кролики у нас более двадцати лет , только загончиков на улице у нас четыре.

В загончиках только молодняк?
Вопрос возник в связи с тем, что у меня сейчас в вольерчике бегает 13 самок, если я в него закину самца, то через сколько дней он их всех покроет, при условии, что он не плохой самец. Как вольеристы отслеживают покрытия.
Сказки про то что три крольчихи в одном гнезде яйца несут, я уже начитался. Поэтому мне нужно как можно точнее знать, сколько маточных мест мен готовить. Услуги УЗИ прошу не предлагать.
Или у Вас маточное поголовье в клетках сидит?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
goodvin1963 пишет:

Я разделяю Вашу радость. Только не следует ее навязывать всем. И постарайтесь быть объективным. Одних плюсов нет ни в одном процессе. Мир не совершенен. Описывайте и плюсы и минусы, оставьте выбор за народом

Уважаемый, тут остались люди которые уже держат в вольерах,хлебнувши клеток сполна))), они не стремяца рашу накормить, у них полно дел кроме кролов, кролы лишь легкий бонус к жизни, слово (легкий) имеет приоритет, мы тут делимся проблемами и заботами вольеров, а не обсуждаем клетку и вольер, мы давно решили,что нам нужно, вы опять тяните спор к клеткам)))) у вас привес больше, давайте оставим вольерного крола и вашего в клетке,сутра посмотрим кто кастрат

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
грязный санчес пишет:
goodvin1963 пишет:

Я разделяю Вашу радость. Только не следует ее навязывать всем. И постарайтесь быть объективным. Одних плюсов нет ни в одном процессе. Мир не совершенен. Описывайте и плюсы и минусы, оставьте выбор за народом

Уважаемый, тут остались люди которые уже держат в вольерах,хлебнувши клеток сполна))), они не стремяца рашу накормить, у них полно дел кроме кролов, кролы лишь легкий бонус к жизни, слово (легкий) имеет приоритет, мы тут делимся проблемами и заботами вольеров, а не обсуждаем клетку и вольер, мы давно решили,что нам нужно, вы опять тяните спор к клеткам)))) у вас привес больше, давайте оставим вольерного крола и вашего в клетке,сутра посмотрим кто кастрат

Да что ж ты такой агрессивный? Ты случаем не из братского Государства родом?
Постарайся понять, что именно потому, что большинство на данной ветке не первый год вольеристы, кроллеру, который в поисках условий содержания своих питомцев нужно знать не только плюсы, но и минусы. Это относится и к клеточникам-деревянщикам, и к клеточникам-сеточникам, и к сарайникам и ямочникам. Для тебя кретерий лучшего содержания в том, что можно ствол сосны в вольер засунуть, а для другого этот параметр вообще в расчет не принимается.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
goodvin1963 пишет:

Да что ж ты такой агрессивный? Ты случаем не из братского Государства родом?
Постарайся понять, что именно потому, что большинство на данной ветке не первый год вольеристы, кроллеру, который в поисках условий содержания своих питомцев нужно знать не только плюсы, но и минусы. Это относится и к клеточникам-деревянщикам, и к клеточникам-сеточникам, и к сарайникам и ямочникам. Для тебя кретерий лучшего содержания в том, что можно ствол сосны в вольер засунуть, а для другого этот параметр вообще в расчет не принимается

Я россиянин с алматы, на украине небыл ни разу))) и я не злой совсем))) ты упустил главный момент,ты ищешь то,что тебе удобно, а я ищю,то,что удобно им а не мне,я уж какнибудь под них прогнусь))) ибо мне только подходить надо,а им там жить надо))) подумай чьи приоритеты важнее? И минусов у вольера нет, я видел и клетки и волю полную да везде кролов видел я в жизни

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Ктото бьется за бмв и мерседес, ктото касперского и нод32, ктото до усрачки доказывает что кенон круче никона, это два лагеря понимаешь, клетки и вольеры ))) победителя не будет
Я за мерен никон нод и вольеры,это моя правда,у тебя своя

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

И минусов у вольера нет, я видел и клетки и волю полную да везде кролов видел я в жизни[/quote]

Вот как раз минусов море, а какие плюсы?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:

Вот как раз минусов море, а какие плюсы

Все так говорят))), а например приведи?
Разверну любой минус на клетку))))
В клетке быстро жиреют,твой удар)))
Я подхожу к вольеру раз в месяц,мой аперкот)))
Больше тебе крыть нечем))) и это мы еще не касались кормушек и куковок)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
грязный санчес пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот как раз минусов море, а какие плюсы

Все так говорят))), а например приведи?

Уважаемый это не я отгавариваю людей от вольерного содержания , а Вы утверждаете что минусов у вольеров нет. Меня как кроликовода не имеющего опыта в вольерном содержании интересуют плюсы по отношению к клеткам. Поделитесь своим опытом. Сколько лет вы разводите кроликов в вальерах? Уважайте собеседников, некорректно отвечать вопросом на вопрос.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир Ходов пишет:
грязный санчес пишет:

И минусов у вольера нет, я видел и клетки и волю полную да везде кролов видел я в жизни

Вот как раз минусов море, а какие плюсы?

Вы обратили внимание, что приверженцы вольерного содержания ни разу не приходили в темы, где делятся плюсами и минусами "клеточники" и не агитировали их стать "вольерщиками" и не просили рассказать про плюсы или минусы клеток? В этой же теме с регулярной переодичностью появляются адепты клеточного содержания, но не познать прелести вольеров, а перетянуть в свою секту любителей клеток.
В споре никогда не рождается ИСТИНА, каждый видет, то что хочет видеть. Вы спросили про плюсы вольера? Вот вам ответ ВОЛЬЕРЩИКА:

lelik76 пишет:

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

P.S.хотите вдоволь есть мясо кролика, при минимальных затратах? - стройте ВОЛЬЕР.
хотите зарабатывать деньги на кроликах, ВОЛЬЕР - это мимо кассы, только КЛЕТКИ. ИМХО.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Pavlovich пишет:
Владимир Ходов пишет:
грязный санчес пишет:

И минусов у вольера нет, я видел и клетки и волю полную да везде кролов видел я в жизни

Вот как раз минусов море, а какие плюсы?

Вы обратили внимание, что приверженцы вольерного содержания ни разу не приходили в темы, где делятся плюсами и минусами "клеточники" и не агитировали их стать "вольерщиками" и не просили рассказать про плюсы или минусы клеток? В этой же теме с регулярной переодичностью появляются адепты клеточного содержания, но не познать прелести вольеров, а перетянуть в свою секту любителей клеток.
В споре никогда не рождается ИСТИНА, каждый видеть то что хочет видеть. Вы спросили про плюсы вольера? Вот вам ответ ВОЛЬЕРЩИКА:

lelik76 пишет:

Зато я кинул сена (травы) в один большой сенник, могу небольшое деревце целиком кинуть, зерна также в одну кормушку, вот и за три минуты в день, все кролики накормлены напоены, а я занимаюсь дальше своими делами. Жара пофиг, они себе сами прохладное место найдут. И срать мне на эти 400 грамм, мало будет, забью еще одного. Бизнес на них я не строю, а для себя и этого достаточно.

А вы сами вольерщик?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир Ходов пишет:

А вы сами вольерщик?

Вольерщик ли я? - ДА
Клеточник ли я? - ДА

Pavlovich пишет:

С моей точки зрения наиболее рациональным вариантом содержания является комбинированый способ - содержание маточного поголовья с мальками в тёплом помещении, а откорм на улице в групповых клетках или вольерах.

А по жизни у меня все координально НАОБОРОТ. Маточные группы содержаться в групповых клетках прайдами, а откорм в индивидуальных клетках и вольерах.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Pavlovich пишет:

Вы обратили внимание, что приверженцы вольерного содержания ни разу не приходили в темы, где делятся плюсами и минусами "клеточники" и не агитировали их стать "вольерщиками" и не просили рассказать про плюсы или минусы клеток

Совершенно в печень попал палыч mail мы никого не трогаем не агитируем, только от грязи клеточной умываемся, поносят как хотят нас)))
А еще загуляешь у кентов на неделю две, а кролы твои живы и здоровы в вольере и даже потомство принесут, хотя ты шлялся пару недель гдето laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ни бревна ни деревья ни ветки ни сена не даю. Пополнение бункеров раз в неделю. На жару тоже пофиг, теневая сторона. 400 в плюсе имею.
Может я тоже хочу вольер, вот только для себя вижу только один плюс - кочатся на качели и смотреть как кролики в вольере играются. Но 1 плюса что бы построить вольер мне мало, вот я и спрашиваю какие плюсы в вольерах?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:

вот я и спрашиваю какие плюсы в вольерах?

Тебе же сказали,
Одна кормушка на всех и одна уборка)) не надо раком загибаца 10раз))),а зашел в вольер и выгреб граблями все говно на огород))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
грязный санчес пишет:
Владимир Ходов пишет:

вот я и спрашиваю какие плюсы в вольерах?

Тебе же сказали,
Одна кормушка на всех и одна уборка)) не надо раком загибаца 10раз))),а зашел в вольер и выгреб граблями все говно на огород))))

Грязный ты санчес, нет ни какого желания с тобой общаться, для себя вопрос остался открытым, с удовольствием его разберу с адекватным собеседником.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир Ходов пишет:

Но 1 плюса что бы построить вольер мне мало, вот я и спрашиваю какие плюсы в вольерах?

В клеточных ветках за такие вопросы вас бы как минимум ПОослали бы изучать МАТчасть.
В теме прописаны плюсы и минусы.
+
минимум оборудования
минимум времени на обслуживание
возможность кормить разнообразными кормами
комфортно животным и кролеводу
-
слабый контроль спаривания
невозможность селекции
менее интенсивный набор веса
Володя, я отвечал всё это Василию Rybak и выкладывал фото

Вложение
lyapota2.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

этот спор мне напоминает спор нивоводов и уазоводов. первые тоже вечно ущербными себя считают и вечно вторым пытаются доказать что то из последних сил))))))

В полку касперских и кенонов прибыли нивоводы))))
Обожаю ниву,но уазик круче однозначно))))) извините))))

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Владимир Ходов пишет:

вот я и спрашиваю

Стесняюсь спросить: а Вы тему прочли? или только её название?

Владимир Ходов пишет:

Может я тоже хочу вольер

Вы взрослый мальчик раз хотите - то и сможете... вольер сделать и посмотреть на результат.
И рассказать всем о минусах вольеров.

Пысы. Нет, я не злая. Просто хочу читать информативные посты,
а не бла-бла-бла на тему А ВОТ ДОКАЖИТЕ МНЕ.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Pavlovich пишет:
Владимир Ходов пишет:

Но 1 плюса что бы построить вольер мне мало, вот я и спрашиваю какие плюсы в вольерах?

В клеточных ветках за такие вопросы вас бы как минимум ПОослали бы изучать МАТчасть.
В теме прописаны плюсы и минусы.
+
минимум оборудования
минимум времени на обслуживание
возможность кормить разнообразными кормами
комфортно животным
-
слабый контроль спаривания
невозможность селекции
менее интенсивный набор веса
Володя, я отвечал всё это Василию Rybak и выкладывал фото

Вот она релаксация! Красиво.
Я правильно понимаю, вы крольчих случаете и в загон с матачниками, крольчата подрастают и перемещаются в клетки на откорм.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ребята, у Вас, что комплекс братского Государства? Кто Вас агитирует стать клеточниками или ямщиками? Вы во все видите руку клеточников.
На простой вопрос без задней мысли, Вы ищите подвох и начинаете бычить.
Павлович, сам написал, что он смежник, у меня так же есть вольерчик. У дедушки Лапусика, помимо клеток, тоже есть вольерчики. Вас нормальным языком спрашивают, какие минусы Вы нарыли, за время эксплуатации вольеров, Ваш ответ - "Ни каких".
У Вас либо комплекс либо вы реально не понимаете, что такое минусы. В темах клеточнков больше обсуждаются минусы, той или иной клетки, а у Вас все зае cen сь.
Почитал потенциальный кроллер Вашу ветку и ветку клеточнико, решил, нах мне столько проблем с клетками, вон у вольерщиков, кролики сами коптятся и продаются.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Ребята, у Вас, что комплекс братского Государства? Кто Вас агитирует стать клеточниками или ямщиками? Вы во все видите руку клеточников.
На простой вопрос без задней мысли, Вы ищите подвох и начинаете бычить.
Павлович, сам написал, что он смежник, у меня так же есть вольерчик. У дедушки Лапусика, помимо клеток, тоже есть вольерчики. Вас нормальным языком спрашивают, какие минусы Вы нарыли, за время эксплуатации вольеров, Ваш ответ - "Ни каких".
У Вас либо комплекс либо вы реально не понимаете, что такое минусы. В темах клеточнков больше обсуждаются минусы, той или иной клетки, а у Вас все зае cen сь.
Почитал потенциальный кроллер Вашу ветку и ветку клеточнико, решил, нах мне столько проблем с клетками, вон у вольерщиков, кролики сами коптятся и продаются.

Красиво написал! good

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир Ходов пишет:

Я правильно понимаю, вы крольчих случаете и в загон с матачниками, крольчата подрастают и перемещаются в клетки на откорм.

Да, с начала в откормочный вольер, потом в откормочные клетки.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
goodvin1963 пишет:

Вас нормальным языком спрашивают, какие минусы Вы нарыли, за время эксплуатации вольеров, Ваш ответ - "Ни каких".

Вы пост выше вашего,через один читали?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Pavlovich пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я правильно понимаю, вы крольчих случаете и в загон с матачниками, крольчата подрастают и перемещаются в клетки на откорм.

Да, с начала в откормочный вольер, потом в откормочные клетки.

До какого возраста в откормочных вальерах и почему?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
goodvin1963 пишет:

У Вас либо комплекс либо вы реально не понимаете, что такое минусы. В темах клеточнков больше обсуждаются минусы, той или иной клетки, а у Вас все зае сь.
Почитал потенциальный кроллер Вашу ветку и ветку клеточнико, решил, нах мне столько проблем с клетками, вон у вольерщиков, кролики сами коптятся и продаются

У нас одна проблема, подсадить новую самку в гарем, более у нас проблем нет, почитай проблемы в клетках)))) и поймешь, у нас тут детский утренник))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
грязный санчес пишет:

Serg.krsk пишет:

этот спор мне напоминает спор нивоводов и уазоводов. первые тоже вечно ущербными себя считают и вечно вторым пытаются доказать что то из последних сил))))))

В полку касперских и кенонов прибыли нивоводы))))
Обожаю ниву,но уазик круче однозначно))))) извините))))

в отличии от Ходова для себя уже все решил. никуда никого не собираюсь агитировать и перетягивать. а т.к. вольер у меня будет только весной опытных вольерщиков хочу спросить: вольер и крысы. как избежать этой напасти.

Щаз последует ответ, что нет такой проблемы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
каза4ка пишет:
Владимир Ходов пишет:

вот я и спрашиваю

Стесняюсь спросить: а Вы тему прочли? или только её название?

Владимир Ходов пишет:

Может я тоже хочу вольер

Вы взрослый мальчик раз хотите - то и сможете... вольер сделать и посмотреть на результат.
И рассказать всем о минусах вольеров.

Пысы. Нет, я не злая. Просто хочу читать информативные посты,
а не бла-бла-бла на тему А ВОТ ДОКАЖИТЕ МНЕ.

Я уже своих ошибок за 10 лет кролиководства наделал, и я имею прав спросить опытных кролиководов о данном виде содержания.
Этот форум писали сотни людей и ни один год , у меня нет столько времени все прочитать, исходя из этого и появляются такие вопросы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Pavlovich пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я правильно понимаю, вы крольчих случаете и в загон с матачниками, крольчата подрастают и перемещаются в клетки на откорм.

Да, с начала в откормочный вольер, потом в откормочные клетки.

И я к этому пришел, написав, что мои в вольере мало набирают, закину 4 шт в откормочные клетки, как и раньше. Но как оказалось, что для вольерщиков недобор веса это не минус, т.к. истинный вольерщик, это тот, кому на привесы наср cen ть.