Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 38 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Тем более , повадятся и писец. У нас они все с бешенством, стреляют почем зря, так что ну их в баню с этой заразой.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Закрыть по периметру с полметра в верх чем-нибудь, может не полезут.

Олег72 пишет:

цитата

Позавчера постелил рабицу по теплице, пока полёт нормальный.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Бешенные они по весне обычно. Утром на работу еду часто попадаются.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Сегодня обнаружил две норы, или мыши или крысы в тепло да к корму лезут, заделывать надо. У меня сетка от кроватей закопана, так что норы только вдоль стен и через щели в полу маточника могут сделать. печалька однако, лишь-бы гнёзда не порушили.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
сега.д пишет:

Бешенные они по весне обычно. Утром на работу еду часто попадаются.

Эта зараза навсегда у них.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Крысы это беда да, пока бог миловал. С мышами мне соседский кот помогает. Сегодня ещё 4 в рядок выложил.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Мои кошки не отделяют кроликов от мышей и крыс, жрут всё что ни приколочено, а что приколочено - отрывают и тоже жрут, так что кошки мои не помощники, их в вольер не посадишь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Мои кошки не отделяют кроликов от мышей и крыс, жрут всё что ни приколочено, а что приколочено - отрывают и тоже жрут, так что кошки мои не помощники, их в вольер не посадишь.

Олег72 пишет:

цитата

Олег72 пишет:

Мои кошки не отделяют кроликов от мышей и крыс, жрут всё что ни приколочено, а что приколочено - отрывают и тоже жрут, так что кошки мои не помощники, их в вольер не посадишь.

Олег72 пишет:

Мои кошки не отделяют кроликов от мышей и крыс, жрут всё что ни приколочено, а что приколочено - отрывают и тоже жрут, так что кошки мои не помощники, их в вольер не посадишь.

Я сейчас сетку снял, он сам залезает. Мои кошки игнорят кролей полностью.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Моей старушке десятый годок пошёл, ей пофигу кого давить. Завтра на работе мышкиной радости возьму и займусь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

А кролы не обрадуются вместе с мышками.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

А где все ?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
сега.д пишет:

А кролы не обрадуются вместе с мышками.

под пол положу, там не достанут.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У меня на полу подстилка образовалась см10 убирать на зиму не стал.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

я выкинул намедни, да сеном с кормушек засыпал. на всю зиму.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У меня в сарае стог сена и маточники там же. Сено отгорожено но всё равно натаскали. Теплее будет.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:

я выкинул намедни, да сеном с кормушек засыпал. на всю зиму.

Да они и сами натаскают, они у тебя вторую зиму сами уже)))
Кстати фоток давно не кидал, как там?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Прочитала тему и просто в восторге. Теперь я знаю как именно я буду держать кроликов. Давно хочу их завести (не столько для мяса, сколько просто для себя), но вот в клетках мне совсем не нравится их держать. Скажите когда самое удачное время для выпуска кролей в вольер, летом наверное? Как раз неспешно всё смогу сделать и приготовить. Буду и дальше читать эту тему)

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Почитала тему про жару и поняла, что выбранное мной, место для вольера не подходит... Летом там будет постоянно солнцепёк и очень жарко (живём в краснодарском крае). Как же лучше располагать вольер на территории? Учитывая, что уже особо то и не разгуляться с нашей живностью.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ксения Урчукова пишет:

Почитала тему про жару и поняла, что выбранное мной, место для вольера не подходит... Летом там будет постоянно солнцепёк и очень жарко (живём в краснодарском крае). Как же лучше располагать вольер на территории? Учитывая, что уже особо то и не разгуляться с нашей живностью.

Посадите, с солнечной стороны, виноград он у вас хорошо разрастается.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Ксения Урчукова пишет:

Почитала тему про жару и поняла, что выбранное мной, место для вольера не подходит... Летом там будет постоянно солнцепёк и очень жарко (живём в краснодарском крае). Как же лучше располагать вольер на территории? Учитывая, что уже особо то и не разгуляться с нашей живностью.

Вы-же не в абсолютно пустом вольере их держать собираетесь. Сарай, кормушка с сеном, источники тени. У меня на б\у скатах лежит железная решетка с окна, на которую летом траву набрасывал, сейчас сено, которое они в кормушке не съедают. Если вольер не будет голая сетка в чистом поле, то кролики найдут куда от жары спрятаться.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
lelik76 пишет:

Вы-же не в абсолютно пустом вольере их держать собираетесь. Сарай, кормушка с сеном, источники тени. У меня на б\у скатах лежит железная решетка с окна, на которую летом траву набрасывал, сейчас сено, которое они в кормушке не съедают. Если вольер не будет голая сетка в чистом поле, то кролики найдут куда от жары спрятаться.

Ну сарая никакого не планируется как раз. Просто укрытия да, будут конечно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ксения Урчукова пишет:
lelik76 пишет:

Вы-же не в абсолютно пустом вольере их держать собираетесь. Сарай, кормушка с сеном, источники тени. У меня на б\у скатах лежит железная решетка с окна, на которую летом траву набрасывал, сейчас сено, которое они в кормушке не съедают. Если вольер не будет голая сетка в чистом поле, то кролики найдут куда от жары спрятаться.

Ну сарая никакого не планируется как раз. Просто укрытия да, будут конечно.

Крыша от дождя все равно должна быть, вот от неё тень и будет.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Обычного навеса вполне достаточно. Доброе утро всем. А выпускать лучше весной.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
сега.д пишет:

Обычного навеса вполне достаточно. Доброе утро всем. А выпускать лучше весной.

Да, навес небольшой сделаем конечно. Но вот до весны мы врядли соберёмся всё сделать. Думаю что не раньше конца лета только появится возможность. Либо другое место выбирать для вольера, но даже не представляю... надо ещё побродить по участку, подумать...

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Ксения Урчукова пишет:

Почитала тему про жару и поняла, что выбранное мной, место для вольера не подходит... Летом там будет постоянно солнцепёк и очень жарко (живём в краснодарском крае). Как же лучше располагать вольер на территории? Учитывая, что уже особо то и не разгуляться с нашей живностью.

Яб на вашем месте о комарах подумал, их там тьма, кто держит в краснодаре отпишитесь как у вас там с миксоматозом дела?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Думай не думай ,а прививать надо всех clap

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Ксения Урчукова пишет:

Да, навес небольшой сделаем конечно.

Жара у вас очень тяжелая, в алмате еще выше,но влажность20%, а у вас90% и ваша жара долбит месяцами непрерывно без намека на дождь, в алмате стабильно дождик в неделю, кароче в алмате от жары у меня аж кровь из носа шла, в даре не шла, но по ощущениям дар хуже, именно тем что жара долбит месяц напролет

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ксения Урчукова пишет:
сега.д пишет:

Обычного навеса вполне достаточно. Доброе утро всем. А выпускать лучше весной.

Да, навес небольшой сделаем конечно. Но вот до весны мы врядли соберёмся всё сделать. Думаю что не раньше конца лета только появится возможность. Либо другое место выбирать для вольера, но даже не представляю... надо ещё побродить по участку, подумать...

Выбирая место подумайте и о зиме.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
грязный санчес пишет:

Яб на вашем месте о комарах подумал, их там тьма, кто держит в краснодаре отпишитесь как у вас там с миксоматозом дела?

Комаров у нас не много на самом деле, рядом нет водоёмов. По этому о проблемах не слышала.