Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 29 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
dimbok пишет:

Фото в студию!!!

А зачем фото, когда сайт есть?! http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Добрый вечер.
Есть пара глупых вопросов ответы в принципе знаю, но вдруг чудеса бывают.
Если крольчих с недельными мальками из клеток с гнездами высадить в вольер:
1) Они будут биться?
2) Бросят крольчат?

14.02.2014 - 18:33
: 59
lelik76 пишет:

Добрый вечер.
Есть пара глупых вопросов ответы в принципе знаю, но вдруг чудеса бывают.
Если крольчих с недельными мальками из клеток с гнездами высадить в вольер:
1) Они будут биться?
2) Бросят крольчат?

Что так не терпится? а подождать пока подростут мальки нет мочи? Потом говорят: вольерное содержание отстой кролы друг друга перегрызли huh Тудорыч где же ты родимый? смотри ведь ветка умерла,терпеть всё это нету силы и не хватает больше зла... dread

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
олег ю пишет:
lelik76 пишет:

Добрый вечер.
Есть пара глупых вопросов ответы в принципе знаю, но вдруг чудеса бывают.
Если крольчих с недельными мальками из клеток с гнездами высадить в вольер:
1) Они будут биться?
2) Бросят крольчат?

Что так не терпится? а подождать пока подростут мальки нет мочи? Потом говорят: вольерное содержание отстой кролы друг друга перегрызли huh Тудорыч где же ты родимый? смотри ведь ветка умерла,терпеть всё это нету силы и не хватает больше зла... dread

Жара была, мелкие пачками дохли. Сейчас уже легче.

14.02.2014 - 18:33
: 59

Прошу простить если показался грубым... dri мы не совсем внимательно (и я в том числе) читаем что говорят те у кого получилось а надо бы и снова наступаем на теже грабли. вернись в самое начало ветки и ещё раз почитай, человек пишет что наставил ящиков и накрыл сеном под сеном будет прохладней а зимой теплей.Но высыпав крольчих в кучу не создаш ли ты себе ещё больше проблем? И Тудор и Павлович в один голос твердят прайд формируют из дочерей и сестёр и больше их надолго не разлучают иначе беда dont

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
олег ю пишет:

Прошу простить если показался грубым... dri мы не совсем внимательно (и я в том числе) читаем что говорят те у кого получилось а надо бы и снова наступаем на теже грабли. вернись в самое начало ветки и ещё раз почитай, человек пишет что наставил ящиков и накрыл сеном под сеном будет прохладней а зимой теплей.Но высыпав крольчих в кучу не создаш ли ты себе ещё больше проблем? И Тудор и Павлович в один голос твердят прайд формируют из дочерей и сестёр и больше их надолго не разлучают иначе беда dont

Как сестры могут сдружиться крольчата из разных пометов, посаженные вместе и подсаженные друг к другу по всем правилам в возрасте до 2,5 месяцев.Чем старше - тем хуже.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Пустил крольчат разновозрастных в вольер, (3месяца и 45 дней ) ничего вроде живут дружно, дмал поначалу геноцид будет но нет приняли.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко пишет:

Пустил крольчат разновозрастных в вольер, (3месяца и 45 дней ) ничего вроде живут дружно, дмал поначалу геноцид будет но нет приняли.

45-дневные будут оттеснены от кормушки и будут плохо расти. А когда у трехмесячных начнется охота, то станут агрессивными, а малыши не смогут защитить себя.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Кормушек много стоят в разных углах, а те что побольше будут сьедены до охоты. Вообще я думал будет хуже. Будут щипать их и тд. Поживем увидим.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Николай Бабенко пишет:

Кормушек много стоят в разных углах, а те что побольше будут сьедены до охоты. Вообще я думал будет хуже. Будут щипать их и тд. Поживем увидим.

В вольере подростки в не заваисимости от возраста от 20 до 100 дней между собой не конфликтуют. От кормушек не вытесняют, но доступ к ним должен быть свободным. Конфликты начинаются между одновозрастными самчиками ближе к периоду полового созревания, но на первом этапе это просто пацанские шалости, разборки без пуха и крови. Это же не ремонт на племя, если кому что то и отгрызут не велика потеря.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Pavlovich пишет:
Николай Бабенко пишет:

Кормушек много стоят в разных углах, а те что побольше будут сьедены до охоты. Вообще я думал будет хуже. Будут щипать их и тд. Поживем увидим.

В вольере подростки в не заваисимости от возраста от 20 до 100 дней между собой не конфликтуют. От кормушек не вытесняют, но доступ к ним должен быть свободным. Конфликты начинаются между одновозрастными самчиками ближе к периоду полового созревания, но на первом этапе это просто пацанские шалости, разборки без пуха и крови. Это же не ремонт на племя, если кому что то и отгрызут не велика потеря.

Полностью согласен.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте! Вчера в дополнение ко всему завёл "серебристых". Для крола места небыло. Пришлось калифорнийцев 4 шт.3х месячных из клетки закинуть в вольер(3×3),где 13 калифов,но на неделю старше. И вот из этих13 один самец самый наглый стал их гонять и вырывать шерсть. Пришлось с помощью воздушки его поймать и забить! Очень удобно! До этого пытался поймать понравившегося крола в вольере. Практически невозможно! А здесь в лоб ему стрельнул с расстояния ,тот в сторону отбежал и сидит ,глазами хлопает. Подошёл спокойно взял его и в забой! И воцарилась тишина в стаде из 16шт. wiggle super

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! Вчера в дополнение ко всему завёл "серебристых". Для крола места небыло. Пришлось калифорнийцев 4 шт.3х месячных из клетки закинуть в вольер(3×3),где 13 калифов,но на неделю старше. И вот из этих13 один самец самый наглый стал их гонять и вырывать шерсть. Пришлось с помощью воздушки его поймать и забить! Очень удобно! До этого пытался поймать понравившегося крола в вольере. Практически невозможно! А здесь в лоб ему стрельнул с расстояния ,тот в сторону отбежал и сидит ,глазами хлопает. Подошёл спокойно взял его и в забой! И воцарилась тишина в стаде из 16шт. wiggle super

Я в вольер захожу и кричу -Зайчишки! Они все сразу около ног терется начинают.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lelik76 пишет:
Alex Chel пишет:

Здравствуйте! Вчера в дополнение ко всему завёл "серебристых". Для крола места небыло. Пришлось калифорнийцев 4 шт.3х месячных из клетки закинуть в вольер(3×3),где 13 калифов,но на неделю старше. И вот из этих13 один самец самый наглый стал их гонять и вырывать шерсть. Пришлось с помощью воздушки его поймать и забить! Очень удобно! До этого пытался поймать понравившегося крола в вольере. Практически невозможно! А здесь в лоб ему стрельнул с расстояния ,тот в сторону отбежал и сидит ,глазами хлопает. Подошёл спокойно взял его и в забой! И воцарилась тишина в стаде из 16шт. wiggle super

Я в вольер захожу и кричу -Зайчишки! Они все сразу около ног терется начинают.

А мне в вольере приходится спасаться от своих наглых: они мне ступням пилинг устраивают. Сначала обувь пощипывают, а потом и ко мне прикладываются. Приходится прыгать все время - не отстают!

06.06.2015 - 04:45
: 316
Alex Chel пишет:

. Пришлось с помощью воздушки его поймать и забить! Очень удобно!

Федька у нас так борова под 200 кило валил, из вепря промеж бровей. А кроликов без проблем ловить в вольере , охапку сена свежего и в загон. За уши у кого спина по ширше и на бойню.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте! Мне нужно было наглеца поймать! А так взгляд оторвал от него на секунду и все "на одно лицо",и опять сидеть наблюдать кто самый борзый!

14.02.2014 - 18:33
: 59

кину пару своих фото Клетка- вольер tomato

Вложение
img20150716212903.jpg
14.02.2014 - 18:33
: 59

не все фотки принимает dont

Вложение
img20150716212602.jpg
14.02.2014 - 18:33
: 59

живут все вместе ни кто ни кого не обижает но только до трёх месяцев.Кормить, поить,ухаживать удобно уже попробовали своей крольчатины. wiggle Из недостатков заметил- без отсаживания крола каждый помёт меньше количеством 9-6-4,надо внимательно читать тему,достроил выгул и отсадил самца туда.На земле сетка и в вольере не воняет,запах слышен при уборке когда поднимаю притоптанные слои сена,убрал, присыпал опилками или соломой и опять на месяц чисто.Ешё кормушка из сетки 50*50 так ленятся вытаскивать,ждут травку из рук,может просто разбаловал,бросаю под ноги едят дружно и с удовольствием.У всех забитых кроликов печень чистая.У самки заметил в ушах корки купил мазь помазал и всё прошло,остальным не передалось.Короче кролики живут и размножаются чего и вам желаю.

Вложение
img20150530142147.jpg
Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

У меня восемь Фландрих 4 месяца.Подсадил недели две назад двух
пятимесячных Калифорних. Нормально живут.Калифорнийские жили
в клетках.По моему отставали в росте с этого.Фландры 3 800гр-4 300гр,
а кф 3 500гр.
В двух вольерах живут кролы: Серебристый и Фландр.Серебристый начал перепрыгивать
к Фландру.Пересаживал я его, пересаживал, да плюнул.Живут два месяца
уже в одном вольере.Общения им видите ли захотелось! beer lol

Вложение
img20150728132134.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Андрей Бездушный пишет:

Серебристый начал перепрыгивать
к Фландру.Пересаживал я его, пересаживал, да плюнул.Живут два месяца
уже в одном вольере.Общения им видите ли захотелось!

Общение получиться при условии, что один из них у другого выгрыз яйца. Внимательно осмотрите, будет очень интересно если яйца сохранились у обоих.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Pavlovich пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Серебристый начал перепрыгивать
к Фландру.Пересаживал я его, пересаживал, да плюнул.Живут два месяца
уже в одном вольере.Общения им видите ли захотелось!

Общение получиться при условии, что один из них у другого выгрыз яйца. Внимательно осмотрите, будет очень интересно если яйца сохранились у обоих.

У меня было подселение двухлетнего самчика-декорашки к 6-тимесячному калифорнийцу (декорашка выбрался из клетки в вольер. Так и жили они мирно: декорашка старался соблюдать хотябы пол метра дистанции и сильно не сопротивлялся, когда крупный малолетка его под себя подминал. При этом у двухлетнего было с десяток окролов от него. Ни одной драки...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Что-то давно новостей не было, разбавим скуку малость.

Вложение
foto0411.jpg
foto0410.jpg
foto0409.jpg
foto0408.jpg
foto0407.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Очень интересная тема, познавательная. thank_you

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423
Ktototut пишет:
Pavlovich пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Серебристый начал перепрыгивать
к Фландру.Пересаживал я его, пересаживал, да плюнул.Живут два месяца
уже в одном вольере.Общения им видите ли захотелось!

Общение получиться при условии, что один из них у другого выгрыз яйца. Внимательно осмотрите, будет очень интересно если яйца сохранились у обоих.

У меня было подселение двухлетнего самчика-декорашки к 6-тимесячному калифорнийцу (декорашка выбрался из клетки в вольер. Так и жили они мирно: декорашка старался соблюдать хотябы пол метра дистанции и сильно не сопротивлялся, когда крупный малолетка его под себя подминал. При этом у двухлетнего было с десяток окролов от него. Ни одной драки...

Я вообще не видел чтоб кролики дрались.И вот два крола так же вместе живут.
Только когда крольчих подсаживаю, развожу по разным отсекам.
Недавно к пятимесячным подсадил 8 голов двухмесячных и 7 голов тёхмесячных.
Живут теперь стадом 24 хари разных возрастов.Вес от двух до шести кг.
И ни какой агрессии.Полное равноправие возле кормушки.
Хотя, большеньких пора в заячий рай... Всё как-то рука не поднимается.Жалко.

Олег72 good А пол я камнем выложил, стыки промазал глиной и гуд.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

У меня сетка закопана в основном вольере.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Кто то пробовал таким методом выращивать на бизнес, в средних/больших масштабах?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Вольер поделен на две части, одна часть закрытая С крышей, другая без крышы. Скажите когда пойдут дожди надо ли мне перекрывать вторую половину вольера или кроликам осадки не страшны?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко пишет:

Вольер поделен на две части, одна часть закрытая С крышей, другая без крышы. Скажите когда пойдут дожди надо ли мне перекрывать вторую половину вольера или кроликам осадки не страшны?

Очень страшны. Как только промокает подшерсток, начинается воспаление легких и смерть в течение 2-х недель. Более того, они не всегда догадываются спрятаться от дождя в укрытие. Сухие лапы - это тоже важно. Вы же хотите побольше мяса, а не игры в выживание...

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Не надо таких ужасов про смерти! laugh Кролик не такой дурак, что бы
под дождём сидеть!Даже если и вымокнет, то почистит себя, вылежит.
У меня всё лето в саду гуляют.И дождь в этом году всё лето льёт.Ни кто
не чихнул даже.В дождь и жару сидят под кустами, деревьями.То что
природа им прописала...