Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 24 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте! Я думаю месячных крольчат можно выпустить в вольер,а мамок оставить в клетках,а15 дневных как минимум до месяца держать с самками!

Россия
: Уфа
30.01.2015 - 15:34
: 51

блииииииииин, тудор, зачем же нас оставил, у меня огромные проблемы, короче 4 самки окролились в одно место, в итоге, не знаю почему крольчата один за другим дохнут, штук 10 выкинул, сегодня крольчата оставшиеся начали выходить, так у них у всех раны, тех кого выкидывал, тоже были раны, короче по всему телу раны, как будто кто то укусил или поцарапал, я думаю или самки кусают, или лишай, похоже на лишай, как бороться, у некоторых над ушами тоже эти раны, взрослые самки все в норме, спасайте ситуацию

Rybak

Это всё плюсы вольерного содержания?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:

Это всё плюсы вольерного содержания?

А плюсов моих вольеров ты не замечаешь?
Вольеры нормальны и удобны для откорма, не для мамок... И я уверена в этом своем мнении.

Rybak
Ktototut пишет:
Rybak пишет:

Это всё плюсы вольерного содержания?

А плюсов моих вольеров ты не замечаешь?
Вольеры нормальны и удобны для откорма, не для мамок... И я уверена в этом своем мнении.

Ну правильно! Ты умница и красавица!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:
Rybak пишет:

Это всё плюсы вольерного содержания?

А плюсов моих вольеров ты не замечаешь?
Вольеры нормальны и удобны для откорма, не для мамок... И я уверена в этом своем мнении.

Ну правильно! Ты умница и красавица!

Не смущай :)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

сейчас зачем это написал?

Достали,твои наставления,Василий.Учи Евангелие, как историю партии учил.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я бы отсадила всех выживших из вольера вне зависимости от возраста и срочно взялась бы за построение клеток по числу мамок.
Крольчихи не спецально грызут крольчат. Кусают потому, что те за молоком лезут. Бедные малыши вместо молока получают раны. И как гнезда могли оказаться в одном месте? Не было отдельных маточников? Дикасть какая-то! При ямном содержании выживает сильнейший, так там крольчихи норы имеют. А тут какой-то пофигизм полнейший.
Почему не встал вопрос про гнезда в одном месте в момент окрола? Почему только через 2-2,5 недели?
Кооме этого форума нигде в интернете не встречала, чтобы в одном вольере было несколько окролившихся самочек. Везде была инфа, что вольер для откорма молодняка, для ремонтного стада. Если и было где про окролы в вольере, так там вольер примыкал к постройкам, где кролчм легко найти много укромных уголков. Не было вынужденной скученности.
Тудор писал, что в вольере одна доминантная мамаша следит за порядком и регулирует воспитание всех крольчат. Для меня заманчиво всех мамок распихать по своим вольерам и раздумывала, рискнуть ли. Рада, что не натворила дел.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
djsash пишет:
Ktototut пишет:

Я бы отсадила всех выживших из вольера вне зависимости от возраста и срочно взялась бы за построение клеток по числу мамок.

а надо бы оставить всё как есть и спокойно попращаться с первыми помётами, не мешкая бросить крола в вольер и ждать вторые thank_you

Малышей жалко... sad

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
djsash пишет:
Ktototut пишет:

Малышей жалко...

лес рубят....

У меня крольчиха в клетке метр на метр оторвала планку и крольчата 16-дневные, гоняясь за мамкиным молоком, провалились в дырку в полу, испачкались запахом каках соседних клеток. Я их вернула мамке через несколько часов после падения, но этого хватило, чтобы она начала загрызать своих же детей...

Rybak
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

сейчас зачем это написал?

Достали,твои наставления,Василий.Учи Евангелие, как историю партии учил.

Какие наставления, Виктор Иванович? Где ты их видел?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Жаль, что в интересной теме остались только люди с вопросами, на которые теперь некому ответить и пуспобрёхи-флудеры. bang bang

Ильфат Макулов пишет:

думаю или самки кусают, или лишай, похоже на лишай, как бороться

Ильфат, я бы в первую очередь ТОЧНО узнала, лишай у малышей или нет. И в любом случае Вам необходимо пересмотреть условия содержания, и понять:
- почему 4 самки решили рожать в одном месте?
- откуда мог взяться лишай, если это он.
А вообще то уважаемый Тюдор как-то предупреждал, что надо быть морально готовым к не удачным первым окролам, пока самки молодые и не опытные.
Пишите, будем влючать коллективный разум. wink

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
каза4ка пишет:

Жаль, что в интересной теме остались только люди с вопросами, на которые теперь некому ответить и пуспобрёхи-флудеры. bang bang

Камень в мой огород?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Ktototut пишет:

Камень в мой огород?

Виктория, ну как Вы могли такое подумать? huh
Вы ведь пишете о СВОЁМ опыте, а не засоряете эфир тупыми разборками.
И за это Вам roma

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
viktor popov пишет:
Rybak пишет:

сейчас зачем это написал?

Достали,твои наставления,Василий.Учи Евангелие, как историю партии учил.

Какие наставления, Виктор Иванович? Где ты их видел? Я тут кого-то обидел или назвал нехорошим словом? Покажи мне, где? В названии темы скрыт вопрос - какие есть плюсы и минусы в вольерном содержании кроликов. Тема мне неизвестная и потому интересна. Чем я вас так всех раздражаю? Тем, что я бывший военный контрразведчик? Тем что принимал участие в нескольких военных конфликтах против бандформирований? Тем что получил контузию? Тем что ни рубля не украл, а на всё что есть у меня заработал сам? Тем что 20 лет жил по съёмным квартирам, поменяв за время службы восемь мест жительства? Дальше перечислить всё за что меня тут упрекают?
Не хотел ничего этого писать. Это к теме не относится. Ты меня заставил. Так ответь мне, Виктор Иванович, какие мои наставления тебя достали.
А из Евангелие я тебе на память любой отрывок сразу процитирую.

cry трогательно..

Rybak
dimbok пишет:

трогательно..

Не плачь.

Россия
: Воскресенск, МО
22.05.2015 - 08:43
: 32
Александр 1й пишет:

будь мужчиной обоснуй.

я обосновал выше что без тюдора и павловича ответить тут некому, а их забанили из-за придурка который флудит во всех темах, я что мне надо выяснил давно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

Дальше перечислить всё за что меня тут упрекают?

Василий,не прибедняйся.Туда тебя пинками загоняли?Ты думал 20лет ханку пожрешь в тиши кабинетов,за счет налогоплательщиков,хату и пенсию получишь,ан нет ты нанимался народ защищать,а он(народ) оказывается ЛПХ имел,и ты из-за этого cen жил.Что-же теперь обиженного героя строишь.Надо было на заводе работать,сейчас-бы глядишь пенсию получил аж 10тыс.А Бога оставить в покое,не тот форум.

Rybak
viktor popov пишет:

Василий,не прибедняйся.Туда тебя пинками загоняли?

А я и не прибедняюсь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ktototut пишет:

Тудор писал, что в вольере одна доминантная мамаша следит за порядком и регулирует воспитание всех крольчат. Для меня заманчиво всех мамок распихать по своим вольерам и раздумывала, рискнуть ли. Рада, что не натворила дел.

Крольчихи разные бывают, одни чужих крольчат кусают, другим пофиг, всем малышам дают сосать себя. Бывало через кормушку крольчата перелазили, перемешивались, проблем не было из- за этого.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Здравствуйте! Мужчины хватит разводить базарный трёп не по теме! Умный не скажет,дурак не заметит! dri

Россия
: Уфа
30.01.2015 - 15:34
: 51

девушка, ктототут чтоли, вы что несете, у меня 5 маточников, я фото скидывал, они на втором этаже, а внизу под маточниками доска большая и внизу на первом этаже один большой маточник, там все и родили, 4ре штуки, с разницей в 2 недели, по 2 самки, сегодня всех крольчат осмотрел, у двоих самок крольчатам 18 дней, было 12 крольчат, 4 осталось, из 4ех 2ое покусаны или в лишае, у других 2ух самок крольчатам 9 дней, 14 крольчат все нормальные, а то что мне тут один сказал мол сам нарушил содержание, так эти 4ре самки вместе сидят там с 4рех месяцев, но к ним одну самку я подсадил когда все крольчихи родили, и до нее я уже выкидывал крольчат, всех тех которых выкидывал, у них у всех раны были, многие умирали прям на моих глазах, то есть последние вдохи были при мне, и чувство было как будто кричат и тяжело дышать, поноса не было, животы нормальные, крупные все, только один был худой, теперь крольчата эти 4ро выбегают со всеми кушают, но не одна самка не трогает их, но странно что они молоко не кушают, а уже сено и зерно едят, внизу фото маточников и крольчат

Вложение
llqvpibm1q.jpg
foto07211.jpg
foto07221.jpg
Россия
: Уфа
30.01.2015 - 15:34
: 51

я вообще не понимаю рыбака, как можно быть таким занудой, ну видно ведь что многим вы не нравитесь, уже прямо говорят, взрослый человек, а ерундой занимаетесь, нет к себе ни какого уважения, просто молча уйдите отсюда, я уже прошу, что вы как баба ей Богу, не опускайтесь ниже плинтуса, я вам предлагаю самый лучший вариант

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ильфат Макулов пишет:

я вообще не понимаю рыбака, как можно быть таким занудой, ну видно ведь что многим вы не нравитесь, уже прямо говорят, взрослый человек, а ерундой занимаетесь, нет к себе ни какого уважения, просто молча уйдите отсюда, я уже прошу, что вы как баба ей Богу, не опускайтесь ниже плинтуса, я вам предлагаю самый лучший вариант

Это тема для избранных laugh
А может просто научиться разговаривать на русском языке и не нарушая правил форума. Глядишь и в баню не отправят.
А то одна ругань и гонор в вольерах души lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Саня Воскресенск - блокировка до 01.07.2015
- хамское поведение, переходы на личности

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Ильфат Макулов пишет:

девушка, ктототут чтоли, вы что несете, у меня 5 маточников, я фото скидывал, они на втором этаже, а внизу под маточниками доска большая и внизу на первом этаже один большой маточник, там все и родили, 4ре штуки, с разницей в 2 недели, по 2 самки, сегодня всех крольчат осмотрел, у двоих самок крольчатам 18 дней, было 12 крольчат, 4 осталось, из 4ех 2ое покусаны или в лишае, у других 2ух самок крольчатам 9 дней, 14 крольчат все нормальные, а то что мне тут один сказал мол сам нарушил содержание, так эти 4ре самки вместе сидят там с 4рех месяцев, но к ним одну самку я подсадил когда все крольчихи родили, и до нее я уже выкидывал крольчат, всех тех которых выкидывал, у них у всех раны были, многие умирали прям на моих глазах, то есть последние вдохи были при мне, и чувство было как будто кричат и тяжело дышать, поноса не было, животы нормальные, крупные все, только один был худой, теперь крольчата эти 4ро выбегают со всеми кушают, но не одна самка не трогает их, но странно что они молоко не кушают, а уже сено и зерно едят, внизу фото маточников и крольчат

Не захотели на второй этаж лезть, может все маточники на пол поставить, а с верху пусть так прыгают.Правда видно плохо, с телефона.

Вложение
foto0313.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
djsash пишет:
Олег72 пишет:

Не захотели на второй этаж лезть, может все маточники на пол поставить, а с верху пусть так прыгают.Правда видно плохо, с телефона.

у тебя как кстати дела? всё нормально? рожают не дерутся?

5+1. Папка всегда в теме не отсаживаю. Бывает мелкие пухнут, но это видимо от травы свежей, а так вроде ни чего.Сейчас 3 помета, все по разным местам. Вот только старшая жена в кормушке 3-й раз окролилась, ни как не отучу.На втором фото откормочник, а за ним основной.

Вложение
foto0366.jpg
foto0377.jpg
06.06.2015 - 04:45
: 316

Читаю тему, не понятно но интересно.

Rybak
Ильфат Макулов пишет:

я вообще не понимаю рыбака, как можно быть таким занудой, ну видно ведь что многим вы не нравитесь, уже прямо говорят, взрослый человек, а ерундой занимаетесь, нет к себе ни какого уважения, просто молча уйдите отсюда, я уже прошу, что вы как баба ей Богу, не опускайтесь ниже плинтуса, я вам предлагаю самый лучший вариант

А вот хамить не надо, юноша.