Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 22 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Rybak
LAV пишет:

....И не надо о кошельках, вокруг михайловские "цыгане" крутятся, каждый норовит свою лапу засунуть туда....

Ну и пойди дай им в морду! Чего жалуешься тут?

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Саня Воскресенск пишет:

да у него все нормально было с трехярусными клетками, все плодилось и росло, а тут бац. Ладно тема про вольеры, а мы тут плюшками стали баловаться yes3

Но ведь те 3-х ярусные клетки у него остались в работе! А если бы он их не сделал,то и незнал бы их плюсов и минусов! Ведь он никого не призывал делать такие клетки! Тем более люди,которые смотрят его видео в ютубе,имеют возможность ознакомится с другими вариантами клеток!
А вы там плюшками сильно не балуйтесь ,а то расплющит нахрен! lol

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

месяц на уборку клеток. [/quote]

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Alex Chel пишет:
Rybak пишет:
Pavlovich пишет:
Rybak пишет:

А в чём плюсы? ............... В чем разница?

Василий, дай свой расклад по откорму 100 кроликов в клетках Михайлова
1. количество клеток
2. количество кормушек
3. количество поилок
4. количество сенников
5. их общую стоимость и занимаемую площадь
6. количество человеко/часов на обслуживание в течении одного месяца
Сделаем сравнительный анализ и совместно выберем наиболее простую и эффективную систему откорма кроликов. ОК?.

Василий! А 300 кроликов -это самок или все п?оголовье
Не хотел, но только из уважения к тебе, Андрей. Во-первых, расклад на сто кроликов дать не смогу, ибо их у меня около трёхсот. Да это и не корректно, ибо что 100 кроликов, что 300 количество времени на их обслуживание не возрастает пропорционально увеличению их количеству.
По количеству клеток. К клетками буду называть отделения, ибо у меня минифермы.
1. 22 родильных клетки, 80 откормочных.
2. Кормушек 60, поилок 30.
3. Сенников 60.
4. Общая стоимость фермы~650.000 рублей, включая оборудование, крыша, забор, контейнер 20 футовый для хранения кормов и сена. Площадь фермы 150 кв. метров.
5. Трудозатраты: 2-3 чел.час в день. Плюс 2 чел.час в неделю на уборку навоза. Плюс 2-3 чел.часа в месяц на уборку клеток. Итого: 103 чел.час в месяц.

Василий,а сколько самок ,если не секрет?

Rybak
Alex Chel пишет:

Василий,а сколько самок ,если не секрет?

Штатных? Согласно штатному расписанию по количеству родильных клеток. Плюс ещё две на ремонт. А что?

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Саня Воскресенск - блокировка до 09.06.2015
- хамское поведение, переходы на личности, мат на форуме

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ktototut пишет:
Medelan пишет:

Кто может подсказать чем обработать вольер после неизвестной эпидемии?

Какой пол?
Мой бетонный прожигала огнем.

Пол земля.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ktototut пишет:
Medelan пишет:

Кто может подсказать чем обработать вольер после неизвестной эпидемии?

Какой пол?
Мой бетонный прожигала огнем.

Пол земля.

foto-marino пишет:
Medelan пишет:

Кто может подсказать чем обработать вольер после неизвестной эпидемии?

как у тебя ситуация закончилась? помню кровь шла с носа у самок?

Ситуация такая, минус 6 самок, остальных выпустил по всей даче бегать по 10ти соткам, вечером были живые. Узнал по описанию болезнь ВГБК, косяк в том что она безсимптомная, узнать можно только, когда кролик ноги протягивает. Нос в крови только у одного, еще у одного нашел пену розовую из носа и все.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Одного огня хватит? Ещё прочитал что те кто выжил становятся переносчиками.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

Чего жалуешься тут?

Заметил уже одну закономерность только подмосковные любители, чем бы они ни занимались, заводят разговоры о кошельках и зависти.... wacko2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Medelan пишет:

Одного огня хватит? Ещё прочитал что те кто выжил становятся переносчиками.

Мне проще. У меня бетон и всего 20 кв.м...
Надеюсь, что опытные сейчас что-нибудь подскажут.

Россия
: Тула
29.01.2015 - 12:08
: 40
Medelan пишет:

Одного огня хватит? Ещё прочитал что те кто выжил становятся переносчиками.

Это верно, если не были привиты щас уже бесполезно, но если самки сукрольные и окролятся у молодняка иммунитет к этой заразе.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Какая горячая тема, двоих уже блокирвали!

Rybak
Yurkan пишет:
Medelan пишет:

Одного огня хватит? Ещё прочитал что те кто выжил становятся переносчиками.

Это верно, если не были привиты щас уже бесполезно, но если самки сукрольные и окролятся у молодняка иммунитет к этой заразе.

Да ладно! Не заболевают подсосные. Существует и другой вариант течения болезни, но он замечен крайне редко - кролик заболевает, а затем выздоравливает. Такие особи приобретают иммунитет к этому заболеванию. К сожалению, такие кроли становятся переносчиками вируса. Они выделяют его с фекалиями, и если такие фекалии попадут к здоровой особи, она заболеет.

Rybak

Статистика не врёт. Четвёртый вышел в эфир.

Rybak

Прогрессирующий.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
foto-marino пишет:
LAV пишет:

В СССР было налажено производство противоящурной вакцины, вот когда было "золотое время" кролиководства. Обычные сторожа и пенсионеры в Алмате зарабатывали на кроликах, по более работников на Севере.

был у нас пацан 15лет, шыпан кликуха, держал породу, беспороду, простых сдавал на вакцину, а породных куковал им и породных опять крыл. в заготконтору сдавал шкурки по 4-8 руб. мясо продавал, племя, корм, ветврача получал бесплатно, ты тока шкурки сдавай. так он один домой приносил по 300 руб/мес. при том, что зарплата в 150 рублей щиталась нехилой и только шахтёры получали больше шыпана, по 800р, laugh , бегая мимо дома шыпана я нираз не видел ни кролей ни вони, весь район стекался к нему, здоровые дядьки, меняться покупать и тд. шыпан был кролооборотом в районе. и это был просто пацан с больной мамой тремя сёстрами и без отца, могу представить матерого пенсионера, там и 1000рублей не предел hi

Поясните мне, пожалуйста, почему это было "золотым временем" для кролиководов. Стране требовалось много подопытных кроликов?

Rybak
foto-marino пишет:

был у нас пацан 15лет, шыпан кликуха, держал породу, беспороду, простых сдавал на вакцину, а породных куковал

И к чему это в вольерном содержании?

Rybak

Ностальгия - это уже серьёзный симптом.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
foto-marino пишет:
dimbok пишет:

Поясните мне, пожалуйста, почему это было "золотым временем" для кролиководов. Стране требовалось много подопытных кроликов?

шкурки принимали всегда, до 15рублей за штуку,мясо оставалось тебе бесплатно, бесплатно давали племя, корм и ветврач приезжал на осмотр, вели статистику, помогали и тд. было это в алмате. также было со свиньями, давали 6 штук и корм, кормиш и пятерых сдаешь а 1 твой

Это понятно, спасибо! LAV пишет, что именно в период производства вакцины против ящура было золотое время...

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
dimbok пишет:

Поясните мне, пожалуйста, почему это было "золотым временем" для кролиководов. Стране требовалось много подопытных кроликов?

Вакцину делают из 1-2х дневных крольчат. Самка рожает раз в месяц, клетки родилки и никакого гемора с подращиванием. Вера в Золотого Тельца и никакого сострадания.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Pavlovich пишет:
dimbok пишет:

Поясните мне, пожалуйста, почему это было "золотым временем" для кролиководов. Стране требовалось много подопытных кроликов?

Вакцину делают из 1-2х дневных крольчат. Самка рожает раз в месяц, клетки родилки и никакого гемора с подращиванием. Вера в Золотого Тельца и никакого сострадания.

Понятно! Спасибо!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Rybak пишет:

Не думаю, хотя могу и ошибаться. А все разговоры про то, что в вольере кролик живёт в естественных условиях, а клетка якобы ущемляет его природное самолюбие, так это полная чушь! Кролиководу важны окролы и привесы, а что при этом у кролика твориться в душе, так кролиководу на это должно быть глубоко фиолетово, он ведь мясо растит, а не собратьев по несчастью. Условия содержания в вольере ничем не отличаются от клеточного. Кролик выращенный в клетке другого никогда не видел как и его очень далёкие пращуры. Для дикого кролика естественная среда тоже не вольер, а нора. Какой бы способ разведения не был бы выбран, главное - это удобство для кроликовода.

Попробовал совместить на фотографии мировоззрение этой доброй женщины по вольерному содержанию кроликов с минифермами по автоматическому выращиванию безвакцинных акселератов. Не получается))))))).
А ты Василий – «не отличается содержание , у вас денег нет на крутые клетки, главное чтобы кролиководу было комфортно»
Да ей в 100 раз комфортней, чем тебе ИМХО. Она душой отдыхает

Вложение
lyapota2.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Pavlovich пишет:
Rybak пишет:

Не думаю, хотя могу и ошибаться. А все разговоры про то, что в вольере кролик живёт в естественных условиях, а клетка якобы ущемляет его природное самолюбие, так это полная чушь! Кролиководу важны окролы и привесы, а что при этом у кролика твориться в душе, так кролиководу на это должно быть глубоко фиолетово, он ведь мясо растит, а не собратьев по несчастью. Условия содержания в вольере ничем не отличаются от клеточного. Кролик выращенный в клетке другого никогда не видел как и его очень далёкие пращуры. Для дикого кролика естественная среда тоже не вольер, а нора. Какой бы способ разведения не был бы выбран, главное - это удобство для кроликовода.

Попробовал совместить на фотографии мировоззрение этой доброй женщины по вольерному содержанию кроликов с минифермами по автоматическому выращиванию безвакцинных акселератов. Не получается))))))).
А ты Василий – «не отличается содержание , у вас денег нет на крутые клетки, главное чтобы кролиководу было комфортно»
Да ей в 100 раз комфортней, чем тебе ИМХО. Она душой отдыхает

good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня в вольере детские столик и стул :). Иногда и присяду в компании пушистых. Только вот их любопытство не дает расслабиться: начинают обувь обкусывать и меня норовят на зуб попробовать. Любопытство родилось раньше них.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ktototut пишет:

У меня в вольере детские столик и стул :). Иногда и присяду в компании пушистых. Только вот их любопытство не дает расслабиться: начинают обувь обкусывать и меня норовят на зуб попробовать. Любопытство родилось раньше них.

Это точно, любопытство у них сильнее страха

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
dimbok пишет:
Ktototut пишет:

У меня в вольере детские столик и стул :). Иногда и присяду в компании пушистых. Только вот их любопытство не дает расслабиться: начинают обувь обкусывать и меня норовят на зуб попробовать. Любопытство родилось раньше них.

Это точно, любопытство у них сильнее страха

Вычитала в инете, как выбирать при покупке здорового кролика. Здоровый - любопытен.

Rybak
Pavlovich пишет:

Попробовал совместить на фотографии мировоззрение этой доброй женщины по вольерному содержанию кроликов с минифермами по автоматическому выращиванию безвакцинных акселератов. Не получается

Получилось! Прикол отменный, Андрей!

Pavlovich пишет:

Да ей в 100 раз комфортней, чем тебе ИМХО. Она душой отдыхает

Нисколько в этом не сомневаюсь.

Rybak
foto-marino пишет:

лучш расскажи как у тебя там дела, нам бы надо у тебя учиться уже

Когда у самого ничего нет и заняться вроде как и нечем, то можно футбол посмотреть, или на кроликов, резвящихся в пыли вольера и воспевающих хвалу кролиководу. И с тихой романтичностью душевной помышлять кого бы из них сегодня отправить на обед? А можно кинуть типа: эй ты там расскажи как там у тебя дела, надо же нам наконец начать учиться не всё же время быть дремучим.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
foto-marino пишет:

палыч лучш расскажи как у тебя там дела, нам бы надо у тебя учиться уже

Ну ты и загнул. Тоже мне гуру нашёл, но «ищите и обрящите».
Благодаря жизненым «байкам» Тудора «сопка Джангали», «бойцовские кролики-убийцы» и тд и тп, а в последующем и из своих личных наблюдений узнал о повадках кроликов то, о чём в книжках по разведению кроликов или не пишут, или пишут обратное. Строгая иррахия в прайде , совместное кормление крольчат всеми крольчихами ( не один, не два и не три раза в одном гнезде легко выкармливалось по 16 -20 крольчат с двух пометов). Одним из самых больших откровений для меня было то, что крольчихи таскают своих крольчат из гнезда в гнездо, как кошки котят. При чём в первые дни точно знают своих крольчат – одна крольчиха (Лейла) вернула в гнездо раскукованных днём раннее мною по трём гнёздам 4х крольчат (12-4) причём новое гнездо сформировала в совершенно новой ячейке. Куб – нора и совместное содержание крольчих, позволили краешком глаза прикоснуться к тому. как ведут себя кролики в природе.
На сегодняшний день мои предпочтения остановились на системе содержания кроликов, которая ИМХО не плохо может прижиться на подворье, где люди ценят своё время и труд и денежные средства.
1. гарем или индивидуальные родилки (маточное стадо)
2. садок
3. откормочная вольера
4. два вольера (мальчики и девочки)
5. индивидуальные откормочные клетки для особых случаев (ну любим мы казахи жирное мясо)
а по методу Тудора, гемора и лишних телодвижений будет ещё меньше