Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 123 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

На 10 штук? по площади.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

На 10 штук? по площади.

3,30 на 5 Это для самок(откормочный) .

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Я сейчас у соседской кошки крольчонка отбил. Да немаленького такого, сейчас сидит дома в коробке, обсыхает. А кошка завтра поедет в соседний поселок.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Мои в процесе ещё. Времени нету, а к июню надо доделать.

не понял? ты вольер к бане пристроил?!

Где ты там баню то увидел dntknw Это тёплый крольчатник--курятник на зиму good

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Тот крольчонок которого первым со стоматитом увидел до лечения не дожил. Начал смотреть остальных, выявил еще четверых. Чем пушистее крольченок, тем-более мокрая у него мордочка.
Вот минус вольера - чтобы их переловить для осмотра и лечения нужно потратить кучу времени, сил и нервов. А завтра мне тоже самое предстоит.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Блин, думал предыдущее сообщение в флудилке пишу, пусть клеточники погордятся что им легче.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А как вы с мышами боретесь?
Кошку запустить к клеткам страшно. Ловушки не действуют: предпрчитают с кролями столоваться.
Липучки обходят...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
Болотов Алексей пишет:

Тот крольчонок которого первым со стоматитом увидел до лечения не дожил. Начал смотреть остальных, выявил еще четверых. Чем пушистее крольченок, тем-более мокрая у него мордочка.
Вот минус вольера - чтобы их переловить для осмотра и лечения нужно потратить кучу времени, сил и нервов. А завтра мне тоже самое предстоит.

dntknw А кто их в вольере лечит? Я дак ем, ну или собака с кошкой, если не успею. wiggle

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Олег72 пишет:
Болотов Алексей пишет:

Тот крольчонок которого первым со стоматитом увидел до лечения не дожил. Начал смотреть остальных, выявил еще четверых. Чем пушистее крольченок, тем-более мокрая у него мордочка.
Вот минус вольера - чтобы их переловить для осмотра и лечения нужно потратить кучу времени, сил и нервов. А завтра мне тоже самое предстоит.

dntknw А кто их в вольере лечит? Я дак ем, ну или собака с кошкой, если не успею. wiggle

Так ведь жалко же от такой фигни часть выводка потерять.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Живьём. laugh

19.07.2015 - 14:46
: 98

всем привет вылезла новая проблемка у меня вольер 2.5 на 3.5 накрытый шифером пол земля подстилка песок было как то там 30 кроликов выросли все норм .но тут я в етот кусок запихал 100 шт им 50 дней место не сказал бы што мало бегают прыгают и т.дпроблема в том что спустя 6 дней появился запах мочи и очень даже сильный вольер проветривается со всех сторон сетка рабица им то нормально а вот мне чет не очень дышать нашатырем песок тонкий слой зассыкают за день вся площадь мокрая менять каждый день тож не прикольно мож кто че подскажет .иль досок кинуть сократить площадь обсыкания иль половину выкинуть в другой вольер правдо он строиться.иль заставить както ссать в 1 угол их

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
hinter06 пишет:

всем привет вылезла новая проблемка у меня вольер 2.5 на 3.5 накрытый шифером пол земля подстилка песок было как то там 30 кроликов выросли все норм .но тут я в етот кусок запихал 100 шт им 50 дней место не сказал бы што мало бегают прыгают и т.дпроблема в том что спустя 6 дней появился запах мочи и очень даже сильный вольер проветривается со всех сторон сетка рабица им то нормально а вот мне чет не очень дышать нашатырем песок тонкий слой зассыкают за день вся площадь мокрая менять каждый день тож не прикольно мож кто че подскажет .иль досок кинуть сократить площадь обсыкания иль половину выкинуть в другой вольер правдо он строиться.иль заставить както ссать в 1 угол их

Уменьшайте количество , очень много очень shok А так скоро дохнуть начнут. И кроликам далеко не нормально амиаком дышать. dont

19.07.2015 - 14:46
: 98

ну у них еще стоит там клетка кто в клетке тусует кто на клетке +навесик с клетки на него место есть дополнительно .много ето согласен 2й достраиваем вальер но от 50 шт наверно тож будет запах у них запах не резкий внутри там со всех сторон ветер проветривает а нам не ок. вольеры у меня откормочные .кроляться самки в клетках

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
hinter06 пишет:

всем привет вылезла новая проблемка у меня вольер 2.5 на 3.5 накрытый шифером пол земля подстилка песок было как то там 30 кроликов выросли все норм .но тут я в етот кусок запихал 100 шт им 50 дней место не сказал бы што мало бегают прыгают и т.дпроблема в том что спустя 6 дней появился запах мочи и очень даже сильный вольер проветривается со всех сторон сетка рабица им то нормально а вот мне чет не очень дышать нашатырем песок тонкий слой зассыкают за день вся площадь мокрая менять каждый день тож не прикольно мож кто че подскажет .иль досок кинуть сократить площадь обсыкания иль половину выкинуть в другой вольер правдо он строиться.иль заставить както ссать в 1 угол их

Вот поэтому и не буду всю площадь вольера накрывать. Всегда знал, что так будет если не промывать водой. Попробуйте летом, когда дождей нет, месяцок, извините за выражение, поссать в одно место, пусть даже и открытое со всех сторон. Уже через пару недель, рядом с этим местом задохнуться можно будет.
У Виктории, как я понял крытые вольеры, но она полы керхером моет. Может и в Вашем случае поможет проливать землю, чтобы моча с водой глубже уходила.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. Сегодня вылавливал мелочь. Положил травы не много в сарай, все туда ломанулись, а я дверку закрыл. clap good Переехали в новый вольер 26шт. Дождь кончится сфоткаю victory

Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138

Подпишусь, очень интересно smile3 Пока только собираемся кролей приобрести, клетки сооружаем, про вольеры даже и не думали, кровосмешение же... А оказывается возможно ж dntknw

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Татьяна692 пишет:

Подпишусь, очень интересно smile3 Пока только собираемся кролей приобрести, клетки сооружаем, про вольеры даже и не думали, кровосмешение же... А оказывается возможно ж dntknw

Смотрю у вас дите малое, делайте вольер канешно, будет с кролами возица, домики им строить, а в клетках ваще не интересно ему будет
Да и дешевле вольер на 50особей построить нежели клетки
Тем более я так понял вы ни в зуб ногой как они там размножаюца, охоты куковки и тд, в вольере крол все сделает за вас good
В вольере за кролами даже ваш сын сможет ухаживать, чистить и сено сыпать, больше ничо не надо face

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. вот сфоткал

Вложение
dscf3476.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

и

Вложение
dscf3474.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

мелочь

Вложение
dscf3477.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

ещё

Вложение
dscf3478.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

А вот столько сена я загубил. Не давайте кролям свободного доступа к сену bang

Вложение
dscf3473.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
сега.д пишет:

А вот столько сена я загубил. Не давайте кролям свободного доступа к сену bang

Зато огород замульчируешь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

А вот столько сена я загубил. Не давайте кролям свободного доступа к сену bang

Зато огород замульчируешь.

А правда, если на картофан после окучивания между рядами положить? не разу не делал, пойдёт Лёха?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

А вот столько сена я загубил. Не давайте кролям свободного доступа к сену bang

Зато огород замульчируешь.

А правда, если на картофан после окучивания между рядами положить? не разу не делал, пойдёт Лёха?

Ты-же к НатеJ в блог заглядываешь? Так там они пишут, что картофан на землю ложат, соломой накрывают. Так она и растет без окучивания и прополок. Думаю что сено в междурядия тоже на пользу пойдет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk][quote=сега.д][quote=Болотов Алексей][quote=сега.д пишет:

грибы в мешках посади на этой соломе! только вот где мицелий взять, вопрос

У нас в любом магазине семенном на выбор))).

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

А вот столько сена я загубил. Не давайте кролям свободного доступа к сену bang

Зато огород замульчируешь.

А правда, если на картофан после окучивания между рядами положить? не разу не делал, пойдёт Лёха?

Ты-же к НатеJ в блог заглядываешь? Так там они пишут, что картофан на землю ложат, соломой накрывают. Так она и растет без окучивания и прополок. Думаю что сено в междурядия тоже на пользу пойдет.

В прошлом году так сажал на пробу dont больше ерундой не занимаюсь.

Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138
грязный санчес пишет:

Смотрю у вас дите малое, делайте вольер канешно, будет с кролами возица, домики им строить, а в клетках ваще не интересно ему будет
Да и дешевле вольер на 50особей построить нежели клетки
Тем более я так понял вы ни в зуб ногой как они там размножаюца, охоты куковки и тд, в вольере крол все сделает за вас good
В вольере за кролами даже ваш сын сможет ухаживать, чистить и сено сыпать, больше ничо не надо face

Ни в зуб ногой) Только общие понятия... А зимой они не замерзают в вольере на улице? До скольки градусов могут морозы переносить?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

У меня в тридцатник кролились.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

А если нора есть вообще здорово good А так для кролика жара страшнее холода.