Вы здесь

кроличий вольер с общим маточником

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Гость

итак продолжаем строить кроличий вольер с общим маточником
по схеме
1
как видно, от плана немного съехал в сторону
2
1
потому как подстраивал вольер к тому, что имеется, а имелось очень мало чистой земли, все вокруг поросло травой и хмелем, решил, что сначала построю временный пусть перезимуют, потом буду чистить и расширять, но в силу того, что я не умею строить временно, строю сразу на века, вышла ситуевина, что вольер получился добротный, но маленький, в итоге будет оч жалко демонтировать часть вольера для расширения. совет Pavlovichу - чисти и готовь сразу весь пятак где будет стоять вольер
1
1
в маточниках и сарае попрежнему чисто, мочица перестали совсем, но горох кое где валяеца
1
2
3
нашел пацана, держит кролов таким же методом, но довольно жестко - сажает самцов всех вместе и они у него там бьюца, в итоге сильнейший один остается с яйцами, остальным напроч яйца отгрызает, пацан только рад, кастрировать не надо и мясо не пахнет, вот я и купил у него этого самца, отгрыз всем яйца в вольере своём, их там штук 20 сидело.
очень наглый и жесткий крол, немного худоват ну оно понятно постоянные драки весь в шрамах, не боится никого, даже меня. сразу обоссал весь вольер и меня тоже tomato такой боец в самый раз. кролихи немедленно его власть признали, обоссал фонтанами и меня и их, кароче труба была епт
породы не знаю, килограмм 5 есть, пол года ему, надо откормить, пусть вылюдняет, костяк хороший крепкий, но мяса не хватает, белый, весь был в брызгах крови, видать хорошо месились они там, но свои яйца сберег good в загоне брызги белые, это его моча высохла, стрелял круто на весь вольер lol в вольере должен быть настоящий мужиг, так что Белый красава good
1
случилась неприятность, плохо накрыл крышу ему, ночью разворотил свой загон, похоже девок моих незапланировано распечатал, ну чтож, я сам виноват, будем ждать окролы через месяц dread
4
ну и последнее- бункер я всегда деляю такой, работает хорошо и проще чем любые какие я видел
5
6
PAVLOVICH ты где? я для тя создал тему, мне интересно чо у тя там с кубом? продвигаешся? fotku дай мыло своё или мимо сайта напиши мне wifitaldak@bk.ru


Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

так он всех вместе держит и самцов и самок? и получается только самый сильный самец кроет самок?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

или там только самцы в вольере? Просто я хотел знать что только самый сильный самец получит доступ к самкам или и другие могут пока ему главный яйки не оттяпает?

Россия
26.02.2013 - 18:28
: 15

Каждый держит кому как удобно. Но я не сторонник такого вида содержания.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"тудор" пишет:

ибо клеточную тряпку мои самки кастрируют сразу. кролы выросшие в вольерах группой, не боятся драться и кусать собратьев до крови, новичка из клетки размотают в хлам за пару дней,

Вы утверждаете или предполагаете?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Baskak" пишет:

"тудор" wrote:
ибо клеточную тряпку мои самки кастрируют сразу. кролы выросшие в вольерах группой, не боятся драться и кусать собратьев до крови, новичка из клетки размотают в хлам за пару дней,

На счет самок сомневаюсь а самчики хоть клеточные хоть вольерные яйца чужаку поотхватывают только в путь.ИМХО.

Украина
: Ровенская обл.
22.10.2013 - 16:38
: 2

Ужу долго читаю этот форум, особенно интересно читать про кроликов так как их выращиваю уже лет 12. Всегда выращивал в простых клетках которые сам и мастерил. Совсем недавно появились Вы-Тудор и меня очень заинтересовал Ваш вольер. Нечто хочу построить на следующий год и себе. Не могли бы Вы розказать поподробнее о постройке самого сооружения. На какой глубине и какая сетка закопана в землю что б не рыли, не было ли случаев побега и причины и т.д. и т.п.

Украина
: Ровенская обл.
22.10.2013 - 16:38
: 2

Тудор может Вы начнете розвивать все таки созданную тему, интересно ж блин. Вы раньше писали что не первый год так держите кролей. Как происходить зимовка? По фото видно что в вольере сухо, а как дела происходят дела когда снег, и в вольер набивается снегу? Вы как то ограничиваете доступ к вольеру кролей из помещения в зависимости от погоди?