Вы здесь

Птичье пьянство

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Estonia
: Estonia
19.08.2009 - 21:08
: 7

На днях вдруг увидела,что с одной уточкой-беда. Помирать собралась, сидит, глаза закатывает. Сосед и говорит,чтоб мол не пропала,надо забить. Мужа,который забойных делмастер,дома нет,а смерть не ждет.
До этого случая я никогда в руки топора,надо сказать,не брала. Ну вот взяла я уточку наруки,кладу её на спину,голова болтается,ну точно загибается уточка. Кладу я её на плаху,а она спокйненько так лежит,доверчиво посматривает... Я топор занесу, а опустить смелости нет.Уже и сын кричит издалека,ну скоро уже...
Вообщем,если без печальных подробностей, то сделала. Ощипала и т.д.

Вышла во двор выкинуть внутренности,глядь, а у меня еще и с петухом проблема, стоит и качается. Я его на руки и обратно на землю, а у него ноги подгибаются,он на крыльяопирается, ну чисто,как пьяный. Но сама то знаю,что этого не может быть. Все в загонах. Ну думаю,вот и у меня птички заболели.Расстроилась жутко.Ну чтобы и петушок не пропал,надо и его...
Вообщем,процесс повторился. Ушласпать с мыслью,что завтра пол-стаи не досчитаюсь и надок ветеринару идти на анализы.
На следующийдень рассказываю приехавшему мужу,расстраиваемся вместе. Но вот оставшаяся стая-то дохнуть не собирается.И тогда муж вдруг вспоминает, что перед отъездм кинул птичкам ягоды от наливки, еще удивился,что не все клюют.
Вообщем приняли мои пьяницы смерть свою.Реально допились до смерти.
Единственное утешение,что это был не наш единственный селезень и пеушков еще молоденьких 5 осталось.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

ПЬЯНСТВУ beer - protest БОЙ !!!! super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Busa! hi

Busa пишет:

Вообщем приняли мои пьяницы смерть свою.Реально допились до смерти.

Эх, тяжела жизнь в России! Все беды от пьянства, даже у птиц lol

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Подобный случай был в соседней деревне. Только куры наклевались оооооооочень хорошо, как впрочем и хозяева, которые увидав "дохлых" кур (куры мертвецки пьяные спали в самых причудливых позах), решили, что б не пропадать добру хоть ощипать птицу, авось перо сгодится. Ощипали всех и побрасали вечерком в овраг. Утром голые куры пришли домой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня был забавный случай.
был у меня петух и пара кур каких-то бойцовых, полубойцовых ли пород. Мне их из детского клуба подарили, сказали, что эти звери всех детей до синяков бьют. Какой уж возраст у них был - я не знаю. Держал у себя в хозяйстве их ещё года четыре. Яйцо несли, но потомство от них я так и не получил но не важно.
Было дело этот зверь моей маме ноготь на пальце пробил насквозь, когда она кормила их. Треснул ноготь, потом сходил. Мама очень боялась его, короче.
И вот как-то вечером приходит работник, говорит: "Петух клевачий сдох". А надо заметить, что последний год он уже не дрался, двигался плохо, и явно дело шло к концу. Приносит его, я смотрю, он ещё тёплый, говорю: "Ощипи его вскроем, посмотрим, если он нормальный - собакам скормим."
Поставил воду в ведре на газ. Ну явно минут 20 кипятилось оно. петух в это время лежал себе на кухне.
Сунул петуха в кипяток, а тот , вот уж действительно, как ошпаренный! вырвался у него, ведро с кипятком, чуть на себя работник не пролил, петух пометался по кухне и пал.
Пришлось сначала голову рубить, а потом уж второй раз в кипяток! laugh

Estonia
: Estonia
19.08.2009 - 21:08
: 7

laugh

Алексей Евгеньевич пишет:

Сунул петуха в кипяток, а тот , вот уж действительно, как ошпаренный! вырвался у него,

Да уж поиграл в замри... sad laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675
vaguda пишет:

Подобный случай был в соседней деревне. Только куры наклевались оооооооочень хорошо, как впрочем и хозяева, которые увидав "дохлых" кур (куры мертвецки пьяные спали в самых причудливых позах), решили, что б не пропадать добру хоть ощипать птицу, авось перо сгодится. Ощипали всех и побрасали вечерком в овраг. Утром голые куры пришли домой.

Вот уж во истину анекдот.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
vaguda пишет:

Подобный случай был в соседней деревне. Только куры наклевались оооооооочень хорошо, как впрочем и хозяева, которые увидав "дохлых" кур (куры мертвецки пьяные спали в самых причудливых позах), решили, что б не пропадать добру хоть ощипать птицу, авось перо сгодится. Ощипали всех и побрасали вечерком в овраг. Утром голые куры пришли домой.

lol

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ого - го!