Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 654 из 675

Перейти к полной версии/Вернуться
20243 сообщения
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
vasilii888 пишет:

: минус 10 нету у меня коня есть жена и та бывшая [изображение]

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi
С возрастом всё меньше не знаю и всё больше не помню.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590

Нет, заметно...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590

Никто так не понимает мужчину, как жена - друг.....

03.11.2009 - 19:27
: 21719
vasilii888 пишет:

: минус 10 нету у меня коня есть жена и та бывшая

песнь дня

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3719

повторю здесь

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590

.... а к стаканчикам запотевшую бутылочку....

03.11.2009 - 19:27
: 21719
vasilii888 пишет:

Вот именно.
Местные луковые князья сажают

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
illar пишет:

vasilii888 пишет:

Вот именно.

Местные луковые князья сажают

А я...А мы...А у нас...
Вырос класный ананас....

03.11.2009 - 19:27
: 21719
александр063 пишет:

А я...А мы...А у нас...
Вырос красный ананас....

Не попал в ноты.⁠⁠ Фаина Георгиевна Раневская однажды заметила Вано Ильичу Мурадели: - А ведь вы, Вано - не композитор! Мурадели обиделся: - Это почему же я не композитор? - Да потому, что у вас фамилия такая. Вместо "ми" у вас "му", вместо "ре" - "ра", вместо "до" - "де", а вместо "ля" - "ли". Вы же, Вано, в ноты не попадаете!
Алексей Шмелев - лингвист, заведующий отделом культуры речи Института русского языка им. Виноградова, председатель Орфографической комиссии РАН. Лекция прочитана в рамках Летней дискуссионной школы GAIDPARK-2017 26 июня 2017 года. Звук ужасный, но интересно!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590

С добрым утром страна....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
vasilii888 пишет:

повторю здесь

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
illar пишет:

Не попал в ноты.⁠⁠....

А ночь темна и непроглядна,
Не светят звёзды и Луна.
Рассвет такой же безотрадный.
Сумбурно кружится весна.
Цветут сады кругом , и буйно
Цветёт гранат , пленив красой.
Недавно при сиянье лунном
Под ним мечтали мы с тобой.
Теперь стою один и плачу,
И ты в слезах грустишь одна.
Как в буйном вихре, не иначе,
Кружит нас бурная судьба.
Она забрала наше счастье,
Оставив слёзы и любовь.
Судьба смеётся буйно, - властно
Влюблённым причиняя боль.
Припев:
Дуй, дуй, дуй,дуй,дуй, дуй,,
Дуй, ветер, в душу мне.
Дуй, буйный ветер, дуй.
Дуй, ветер, дуй сильней.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35225
александр063 пишет:

С добрым утром страна....

В этом году куличи с шашлыками совмещаются!)

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
Медина_Ольга пишет:

александр063 пишет:

С добрым утром страна....

В этом году куличи с шашлыками совмещаются!)

И даже куличок под шашлычок - вкусно очень.....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
illar пишет:

[изображение]

С возрастом всё меньше не знаю и всё больше не помню.

Тогда мы идём к вам....

03.11.2009 - 19:27
: 21719
александр063 пишет:

Тогда мы идём к вам....

Пойманную на лжи «исследовательницу честности» уволят из Гарварда
Трое ученых нашли признаки фальсификации в научных работах гарвардского профессора Франчески Джино, которая изучала честность в поведении людей. Университет провел проверку и рекомендовал уволить ее. Джино отрицала обвинения.
Источник: AP 2023

Ученого-бихевиориста Франческу Джино, которая изучала честность в поведении людей, и в чьих исследованиях нашли признаки манипуляции, рекомендовали уволить из Гарвардской школы бизнеса (HBS, часть Гарвардского университета). Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы учебного заведения.

О подозрениях в отношении Джино в июне 2023 года сообщила The New York Times. В частности, вопросы возникли к статье от 2012 года, которую ученая написала с четырьмя соавторами. В ней говорилось, что люди честнее заполняют налоговые или страховые документы, если их просят писать ответы в верхней, а не нижней части листа. Работу часто цитировали, но позднее сделанные в статье выводы начали вызывать сомнения в научном сообществе.

В июне 2023 года ученые Ури Симонс из бизнес-школы ESADE в Барселоне, Лейф Нельсон из Калифорнийского университета в Беркли и Джозеф Симмонс из Пенсильванского университета проанализировали статью и пришли к выводу, что результаты исследований Джино, которые легли в основу работы, были фальсифицированы. Трое ученых изучили еще три статьи под авторством Джино и тоже нашли там признаки фальсификации.

Гарвардский университет начал проверку. Ее провели три профессора HBS, в том числе декан школы Шрикант Датар, которые изучили четыре статьи Джино. Они подготовили доклад из 1,3 тыс. страниц, где говорится, что ученая «причастна к многочисленным случаям неправомерного проведения исследований». В частности, Джино редактировала результаты таким образом, чтобы они соответствовали выдвинутым гипотезам.

Авторы документа рекомендовали университету отозвать эти статьи, проанализировать другие работы Джино, отправить ее в неоплачиваемый отпуск и «принять меры по ее увольнению». Сейчас, судя по сайту HBS, ученая находится в административном отпуске. «Степень тяжести нарушений, допущенных профессором Джино при проведении исследований, требует принятия строгих мер», — говорится в докладе. HBS отказался от комментариев.

Джино ранее отвергла обвинения Симонса, Лейфа и Симмонса и подала к ним иски о клевете на сумму $25 млн. Ученая подчеркивала, что серьезно подходит к исследованиям. «Я не манипулировала и не фальсифицировала данные, и я не писала статей, которые могли ввести читателей в заблуждение», — говорила она. Юрист Эндрю Мильтенберг, представляющий интересы Джино, также отрицал, что она допустила какие-либо нарушения.

Джино — автор многих научных работ. Например, она написала вместе с преподавателем психологии Уортонской школы бизнеса Адамом Грантом статью о том, что люди, которых благодарят за помощь, часто демонстрируют «просоциальное поведение», которое приносит пользу другим людям или обществу в целом.

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Гарвардский университет (Гарвард) (англ. Harvard University) — один из самых известных и престижных университетов США и всего мира, старейший вуз США. Находится в городе Кембридж (входит в состав Бостонской городской агломерации), штат Массачусетс.

По состоянию на 2010 год в Гарварде работает около 2100 преподавателей и учится около 6700 студентов и 14500 последипломников[3]. 75 лауреатов Нобелевской премии были связаны с университетом как студенты, преподаватели или сотрудники. Гарвардский университет занимает первое место в стране по числу миллиардеров среди выпускников[4], а его библиотека — крупнейшая академическая в США и третья по величине в стране[5].

Гарвард входит в группу элитных американских университетов — Лигу плюща.

Гарвард имеет самый большой эндаумент (целевой капитал) в мире, который по состоянию на 2022 год составляет 50,9 млрд долларов США[источник не указан 421 день].

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Иллар мучает один вопрос: scratch_one-s_head
Внимание! Опорос!!!
Куда исчез из НД помидорный ананас? И почему?
https://yandex.ru/video/preview/17113088526612465549

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
illar пишет:

Иллар мучает один вопрос: [изображение]

Внимание! Опорос!!!

Куда исчез из НД помидорный ананас? И почему?

https://yandex.ru/video/preview/17113088526612465549

В преддверии ДР Брюса Уиллиса и Надежды Бабкиной, все томаты энд красные ананасы, мобилизованы для приготовления супер-пупер-архи-мега-вкусного салатика...
На мероприятие приглашаются все...
При себе иметь хорошее настроение и охапку свежих орхидей...
...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6844
александр063 пишет:

Приглашаются все...

03.11.2009 - 19:27
: 21719
александр063 пишет:

В преддверии ДР Брюса Уиллиса и Надежды Бабкиной, все томаты, энд красные ананасы, мобилизованы для приготовления супер-пупер-архи-мега-вкусного салата...
На мероприятие приглашаются все...
При себе иметь хорошее настроение и охапку свежих орхидей...

Орхидеи Ниро Вульфа как удобный повод поговорить об их маленьких тайнах

Однажды, лет десять назад, меня позвали к телефону. Звонили из какой-то редакции и просили проконсультировать по поводу названий некоторых орхидей. Гораздо позже я узнала, что, таким образом, при помощи одного телефонного разговора, редактор попробовал решить проблему правильного перевода и произношения латинских названий орхидей для впервые издающихся в нашей стране детективных романов Рекса Стаута о знаменитом сыщике Ниро Вульфе. Конечно, такое небрежное обращение с драгоценными текстами признанного классика американского детектива в нашей стране могли заметить только немногие специалисты и любители, с насмешкой читая исковерканные названия орхидей. А вот на родине Стаута к орхидеям Ниро Вульфа всегда относились с большим почтением, я не раз читала в американской периодике статьи, в которых скрупулезно подсчитывалось количество упомянутых в романах видов орхидей, расположение и температурные характеристики оранжерей, а также другие садоводческие мелочи.

Всего Стаут написал 48 романов о Ниро Вульфе [на самом деле — больше]. Об увлечении сыщиком орхидеями там всегда говорится вскользь, однако, мелкие подробности уличают Стаута в глубоком знании предмета и серьезном отношении к этой стороне жизни главного героя. Чтобы всем было понятно, о чем идет речь, напомню читателю об основных принципах, определяющих уклад жизни Ниро Вульфа, которым он следовал скрупулезно и безоговорочно.

Основным жизненным принципом Вульфа был максимальный комфорт, который заключался в материальной независимости и занятии тремя интересными и приятными вещами: тренировке мозгов в процессе раскрытия запутанных преступлений, гурманстве и цветоводстве. Поскольку все эти занятия требовали некоторого количества мускульных усилий, у Вульфа было три помощника, постоянно проживающих в его особняке и выполняющих всю черную работу: Арчи Гудвин, от лица которого ведется повествование во всех романах, был оперативником и личным секретарем, Фриц Бреннер — личным поваром, а Теодор Хорстман — личным садовником.

Страсть к орхидеям — ничуть не слабее других человеческих страстей, ее можно сравнить и с коллекционированием, и с чревоугодием, и с любовью к власти и женщинам. Заключив себя в четырех стенах, Вульф жил полной, насыщенной жизнью, его мир включал в себя несколько несоприкасающихся между собой кругов — криминальный, гурманский и мир любителей орхидей. Вероятно, авторам криминального детектива или тем, кто пишет о вкусной и здоровой пище, есть, о чем поговорить с читателем в связи с технологией раскрытия преступлений или секретами приготовления изысканных блюд на кухне Ниро Вульфа, я же предлагаю обсудить наиболее близкий мне предмет — орхидеи Вульфа с точки зрения их агротехники.

Представьте себе трехэтажный особняк в Нью – Йорке, на крыше которого имеется большая оранжерея с тремя температурными отсеками, зимним садом, камерой для обработок пестицидами, кладовкой, комнатой для пересадок и каморкой садовника. Это и есть тот особый мир, в котором растут и цветут десять тысяч орхидей и где Вульф ежедневно проводит 4 часа – с 9 до 11 утром и с 14 до 18 днем. Как и каждого садовника, меня всегда немного смущало огромное число растений, которое росло у Вульфа на сравнительно небольшой площади. Ведь чтобы разместить десять тысяч горшков с взрослыми цветущими орхидеями необходимо, по крайней мере, 400 квадратных метров стеллажной площади.

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3719

У меня сын лет пять -шесть назад летал в Милан, в командировку.
И видел там мужика с плакатом "СПАСИ НАС ПУТИН"
вот не спросил - толи по русски было, толи ему итальянские коллеги перевели scratch_one-s_head пиво пили smile3

Сын технарь - инженер конструктор.
Телек вообще не смотрит shok

03.11.2009 - 19:27
: 21719
vasilii888 пишет:

вот не спросил - толи по русски было, толи ему итальянские коллеги перевели scratch_one-s_head пиво пили smile3

Даже не история, филологический этюд, но "выкидывать жалко".
Система приветствий в испанском языке с нашими не совпадает: тут с рассвета до полудня buenos días (доброе рано), с полудня до темноты buenas tardes (доброе поздно), с наступлением темноты buenas noches (добрая ночь). Зловредный tardes до сих пор не укладывается в моей голове и автоматически не выговаривается. После полудня стараюсь приветствовать входящих жестами, иногда прокалываюсь.
Здороваюсь с клиентом: "Buenos días". Он поправляет: "Ya tardes (уже поздно)."
Стандартно оправдываюсь: "В русском языке нет соответствия для buenas tardes, поэтому затрудняюсь..."
Он, с серьёзным лицом: "Всё правильно, у вас же в России полгода полярный день, полгода полярная ночь. Вuenos dias и buenas noches, никакого tardes."

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
illar пишет:

[изображение]

Думы о простой верёвке....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
vasilii888 пишет:

У меня сын лет пять -шесть назад летал в Милан, в командировку.

И видел там мужика с плакатом "СПАСИ НАС ПУТИН"

вот не спросил - толи по русски было, толи ему итальянские коллеги перевели [изображение] пиво пили [изображение]

Сын технарь - инженер конструктор.

Телек вообще не смотрит [изображение]

Кино и немцы...
Наши дни...
"Мы не боимся Путина....Мы боимся вас..."

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2590
illar пишет:

александр063 пишет:

Тогда мы идём к вам....

Источник: AP 2023

Ученого-бихевиориста Франческу Джино, которая изучала честность в поведении людей, и в чьих исследованиях нашли признаки манипуляции, рекомендовали уволить из Гарвардской школы бизнеса (HBS, часть Гарвардского университета). Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы учебного заведения......

03.11.2009 - 19:27
: 21719
александр063 пишет:

illar пишет:

александр063 пишет:

Тогда мы идём к вам....

03.11.2009 - 19:27
: 21719

просто так
для напостроения