Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 649 из 664

Перейти к полной версии/Вернуться
19900 сообщений
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2422

В преддверии великого праздника...

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2422

.

03.11.2009 - 19:27
: 21643
александр063 пишет:

В преддверии великого праздника...

Заходит мужик в ювелирный магазин.
Девушка-продавщица:
- Ой, мужчина, как хорошо что вы к нам зашли, скоро 8 марта и у нас две недели
20% скидки. Купите что-нибудь в подарок вашей девушке. Вот кулончик могу предложить, золотой, в форме сердечка, вашей девушке очень понравится.
Мужик (грустно):
- У меня нет девушки...
Продавщица кокетливо:
- Да что Вы! Такой видный, красивый, высокий мужчина - и нет девушки?
Почему?!
Мужик (еще грустнее):
- Жена не разрешает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
illar пишет:

не помогает

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

с праздником blush2

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

Вот не помню - Чехов или...
если бы люди произошли от обезъян,то тогда нас цыгане показывали бы по городам...

вот не уверен за цитату sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

а еще позавчера Татьяне Булановой 55....

был бы футболистом или хотя бы знаком с Борисом shok

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2422

.

03.11.2009 - 19:27
: 21643

о! Погнали!
Датский принц давно уже не тот,
Он не станет с тенью разговаривать.
Доктор Фауст в опере поет,
У него на все готова ария.
И на самый каверзный возрос
Он готов ответить без суфлера.
Ленский выжил.
Недоросль подрос.
Хлестаков назначен ревизором.
И, как денди лондонский одет,
Плюшкин прожигает все — до цента.
Собакевич поступил в балет.
Пришибеев стал интеллигентом.
Среди прочих радостных вестей
Новость у Монтекки с Капулетти:
Скоро будет свадьба их детей,
И о том объявлено в газете.
Дон-Жуан — семейный человек,
У него отличная семейка.
Полюбивший службу бравый Швейк
Стал недавно капитаном Швейком.
И Мюнхгаузен, устав от небылиц,
Что ни слово, так и режет правду…
Сколько в мире действующих лиц
Действуют не так, как хочет автор!
Danke schön за поздравление!

03.11.2009 - 19:27
: 21643

Если б
Богом я был,
То и знал бы,
Что творил
Женщину!

Если б
Скульптором стал,
Высек бы
Из белых скал
Женщину!

Если б
Краски мне дались,
Рисовала б
Моя кисть
Женщину!

Но
Не бывшую со мной
И не ставшую женой
Женщину!
танцы дня

03.11.2009 - 19:27
: 21643

- Я отдала тебе лучшие годы моей жизни! - орет жена мужу.
- Не пугай меня, неужели впереди ещё и худшие?

03.11.2009 - 19:27
: 21643

найдите Дукалиса scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21643
Констан пишет:

С праздником!

александр063 пишет:

С Праздником 8 Марта!!!

vasilii888 пишет:

с праздником

а на самом деле:
Все чаще и чаще слышу отказ форумчанок принимать поздравления с "8 марта". Один даже крикнул - " cen УЖЕ ЭТО ВАШЕ 8 марта!" О_О ;-)
Что ж, так меньше попадаловка... Дорогие девочки, разрешите не поздравить вас с этим дурацким праздником, не пожелать вам здоровия, красоты и благополучья, не ждать от вас благоуханья и хорошего настроенья, чуткости и доброты wink

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35069
illar пишет:

Констан пишет:

С праздником!

александр063 пишет:

С Праздником 8 Марта!!!

vasilii888 пишет:

с праздником

а на самом деле:

Все чаще и чаще слышу отказ форумчанок принимать поздравления с "8 марта". Один даже крикнул - " [изображение] УЖЕ ЭТО ВАШЕ 8 марта!" О_О ;-)

Что ж, так меньше попадаловка... Дорогие девочки, разрешите не поздравить вас с этим дурацким праздником, не пожелать вам здоровия, красоты и благополучья, не ждать от вас благоуханья и хорошего настроенья, чуткости и доброты [изображение]

А можно не разрешить?)
С праздником! И пусть изначально у праздника совсем уж не нравящиеся мне цели, но теперь-то - праздник весны.. Растюшки просыпаются, у живности лямур-тужур... Да и мы, девочки, от зимы просыпаемся и хочется чего-то такого... Чтобы в душе саксофон пел, бабочки стаями летали... Ну, в общем, каждой хочется чего-то своего)

03.11.2009 - 19:27
: 21643
Медина_Ольга пишет:

А можно не разрешить?)

пусть каждый день жизни будет согрет 8- мартовским теплом и настроением roma
В США, говорят, много разводов было из-за того что супруг за неправильного коньдидата на выборах голосовал.

В Корее (и видимо в Аргентине) мальчики собрались и выбрали реакционеров-антифеминистов. Что интересно, на фоне этого всего Корея пробила самое демографическое дно и заняла первое с конца место по рождаемости. Коэффициент 0.72 ребенка на женщину, это абсолютный антирекорд всех времен и народов.
https://www.youtube.com/shorts/S5p_KYU-eF0

03.11.2009 - 19:27
: 21643

песнь картина дня!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2422

песнь дня....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2422

.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

Медина очки сними dont

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3634

у всех все хорошо cry
а у меня scratch_one-s_head

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2422
vasilii888 пишет:

у всех все хорошо [изображение]

а у меня [изображение]

Грустно....

03.11.2009 - 19:27
: 21643
vasilii888 пишет:

у всех все хорошо

«Выворачивая розы, можно получить психотравму»: как воронежские флористы переживают 8 Марта
Корреспондент «КП» три дня провела в цветочном магазине.
Источник: Комсомольская правда

И розы, и мимозы, и скабиозы — каких только букетов в Международный женский день не встретишь в руках настоящих мужчин по всему городу. Повышенный спрос на такую красоту — рай для цветочных магазинов, но прямо-таки персональный цветочный ад для тех флористов, которые должны за пару дней успеть создать более 200 композиций и выжить в полнейшем хаосе.

Корреспондент «КП-Воронеж» перевоплотилась на время в работника одной из воронежских букетерий и описал, что таится «в подсобке» цветочного и в голове флористки перед 8 Марта.

Клиент всегда прав.

Мужчина заходит в цветочную мастерскую за день до праздника и видит там целых шесть обаятельных девушек, которые и сами похожи на нежные весенние цветы. Они вежливо отвечают на все его вопросы, ориентируют по цене и композиции букета, предлагают дополнить его милой записочкой. Терпеливо, улыбаясь, выслушивают все сомнения в духе:

— Ну вот что-то красивое сделайте, я даже не знаю. Чтобы красного побольше, может.

— Сделаем шикарный букет из алых роз, мы выворачиваем их вручную и…

— А вот этот букет почем? Забронирован? Ладно, тогда тюльпанчиков давайте. Невероятных синих. И с какой-нибудь штукой. А это что? Да, давайте с веткой кизила. Или фисташки. Короче, я вам полностью доверяю, на ваш вкус полагаюсь. Завтра в три зайду.

03.11.2009 - 19:27
: 21643

— Мы сейчас работаем по полной предоплате, вам удобно наличными, по карте или переводом?

— Девушки, да куда я денусь?! Давайте, половину чека пока оплачу…

И таких клиентов — по 50 в день с 5 по 8 марта, включая онлайн-заказчиков. Флористки улыбаются. Влада принимает карточку заказа и, глядя мужчине в глаза, еще разок повторяет извиняющимся тоном, что «оплатить, к сожалению, нужно полностью именно сейчас», с надеждой «на Ваше понимание». Такой интонацией приходится пользоваться здесь часто.

Хотя есть случаи, когда слова бессильны, скидки ничтожны и прощение можно заслужить только делом — для этого девчонки придумали специальный «извинительный букетик». Потому что, как говорит управляющая: «Доверие клиента нам дороже всего!».

Как только дверь букетерии закрывается с уличной стороны, милая улыбка с лиц девушек улетучивается, и тут же мы разражаемся саркастически-истеричным смехом (от отчаяния), громко посылаем по известному адресу уже 46-й букет из синих тюльпанов и с грустью смотрим на позабытые всеми великолепные розовые гвоздички.

Чтобы чем-то развлечься, мы начинаем придумывать судьбу, имя, профессию каждому клиенту. Кем бы он мог быть и для кого покупает букеты: для жены, мамы, дочки или любовницы?

Дисклеймер: всю не очень цензурную лексику в тексте далее будем заменять на слово «пион».

Через пять минут влетает наэлектризованная энергетиком управляющая Эвелина и заявляет:

— Какого пиона вы берете заказы на синие тюльпаны? Белых гладких останется мало, их и так красить некому! Из какого пиона я вам эти тюльпаны достану потом?

Затем Эвелина берет синюю краску и пассивно-агрессивно сама уходит подкрашивать тюльпаны, вопрошая, почему ей вообще приходится этим заниматься.

Мастерица Влада закончила архитектурный, это ее третье 8 Марта на работе. На город уже опустился вечер, все понимают, что никто из флористов не уйдет из цветочного как минимум до пяти утра. Влада молча делает «извинительный букет» для Сергея:

— Это за то, что наши «розы для его девушки завяли быстрее, чем те, которые ей подруга притащила с рынка».

Клиентов флористки здесь делят на два типа: платежеспособные и не очень.

Вот приходит солидный веселый мужчина с одним лишь вопросом:

— На завтра соберете большущий букет на сумму до 10 тысяч?

Конечно, они соберут. Этот мужчина попадает в список любимчиков, потому что «без лишних пионов доверился флористу».

А потом пришел парень с бюджетом до трех тысяч. Букет для него вышел на сумму 3420, по ошибке пробили 3460 — и обида его была размером со стипендию бакалавра. Благо, без «извинительного букета» обошлось.

— Влада, у тебя есть любимые цветы? — спрашиваю. Этот вопрос всерьез озадачивает флористов.

— Я люблю гвоздики! А вообще, больше нравятся букеты, знаешь, похожие на лесных чудищ: лохматые, без упаковки совсем, и чтобы ветки в разные стороны торчали.

«Кто не работает, тот лох!».

Перед 8 Марта некоторые цветочные набирают помощниц, в основном студенток, потому что рук катастрофически не хватает, а делать нужно так много всего, что приходится оставаться в мастерской до утра. Поэтому три дня такой работы — это своего рода курс молодого бойца. Получаешь незабываемые впечатления и учишься: скручивать сухоцветы, разбирать и распускать гвоздики, подрезать стебли, красить эвкалипт и прочие веточки, вязать тюльпаны и — самое невыносимое — выкручивать розы. Каждый лепесток аккуратно подкручиваешь под другой, чтобы роза стала огромной, распустившейся и привлекательной. У меня стало получаться примерно на 36-й штуке. А впереди — еще сотни цветов, чтобы овладеть этим искусством в совершенстве.

Эвелина подбадривающе замечает:

— У всех, кто два дня подряд выкручивает розы, есть риск получить психологическую травму. Продолжаем, девочки!

6 марта — это еще цветочки. Бардак, который происходит вокруг, никто почти не замечает. Пол устлан обрезками растений, обертки для цветов попадают в немилость, если не подходят по оттенку, а найти ножницы или секатор среди творческого беспорядка невозможно, даже не пытайся. Лучше подвинь вазы с цветами в холодильнике, чтоб было хоть где развернуться.

В подсобке на три квадратных метра ютятся десять человек, и каждый должен быть занят делом. Эвелина уже раздает всем новые поручения и не устает повторять главное правило цветочного магазина в праздник:

03.11.2009 - 19:27
: 21643

— Кто не работает, тот лох!

К стенке с двумя ноутбуками прижались три администратора, у которых разрываются телефоны, соцсети и головы от проблем с доставкой и звонков с новыми заказами. После согласования букета какая-то тетенька просит поменять розовые гвоздики на «что-то другое и понежнее». Ее букет уже собран, нежности нет предела, и админ вынужден ответить так: «Просим прощения, к сожалению, эти гвоздики идеально вписываются в выбранную вами композицию». И через минуту посылает заказчицу в пион.

Остальное место в подсобке занимают помощницы, которые наполняют водой колбочки, таскают новые партии цветов, ищут ленточку нужного цвета, красят протею в стильный черный и, конечно, выворачивают розы… Некоторые стоят по три-четыре часа, а везунчики сидят либо на полу, либо в шкафу — где придется.

Сложно получать удовольствие даже от медитативной работы с цветами, когда ты не спал до шести утра, рано вышел на вторую смену и за весь день съел один кусок пиццы. Да еще и спина болит от стойки смирно в одном положении по несколько часов за ювелирной работой с нежным материалом.

У флориста Алины уже на 7 марта бледное лицо, красные глаза и тахикардия от четвертого подряд энергетика.

— Перед 8 Марта всех своих родных предупреждаю, чтобы три дня меня не трогали вообще. А 9-го числа прихожу и вырубаюсь, обещая себе больше никогда не быть онлайн.

В букетерии пахнет водой, травой, едкой краской из баллончика и прохладой. Слышно с десяток разных голосов и звуков: отчаяния, злости, смеха, ярости, смирения… Громко шуршит упаковочная бумага, льется вода из крана, хлопает дверь, мечется управляющая, то и дело в магазин заходят друзья флористок, чтобы просто выразить соболезнования и поздравить подруг с 8 Марта. Флористки бодро посылают их в пион.

Вдруг лимонным тюльпанам становится жарко, их срочно переносят в арендованный по соседству офис с нужной температурой. Пока они там пьют и приходят в себя, флористки нервно курят и набивают карманы новыми карточками с заказами.

03.11.2009 - 19:27
: 21643
александр063 пишет:

Грустно....

03.11.2009 - 19:27
: 21643
александр063 пишет:

Но нас не победить..

03.11.2009 - 19:27
: 21643
illar пишет:

Погнали!

Корабли лавировали, лавировали да не вылавировали, ведь не веровали в вероятность вылавировать. Вот маловеры: веровали бы — вылавировали бы.
https://imgur.com/tfeVcMe

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
illar пишет:

там

03.11.2009 - 19:27
: 21643
illar пишет:

Дисклеймер: всю не очень цензурную лексику в тексте далее будем заменять на слово «пион».

smile3
https://yandex.ru/video/preview/4806281247836531608