Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 641 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19809 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

вот не знаю но дослушал...

Однако, я могу дать вам пример нот старо-французской музыки, который может помочь вам понять ее структуру и стиль. Вот пример нот для мелодии "L'homme arme" из 15-го века:

E | E | F | G | G | A | A | G |
F | E | D | C | C | D | E | F |
G | G | A | A | G | F | E | D |
C | C | D | E | F | G | A | G |

Система нотации, используемая для средневековой и ренессансной музыки, называется квадратной нотацией и отличается от современной округлой нотации. Эта система нотации нелегко читается человеком, не привыкшим к ней, она требует специальной подготовки и знаний в области нотации и интерпретации старинной музыки.

Однако я могу сказать, что мелодия в старофранцузской музыке часто была модальной, то есть основывалась на определенной гамме, а не на мажорных и минорных гаммах, используемых в современной музыке. В ней также часто присутствовали сложные ритмы и полифонические текстуры, когда несколько мелодий звучали одновременно.

Кроме того, многие произведения этой эпохи были написаны для исполнения в религиозной или придворной обстановке, и часто имели конкретные тексты, на которые они были написаны.

Стоит также отметить, что сохранность старой музыки не всегда идеальна, и многие композиции были утеряны. Однако для тех, кто заинтересован в исследовании и изучении старинной музыки, все еще доступны некоторые ресурсы, такие как рукописи, трактаты и ансамбли старинной музыки, исполняющие этот тип музыки.

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Давай уже за искусство продолжим

Я щас непопулярную вещь скажу, но имхо если б Цой был жив сейчас, был бы ещё одним никому не нужным старпером из 80х, как (возможно) и Кобейн.
А Дорс скорее всего с большей вероятностью собирали бы стадионы время от времени, тряся седыми мудями на мировых турне в честь очередного юбилея.
Вон ац/дц все любят за стабильное качество, первый альбом практчиески не отлчиить от последнего
Или вот Френк Заппа - вроде и помер, а сколько годного контента умудрился навыпускать.
Ему бы точно не пришлось десятилетиями завывать один и тот же затертый до дыр "хит".

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

Я щас непопулярную вещь скажу, но имхо если б Цой был жив сейчас, был бы ещё одним никому не нужным старпером из 80х,

меня убейте тоже....

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

меня убейте тоже....

научное подтверждение:
когда мало солнца, возникает дефицит витамина Д, и начинается депрессия

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Арнольд без звука

03.11.2009 - 19:27
: 21617

со звуком, но не Арнольд

https://www.youtube.com/shorts/4I4efpMGTSM

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
С Днём Защитника Отечества!
В Сербии в нашем посольстве - уже.
А у нас: ?

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Давай уже за искусство продолжим

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

vasilii888 пишет:

ВОТ моё субъективное

песнь дня
Отличная композиция, как и почти всё творчество Мамонова, не зря он единственый из маасквичей был тепло принимаем в ЛеРоКлу.

Неужели не откликается, неужели не было такого в жизни: сидишь дома один днями и ночами, меланхоличная шизоидная мизантропия находит выход в добровольной и так желаемой самоотстранённости, пусть без денег и комфорта, цена которым ничто, а последнее, кого хотелось бы видеть - это любые знакомые, кто непременно обратится со своими неуместными вопросами, предложениями, требованиями, пожеланиями, участием и вниманием.

Друг оставил ключи от квартиры, где не закончена отделка, так лучше уйти на месяц с работы и от подруги, выключить телефон, кинуть матрас в угол, и наконец-то насладиться временем с самим собой: выпить портвешку, улыбнуться всем своим глупым мыслям, неуклюже потанцевать под запись на бабине в четыре часа ночи. Такая роскошь доступна только в благородном тунеядском одиночестве, завидую Мамонову и самому себе :)

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Давай уже за искусство продолжим

комментарий у меня к этой феерии только один...

Запомни крепко: в доме не свистят. Не будет денег. Так гласит примета. И постепенно смысл приметы этой становится понятен всем подряд. Пока ты в доме исполняешь свист, ты нарушаешь авторское право. И в дверь твою уже стучится РАО и говорит, что ты рецидивист. Ты нарушаешь авторский закон. Не верите — спросите у юриста: есть автор у исполненного свиста, и даже не беда, что умер он. Так даже проще — чтобы не мешал. И пусть при жизни он не знал про РАО, но РАО восстановит честь и право, устроив юридический скандал. Он умер, но мелодия живет. А там, глядишь, и родственники живы. И вместе с РАО требуют поживы с любого, кто свистит и кто поет. [...]
Не для того поэт, и музыкант, и композитор, вечная им слава, творят объекты авторского права, успешно применяя свой талант. Не для того, чтоб ты, спустя года, бесплатно слушал радио в маршрутке. Предмет искусства — это вам не шутки, а ценные улики для суда.
Услышал где-то музыку — беги, мизинцами заткнув покрепче уши. И отрицай, что ты ее прослушал, иначе образуются долги. Концерты в телевизоре не смей просматривать с семьею — только лично! Иначе исполнение — публично, и ты попал на миллион рублей. Приемник лучше подари врагам: пусть слушают налево и направо. В конце концов их всех поймает РАО, и выйдет им немало по деньгам.
С невестой в ЗАГС под музыку вошел? Отдай все деньги и ступай на зону! А РАО передаст их Мендельсону. Придет — получит. Нет — и хорошо.

03.11.2009 - 19:27
: 21617

поделимся настроением smile3
https://www.youtube.com/watch?v=Q16KfBcc-tU

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

С добрым утром!

https://youtu.be/n9H-ffphZf8

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi

Саша Я пишет:

С добрым утром!

А "Панораму" еще можно сюда постить?

⚡️Депутат Госдумы за свои деньги провёл газ в деревню, где живут его родители

Благодаря пожелавшему остаться анонимным депутату ФС ГД VI, VII и VIII созывов Святославу Гуревичу, коммуна Жевре-Шамбертен стала первым газифицированным поселением во всей Бургундии.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
Саша Я пишет:

С добрым утром!

https://youtu.be/n9H-ffphZf8

Саша Я - головка от( сам знаешь) от чего...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

поделимся настроением [изображение]

https://www.youtube.com/watch?v=Q16KfBcc-tU

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

( сам знаешь)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Дратути

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
Констан пишет:

Дратути

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Иллар, вот ведь оказывается как НАДО БЫЛО...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Дирeктoр дaёт oбъявлeниe, чтo eму трeбуeтся пoмoщник, oбязaтeльныe услoвия: вeдeниe дoкумeнтaции, oтличнoe знaниe кoмпьютeрa, знaниe инoстрaннoгo языкa. Нaкoнeц, oн рaспoлoжился в кaбинeтe, пригoтoвившись к сoбeсeдoвaнию. В кaбинeт вхoдит сoбaкa и усaживaeтся в крeслo для сoискaтeлeй. Oбaлдeвший дирeктoр:
— Ну, я кoнeчнo, бeз прeдрaссудкoв, нo вeдь нaдo умeть вeсти дoкумeнтaцию...
Сoбaкa пoдсaживaeтся к пишущeй мaшинкe и зa минуту нaбивaeт грaмoтнoe дeлoвoe письмo.
Дирeктoр:
— Дa, нo зaниe кoмпьютeрa...
Сoбaкa пoдхoдит к клaвиaтурe и быстрeнькo сoстaвляeт нeбoльшую прoгрaммку.
Ужe буквaльнo в шoкe дирeктoр:
— A знaниe инoстрaннoгo языкa?
Сoбaкa:
— Mяу!

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

вот ведь оказывается как

Когда пытаешься попросить помощи на любом русскоязычном форуме⁠⁠

Особенности национальных форумов

Американский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"

- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки

- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...

"Русский" иммигрантский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?

- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш

- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки

- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем

- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить

- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране

- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок

- не покупайте здесь яблоки, они некачественные

- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..

-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!

-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!

-вы сюда яблоки жрать приехали?
https://www.youtube.com/shorts/aBX4sL_HNhE

03.11.2009 - 19:27
: 21617

песнь дня

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Иллар, вот ведь оказывается как НАДО БЫЛО...

седалищный нерв очень тонко чувствует приближающиеся приключения smile3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

[quote=illar]

песнь дня

щас посплю...
потом scratch_one-s_head

Вот сколько раз пробовал прыгнуть так в седло...
Ну не дано cry

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

Вот сколько раз пробовал прыгнуть так в седло...
Ну не дано cry

видео несмотрибельно sad
Ну не дано Иллар подпосмотреть чего-то Вася не смог.....

https://www.youtube.com/shorts/HsMFq6Ks59E

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
illar пишет:

видео несмотрибельно

там нога в стремени чуть-чуть...
Чтобы упасть если лошадь понесёт...
с испугу... sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

нас старпёров чуть-чуть осталось

03.11.2009 - 19:27
: 21617
vasilii888 пишет:

нас старпёров чуть-чуть осталось

"....пляшет Вася Бельведерский....help! ...
(а Иллар читает Н.Носова про Незнайку)
Берегите меня

До последнего дня.

Берегите меня

До последнего часа.

Берегите меня,

Как цыгане коня.

Чтобы гикнуть потом

И умчаться....
(тоже Вася, но уже Фёдоров)

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi
Автобус собирает собак, чтобы отвезти на тренировку:
https://imgur.com/p0OT33L
(а-а! так вот откуда та собака из анекдота - пост 19222)