Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 5 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19682 сообщения
26.10.2018 - 22:25
: 2117
illar пишет:
"nikgrig" пишет:

спелись что ли, а?! smile3

Ещё какая работа! В первую очередь над собой. hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"illar" пишет:

Сегодня Министерство финансов

О бабалайке надо думать! О ба-ла-лай-ке!

Невероятно, но уже почти 70 лет в США действует запрет на продажу балалаек. Во всяком случае Обама продлил табу до 2020 года. История вопроса восходит еще к предвоенному времени, когда тогдашний глава вашингтонской администрации Франклин Рузвельт подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет. Это случилось в 1940 году и с тех пор декрет регулярно продлевается. С 2000 года указом Клинтона запрет распространен и на Аляску, которая являлась единственным местом, где продажа была разрешена, т.к. балалайка на Аляске считается народным музыкальным инструментом. Во времена Рузвельта эти земли еще не имели статуса штата, поэтому запрет удалось обойти, благодаря лазейкам в законодательстве.
Причиной запрета формально стал тот факт, что балалайка была запрещена в царской России православной церковью и государством ибо "позволяет глумиться над властью". Разумеется, в СССР запрет был снят, но в в США сей экстремистский инструмент остался под запретом. В наши дни запрет сохраняется в неполной форме.
Играть на балалайке не запрещено, хотя для этого нужно иметь специальную лицензию. Не допускается массовая продажа этого инструмента и промышленное изготовление. Одиночные частные продажи разрешаются. Вот поэтому Книга Дж. Флинна "Как изготовить балалайку", увидевшая свет в 1984 пользуется фантастической популярностью и выдержала уже 9 переизданий. Для простого американца, желающего насладиться звуками балалайки, нет иного пути, как изготовить ее самому - купить балалайку в магазине будет невозможно, по крайней мере, еще десять лет.

06.01.2014 - 10:34
: 27
"Nogotok" пишет:

Невероятно, но уже почти 70 лет в США действует запрет на продажу балалаек

hi
Есть ещё одна версия причины перманентного продлевания моратория на продажу бабалаек:
амер. социологи с стали константировать угрожающий рост кривой суицидов среди американцев. Аналитики из лэнгли, ЦРУ, АНБ единодушно пришли к выводу, что причиной тому является нетленное оружие русских, доставшееся им от пращуров: ба-ла-лай-ка!!!!! :shok:, коей коварные русские в девяностых заполонили весь мир! Основу менталитета европейца и американца, в частности, составляет рационализм, и им невдомёк, как это удаётся русским при помощи трёх струн выдавать такие шедевры, что даже маэстро Паганини с виртуозной игрой на однострунной скрипке уже не смотрится столь уж недосягаемо ... Амер. пытаются овладеть секретом виртуозного владения инструмента, но ... как я уже обозначил их проблему выше, менталитет!!! Вот их ахиллесова пята!!! И посему - беспринципность в вопросе о продаже балалаек на территории штатов может привести к ... отсутствии какой-либо перспективы на будущее страны, а этого любой, хоть сколько-нибудь мыслящий президент штатов позволить не может. (из заслуживающих доверия источников) laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21566

hi

"Nogotok" пишет:

О бабалайке надо думать! О ба-ла-лай-ке!

Я регулярно захожу в магазин музыкальных инструментов на Тульской, и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже балалайки. Каждый раз мне отвечают, нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же продавец, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:
— Балалайки есть?
— Балалаек нет.
— Есть балалайки в продаже?
— Балалайками не торгуем.
— Балалайки можно посмотреть, какие есть?
— Нет, балалаек в продаже нет.
— Я бы хотел купить балалайку, почем они вообще?
— Извините, у нас нет в продаже балалаек.
— Народные инструменты есть? Мне балалайка нужна.
— Мы их никогда не заказываем и не продаём.

И ведь этот продавец, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает продавец курит у входа, когда я захожу в магазин, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за прилавок:
— Что вы хотели?
— Мне нужна балалайка.
— У нас нет.
— Жаль.

Иногда он общается с другим клиентом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:
— А балалайки в продаже есть?
— Нет, мы ими не торгуем.

Иногда он просто скучает за прилавком, когда в магазине никого нет, и только я расхаживаю по залу. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.
— Что–то я балалайки найти не могу, они вообще в продаже бывают?
— Нет, не бывают, мы ими не торгуем.

Это очень суровое, по–настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на ничью.

(После прочтения истории только ленивый будучи на Тульской не зайдет в магазин и не спросит балалайку. Вирусная реклама принимает новый, текстовый облик)

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

О бабалайке надо думать! О ба-ла-лай-ке!

"illar" пишет:

Вирусная реклама принимает новый, текстовый облик

Ага. smile3

"nikgrig" пишет:

И посему - беспринципность в вопросе о продаже балалаек на территории штатов может привести к ... отсутствии какой-либо перспективы на будущее страны,

Ага. smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21566

Министерство сельского хозяйства предлагает внести в Кодекс об административных правонарушениях соответствующие поправки об усилении ответственности за нарушение требований законодательства при использовании ГМО-культур и обороте продукции, содержащей в себе компоненты ГМО.

Санкции за нелегальное выращивание ГМО должны быть аналогичны наказанию за незаконное культивирование растений с наркотическими или психотропными веществами, заявил замминистра

Внимание : ОПОРОС!
А если растить ГМО-марихуану, один штраф будет или два?

03.11.2009 - 19:27
: 21566

Наташа, спасибо за новую старую аватарку!!! thank_you Каждый день у меня начинается с новостей из Украины...

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"illar" пишет:

Санкции за нелегальное выращивание ГМО должны быть

А что есть легальное выращивание? Круто.
Кстати, не представляю как сидит фермер, и взращивает в своих подпольных, тайных лабораториях ГМО-семена. scratch_one-s_head

"illar" пишет:

аватарку!!!

Скоро уберу. Уже надоела. Рябит в очах. yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21566

hi
Из того, что произвело на меня наибольшее впечатление в последнее время.
"К сыну за помощью". Художник Бурак А.Ф., 1956 г.

03.11.2009 - 19:27
: 21566

пост 18+ blush2 но с намёком. ибо у кого -то кое-что сегодня.... pie
Однажды, когда Лёха был ещё совсем маленьким, бабушка повела его гулять.
Лёха недавно выучился читать и очень этим гордился. Проходя по улицам, Лёха читал всё подряд.
"Га-стро-ном", - читал Лёха. - "Ап-те-ка!".
Взрослые умилялись:
- Какой развитой ребёнок!
Бабушка радостно улыбалась. Когда они пошли домой, путь их пролегал мимо длинного забора, за которым что-то строили. И вот на этом самом заборе Лёха и увидел, а затем и очень громко прочитал короткое слово "Х*Й".
Бабушка очень рассердилась:
- Лёша, никогда больше не говори этого слова! Это плохое, фашистское слово!
А потом у Лёхи был день рождения. Чтобы именинник не мешал взрослым гостям, ему дали набор фломастеров и бумагу.
Лёха нарисовал войну. Ярко-синие с красными звёздами танки наступали, а позади них дымились коричневые немецкие. И на каждом немецком танке гордо красовалось слово "Х*Й".
Потом Лёхины рисунки пошли по рукам.
"Однако!" - подумал дядя Петя.
"Вот они, плоды свободного воспитания!" - подумала тётя Люся.
"Выпорю паршивца!" - сжав кулаки, подумал Лёхин папа.
- Лёшенька, а кто тебя научил этому слову? - медовым голосом спросила мама.
- Бабушка, - чистосердечно признался Лёха.
Так Лёха сдал свою бабушку.

06.01.2014 - 10:34
: 27
"illar" пишет:

но с намёком. ибо у кого -то кое-что сегодня..

Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок.!!!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21566

вот как?!

03.11.2009 - 19:27
: 21566

танци smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21566

споём!!!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610
03.11.2009 - 19:27
: 21566
"vasilii888" пишет:

http://news.ngs.ru/more/1686888/

hi отличная новость!!! good молодцы медведи - стараются!!!! smile3
однако, где Вы, Василий, пропадали?!,,,

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610
illar пишет:

однако, где Вы, Василий, пропадали?!

Ну вот нафига Вам знать - где? Давно уже пропадаю.
В разных местах, по разному... http://www.youtube.com/watch?v=yeCup2SqCXc Пошел опять пропадать... hi

06.01.2014 - 10:34
: 27
"vasilii888" пишет:

Ну вот нафига Вам знать

Фигаро там, Фигаро здесь, Фигаро там, Фигаро вверх, Фигаро вниз .... face

03.11.2009 - 19:27
: 21566
"vasilii888" пишет:

Ну вот нафига Вам знать

Яндекс стихи сочиняет из поисковых запросов:

Наш автопоэт, который, напоминаем, пишет стихи, складывая поисковые запросы в известные схемы, всю неделю был в ударе от обрушившейся на него популярности. И начал сразу несколько тысяч поэм. Сегодня мы публикуем первую главу одной из них.

I
тест на характер человека
что подарить на новый год
синоним к слову картотека
а снег идет а снег идет
енотовидная собака
парфюм по знаку зодиака
как увеличить капитал
скачать владимирский централ
пусть говорят официальный
не плачь и жди меня домой
стерилизатор паровой
космюм джедая карнавальный
картон асбестовый каон
как затуманить задний фон

II
как позвонить в сбербанк россии
возьму в аренду самосвал
лечение гипертонии
стендап пузатый генерал
измерить скорость интернета
литературная газета
фильм достучаться до небес
код магнитолы мерседес
вакансии в североморске
что значит слово реапод
несчастный случай снег идёт
цена на шубы в пятигорске
лес пахнет дубом и сосной
я просто должен быть с тобой

III
пингвины из мадагаскара
знак пешеходный переход
игрушки для детей гитара
чай бодрость бергамот штрихкод
комедии про вечеринки
мультяшные коты картинки
примеры многозначных слов
иван андреевич крылов
литература класс дубровский
как правильно ласкать мужчин
старик хоттабыч магазин
а вы могли бы маяковский
открытки с именем борис
как приготовить вкусный рис

IV
купить хрустальные бокалы
смотреть прямой эфир дисней
цена на пиломатериалы
картинки фрукты для детей
наполеон и жозефина
всё про афинского дельфина
как изготовить распредвал
я ухожу ты предавал
набор для цифровой картины
бутылочка игра скачать
купить двуспальную кровать
марс в скорпионе у мужчины
вязание крючок жилет
перегружается планшет

V
падение метеорита
погода в чехии январь
официальный сайт зенита
антонимы онлайн-словарь
постельное белье льняное
саванна что это такое
юмористический портал
провинциалы сериал
есть у художника немножко
читать онлайн двенадцать блок
обертывание для ног
норвежская лесная кошка
игра макдоналдьс хеппи мил
скажи мне сын что ты курил

03.11.2009 - 19:27
: 21566

чОрд, поздно уже, спать пора, а я ещё не завоевала мир. Безобразие!

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610
03.11.2009 - 19:27
: 21566

Иллар болела за Ольгу с самого начала её участия в сборной, переживала из-за её болезней - ведь и на другую Ольгу, Зайцеву, порой было больно смотреть, особенно после неудачной стрельбы. Нужна смена поколений в женской сборной...

03.11.2009 - 19:27
: 21566

Внимание! в тему призываются обладатели домашних гепардов и мэйкунов и не только!!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21566

Иллар, как всегда, хочет всё знать!!! mail
итак, на повестке дня ХВОСТЫ КОШАКОВ

У кого ХВОСТ больше?

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610

Да нафиг эти конкурсы! Мои коты уверены, что самый большой хвост (и не только хвост) у меня. А че толку?
Алена Заварзина - уж точно на Новосибирских горках... Да еще закадрила такого мущинку... http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic743260.html?hl=%E7%E0%E2%E0%F0%...

03.11.2009 - 19:27
: 21566
"vasilii888" пишет:

Да нафиг эти конкурсы!

чё-то много пофигизма у Вас, Василий shok

06.01.2014 - 10:34
: 27
"illar" пишет:

Яндекс стихи сочиняет из поисковых запросов:

wacko2
Навеяло:
Цифровые стихи
Старая добрая филолого-математическая забава или цифровой век поэзии.
Когда точно появился этот вид поэзии сказать трудно. Одни утверждают, что цифровые стихи появились благодаря креативу программистов, которые стремятся все оцифровать. Другие утверждают, что мода на стихи в числах пришла к нам с Запада в 90-е годы 20 века. Третьи говорят, что баловались написанием веселых цифровых стихов еще в школе задолго до всеобщей компьютеризации.
А.Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501
С.Есенин
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83
Хайку
127 148 230.
14 12 20?
0...
roma

03.11.2009 - 19:27
: 21566
"nikgrig" пишет:

А.Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501
С.Есенин
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83
Хайку
127 148 230.
14 12 20?
0...

заценила mail good

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3610
illar пишет:

чё-то много пофигизма у Вас, Василий shok

Прошу примного... - рулетка в руке, сантиметры в дюймы могу (струдом), если че... Так что и правда пофиг smile3 Только вот один кошак, думаю, где-то возле магазина круглосуточного трется... Щас проверим.

03.11.2009 - 19:27
: 21566

илларовская тушка норовит свалиться со стула, а рука лицо держать устала....