Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 370 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

Natascha.Reznikova пишет:

Какая селекция ...

На голове его колпак,
Но околпачен будет враг

Вложение
file596387.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Играли с сыном в лошадку. Катал его на шее, пока не ударился мизинцем о тумбочку. Этот великий наездник слез с меня и спрашивает:
— Лошадка, тебе сильно больно ?
— Сильно.
— Катать меня больше не сможешь?
— Не смогу.
— Жаль. Придется пристрелить.

Вложение
file589636.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol афигительно гуманно

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Natascha.Reznikova пишет:

афигительно

Хорошо бы, если бы на экзамене присутствовали продавцы-консультанты.
Сидишь такой, приуныл, а он тут как тут: "Вам подсказать что-нибудь?"

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Солнце несколько часов медлило у горизонта, словно жирная утка, что никак не соберётся взлететь. Задолго до того, как окончательно рассвело, Енох уже был в аптекарской лавке и заваривал настой какой-то экзотической восточной травы.

– Берёте пригоршню, бросаете...

– Вода уже стала бурой!

– ...и снимаете с огня, не то получится нестерпимая горечь. Нужно ситечко.

– Вы и впрямь предлагаете мне это попробовать?

– Не только попробовать, но и выпить. Я делаю это несколько месяцев без какого-либо вреда для себя.

– Если не считать привыкания, как я погляжу.

– Вы чересчур подозрительны. Маратхи пьют его круглые сутки.

– Значит, я прав насчет привыкания!

– Это всего лишь лёгкое взбадривающее средство.

– М-м-м, – заметил Кларк чуть позже, осторожно отхлёбывая из чашки. – Какие недуги оно лечит?

– Решительно никаких.

– А, тогда другое дело... как это зовётся?

– Ч'хай, шай, цха или тья. Я знаю одного голландского купца, у которого в Амстердаме лежат тонны этой травы.

Кларк хихикнул.

– О нет, Енох, не втравливайте меня в заморскую торговлю. Этот чхай довольно безобиден, но я не думаю, что англичане когда-либо согласятся пить нечто настолько иноземное.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Севоня день обжимашек.

Вложение
screenshot2017-12-07-13-40-39-425compinterest.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Natascha.Reznikova пишет:

Севоня день обжимашек.

super roma good
это один из самых эффективных способов стимуляции гипофиза на выделение уникального гормона отвечающего за протекание регенеративных процессов в организме - окситоцина. Окситоцин - это гормон, выработка которого вызывает разрастание стволовых клеток, что стимулирует активное омоложение систем организма. Кроме этого окситоцин подавляет образование гормона стресса кортизола, что существенно ускоряет протекание синтеза белков в организме, что предотвращает многие болезни и также ускоряет процессы регенерации. mail

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня
актуально blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Natascha.Reznikova пишет:

Я берегу свой чердак от перегруза,лишняя инфа нагружает ...

По идее, точки вхождения в сон могут быть за полтора и за три часа до установившегося времени засыпания. Попробуйте за полчаса до удобной точки начать готовиться ко сну (тёплый душ, стакан тёплого молока с мёдом). Ну и присмотритесь к себе: может быть вам сложно расслабиться, поэтому организм использует условнорефлекторную схему засыпания в определенное время.

Для выработки естественного мелатонина пользительна полная темнота. Даже лёгкий отсвет наружного освещения, пробивающися сквозь шторы и светодиоды на электроприборах могут мешать. Я иногда на глаза полоску тёмной ткани кладу, чтобы лучше засыпалось.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail Эвон как мудрО..полоску на глаза.
Всем у кого есть проблемы со сном срочно нужна коза!.
Уверяю вас, точку вхождения в сон вы даже не вспомните.
lol

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Natascha.Reznikova пишет:

Эвон как мудрО..полоску на глаза.

уровень аналитики по бв в вашингтоне высок как никогда! не успел арабский мир переварить перемогу сша о признании иерусалима столицей израиля как за ней последовало развязывание войны одних союзников сша(турции) с другими союзниками сша(курдами, которые за америкосов отдувались воюя с игил в северной сирии)

курды умело оперируют джавелинами союзников и успешно подбивают союзнические танки. эрдоган в ярости, мы охерели от американско-турецкой перемоги и наблюдаем

https://lenta.ru/news/2018/01/15/erdogan/
https://lenta.ru/news/2018/01/20/turki/
https://lenta.ru/news/2018/01/21/podbili_tanki/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Им одна коза не поможет...только табуны.... yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

beer

Вложение
screenshot2018-01-12-19-40-58-466compinterest.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Natascha.Reznikova пишет:

Всем у кого есть проблемы со сном срочно нужна коза!.

срочно нужны подробности!!! mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Фермер.ру не пускаТ формат mp4 их есть у меня...но именно в обозначенном формате.

Вложение
screenshot2018-01-22-15-01-43-020compinterest.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Преамбула.
Иллар: Доктор, у меня на дачном участке растут 7 юкк. Зацветают на 4 год. У меня только с белыми, а есть ещё и с розовыми соцветиями. Хотелось бы всяких и побольше victory
НО(как страшно выращивать цветочки)
Вредитель в горшке: учёные выяснили, как известное растение калечит людей

Главная особенность юкки – длинные тонкие листья-"шпаги", заострённые на конце. Именно они становятся орудием преступления.

Можно ли получить травму от, казалось бы, совсем безобидных окружающих нас предметов? Оказывается, это очень легко.

Австралийские медики обнаружили неожиданную тенденцию: у многих пациентов наблюдались странные травмы ушей. Начиная с 2012 года по меньшей мере 28 человек обратились с повреждениями ушных каналов и барабанных перепонок.

Общее у всех пациентов было лишь одно: все они держали дома растения из рода юкка. Это древовидные вечнозелёные растения родом из Центральной Америки. Многие из них размещаются в садах и на верандах, а также в офисах и иногда в квартирах.

Одной из главных примет доморощенного вредителя являются длинные тонкие листья, заострённые на конце. И медики пришли к выводу, что именно эти листья-"шпаги" становятся орудием преступления.

По словам медиков из Мельбурна, если человек живёт или работает в непосредственной близости от юкки, то он рискует получить травмы, вплоть до потери слуха.

Из 28 обследованных пациентов, которым листья случайно попали в ушной проход, у 25 наблюдалась перфорация барабанных перепонок, то есть разрывы, которые могут приводить к нарушению слуха. Ещё трём пациентам повезло чуть больше – их растения наградили лишь повреждениями наружных ушей и слуховых каналов.

По словам профессора Стивена О'Лири (Stephen O'Leary) из Университета Мельбурна, когда человек решает посадить или приобрести юкку, вряд ли он беспокоится о возможных травмах ушей. Но на самом деле длинные остроконечные листья могут проникать в ушной проход, словно стрела, рассказал медик в интервью радиостанции ABC.

Когда какой-либо предмет пробивает барабанную перепонку, это сопровождается не только нарушением слуха, но и частыми головокружениями, потерей равновесия; также повышается риск попадания внутрь инфекции.

В большинстве случаев повреждённая барабанная перепонка заживает в течение нескольких недель, однако в ситуации с юккой всё немного сложнее. Листья растения настолько острые и тонкие, что им ничего не мешает продвинуться дальше и зацепить среднее и даже внутреннее ухо.

Если мембрану между этими частями слуховой системы повредится, жидкость (перилимфа) из внутреннего уха просочится в среднее, и тогда человеку обеспечены очень серьёзные проблемы. Такая травма известна как перилимфатический свищ (или фистула). И она наблюдалась у 4 из 25 пациентов с повреждением барабанных перепонок.

Все они в течение нескольких дней после травмы испытывали головокружение и дискомфорт, однако вовремя обратились к специалистам.

Медики поясняют: в данном случае промедление опасно. Повреждение барабанной перепонки может зажить, однако внутренняя травма так и останется, и человек о ней даже не узнает, пока у него не начнутся проблемы со слухом, равновесием и вестибулярным аппаратом.

Авторы исследования, опубликованного в издании Clinical Otolaryngology, отмечают, что вред, который человеку могут нанести растения, недооценивается. В конкретном случае с юккой возможны также "нападения" на глаза и горло (особенно это касается детей). Поэтому отоларингологам, хирургам и врачам скорой помощи стоит помнить о таких, казалось бы, нелепых причинах повреждений.

Что касается самих любителей растений, им учёные рекомендуют почаще подрезать листья и размещать горшки с вечнозелёными "террористами" в наиболее безопасных местах, где находится меньше всего людей (например, не рядом с входом в комнату, а в углу).

Если человека случайно "зарезала" юкка, стоит немедленно обратиться к врачу, даже если нет очевидных причин для беспокойств, заключает профессор О'Лири. Ну, а если по какой-то непонятной причине кому-то самому захочется сунуть голову в горшок с юккой, то лучше перед этим просто надеть наушники.

Вложение
o1496465.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Точка вхождения в сон уже почти найдена,но еше нужно подоить и напоить " эльфов".

Вложение
img20180122185132.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Natascha.Reznikova пишет:

Точка вхождения в сон уже почти найдена,

в децве было небольшое пуховое козиное стадо - трудностей по уходу не помню smile3
( Ролевые игры. Маше где-то около двух лет. Мама у нас - коза, Машенька, естественно, - козлёнок. Hичего не подозревающий папа входит в комнату и слышит командный голос дочери:
- Козёл! Hалей соку!
Видели бы вы его глаза...)

со свинами посложней, пожалуй scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Natascha.Reznikova пишет:

.но именно в обозначенном формате.

Борис Ельцин. Исповедь на заданную тему:

Просуществовали мы таким образом в бараке десять лет. Как это ни странно, но народ в таких трудных условиях был как-то дружен. Учитывая, что звукоизоляции... - впрочем, тогда такого слова не знали, а соответственно, ее и не было, в общем, если в любой из комнат было веселье - то ли именины, то ли свадьба, то ли еще что-нибудь, заводили патефон, пластинок было 2 - 3 на весь барак, как сейчас помню, особенно: "Щорс идет под знаменем, командир полка..." - пел весь барак. Ссоры, разговоры, скандалы, секреты, смех - весь барак слышит, все всё знают.

Может, потому мне так ненавистны эти бараки, что до сих пор помню, как тяжело нам жилось. Особенно зимой, когда негде было спрятаться от мороза, одежды не было, спасала коза. Помню, к ней прижмешься, она теплая, как печка. Она нас спасала и во время войны. Все-таки жирное молоко; хотя она и давала меньше литра в день, но детям хватало, чтобы выжить.

Ну и, конечно, уже тогда подрабатывали. Мы с мамой каждое лето уезжали в какой-нибудь ближайший колхоз: брали несколько гектаров лугов и косили траву, скирдовали, в общем, заготавливали сено - половина колхозу, половина себе. А свою долю продавали, чтобы потом за 100 - 150 рублей, а то и за 200 купить буханку хлеба.

Вложение
file34448.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620

Василий***, пора уже!
vasilii888
Не в сети
Заходил: 5 дней 23 часа назад
россия
: новосибирская обл.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Щас ехал в метро и со мной два пацана ехали. И ещё женщина в такой смешной шапке, пожилой мужчина, ещё узбек из Убер Итс, ещё две женщины, одна с ребенком. Потом зашёл мужик, а женщина в шапке вышла. Потом я сам уже вышел, не знаю чем кончилось.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

спасала коза

люблю коз. они как заколдованные принцессы- умные, деликатные, все понимают только говорить не умеют. с добрым утром hi искала дорз, а споткнулась на этом-

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

стали меньше пить водки. Но больше плодововыгодного

В 2017 году в России резко снизилась розничная продажа практически всей алкогольной продукции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный союз защиты прав потребителей.

Сильнее всего сократилась продажа ликероводочных изделий крепостью до 25 градусов. Она составила 2,551 миллиона декалитров, что на 43,4% меньше, чем в 2016 году.

Продажа шампанских и игристых вин снизилась на 27,3% по сравнению с годом ранее, составив 15,988 миллиона декалитров. Ликероводочных изделий крепостью более 25 градусов продано на 25,8% меньше — 5,3 миллиона декалитров.

Продажи водки за год упали на 16,6% до 67,5 миллиона декалитров, виноградных вин — на 7% (47,4 миллиона декалитров), а коньяка — на 1,1% (10,2 миллиона декалитров).

В то же время сразу на 71,8% по сравнению с 2016 годом выросла розничная торговля фруктовыми (плодовыми) винами. За отчетный период их было продано 10,3 миллиона декалитров
https://meduza.io/news/2018/01/23/v-rossii-rezko-upali-prodazhi-alkogolya

03.11.2009 - 19:27
: 21620

сразу видно: нефть подешевела

Вложение
file596432287c034f27b91fcfc3d6.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
E.T.C. пишет:

люблю коз.

«Скотный двор» (англ. Animal Farm: A Fairy Story, в других переводах «Скотское хозяйство», «Скотский уголок», «Скотский хутор», «Ферма животных», «Ферма Энимал», «Зверская Ферма», «Скотоферма») — изданная в 1945 году сатирическая повесть-притча (a fairy story), называемая также антиутопией, Джорджа Оруэлла[1][2]. В повести изображена эволюция состояния животных, изгнавших со скотного двора (первоначально называвшегося ферма «Усадьба») его предыдущего владельца, жестокого мистера Джонса, от безграничной свободы к диктатуре свиньи по кличке Наполеон.
В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход с идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму. «Скотный двор» — притча, аллегория на революцию 1917 года и последующие события в России.
Семь заповедей

В основу скотизма легли семь заповедей, придуманные свиньями, и начертанные ими же краской на торце большого амбара:

Тот, кто ходит на двух ногах, — враг.
Тот, кто ходит на четырёх (равно как и тот, у кого крылья), — друг.
Животное да не носит одежду.
Животное да не спит в кровати.
Животное да не пьёт спиртного.
Животное да не убьёт другое животное.
Все животные равны.

Но оказалось, что многие виды животных Скотного двора, ввиду узкого склада ума, не способны запомнить все семь заповедей, отчего специально для них было решено сократить положения скотизма до единственной максимы: «четыре ноги хорошо, две — плохо!». Позднее свиньи, перестав соблюдать заповеди, но не перестав пропагандировать их среди других животных, тайно исправили их, дабы не быть обвинёнными в их нарушении. Дописанные (здесь — жирным начертанием) заповеди стали выдаваться за исконные:

Животное да не спит в кровати под простынями.
Животное да не пьёт спиртного до бесчувствия.
Животное да не убьёт другое животное без причины.
Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие.

Последняя заповедь в изменённом виде была обнаружена животными позже других и единственной из всех. Остальные были стёрты. Когда свиньи начали ходить на двух ногах, максима впоследствии сменилась на: «четыре ноги хорошо, две — лучше!».
Сюжет
Флаг Анимализма (в другом переводе — Скотизма)

На ферме «Усадьба», которая расположена рядом с городком Уиллингдон в Англии, зреет восстание. В начале повести фермой владеет местный фермер-алкоголик мистер Джонс. Дела фермы идут из рук вон плохо. Ночью всеми уважаемый боров Старый Майор устраивает собрание, на котором призывает свергнуть власть людей, и исполняет песню «Твари Англии». Несколько дней спустя он умирает. Животные во главе с хряками Наполеоном, Снежком и Визгуном готовятся к восстанию. Однажды Джонс забывает накормить животных, и это становится причиной восстания. Животные выгоняют его, и руководителями фермы становятся свиньи. Животные провозглашают семь заповедей, которые все должны соблюдать. Снежок из зелёной скатерти создал флаг, нарисовав белое копыто и рог. Зелёный цвет символизировал поля Англии, а копыто и рог олицетворяли республику животных. На обновлённом «Скотном дворе» животные считают себя свободными и счастливыми, несмотря на то, что им приходится работать от заката до рассвета. Особые трудовые качества показывает старый конь Боксёр, который работает за троих. На одном из собраний Наполеон захватывает единоличную власть на ферме, опираясь на поддержку десяти огромных псов, которых он вырастил, спрятав ещё щенятами. Другой лидер восстания, Снежок, бежал, и с тех пор его никто не видел. Целью животных становится строительство ветряка. Они работают ещё больше, Боксёр на стройке подрывает здоровье. Однажды буря уничтожает практически построенный ветряк. Наполеон объявляет взрыв диверсией сбежавшего Снежка и заочно приговаривает его к смерти. По приказу Наполеона собаками казнены несколько животных (в том числе четверо поросят, протестовавших против отмены Наполеоном воскресных ассамблей) и птиц по обвинению в тайной связи со Снежком. Постепенно, одну за другой, Наполеон исправлял, а затем и вовсе отменил все заповеди кроме одной, первой и самой главной. Однако, и эта заповедь не осталась неизменённой и приняла следующий вид — «Все животные равны, но некоторые равнее других». Жизнь на ферме проходит под контролем Наполеона и приближённых к нему свиней, которые принимают все решения на «Скотном дворе». Владелец соседней фермы мистер Фредерик пытается захватить Скотный двор, но его попытка оканчивается провалом. Боксёр получает ранение. Через несколько лет фактически не осталось животных, помнящих времена до восстания. Коня Боксёра, который уже не может работать, увозят на бойню. Визгуну удаётся убедить животных, что героя труда и восстания увезли в больницу, где ему будет лучше, чем на ферме. Также Визгун, вместе с вторящими ему своим блеянием овцами, каждый день убеждает животных, что жизнь на ферме становится всё лучше и лучше. В то же время свиньи переселяются в дом Джонса, надевают его одежду, пьют его вино, играют в карты с людьми — соседями с других ферм. Заканчивается повесть ссорой людей и свиней, за которой наблюдает подслеповатая от старости лошадь Клевер и несколько других животных: «Оставшиеся снаружи переводили взгляды от свиней к людям, от людей к свиньям, снова и снова всматривались они в лица тех и других, но уже было невозможно определить, кто есть кто».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А я с Оруэлом несогласная.
Социализм это Христианство.
То что свиней хватало завсегда и повсеместно ...как раз и есть то самое зло ,которое тень от моей шпаги.
Крайности не уместны ..нда.
Василий , как там коты?
Особенно белая и рыжий??

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Natascha.Reznikova пишет:

Всем у кого есть проблемы со сном срочно нужна коза!.
Уверяю вас, точку вхождения в сон вы даже не вспомните.
lol

Всем у кого есть проблемы с бывшей женой срочно нужна коза!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Natascha.Reznikova пишет:

А я с Оруэлом несогласная.

а с Бертраном де Борном образца 1195 г.:
Нрав свиньи мужик имеет,
Жить пристойно не умеет,
Если же разбогатеет,
То безумствовать начнёт laugh
В 90-е годы рухнул Союз и наша семья развалилась — отец не выдержал сложностей и сбежал. Общались, но финансово не помогал. Мама растила двоих детей одна. Ее сократили на работе, перебивалась как могла, никто не помогал. Сейчас отец очень любит поучить меня жизни и поговорить на тему, что моя мама нифига не понимает. И тут я, обычно, говорю магическое слово «пирожки».

Пирожки — это был край нашей жизни. Не помню, сколько дней мы ели только лепешки из муки и воды, маме уже очень давно задерживали зарплату. Однажды она достала заветную шкатулочку со своими сокровищами — сережки от бабушки на 18-летие, обручальное кольцо, прабабушкино кольцо, браслетик и подвеска. И ушла.

Вернулась с пакетом продуктов и началось волшебство — через пару часов дом наполнил дивный запах пирожков. О, Боги! Двое маленьких детей чуть не сошли с ума. Но нам досталось лишь по одному пирожку. А мама одела фуфайку и ушла в студеную зиму с этими мечтами наших голодных желудков. А когда вернулась, то обнимала нас, целовала, плакала и смеялась. Ей повезло — мама подходила к стоящим на перекрестке машинам и предлагала купить пирожки. В одной из машин был директор ресторана. Он купил пару пирожков, уехал, а через какое-то время вернулся и предложил маме на дому печь ее чудесные пирожки для его ресторана.

Прошло уже много лет, но до сих пор перед глазами эта картина — мама в фуфайке, в руках полный поднос пирожков, заботливо укутанных в полотенце, и мы с сестрой с голодными глазами провожаем ее. У мамы лицо грустное-грустное, ведь у нее в руках еда, но она не может нам ее дать, ведь тогда она не сможет заработать денег — опять же — на еду, чтобы прокормить нас чуть-чуть подольше. Любите своих мам.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Natascha.Reznikova пишет:

Всем у кого есть проблемы со сном срочно нужна коза!.
Уверяю вас, точку вхождения в сон вы даже не вспомните.
lol

Всем у кого есть проблемы с бывшей женой срочно нужна коза![/quote]

И ТОГДА зимой она родит вам двух козлёнков.
И ТОГДА - готовить молочную смесь, натягивать соску на бутылочку, проверять , капая на руку температуру...
И КОГДА козлёнки будут сосать, вибрируя хвостиком от удовольствия, вы вдруг опять почувствуете себя папой, только на этот раз козлёнков.
И ТОГДА, когда -то обидное "козёл" - вовсе даже не обидное, а совсем даже наоборот.
И ТОГДА вы ВСЁ простите своей бывшей, и даже больше - засунете свою гордость....(подальше вобщем) и попросите у неё прощения smile3
И ТОГДА вы пойдете в магазин, и отметите ещё одну победу над собой, с рыжим и особенно с белой

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
illar пишет:

Нрав свиньи мужик имеет,
Жить пристойно не умеет,
Если же разбогатеет,
То безумствовать начнёт

huh как созвучно! сегодня с утра начиталась дневников одного человека, который объедался икрой и булками а потом боролся с эрекцией на прихожанок -исповедниц и...мальчиков в школе которым он преподавал закон божий . и бил по голове нищих детей готорые просили милостыню.( кто угадал имя - тому букетик )