Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 11 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19829 сообщений
26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Василь_Пупкин" пишет:

Штирлиц — устало сказал Мюллер, - Вы отвертелись, когда мы обнаружили Ваши пальчики на чемодане русской пианистки. Вы отвертелись, когда мы нашли их на трубке телефона правительственной связи. Но сейчас Вам не отвертеться! Почему Ваше удостоверение пахнет русской водкой?!!
- Вы знаете, Мюллер, - не менее устало ответил Штирлиц, - когда Шелленберг ставил на моё удостоверение печать, он предварительно подышал на него ...

yes3
— Помнишь, Яша, как в 1987 году я своему соседу Васе по его просьбе соорудил оригинальный самогонный аппарат?
— Помню. Его еще потом милиция конфисковала. И шо?
— Хорошенькое «шо»! Я его вчера увидел на выставке «Модернизация и нанотехнологии»!

laugh hi

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"Nogotok" пишет:

lol
— Слушайте, Хаим, вы не были в Одессе, так вы таки потеряли полжизни!
— А что это за город, Одесса?
— О, это очень большой город, в нем больше мильёна жителей...
— А евреи там есть?
— А вы шо, глухой?
— Ну, хорошо, я таки приеду в Одессу. Где я там буду жить?
— У мине.
— А где я вас найду?
— Господи, Боже-ж мой! Выйдете на Малую Арнаутскую, дом 23, зайдете во двор и крикнете: «Ра-би-но-вич!» Все окна откроются, кроме одного. Это буду я, Шапиро...
hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Новости зимних параолимпийских игр.
На 9 марта результаты:
1 - Россия
2 - Украина
3 - Япония
4 - Австрия
4 - Словакия

Смотреть игры, не смотрю, просто искренне радуюсь за спортсменов, людей с ограниченными возможностями, возможности которых не ограничены.
И не в медалях и в призовых местах дело.
Интересно, кто-то разделит со мной радость? smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Nogotok" пишет:

Интересно, кто-то разделит со мной радость

hi преодоление всегда внушает уважение!!! good Невозможно, но осуществимо!!! yes3
на подзарядку становись!!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

http://www.newsru.com/russia/24may2012/nuclear.html
В Федеральной службе охраны (ФСО) задумались о защите детей VIP-чиновников: спецслужба закупает специальные переносные капсулы, способные защитить новорожденных от последствий ядерного взрыва, химической и биологической атаки, сообщают "Известия". Всего планируется приобрести 118 таких камер.

Как уточняется в заказе стоимостью в 2 млн рублей, подобные камеры предназначены для защиты детей в возрасте до 1,5 лет от отравляющих веществ, биологических аэрозолей и радиоактивной пыли и могут использоваться при внешней температуре от -30 до +40 градусов и содержании кислорода в воздухе не менее 18 процентов, при этом предполагается, что ребенок, находясь в такой камере, сможет без вреда для своего здоровью провести в опасных условиях до шести часов.

Поскольку капсулы должны быть переносными, их масса не должна превышать 4,5 кг. В свою очередь гарантированный срок хранения таких камер в заводской упаковке должен составлять не менее 10 лет.

В качестве примера спецслужба приводит защитную детскую камеру типа КЗД-6, которую производит предприятие "Электростальский химико-механический завод". Специальный диффузный материал этой герметичной сумки-переноски для детей, с окошками в области головы, поглощает все отравляющие вещества, в итоге ребенок в течение шести часов может находиться в опасной зоне.

При этом, по заверениям экспертов, в защитной люльке можно переносить не только детей, но и домашних любимцев - кошек, собак и птиц.

К КЗД-6 также прилагается полиэтиленовая накидка для защиты от осадков диффузионно-сорбирующих элементов, полиэтиленовый пакет для использованного белья и пеленок, а также материал из прорезиненной ткани.

Как рассказали изданию на заводе-изготовителе, КЗД-6 в основном закупают МЧС, больницы и родильные дома, с частным же клиентом они имеют дело впервые.

По какой причине закупкой защитных люлек озаботилось ФСО, пока неизвестно. Официальный представитель ведомства Александр Рясков от комментариев категорически отказался. Однако, как полагают эксперты, капсулы предназначены для детей и внуков VIP-чиновников, находящихся под госохраной.

"Задача ФСО - защищать первых лиц государства и их семьи, следовательно, и капсулы закупаются для этого, - считает президент международной ассоциации ветеранов подразделения "Альфа" Сергей Гончаров. - Правда, не совсем понятно, как сотрудники ФСО будут спасать детей чиновников в случае ядерного взрыва, если они сами не защищены".

Примечательно, что о намерении ФСО закупить защитные люльки стало известно вскоре после рассуждений премьер-министра Дмитрия Медведева на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге, состоявшемся 17 мая, о грозящей миру ядерной войне.

"Последствия скоропалительных военных операций в иностранных государствах обычно заканчиваются приходом к власти радикалов. В какой-то момент такие действия, которые подрывают государственный суверенитет, могут закончиться вполне себе такой полноценной региональной войной и даже, никого не хочу пугать, применением ядерного оружия", - предупреждал Медведев.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"illar" пишет:

преодоление всегда внушает уважение!!!

"Nogotok" пишет:

радуюсь за спортсменов, людей с ограниченными возможностями, возможности которых не ограничены.

Мир людей разделён как мир спортсменов: на купленных игроков и на преодолевающих свои ограничения.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

"...Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям".
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами...."

http://www.rusfact.ru/node/18623

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"Задумчивая" пишет:

"...Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"

hi
Украина не менее прекрасная страна! Прекрасные, любящие свою Родину люди. Мы ещё увидим Украину цветущей .

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"Nogotok" пишет:

Мир людей разделён

hi
Зрелый муж понимает, что Мир несовершенен, но не опускает рук ...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Василь_Пупкин" пишет:

Зрелый муж понимает, что Мир несовершенен, но не опускает рук .

hi
Мамашкам на заметку: надоел ребенок - купите мотоцикл!!! blush2 или почИму Иллар НИКОГДА на байк сына в качестве пассажира не претендует mail

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"illar" пишет:

почИму Иллар НИКОГДА

hi
да потому, что (imho) Иллар не лишена здравомыслия yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Сергей Капица:
Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов.

Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много работаю. Когда же мне ещё и читать?» не могут служить извинением. Поверьте, наше поколение работало не меньше, но время для чтения при этом всегда находилось. А производительность труда в обществе несколько десятков лет назад была выше, чем сейчас. Сегодня же чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни - тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду?

Вы спрашиваете, зачем вообще человеку читать. Опять-таки приведу пример: организмы человека и обезьяны очень близки по всем своим характеристикам. Но обезьяны не читают, а человек читает книги. Культура и Разум - вот основное отличие человека от обезьяны. А Разум основан на обмене информацией и языке. И величайший инструмент обмена информацией - именно книга. Раньше, начиная ещё со времён Гомера, существовала устная традиция: люди сидели и слушали старцев, которые в художественной форме, через сказания и легенды прошедших эпох, передавали накопленные поколением опыт и знания. Потом возникло письмо, и вместе с ним - чтение. Традиция устного сказа угасла, а теперь угасает и традиция чтения. Возьмите как-нибудь и хотя бы ради любопытства перелистайте переписку великих. Эпистолярное наследие Дарвина, которое сейчас издаётся, - 15 тыс. писем. Переписка Льва Толстого тоже занимает не один том. А что останется после нынешнего поколения? Их эсэмэски будут издавать в назидание потомкам?

Я давно предлагал изменить критерии приёма в высшие учебные заведения. Не надо никаких экзаменов - пусть абитуриент напишет сочинение на пяти страницах, в котором объяснит, почему он хочет поступить на тот или иной факультет. Умение грамотно изложить свои мысли, суть проблемы демонстрирует интеллектуальный багаж человека, уровень его культуры, степень развития сознания. А ЕГЭ, который сегодня используют, не может дать объективной картины знаний школьника. Он построен лишь на знании или незнании фактов. Но факты далеко не всё! Впадает ли Волга в Каспийское море? Ответ на этот вопрос заслуживает не галочки в соответствующей клеточке, а отдельной серьёзной беседы. Потому что миллионы лет назад Волга впадала не в Каспийское, а в Азовское море, география Земли была другой. И вопрос из хрестоматийного превращается в интересную проблему. Чтобы решить её, как раз-то и требуется понимание, которого без чтения и образования добиться невозможно.

Вопрос потери интереса к чтению - это вопрос о том, что сейчас происходит с людьми. Мы упёрлись в очень сложный момент развития человечества в целом. Темпы развития техники сегодня очень высоки. А наша способность это всё осмыслить и Разумно в этой технической и информационной среде жить от этих темпов отстаёт. Мир переживает сейчас очень глубокий кризис в сфере культуры. Так что ситуация в нашей стране довольно типична и для всего остального мира - в Америке и в Англии тоже мало читают. Да и такой крупной литературы, которая существовала в мире 30-40 лет назад, сегодня уже нет. Сейчас властителей умов вообще найти очень сложно. Возможно, потому, что никому не нужны умы - нужны ощущения.

Нам сегодня не к чтению нужно отношение менять, а коренным образом поменять отношение к культуре в целом. Министерство культуры должно стать важнейшим из всех министерств. А первоочередная задача - перестать подчинять культуру коммерции. Деньги есть не цель существования общества, а всего лишь средство достижения тех или иных целей. Вы можете иметь армию, солдаты которой будут доблестно сражаться, не требуя вознаграждения, потому что верят в идеалы государства. А можно иметь на службе наёмников, которые с равным удовольствием будут убивать и своих, и чужих за одни и те же деньги. Но это будут разные армии! И в науке прорывы делаются не за деньги, а для интереса. Такой вот кошачий интерес! И с крупным искусством то же самое. Шедевры за деньги не рождаются. Если же всё подчинять деньгам, то деньгами всё и останется, не превратятся они ни в шедевр, ни в открытие.

Чтобы дети вновь начали читать, в стране должна сложиться соответствующая культурная обстановка. А что сейчас определяет культуру? Когда-то тон задавала Церковь. Люди в выходной день шли в храм и вместо телевизора смотрели на фрески, иконы, витражи - на иллюстрацию жизни в образах. Великие мастера работали по заказу Церкви, большая традиция освещала всё это. Сегодня люди ходят в Церковь гораздо меньше, а обобщённую картину жизни даёт телевидение. Но никакой великой традиции, никакого искусства здесь нет. Ничего, кроме мордобоя и стрельбы, вы там не найдёте. Телевидение занимается разложением сознания людей. На мой взгляд, это преступная организация, подчинённая антиобщественным интересам. С экрана идёт лишь один призыв: «Обогащайтесь любыми способами - воровством, насилием, обманом!»

Вопрос развития культуры - это вопрос будущего страны. Государство не сможет существовать, если не будет опираться на культуру. И не сможет лишь деньгами или военной силой укрепить свои позиции в мире. Чем мы можем сегодня привлечь бывшие наши республики? Только культурой! В эпоху СССР они прекрасно существовали в рамках нашей культуры. Сравните уровень развития Афганистана и республик Средней Азии - разница огромная! А сейчас все эти страны выпали из нашего культурного пространства. И, на мой взгляд, важнейшая задача сейчас - вновь их в это пространство вернуть. Когда распалась Британская империя, важнейшими инструментами воссоздания целостности англоязычного мира стали культура и образование. Британцы открыли двери своих высших учебных заведений для выходцев из колоний. В первую очередь для тех, кто в дальнейшем мог бы стать управленцем этих новых стран. Я недавно разговаривал с эстонцами - они готовы учиться медицине в России. Но мы берём с них огромные деньги за учёбу. При том что возможность учиться в Америке или Англии они получают даром. И чем мы после этого сможем тех же эстонцев привлечь, чтобы взаимодействие с нами им стало важнее, чем взаимодействие с Западом? Во Франции существует министерство франкофонии, которое продвигает культурную политику Франции в мире. В Англии Британский совет считается неправительственной организацией, но на самом деле проводит чёткую политику по распространению английской культуры, а через неё - глобального английского влияния в мире. Так что вопросы культуры сегодня переплетаются с вопросами политики и национальной безопасности страны.

Пренебрегать этим важнейшим элементом влияния нельзя. В современном мире всё в большей степени наука и искусство, а не ресурсы и производительные силы определяют могущество и будущее страны.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

и снова о здоровом образе жизни. Без воТки...
С 11 марта 2014г. пол-литровая бутылка не может стоить в магазинах дешевле 199 руб. Минимально возможная розничная цена на алкогольные напитки повышена в соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). До вчерашнего дня водку в российских магазинах можно было продавать в магазинах по 170 руб. за пол-литра.

Этим же приказом повышены цены на коньяк и бренди. С 11 марта 2014г. минимальная розничная цена коньяка за бутылку объемом 0,5 литра установлена в 322 рубля (ранее было 280 рублей). Минимальная цена полулитра бренди при этом составляет 293 руб. (ранее было 250 руб.).

Кроме того приказом Росалкогольрегулирования установлено, что водка, разлитая в бутылки объемом от 0,375 литра до 0,5 литра, не может стоить "обычной" поллитровки.

В следующий раз минимальные цена на водку будут повышены 1 августа 2014г. С этого момента бутылка водки будет стоить уже 220 руб.

Необходимость пересмотра цен на крепкую алкогольную продукцию в Росалкогольрегулировании объясняли увеличением в 2014г. ставки акциза на алкоголь крепче 9% с 400 руб. до 500 руб. за 1 литр безводного спирта, а также ростом цен на зерно и виноград и тарифов на электричество и газ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/03/2014/910183.shtml

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"illar" пишет:

и снова о здоровом образе жизни. Без воТки...

hi
Алкоголь в естественных концентрациях до 13% не только не опасен, но и чрезвычайно полезен, поэтому надо напиваться до привычного уровня с помощью водки или коньяка, разбавленных чем угодно безалкогольным (сок,минералка и т.п.) ровно в три раза. Если водка в виде коктейля не радует, то её надо пить маленькими рюмками, обязательно сразу же запивая тем же соком, минералкой или просто водой, что гораздо эффективнее закуски, но разумеется вовсе её не отменяет.
(Сведения почерпнуты из приватной дискуссии специалистов, здесь приводится только одна выдержка из статьи опытнейшего и уважаемого биохимика, который начинал работать еще в СССР, а затем успешно продолжил свою научную карьеру в США. Сейчас ему больше 70 лет, выглядит на 15 лет моложе, полон энергии и оптимизма, доказав истинность уточненного варианта поговорки "Талант и опыт не пропьешь, если пить правильно." )
Как хош, так и думай scratch_one-s_head

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"Василь_Пупкин" пишет:

hi
Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;
Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;
Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;
Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь, – но только песня зреет.
Фет

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В США кот взял семью в заложники
Десятикилограммовый гималайский кот взял в заложники семью из Орегона, не позволяя ей покинуть квартиру, сообщает Agence France-Presse.

Инцидент начался с того, что кот напал на семимесячного младенца, тем самым заставив отца ребенка, Ли Палмера, пнуть животное. Это вызвало у кота агрессию и закончилось тем, что семье пришлось запереться в спальне и позвонить в службу 911.

Сообщается, что полиция приехала на место происшествия и обезвредила хищника с помощью специальной ловушки.

Спасенный Палмер заявил, что семье нужно обсудить, как поступить с животным. Он отметил, что определенно хочет держать кота подальше от ребенка и пристально следить за его поведением
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/12/n_6006153.shtml

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Василь_Пупкин" пишет:

Я пришел к тебе с приветом,

hi
Мы обнимались под апельсиновым деревом, но дуэнья,
Что знала свое дело, крикнула: «Месть на арене!»
Обманутый матадор вышел из тени и приблизился.
На апельсиновом дереве я пытаюсь прикинуться апельсином.

Така-така-така-така-така-та…
Така-така-така-така-така-та…
Така-така-така-така-та…
Я слышу, как бьется мое сердце
Така-така-така-така-така-та…
Така-така-така-така-така-та…
Така-така-така-така-та…
В ритме своих шагов

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Василь_Пупкин" пишет:

Я пришел к тебе с приветом,

помандайню

Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места.

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Василь_Пупкин" пишет:

так и думай

Лечебно-исправительный профилакторий "Веселый Граммар-наци"

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Мало кто знает, но в мультике про Тома и Джерри изначально было два кота. Однако сценаристы сильно вдохновились Н.В.Гоголем, и потому второй Том был сожжен.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Задумчивая" пишет:

Я завидую

Зависть херовое чувство. Нет созидания в нём внутреннего. А чванство ещё хуже. hi

"Василь_Пупкин" пишет:

Украина не менее прекрасная страна! Прекрасные, любящие свою Родину люди. Мы ещё увидим Украину цветущей .

thank_you Любить нужно свою родину, она одна. yes3

hi

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Nogotok пишет:
"Задумчивая" пишет:

Я завидую

Завидую не я wink , цитируйте правильно.
Про чванство тоже не сюда..... dntknw

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Задумчивая" пишет:

Задумчивая, задумайтесь ещё где-нибудь о правильности цитируемого. laugh wink

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"Василь_Пупкин" пишет:

Мне все народы очень нравятся.
И трижды будет проклят тот,
Кто вздумает, кто попытается
Чернить какой-нибудь народ.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Василь_Пупкин" пишет:

Зрелый муж понимает, что Мир несовершенен, но не опускает рук ...

Новость не новость, но уж руки там точно не опускали. smile3

Депутаты в Турции подрались из-за закона о контроле над судьями: одному сломали нос, другому палец.

Турецкий парламент 15 февраля большинством голосов одобрил законопроект, ужесточающий контроль правительства над правоохранительными органами. Обсуждение было столь бурным, что привело к драке.
Закон наделяет министерство юстиции правом контроля над судьями и прокурорами, сообщило агентство АР. В частности, министр получил полномочия начинать расследование против членов Высшего совета судей и прокуроров, а также право выносить различные вопросы на повестку дня заседания этого органа.
Инициатива усилить надзор над судебной системой и правоохранительными органами появилась на фоне коррупционного скандала, разразившегося в декабре 2013 года.
Правительство Реджепа Тайипа Эрдогана утверждает, что скандал стал результатом действий «заговорщиков», проникших в полицию и суды. Оппозиция обвиняет Эрдогана в стремлении ограничить независимость судебной власти.
Для вступления в силу новых правил закон должен подписать президент Абдулла Гюль.
В ходе обсуждения в парламенте началась потасовка между оппозиционерами и членами правящей коалиции. Во время драки одному депутату сломали нос, другому — палец.
Это не первый противоречивый закон, принятый на фоне коррупционного скандала в Турции. Ранее парламент одобрил предложение об ужесточении контроля над интернетом.
В январе дебаты в турецком парламенте по поводу коррупции тоже завершились потасовкой.
Накануне стало известно, что в ходе расследования подозрений о коррупции в высших эшелонах власти прокуроры допросили Билала Эрдогана, сына премьер-министра.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
illar пишет:

и снова о здоровом образе жизни. Без воТки...

Опять подняли цены на водку.
Мы то свое уже попили, а вот детей жалко!

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi из нездорового образа жизни:
В Забайкальском крае задержаны ранее судимые мужчина и женщина, пытавшиеся сжечь в печи женщину, которую они заподозрили в колдовстве. Об этом 6 марта сообщается на сайте краевого УМВД.
5 марта в полицию обратилась жительница города Балей. Она рассказала, что пришла навестить свою 46-летнюю родственницу, но обнаружила, что той нет дома, а в комнатах видны следы борьбы. Полицейские начали разыскивать женщину. Они обнаружили ее в заброшенном строении, в тот момент, когда двое злоумышленников запихивали ее головой в растопленную печь.
Злоумышленники были задержаны. Они рассказали, что во время распития спиртных напитков пришли к выводу, что их знакомая является ведьмой, занимается колдовством и ворожбой. Поэтому они решили пойти к ней в дом, похитить ее и сжечь.
Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми ожогами лица и рук. Задержанная женщина из-за неадекватного поведения помещена в психиатрическую больницу. Полиция решает вопрос о юридической квалификации преступления.
10 февраля 2014 года в Подмосковье был приговорен к условному сроку 31-летний Андрей Вальдбауэр, убивший гадалку, которая убедила его супругу разрушить семью. Его признали виновным в убийстве в состоянии аффекта. 28 ноября 2012 года в Приморье приговорили к 14,5 годам колонии мужчину, который убил двух гадалок. Он забил женщин молотком, так как они не смогли вылечить его от туберкулеза. 5 августа 2010 года житель Кемеровской области Геннадий Осипович был приговорен к 22 годам колонии за покушение на убийство гадалки и убийство двух свидетелей гадания. Мужчина бросился на людей с ножом, так как ему не понравилось, что гадалка предсказала ему «казенный дом».

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Василь_Пупкин пишет:

Мне все народы очень нравятся.
И трижды будет проклят тот,
Кто вздумает, кто попытается
Чернить какой-нибудь народ.

victory

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В среду, 13 марта в Доме культуры РМЗ прошла встреча руководителей города Ржева — чиновники отчитывались о проделанной работе. Желающих услышать о деятельности глав на входе в помещение ждала невесть откуда взявшаяся деревянная скульптура — трехглавый человек с двумя пилами в руках.

Авторы этой недвусмысленной работы неизвестны, также неизвестно, когда «двупилый» памятник появился у входа. Фотографии вызвали бурные дискуссии в самом Ржеве — люди выдвигали версии тех, кто мог создать сие творение — чаще всего связывают это событие с недавним вывозом мусора к дверям местной администрации. Скульптура простояла недолго — предприимчивые полицейские набросили на трехголового тряпичный навес («чтобы не замёрз» — шутят в Ржеве), а к 19:00 памятник был вывезен.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

В среду, 13 марта в Доме культуры РМЗ прошла встреча руководителей города Ржева — чиновники отчитывались о проделанной работе. Желающих услышать о деятельности глав на входе в помещение ждала невесть откуда взявшаяся деревянная скульптура — трехглавый человек с двумя пилами в руках.

Авторы этой недвусмысленной работы неизвестны, также неизвестно, когда «двупилый» памятник появился у входа. Фотографии вызвали бурные дискуссии в самом Ржеве — люди выдвигали версии тех, кто мог создать сие творение — чаще всего связывают это событие с недавним вывозом мусора к дверям местной администрации. Скульптура простояла недолго — предприимчивые полицейские набросили на трехголового тряпичный навес («чтобы не замёрз» — шутят в Ржеве), а к 19:00 памятник был вывезен.