Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 83 из 674

Перейти к полной версии/Вернуться
20215 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21706
ЭО2621 пишет:

Вот и они пытаются сделать что то лучшее.жить в Европе ведь там люди живут нормально .без коррупции и прочего.И не получают как я 120 дол в месяц

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Андрей Кончаловский отзывает свой фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" от рассмотрения Российским Оскаровским комитетом, режиссер уведомил об этом в письме председателя комитета Владимира Меньшова.

"Причин для этого две — личная и общественная… В последние годы я достаточно резко критиковал Голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда, мне кажется просто нелепым", — говорится в письме.

С другой стороны, по мнению Кончаловского, премия Оскар сегодня чрезвычайно переоценена определенной частью кинематографистов. "Она создает иллюзию мирового признания и является как бы свидетельством бесспорных качеств кинопроизведения, что естественно, не факт, — считает режиссер. — Сама формулировка категории "лучший фильм на иностранном языке" — должна вызывать смех у кинохудожников мира, по существу является сегрегацией мирового кинематографа от англофонного мира (США, Англия, Австралия и Новая Зеландия), что, по-моему, является отжившей свой век идеей Запада о своем культурном доминировании".

03.11.2009 - 19:27
: 21706
ЭО2621 пишет:

.жить в Европе ведь там люди живут нормально .без коррупции и прочего.И не получают как я 120 дол в месяц

чтобы жить как в гейропе нужно:
- (по Ленину В.И. "учиться, учиться и ещё раз учиться". А не памятники Ленину уничтожать. Он же один из основателей современной Украины, достаточно много трудов написал о национальном вопросе - надо только почитать!!!!)
университеты раньше создавать
"Самым старым вузом, причем, действующим до настоящего времени, является Карауинский университет в Весе (Марокко) , дата основания которого — 859-й год. В Европе первые высшие школы появились в Италии. Это — Болонская правовая, получившая статус университета в 1168 году, и высшая медицинская в Салерно. Оксфордский — первый университет в Соединенном Королевстве — открылся в 1209 году. В России высший вуз был основан в Москве по инициативе М. Ломоносова в 1755-м.
Средневековый университет состоял из артистического, или факультета искусств как подготовительного, и трех высших — права, медицины, богословского. На артистическом факультете, позднее называвшемся философским, преподавали так называемые семь свободных искусств: грамматику, риторику, диалектику, арифметику, геометрию, астрономию и музыку. Процесс обучения состоял из лекций и диспутов. Преподавание велось на латинском — интернациональном для Европы — языке. Студенты и преподаватели жили в общежитиях (колледжах) , где и проводились занятия.
h ttp://7days.belta.by/7days.nsf/last/F9BC3ECD45E7B7DA42256C69003517F7?OpenDocument

ИЗ ДРУГОГО ИСТОЧНИКА:

Древнейший в Европе Университет — медицинский — был основан в Салерно не позднее первой половины XI в. Около 1100 г. был открыт университет в Болонье, первоначально представлявший собой школу, где на основе римского права разрабатывались юридические нормы. На базе нескольких монастырских школ в конце XII в. вырос Парижский университет; в 1096 году Оксфордский университет уже проводил обучение студентов, и согласно истории после конфликта между жителями Оксфорда и профессурой и студентами университета в 1209 г. , некоторым ученые бежали на север, где основали Кембриджский университет.

В XIV в. появляются университеты в Праге — в 1342 г. , в Кракове — 1364 г. , в Вене — 1365 г. , в Гейдельберге — 1385 г. , затем в Лейпциге — 1409 г. , в Базеле — 1459 г. и т. д. Первым православным высшим учебным заведением в Восточной Европе была Киево-Могилянская Академия, датой основания которой считается 1615 г.

Все эти университеты, в отличие от первых двух, не были узконаправленными школами.

Первым университетом на нынешней территории России был основанный в 1544 году Кёнигсбергский университет «Альбертина» в нынешнем Калининграде.

В 1726 году был создан и в 1766 году закрыт Академический университет в Санкт-Петербурге (действовал как часть Петербургской Академии наук) . Некоторые прослеживают его деятельность и после 1766 года, устанавливая преемственность с открытой на его базе в 1783 году гимназией, педагогическим институтом (1804), главным педагогическим институтом и Петербургским университетом, считая его первым российским университетом.

Однако более принято считать первым в России Московский университет (основан в 1755)"
- нужно понять как создавалось первоначальное боХатство европейских стран (про колонии европейских стран по всему земному шару веду речь)
- ну и работать, как европеец, а не сидеть в инете smile3

Вложение
15049966941684239361751476425437n.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21706
ЭО2621 пишет:

Опозиционер- таких я не знаю

В.И. Ленин: "Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обагатишь свою память знаниями всех тех богатств, которое выработало человечество" mail scratch_one-s_head yes3

ЭО2621 пишет:

без коррупции и прочего

рекомендация от НД: изучайте историю, читайте Ленина и Маркса (не дайте обмануть себя!!!! smile3 ) а уж потом на Болотную или майдан mail Ибо

история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса

Ошибочно приписывается К. Марксу.

Первоисточник — слова немецкого философа Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770—1831), на что указывает и сам К. Маркс в своем сочинении «18-е брюмера Луи Бонапарта», когда приводит эту гегелевскую мысль, сопровождая ее своей ссылкой: «Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс»
и тогда не будет ни первого, ни второго, ни третьего майданов

Стоговозщик
ЭО2621 пишет:

Вот и они пытаются сделать что то лучшее.жить в Европе ведь там люди живут нормально .без коррупции и прочего.И не получают как я 120 дол в месяц

Если вы думаете у вас уровень повысится, это из области фантастики Европа весе после военные годы шла к такому уровню жизни, а коррупцию мы рождаем сами когда начинаем решать вопросы не по закону и совести .

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Когда то я был в Красноярске и попал в ЖЕК и наблюдал такое-рядовая бухгалтерша с зарплатой 400 дол сильно возмущалась за дополнительную работу(что то сказали ей сделать по ее профилю) ну и я рассказал про свою зарплату в мол я получаю столько то а моя дочь работает кассиром в банке столь ко то.Так ее начальник сказал и ты будешь получать зарплату как в Украине.

03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

Проблемы с орфографией, и не только

Василий, помилуйте:у нас на портале или в теме НД объявлен конкурс на изящную словесность?!
Ведь главное не КАК написано, а ЧТО!!! smile3
Разрешаю всем написателям стать Дюма-отцом в теме и следовать его манере письма: yes2
"Он был невероятно плодовит и в течение жизни выпустил около пятисот томов произведений. Кроме романов, он писал пьесы (и считал себя прежде всего драматургом). А ещё он выпускал газеты, материалы для которых писал сам же. Он сочинял и тут же записывал страницу за страницей быстрее, чем переписчики успевали переписывать. Для скорости даже не ставил знаков препинания, оставляя их секретарям. "
«Он пленяет, очаровывает, увлекает, забавляет, поучает. Все его многочисленные произведения, такие разные и живые, такие прелестные и сильные, излучают своеобразный свет, присущий Франции», - писал о нем Виктор Гюго.
«Те, кто обвиняют вас в бахвальстве, не подозревают о масштабах вашего дарования... Расточайте себе любые комплименты, и всё-таки вы не возвеличите себя настолько, насколько вы этого заслужили вашими чудесными книгами», - писал ему Генрих Гейне.
«Мой отец – это большой ребёнок. Я ни разу не слышал, чтобы он о ком-нибудь говорил плохо. Правда, я никогда не слышал, чтобы он когда-нибудь говорил о ком-то кроме себя», - признавался его сын.
Незадолго до своей гибели Джек Лондон записал в дневнике: «Какое великое счастье, что для людей, близких к отчаянию, существует утешительный Дюма!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

редактор текста ВООБЩЕ не работает
может от этого спутанность ?

03.11.2009 - 19:27
: 21706
наобеднаужин пишет:

редактор текста ВООБЩЕ не работает

hi
есть многое на свете, друг Горацио,
что запретят в Российской Федерации laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21706
каза4ка пишет:

Та ладна, шо, не ужели правда, ложь shokshokshok Прозрел, падла.

hi
Арестован yurasumy

Служба безопасности Украины задержала 39-летнего мужчину по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Сумской области.

В течение мая-августа сумчанин в Интернете призвал к вооруженному сопротивлению силам АТО и вхождению Сумской области в так называемую Новороссию. Кроме того, он призвал вступать в ряды ЛНР и ДНР, распространяя контакты лиц, которые вербуют наемников.

Сейчас злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о ком идет речь. Это один из топ-блогеров yurasumy. Я не поленился узнать, что думает сам Юра о задержании и сути обвинений: "Что-то подобное неизбежно будет происходить со всеми, кто так или иначе раздражает режим. При этом я никогда не призывал и не мог призывать к тому, что мне инкреминируют. Просто потому, что был и комендантом самого первого майдана, и остаюсь сторонников великой единой и неделимой Украины. Просто без бандеровцев, которым и сам когда-то был".

Цитирую по памяти, так как запись разговора не вел. Но одну фразу записал: "Ты понял. Меня уже арестовали. Правда пока и не совсем меня. Так что Думай".

Да, арестовали какого-то другого бедолагу. Теперь ему придется доказывать, что он не Юра, который Сумы.

http://mikle1.livejournal.com/4668974.html

Украинцы-форумчвне, будьте осторожны. Если симпатизируете Новороссии, лучше не пишите об этом в сети!

03.11.2009 - 19:27
: 21706
Стоговозщик пишет:

Если вы думаете у вас уровень повысится, это из области фантастики Европа весе после военные годы шла к такому уровню жизни, а коррупцию мы рождаем сами когда начинаем решать вопросы не по закону и совести .

hi
Председатель Конституционного суда назвал крепостное право «главной скрепой» дореволюционной России

В заметке под названием «Суд скорый, правый и равный для всех» председатель Конституционного суда России анализирует судебную реформу Александра II 1864 года и другие его Великие реформы.

Валерий Зорькин дает неожиданно положительную оценку крепостному праву, отмененному в 1861 году.

«При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не случайно же крестьяне, по свидетельству историков, говорили своим бывшим господам после реформы: "Мы были ваши, а вы - наши"», — говорится в статье.

В тексте Зорькин также проводит аналогию между реформами Александра II и девяностыми годами прошлого века, когда президентом России был Борис Ельцин. По мнению судьи, такие резкие измнения зачастую приводят к социальному хаосу, который «как правило, приходится гасить контрреформами и репрессиями».

http://www.rg.ru/2014/09/26/zorkin.html

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
ЭО2621 пишет:

Вот и они пытаются сделать что то лучшее.жить в Европе ведь там люди живут нормально .без коррупции и прочего.И не получают как я 120 дол в месяц

ну кто вам ето сказал? кто? Петр 1????
ну вот живу я тут вынуждено и хочу к батьке. коррупция тут вам и не снилось. может в россии и снилось, а белорусам точно не снилось
зарплаты болше раз в 10. но хотите коммуналку в 700 евро из зарплаты около 1500? и бензин по 2э за литр?
и штрафы за все-все-все космические? по доносу соседей... как в 37м

отчего всем кажется что где-то лучше???

добавьте
отсутствие общественного транспорта или же его дороговизну немыслимую (например из деревни в райцентр за 30 евро скататься) , т.е. возвращаемся к бензину по 2 за литр и считаем километры
отсутствие соцстраха , бесплатная медицина на уровне как наши темные бабки. наши медсестры знают больше их врачей. да, ест хорошие но задорого а от зарплаты уже пшик остался.
образование тут гавно! после их школы дети 16 лет не в курсе что существует таблица периодических элементов. им самодельные трактора не собирать, поверьте мне!!! тут народ уже разучился лампочки менять! а на бесплатную так сказат школы каждый год ужебников покупать на 200 евро. я своей первоклашке на 185 купила в этом году. а учебники ето же не единственные сборы.

короче, как только смогу и я на это очень надеюсь, распродам всех своих живел и птыц и домой

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Ika пишет:

образование тут гавно! после их школы дети 16 лет не в курсе что существует таблица периодических элементов.

hi одно " радует " , что россия к этому идёт

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

hi

illar пишет:

есть многое на свете, друг Горацио,
что запретят в Российской Федерации

Нет Нет . я думал сайтовый текстовый не работает , оказалось комп чего то тормозил dntknw
Но о дурости системы и жизни в РФ логично yes3
На днях посмотрел фильм старенький "ладони" , вроде и шокирующий но что то он во мне перевернул по отношению к жизни и системе .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

http://www.kommersant.ru/doc/2579583
Цена на нефть марки Brent нефть упала до минимальных значений за год — на 2,8%, до $94,48, фьючерсы на нефть марки WTI упали на 3,5%, до $91,26 за баррель. Как передает агентство Bloomberg, это минимальный уровень WTI за последние 17 месяцев и крупнейшее падение Brent за последний год.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

http://www.kommersant.ru/doc/2572820 Сукареальность
Кризисные явления в российской экономике, усугубленные последствиями санкций, вынуждают власть активизировать процесс по изысканию средств в бюджеты всех уровней. Привычные источники доходов — экспорт энергосырья и развитие бизнеса — оскудели: нефть падает в цене, а предпринимательство, особенно среднее и малое, чахнет. По подсчетам экспертов, доходы казны могут уменьшиться в ближайшие годы на 1,5-2 процента ВВП, еще как минимум процент ВВП "съедят" санкции. В таких декорациях удержаться от соблазна залезть в карман граждан практически невозможно. Как залезают, изучал "Огонек"
О том, что с деньгами в отечестве будут проблемы, скучные эксперты всерьез заговорили еще прошлой осенью, сопоставив неутешительные экономические прогнозы с величественным размахом пожеланий и обязательств, которые взвалила на себя российская казна.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Нет кнопки "изменить" поэтому продолжение . Пардон муа -есть кнопка
Почти во всех пилотных регионах базовые ставки соцнормы выросли. В Нижегородской области, например, цена киловатта по дневному тарифу составляет сегодня 2,88 рубля (в пределах соцнормы), а по ночному — 1,41 рубля. Для сравнения: год назад цифры были 2,76 и 1,35 рубля соответственно. Превышение нормы дает другой тариф — 5,43 рубля за 1 кВтч днем и 2,81 рубля ночью. То есть без малого в два раза выше.

Плюс приходится платить и за общедомовые киловатты — лифты, свет в подъезде. Эти траты делятся на число квартир, что в типовых новостройках составляет по 20-40 кВтч на квартиру. Тариф для общедомовых нужд при этом приближен к дорогому дневному — 2,83 рубля за 1 кВтч. А в Орловской области общедомовые траты просто включили в соцнорму, которая установлена в 190 кВтч. Орловский тариф на электричество выше — 3,08 рубля за 1 кВтч в пределах нормы.

Занятно, что еще до начала федерального эксперимента был подсчитано, что потребности жильцов типовой "двушки" (семья из трех человек) — 228 кВтч в месяц без учета общедомовых тр

Вода с перспективой

Само введение соцнорм по потреблению воды отложено в долгий ящик, но в ноябре этот вопрос все же будет поднят в правительстве. Официальная причина отсрочки — отсутствие счетчиков у половины домов и квартир в стране (по данным Росстата, ими оборудовано 57,5 процента жилкомхоза). Чтобы ускорить процесс оснащения приборами учета, правительство намерено с 2015 года увеличить нормативы потребления воды в домах, где счетчики отсутствуют, а в дальнейшем поднимать планку каждые полгода. Идея проста: нынешние нормативы, например, в Москве завышены в три раза по сравнению с реальными потребностями жильцов. Те из москвичей, кто обзавелся счетчиками, это знают не понаслышке — они платят в 2-2,5 раза меньше, чем соседи, поленившиеся их установить.

Антианти - цивилизация good
На запросы типа "заблокировать счетчик воды" и "вывести из строя электросчетчик" поисковики выдают от 500 тысяч до 2 млн (!) страниц. И буквально на каждой вам попытаются что-то продать. Например, особо мощные магниты (до 3,5 тысячи рублей за штуку) или даже готовые счетчики с дистанционным управлением. Последние выглядят совершенно как настоящие изделия разных фирм, от простеньких бытовых до мощных промышленных, и часто снабжены заводскими пломбами. Правда, стоят модифицированные приборы в несколько раз дороже оригинала.

Все это убеждает: в стране возникает новый рынок услуг — обслуживание граждан, не желающих платить за свет, воду и газ, становится весьма прибыльным бизнесом.

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
наобеднаужин пишет:

Но о дурости системы и жизни в РФ логично

hi
А почему бы Вам, мил человек, не поделится с нами, с правительством своими "рецептами" вывода системы с состояния дурости в нечто более привлекательное, а? Да, " более привлекательное" должно быть привлекательным для всех, только в этом случае будет какое-то движение (мои предпочтения можно не учитывать:)

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Василь_Пупкин пишет:

А почему бы Вам, мил человек, не поделится с нами,

Я отвечу . - Вы задумали похоронить тему Иллар ?
Посещаю активно ещё один сайт . Там правила несколько отличаются от наших . Темы , если они не противоречать смыслу сайта , не закрываются ( в противе - в зачатке ) , но кто переходит на флуд и личности наказывается быстро и жёстко ( общественными модераторами ) .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Василь_Пупкин пишет:

А почему бы Вам, мил человек, не поделится с нами, с правительством своими "рецептами" вывода системы с состояния дурости в нечто более привлекательное, а? Да, " более привлекательное" должно быть привлекательным для всех, только в этом случае будет какое-то движение (мои предпочтения можно не учитывать:)

Незнаю в какой стране (системе) жизнь привлекательна . По статистике законы облегчают жизнь 70% населения , усложняют остальным 30% . sad
(добавил) Не зря у нас с вами на авке карикатуры dread

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

В местах массовых захоронений под Донецком обнаружено около 400 тел, сообщил эксперт ОБСЕ

Донецкая область, село Нижняя Крынка, 23 сентября 2014 года
Донецкая область, 25 сентября 2014 года
Донецкая область, 25 сентября 2014 года
Около 400 неопознанных тел находятся в настоящее время в моргах города Донецка, рядом с которым ранее были обнаружены массовые захоронения мирных жителей. Об этом сообщил "Российской газете" латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш. Он рассказал, что посетил два места массовых захоронений - в селе Нижняя Крынка и у шахты Коммунарская N22 - в составе группы из восьми экспертов ОБСЕ из Франции, Германии, Болгарии, Великобритании и других государств в сопровождении представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

По словам правозащитника, около шахты Коммунарская трупы лежали под тонким слоем земли. К моменту приезда экспертов тела были убраны. По словам сепаратистов, они находились в сильной стадии разложения, когда были обнаружены. В захоронении у села Нижняя Крынка пока раскопан только один могильник, отметил Граудиньш. Он сообщил, что экспертам предложили присутствовать во время раскопок, однако они не смогли этого сделать из-за ограничений во времени. Кроме того, в этой зоне работают украинские снайперы, подчеркнул эксперт.

"В настоящее время только в моргах города Донецка около 400 неопознанных трупов. Очевидно, что их число будет расти по мере проведения эксгумации на обнаруженных захоронениях", - сообщил РГ правозащитник. Напомним, что такую же цифру ранее называли сепаратисты.

Местные женщины рассказали Эйнарсу, что их дома были разграблены, а украинские силовики выстраивались в очереди на почту, чтобы переслать награбленное себе домой.

"К нам подошла группа женщин. Говорили они очень эмоционально, буквально рыдали. Говорили то все разом, то по одной. Они рассказали, что наемники из батальона "Азов" и "Донбасс" подвергали частым групповым изнасилованиям всех женщин села. Жертвами надругательств стали девочки-подростки от 12 лет и пожилые женщины", - сообщил правозащитник, признавшись, что "просто онемел от того горя, который испытали на себе эти женщины".

Сепаратисты 23 сентября сообщили об обнаружении под Донецком нескольких захоронений, где, по словам местных жителей, были закопаны убитые украинскими силовиками гражданские лица. Как ранее заявил спецпредставитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадина Джарбусынова, не исключено, что тела могли остаться без внутренних органов, которые изъяли ради продажи.http://newsru.com/world/01oct2014/obse.html

По мнению сепаратистов, убийства мирных жителей совершили бойцы Нацгвардии Украины, которые находились в Нижней Крынке с апреля до середины сентября. В российском МИДе заявили, что есть серьезные основания считать, что к убийствам мирных жителей могут быть причастны силовики из Нацгвардии. В Киеве подозрения категорически отрицают.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Как могут причасны к этому укропы если Донецк полгода под ополченцами.какие нахер укр снайперы когда укр армия окружена в Донецком аэропорту 4 месяца.а ОБСЕ не захотела производить иследования из за угрозы их заражения

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
ЭО2621 пишет:

.какие нахер укр

Село Нижняя Крынка было освобождено от укров только неделю или чуть больше назад.
У нас на рынке работала женщина из этого села.Как только узнала про все сразу уехала домой.
У нас она с марта месяца,а в селе оставалась ее сестра и племянники.Связь с ними была до июля,потом прервалась.
Но даже того,что они успели рассказать хватит на сотню уголовных дел.
Даже есть фотки на телефоне как "спасители-укры" вывозят мебель,технику и даже закатки из подвалов.Су cen и,подавиться им теми заготовками

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Василь_Пупкин пишет:

А почему бы Вам, мил человек, не поделится с нами, с правительством своими "рецептами"

Во , чувак делится
Озвучивший ежедневные зарплаты Сечина, Миллера и Якунина депутат Рашкин попросил СК и Генпрокуратуру проверить бизнес родственников Сердюкова

Коммунист Валерий Рашкин попросил Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру проверить появившуюся в СМИ информацию о бизнесе родственников бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, попавшего под амнистию
По словам неназванного источника газеты "Известия" в правоохранительных органах, родственники Сердюкова умышленно вносили в различные документы заведомо ложные сведения
Обвиняемая по этому делу любовница бывшего министра обороны Евгения Васильева ведет роскошную жизнь светской львицы и снимает клипы с собой в главной роли
КПРФ попросила Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру проверить появившуюся в СМИ информацию о бизнесе родственников бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, попавшего под амнистию. Соответствующий запрос депутат-коммунист Валерий Рашкин направил главе СК Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке.

Как сообщает ТАСС, ознакомившееся с текстом обращения, парламентарий заявляет, что "пресловутое дело "Оборонсервиса" разваливается", а родственники Сердюкова "пытаются через арбитражный суд легализовать свою деятельность с имуществом военного ведомства". "Зять экс-министра обороны Валерий Пузиков пытается перевести последнее дело "Оборонсервиса" из уголовной плоскости в гражданско-правовую", - утверждает Рашкин, указывая на "сомнительные операции" с рядом аффилированных фирм.

В своем запросе депутат ссылается на газету "Известия", которая ранее писала, что компания "Техцентр", принадлежащая сестре Сердюкова Галине Пузиковой, подала иск в арбитражный суд на ФГУП "Cанкт-Петербургский Инжтехцентр Минобороны России" с требованием взыскать почти девять с половиной миллионов рублей за неоплаченную аренду машин. В предприятии заявляют, что сделку оформили с нарушением закона. По факту произошедшего завели дело, Валерий Пузиков проходит по нему в качестве подозреваемого.

По словам неназванного источника газеты в правоохранительных органах, аферисты умышленно вносили в различные документы заведомо ложные сведения. "По документам выходило, что при перевозке военных активно использовались автомобили с нулевым пробегом, которые на самом деле вообще не покидали гаражи или находились в так называемом режиме ожидания, оплата которого в принципе не была предусмотрена госконтрактом", - поведал собеседник издания. В итоге часть денег - более 83 миллионов рублей - обнаружились на счетах "Техцентра" и ООО "Автосервис-ММ" - обе компании принадлежат Галине Пузиковой.

Около недели назад написавший в СК и ГП Рашкин выступил на заседании Госдумы и заявил о необходимости "гуманизации законодательства, которая целенаправленно проводится определенными людьми с момента распада Советского Союза" и ратификации 20 статьи конвенции ООН о противодействии коррупции и незаконном обогащении. Сейчас в УК РФ, по словам коммуниста, нет статьи, которая бы прямо предусматривала ответственность за казнокрадство.

"До сих пор не понес наказание ни один из фигурантов по делу "Оборонсервиса", в результате которого государству был причинен ущерб как минимум в размере шесть миллиардов рублей. Обвиняемая по этому делу любовница бывшего министра обороны Евгения Васильева ведет роскошную жизнь светской львицы и снимает клипы с собой в главной роли", - заявил Рашкин на заседании Госдумы.

Кроме того, комментируя то, как сейчас живут госслужащие, он озвучил ежедневные зарплаты президента "Роснефти" Игоря Сечина, председателя "Газпрома" Алексея Миллера и главы РЖД Владимира Якунина. Они, по словам коммуниста, составляют 4,5 миллиона, 2,2 миллиона и 1,3 миллиона рублей. "В день! Вдумайтесь в эти цифры", - сказал парламентарий.

Напомним, в прошлом году президент РФ Владимир Путин подписал указ, обязывающий госкомпании, в том числе "Роснефть", "Газпром" и РЖД размещать сведения о своих доходах и расходах. Публично они этого так и не сделали. "Все доставлено в налоговую, в правительство. Если они хотят, пускай публикуют", - заявил Якунин.

Во время заседания Рашкин также рассказал, что порядка 40 депутатов предоставили сведения о том, что у них имеются недвижимость и ценные бумаги, но еще больше тех, кто продолжает скрывать свои счета, активы и зарубежную недвижимость, нарушая таким образом закон. Тогда спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил коммуниста предоставить подтверждения своих слов или приготовиться за них ответить. Позднее Рашкин представил ему поименный список, заявив, что все данные в нем - из открытых источников. Между тем думская комиссия по этике потребовала от Рашкина объяснить свои высказывания о депутатах.http://www.newsru.com/russia/01oct2014/rashkin.html

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Когда то по новостям показывали как рос тележурналисты снимали для Вас НУЖНЫЕ новости с подставными людьми.дымовыми декорациями и переодетыми типа укропами

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
ЭО2621 пишет:

Когда то по новостям показывали как рос тележурналисты снимали для Вас НУЖНЫЕ новости с подставными людьми.дымовыми декорациями и переодетыми типа укропами

laugh Да мы лично застукали укроповсих журналюг за этим занятием.И причем не один раз.

03.11.2009 - 19:27
: 21706

hi
"Святая наука - расслышать друг друг
Сквозь ветер на все времена!"
Иллар второй день мучает вопрос ЧТО ОН ХОТЕЛ ЭТИМ СКАЗАТЬ?! scratch_one-s_head
Притащилась вчера на дачу
и на тебе:
накануне выкопала гладиолусы
и сложила для просушки в виде усечённой пирамиды -
стеблями во внутрь,
луковицами наружу.
Видимо поступила опрометчиво, huh
разместив гладиолусы на дорожке,
или ЕМУ не понравилась
некая незавершенность объекта scratch_one-s_head
но ровно в центре сечения пирамиды
"красовалась" филигранно оформленная буква Х,
сложенная из отходов
жизнедеятельности живых существ,
когда они "ходят по-большому" smile3
Что же хотел ОН этим сказать:
что ОН контролирует эту территорию
и не потерпит препятствий на своём пути?!
может ОН - великий эстет- решил приукрасить цветочный арт-объект?!
может ОН - гурман, отметивший ИКСвым образом вкус неожиданно появившихся под смородиновым кустом рыбьих отходов?!
На примитивное "СПРАВИТЬ НУЖДУ" это всё же не похоже.
Он крайне осторожен, стремителен, наблюдателен и терпелив -
настоящий охотник
за мышами -
кот БАРС!!! smile3
Это на своём дачном участке даёт себя погладить, может выписывать восьмёрки между ног гостя,
ни куда не торопясь, откликаясь на БАРСИКа.
ЧТО ЖЕ ХОТЕЛ ОН СКАЗАТЬ ЭТИМ ИЛЛАР?!
А, МОЖЕТ, И НЕ ХОТЕЛ?!... scratch_one-s_head
(по этическим соображением отказываюсь от фото кошачьего перфоманса victory )
Ведь есть на моих 12 сотках более подходящие места... scratch_one-s_head

Александр М пишет:

Я отвечу . - Вы задумали похоронить тему Иллар ?

О! Иллар есть с чем вернуться в "кошачью тему" - ЁК!!!! smile3

Вложение
file535425.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21706
ЭО2621 пишет:

Когда то по новостям показывали как рос тележурналисты снимали для Вас НУЖНЫЕ новости с подставными людьми.дымовыми декорациями и переодетыми типа укропами

hi
В СК утверждают, что допросили более 60 тысяч беженцев

По словам Маркина, всю информацию о преступлениях и улики следователи получают от "непосредственных очевидцев этих преступлений, а именно от беженцев". "Более 60 тысяч из них было допрошено в уголовно-процессуальном порядке, что само по себе беспрецедентно и не имело аналогов ни в советское, ни в постсоветское время. Из этих 60 тысяч признаны потерпевшими более 12 тысяч человек. Кроме свидетельств очевидцев многие потерпевшие предоставили СК России доказательства и улики в виде образцов почвы, генетического материала", - поведал он.
"Сегодня нам известны имена многих командиров воинских соединений, боевиков "Правого сектора" и Нацгвардии, которые выполняют преступные приказы военного и политического руководства Украины. Ну а имена этого руководства давно известны. Всем им: и заказчикам, и исполнителям - рано или поздно придется ответить, причем не только перед законами, но и перед своей совестью", - предупреждает Маркин.
зы. молодцы, собирают базу для суда над нациками

«Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы» (из записной книжки человечества - из Библии mail )
Военный психолог, капитан Андрей Козинчук, является представителем Ассоциации специалистов по преодолению психотравмирующих факторов. Козинчук поясняет, каковы психологические последствия участия в боевых действиях. «После того, как заканчиваются боевые действия, у участников часто возникает так называемый афганский синдром», — говорит Козинчук.

«По-научному он называется ПТСР — посттравматическое стрессовое расстройство. Особенностью ПТСР является то, что оно проявляется через 3-6 месяцев после окончания войны. То есть, солдат поехал домой, всё нормально, и тут начинает проявляться ряд симптомов. Один из них — флешбэки. Солдату видятся те неприятные воспоминания, которые он не хочет видеть. Также у него может быть бурная активность, обусловленная комплексом вины. Это всё приводит к тому, что он может употреблять спиртные напитки постоянно, наркотические вещества, а также создавать бандитские, криминальные группировки, для того, чтобы воссоздать картинку, которая была на войне. Он может беспричинно набрасываться на семью, близких и любимых ему людей, и при этом не отдавать себе отчёт в том, что он делает. Собак убивать. Это очень асоциальные вещи. Также у ПТСР есть соматические проявления: нарушения сна, головные боли, сердечные приступы, хождение во сне.

В афганском конфликте на психологическую помощь абсолютно не обращали внимания. В результате, ПТСРу было подвержено более 50% солдат, а это уже проблема не индивидуальная, а социальная. Дело в том, что если человек, страдает ПТСР, то страдает и вся его семья, соседи, много-много людей. Если такой человек один на тысячу — общество может справиться, а если их 50 на 200 человек, то это очень сложно».

FN: То есть, возможное последствие того, что сейчас нет психологов в зоне АТО — это то, что будут образовываться банды, уровень бандитизма повысится?

АК: Да. Это в том числе. Человек захочет либо вытеснить это очень жёстко, или воссоздать эту картину, и один из вариантов — это создание этих группировок. Как вы помните, в 1990-х большинство группировок состояло именно из людей, которые побывали в Афганистане. Но тогда ещё было время благоприятное, потому что страна развалилась, создалась другая, и были очень благоприятные условия для такого ужаса. Но и сейчас есть негативные факторы. Бывает, что Министерство обороны не идентифицирует наших героев, не всем присваивают звание участника АТО, и это очень сильно негативно людей настраивает.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2014/244903/

03.11.2009 - 19:27
: 21706
pany Monika пишет:

И причем не один раз.

hi Ура! Маша с нами!!! roma
А где Наташа Резникова?! scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21706
Ika пишет:

ну кто вам ето сказал? кто? Петр 1????

Страницы истории: Конго
Конго располагается в самом центре Африки. Именно поэтому европейские колонизаторы сумели сюда добраться только к концу 19 века. Но когда им это удалось, для жителей Конго начался ад.

Конго стало бельгийской колонией, точнее — личной собственностью бельгийского короля Леопольда II. Чтобы удобнее грабить страну, Леопольд наводнил Конго бандами карателей, которые действовали под начальством европейских офицеров и за малейшую провинность уничтожали людей целыми деревнями. Эта частная военная структура называлась «Общественные силы» (Force Publique).

Большинству местного населения приходилось работать на плантациях гевеи. Бельгийские власти нашли исключительно эффективный способ повышения производительности труда — благодаря ему производство каучука в Конго за десять лет выросло в 40 раз.

Способ был прост, как надпись на воротах немецкого концлагеря. Каждому, кто не выполнял норму по сбору каучука, отрубали руку. Точнее, за невыполнение норм полагался расстрел. Бельгийское правительство считало каждый патрон, поэтому требовало, чтобы каратели из Force Publique предоставляли отрубленную руку казненного в подтверждение того, что патрон был использован по назначению, а не был продан местным охотникам. Кроме того, каратели получали за каждую экзекуцию вознаграждение.

Головорезы оказались хитрее — они просто начали отрубать людям руки. В конце концов, дело закончилось тем, что отрубленные руки стали использоваться в Конго в качестве валюты. Их собирали каратели из Force Publique, их собирали мирные деревни… Если у одной деревни нормы по сбору каучука оказывались слишком высокими, она нападала на другую деревню, чтобы заплатить бельгийскому королю страшный выкуп. Пик добычи каучука в Конго пришелся на 1901-1903 годы. Именно тогда руки начали измерять корзинами. Не выполнил норму по сбору каучука? С тебя — две корзины рук.

В стране упала рождаемость, начали распространяться голод и болезни. За первые 40 лет бельгийского владычества население Конго сократилось на 15% ( с 11.5 до 10 миллионов человек). Леопольд II продал Конго бельгийскому правительству лишь перед своей смертью, в 1908 году. Он не испытывал ни капли сожаления по поводу миллионов покалеченных и убитых людей.

Вложение
file535476.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21706
ЭО2621 пишет:

Когда то по новостям показывали

Всё-таки варвары в этой самой европе. То ли дело в духовной России полтора века сбора ясака пушниной с коренного населения Сибири. Придёт вежливый писец, обязательно сапоги при входе в юрту снимет, поздоровается вежливо, лишней шкурки не возьмёт, если видет что ребенк укутать не во что, так из своих запасов выдаст даже. Чаю на травках вместе с хозяевами выпьет, пирожок с черникой скушает, побалакают уважительно. Сразу видно культурных слуг императора, а не варворов западных. smile3