Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 80 из 674

Перейти к полной версии/Вернуться
20215 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

Завтра картошку докапать. И измерить ее в айфонах, или в фотопаратах

Конечно, необходимо всё просчитать mail
Решили два молодых аспиранта диссертацию написать. Выбрали себе темы и разбрелись по кафедрам. Зашел к одному из них в гости знакомый профессор. Увидел молодого человека за работой, порадовался, да и заинтересовался:
- Какая же у тебя тема?
- Hу, тема простая. "Чем дальше в лес, тем больше дров".
- Да кто ж так тему-то формулирует! Hадо по-научному, посолиднее.
К примеру, "О нарастании топливных ресурсов с продвижением вглубь лесного массива"...
- Ух ты !!!! - обрадовался аспирант, с трудом узнавая родную тему.
Hа следующий день встречает он своего друга и спрашивает:
- Ты как работу свою назвал?
- "О роли музыкальных инструментов в жизни домашних животных" - с гордостью отвечает друг.
- Это ты сам выдумал или профессор подсказал?
- Конечно, профессор подсказал.
- А как до этого-то было?
- До этого? "А нафига козе баян!"

еще темы:

«Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности» (Вилами по воде писано)

«Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность» (Бабушка надвое сказала)

«Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности» (Носить воду в решете)

«Оптимизация динамики работы тягового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы» (Баба с возу - кобыле легче)

«Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания» (на фига попу гармонь)

«Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг» (горбатого могила исправит)

«Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем» (толочь воду в ступе)

«Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда» (пошел на…)

«Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности (работа дураков любит)

«Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопетающим отряда парнокопытных» (гусь свинье не товарищ)

«Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке» (со свиным рылом да в калашный ряд)

«Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки» (кому и кобыла невеста)

«Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности» (я не я, и лошадь не моя)

«Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых» (цыплят по осени считают)

«Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга» (и хочется, и колется)

«Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке» (волос долог, да ум короток)

«Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами» (уговор дороже денег)

«Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций» (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

«Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России» (хрен редьки не слаще)

«Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов» (дуракам закон не писан)

«Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов» (кашу маслом не испортишь)

«Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа» (всяк сверчок знай свой шесток)

«Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта» (за одного битого двух небитых дают)

03.11.2009 - 19:27
: 21706

На концерте Макаревича в Москве распылили перцовый газ

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/19643512/ По данным телеканала, несколько молодых людей распылили перцовый газ и скандировали «Макаревич — предатель». После происшествия зрители покинули зал.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
illar пишет:

На концерте Макаревича в Москве распылили перцовый газ

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/19643512/ По данным телеканала, несколько молодых людей распылили перцовый газ и скандировали «Макаревич — предатель». После происшествия зрители покинули зал.

Если так наезжать на людей то они вправе поменять страну проживания-пример с французким киноактером

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
illar пишет:

Итак, публично было отдано распоряжение - засадить казёные поля картошкой и приставить часовых, дабы никто не смел с тех полей ничего для себя тащить, также было запрещено растить картошку иначе как для дворцового ведомства под страхом разных кар (каких - не помню). Негласно были даны указания - никому не препятствовать собирать картошку на тех полях и растить её для себя. Народ наш мудро решил, что картошка - штука хорошая, раз её запрещено сажать простым мужикам, и начал красть клубни и выращивать её "нелегально". С тех пор её, родимую, и едим...

Работая в колхозные годы наблюдал , неплохо выходит , если председатель колхоза весной наобещает взрастителям урожая , а осенью обманет оплатой .
И как туго выходило , если руководитель предлагал сразу реальные оплаты

03.11.2009 - 19:27
: 21706

hi
Едет человек в поезде, а рядом с ним едет мужик с корзинкой, накрытой платком. первый думает-думает, а потом не выдерживает и спрашивает:
-скажите, что у вас в корзинке?
второй отвечает:
-мангуст.
первый успокоился, но потом снова спросил.
-а кто такие мангусты?
-мангусты едят змей.
стало ему ещё интереснее. через пару минут снова спрашивает:
-а зачем вам мангуст, который ест змей?
-у меня сумасшедший брат, ему везде змеи мерещатся.
первый вроде успокоился, а потом совсем растерялся:
-так эти змеи же не существуют!
а второй отвечает:
-ну так и корзинка-то пустая.

Вложение
file534701.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21706
ЭО2621 пишет:

Если так наезжать на людей то они вправе поменять страну проживания-пример с французким киноактером

Депардье по экономическим выгодам поменял - в России налоги гораздо ниже,
у Макаревича иное... mail

03.11.2009 - 19:27
: 21706
Александр М пишет:

И как туго выходило , если руководитель предлагал сразу реальные оплаты

По законодательству РФ ты начинаешь работать с того момента, как к работе приступила, т.о. отсутствие контракта не является фатальным для тебя

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
illar пишет:

«Нейтральность вкусовых характеристик

hi good
Не щадите Вы людей, illar: вконец уморили lol

illar пишет:

у Макаревича иное...

... пиарится чел - бог ему судья ...

Вложение
img20140914201313.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21706
Василь_Пупкин пишет:

Не щадите Вы людей, illar

hi песня дня
Now when you climb
Into your bed tonight
And when you lock
And bold the door
Just think of those
Out in the cold and dark
Cause there\'s not enough love to go \'round

And sympathy
Is what we need my friend
And sympathy
Is what we need
And sympathy
Is what we need my friend
Cause there\'s not enough love to go \'round
No there\'s not enough love to go \'round

Now half the world
Hates the other half
And half the world
Has all the food
And half the world
Lies down and quietly starve
Cause there\'s not enough love to go \'round

And sympathy
Is what we need my friend
And sympathy
Is what we need
And sympathy
Is what we need my friend
Cause there\'s not enough love to go \'round
No there\'s not enough love to go \'round
Перевод песни Сострадание

Исполнитель: Rare Bird
Твою постель
Согреет тёплый плед.
Ты запер дверь -
На ней броня.
Но помни тех,
Кто в темноте ночей
Без любви, без тепла и огня.

Люби людей,
сочувствуй им, мой друг.
Твори добро
И сей вокруг.
Люби людей,
Твори добро, мой друг –
Не хватает любви на земле,
Сострадания мало вокруг.

Полмира – есть
Ненависть и зло.
Полмира ест
И пьёт вино.
Полмира спать
Ложится, не поев…
Для меня это не всё равно.

Люби людей,
сочувствуй им, мой друг.
Твори добро
И сей вокруг.
Люби людей,
Твори добро, мой друг –
Не хватает любви на земле,
Сострадания мало вокруг.

03.11.2009 - 19:27
: 21706
illar пишет:

«[До эмбарго] мы заходили в сети по 280 руб. за 300 г куска упакованной красной рыбы, теперь подняли цену до 305-310 руб.

Мой ответ на санкции. Ощущаю себя не кошкой Василисой, а Марюткой из начала повести Б.Лавренёва "Сорок первый" blush2 (как водится, краткое содержание mail )
Гражданская война. После сражения с белыми в живых остались лишь малиновый комиссар Евсюков( малиновый- из-за цвета куртки и лица), двадцать три и Марютка. Они прорвали фронт, но оказались одни в холодной пустыне. Несколько верблюдов, немного пищи- вот все, что было у красноармейцев.
«Особая между ними была Марютка. Круглая рыбачья сирота Марютка… С семилетнего возраста двенадцать годов просидела верхом на жирной от рыбьих потрохов скамье, в брезентовых негнущихся штанах, вспарывая ножом серебряно-скользкие сельдяные брюха». Когда грянула Гражданская война она добровольно ушла воевать за красных.
«Марютка- тоненькая тростиночка прибрежная, рыжие косы заплетает венком под текинскую бурую папаху, а глаза Марюткины шалые, косо прорезанные, с желтым кошачьим огнем.» Она мечтательная девушка, пишущая бездарные, но от чистого сердца, стихи. Их не принимают в печать, но она с упорством строчит новые. Если ее стихи не были хороши, то стреляла Марютка без промаха «и говорила каждый раз: - Тридцать девятый, рыбья холера. Сороковой, рыбья холера.»
Такая была Марютка, шедшая вместе с двадцатью тремя и Евсюковым через холодную пустыню. Переход был сложен, еда заканчивалась, боевой дух все больше угасал. На совете было решено идти до Арала, в киргизские земли. Наутро Марютка разбудила Евсюкова- она разведала, что недалеко проходит караван. Комиссар поднимает людей, и они идут навстречу киргизскому каравану. При подходе их обстреляли- среди торговцев оказалось несколько белогвардейцев. Но караван был захвачен красными. Один из белых сдался- это был поручик Говоруха-Отрок, который должен был передать в штаб белых важное донесение. Марютка стреляла в него- но промазала. 41-й остался жив.
Охрану пленного поручили Марютке. Она связала его и привязала к себе веревку. Верблюдов у красных украли киргизы, так что они продолжили свой дальнейший переход пешими. Холод и голод истощали силы людей. Но они смогли добраться до киргизских земель.
Там красных приняли, накормили, дали отдохнуть. Марютка обсуждала с поручиком свои стихи. Евсюков узнал, что на берег выбросило бот. Он решает отправить пленного, Марютку и еще двух красноармейцев в штаб. Во время плавания шторм выносит бот на берег небольшого рыбацкого острова. Товарищи Марютки погибают, Ей и Говорухе-Отроку удается спастись. Чтобы спрятаться от грозы, они прячутся в одном из рыбных сараев. Ночью бот уносит в море. Поручик заболевает. Марютка его выхаживает. В это время в ней посыпаются нежные чувства у нему. Когда наконец Говоруха-Отрок выздоравливает, они перебираются в другой сарай, где Марютка нашла оставленные хозяевами небольшие запасы муки. Там они остались, выжидая весны, когда начнут ходить по Аралу корабли и спасут их. В Марютке все больше крепнут чувства к поручику, тот тоже полюбил ее за простоту и искренность. Каждый вечер Говоруха-Отрок рассказывает девушки истории, которые когда-то читал. Он говорит, что устал, и не хочет больше бороться. Поручик предлагает Марютке бросить все и уехать с ним. Но девушка твердо считает, что должна помочь свершиться пролетарской революции. Она за победу красных. Марютка возмущена конформистским отношением Говорухи-Отрока к творящимся в стране событиям: «Другие горбом землю под новь распахивают, а ты? Ах и сукин же сын!»
«Три дня после ссоры не разговаривали поручик и Марютка». Но все же он признал правоту девушки: «Поумнел, голубушка! Поумнел! Спасибо - научила! Если мы за книги теперь сядем, а вам землю оставим в полное владение, вы на ней такого натворите, что пять поколений кровавыми слезами выть будут. Нет, дура ты моя дорогая. Раз культура против культуры, так тут уже до конца. Пока...»
В этот момент на горизонте появляется корабль. Но их спасителями были белые. Марютка строго помнила наказ Евсюкова: "На белых нарветесь ненароком, живым не сдавай".
Она стреляет в поручика.
«Поручик упал головой в воду. В маслянистом стекле расходились красные струйки из раздробленного черепа.
Марютка шагнула вперед, нагнулась. С воплем рванула гимнастерку на груди, выронив винтовку.
В воде на розовой нити нерва колыхался выбитый из орбиты глаз. Синий, как море, шарик смотрел на нее недоуменно-жалостно.
Она шлепнулась коленями в воду, попыталась приподнять мертвую, изуродованную голову и вдруг упала на труп, колотясь, пачкая лицо в багровых сгустках, и завыла низким, гнетущим воем:
- Родненький мой! Что ж я наделала? Очнись, болезный мой! Синегла-азенький!
С врезавшегося в песок баркаса смотрели остолбенелые люди.»
(когда горбуша была по 165 рублей за кг, Иллар её не купила smile3 А вот когда цена стала 148 рублей, то решительно много прикупила yes2 на оптовой базе) victory

Вложение
dscf0196.jpg
dscf0200.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21706
Василь_Пупкин пишет:

Не щадите Вы людей, illar:

несколько слов о любви и так называемой совместимости в браке mail

Главное чтобы у обоих было желание иметь хорошую семью.
Если оба хотят, то все будет. А если только кто-то один, то через некоторое время ему надоест игра в одни ворота и он найдет себе другого человека.

Никто же не рождается с умением жить в семье. Все учатся. Так же как учатся кататься на велосипеде. И если человек хочет, то рано или поздно научится. А если не хочет и даже не пытается, то ничего у него не выйдет. И говорить о какой-то "совместимости с велосипедом" бессмысленно. yes2 victory

"Для большинства людей проблема любви состоит в том, чтобы быть любимым, а не в том, чтоб любить, уметь любить. Значит, сущность проблемы для них в том, чтобы их любили, чтобы они возбуждали чувство любви к себе.

Вторая предпосылка отношения к любви как к чему-то, не требующему обучения, состоит в допущении, что проблема любви – это проблема объекта, а не проблема способности. Люди думают, что любить просто, а вот найти подлинный объект любви, – или оказаться любимым этим объектом, – трудно...

Третье заблуждение, ведущее к убежденности, что в любви ничему не надо учиться, состоит в смешении первоначального чувства влюбленности с перманентным состоянием пребывания в любви.

Эта установка, что ничего нет легче, чем любить, – продолжает оставаться преобладающей идеей относительно любви вопреки подавляющей очевидности противного. Едва ли существует какая-то деятельность, какое-то занятие, которое начиналось бы с таких огромных надежд и ожиданий и которое все же терпело бы крах с такой неизменностью, как любовь. Если бы это касалось какой-либо иной деятельности, люди сделали бы все возможное, чтобы понять причины неудачи, и научились бы поступать наилучшим для данного дела образом – или отказались бы от этой деятельности. Поскольку последнее в отношении любви невозможно, то единственно адекватный способ избежать неудачи в любви – исследовать причины этой неудачи и перейти к изучению смысла любви.

Первый шаг, который необходимо сделать, это осознать, что любовь – это искусство, такое же, как искусство жить: если мы хотим научиться любить, мы должны поступать точно так же, как нам предстоит поступать, когда мы хотим научиться любому другому искусству, скажем, музыке, живописи, столярному делу, врачебному или инженерному искусству."
http://psylib.org.ua/books/fromm03/txt01.htm

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736
illar][quote=vasilii888 пишет:

Завтра картошку докапать.

Картошку докАпал!
Проблемы с орфографией, и не только cry Яж хохол наполовину

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736
illar пишет:

На концерте Макаревича в Москве распылили перцовый газ

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/19643512/ По данным телеканала, несколько молодых людей распылили перцовый газ и скандировали «Макаревич — предатель». После происшествия зрители покинули зал.

Вы че?!!!
Вот я за Крым, за Новороссов. Но это перебор. И ничего плохого не вижу в его поездке тогдашней. Открытые слезы к Путину меня удивили конешно,
НО вот по этой штуке я первый раз узнал о нем давно-давно - http://www.youtube.com/watch?v=Y7oQGsRdJCo Бл. тудаж записали Шевчука, сами наберите в ютюбе "ДДТ Родина" у меня че-та глючит,странно?), "не стреляй", да хоть че.
Вы чеЁ??!!!
(Стас Михайлов тоже не идет, извиняюсь за "странно")
А вот, работает http://www.youtube.com/watch?v=k_jxuvy7K3M
Это не Украина http://www.youtube.com/watch?v=is1dp9FjDxw
Еще раз - вы ЧЕ

03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

Картошку докАпал!

эт хорошо!!! smile3
когда сыны учились, то важно было собрать первые 24 ведра отборной...
остальное - для мужа и меня!!!
вот и была битва за картоху
а теперь ни кому ничего не надо
Иллар действует на расслабоне laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

Вы че?!!!

мы ни чё!!!!

Вложение
file534970.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

Вот почему перфекционистов звездное небо не расстраивает? Там бардак shok Или они туда не смотрели?

03.11.2009 - 19:27
: 21706

горбуша не должна быть дифростом!!!
пальцы рук замёрзли, нож затупел,
но появилась икра и солёная рыба wiggle
продолжу процесс yes2

Вложение
dscf0203.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

Че такое "дифростом"? На фотке икра почему желтая? sad Хотя конешно могу не знать, ел красную икру уже готовую... Рядом дозревают помидорки smile3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
illar пишет:

А вот когда цена стала 148 рублей, то решительно много прикупила на оптовой базе

hi Ольга Андреевна, поделитесь адресом оптовой базы(вроде где-то писали уже)))завтра еду в ТК в Воронеж, буду в центре на Донбасской, там где ярмарка.

03.11.2009 - 19:27
: 21706
Марина Каманина пишет:

Ольга Андреевна, поделитесь адресом оптовой базы

hi Марина, это на левом берегу на ВАИ холодильник №4 тел 230-93-86. Завтра они до 13-00 работают. Хотя год назад до 16-00 работали sad
Я покупаю непотрошеную по ряду причин:
- считаю, что выловили и сразу заморозили (так по крайней мере обещают smile3 )
- устраивают и икра и молоки (в случае молок - в рецепте салата с кальмарами заменяю молоками).
- можно купить пласт в 10 кг.
Там много чего можно прикупить, если изучить прайс-лист.
Иллар с первым автобусом выдвигается на дачу - молодую клубнику и новые розы поливать. Да и деревья с кустарниками не помешает в зиму...Вода только с 8 до 10 утра и теперь раз в неделю, что для супеси маловато.

03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

Че такое "дифростом"

дефрост - это размороженная, а потом опять замороженная. Такая как в магазинах - она в засолку не идёт: в ней много влаги и консистенция уже не та sad

vasilii888 пишет:

На фотке икра почему желтая?

так свет падал smile3 - теперь уже в банке wiggle
Иллар засаливает по этому рецепту более 15 лет - всё нормально. Рыбу покупаю несколько раз, но до Нового года. Раньше срок хранения был 6 месяцев и не случайно

03.11.2009 - 19:27
: 21706
Марина Каманина пишет:

поделитесь адресом оптовой базы

Марина, на территории холодильника несколько оптовых поставщиков. Я почему-то как выбрала СИНТЕЗ, так и езжу туда blush2
Всё же по режиму работы СИНТЕЗа в субботу лучше уточнить mail

03.11.2009 - 19:27
: 21706

А вот рядом с Донбасской был холодильник № 1, там я раньше закупалась,т.к. он территориально ближе к моему дому. Но на первом холодильнике в основном мороженое,т.к. ХОЛОД (где мороженое делают) и холодильник №1 - это соседи.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Спасибо, эх, скорее всего не успеем...
а самолёты из Воронежа пролетают над нами)))

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736
Марина Каманина пишет:

Спасибо, эх, скорее всего не успеем...
а самолёты из Воронежа пролетают над нами)))
[изображение]

У вас небо чистое, самото картошку сушить good

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

Самото - япония кокаято (кокаято не лучше) scratch_one-s_head
Бл. перфекционистам легче...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
illar пишет:

несколько слов о любви и так называемой совместимости в браке

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
illar пишет:

несколько слов о любви и так называемой совместимости в браке

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

Реституция. Лично знаю жителя село Шарап Новосибирской области. Вот не помню или латыш или литовец. Ему пришло письмо, давно уже. Мол если претендуете, то приезжайте, типа ваше, забирйте. Он ох***ший был. Но не поехал. Шофером работал тогда. Все у него образцово-показательно во дворе и доме было.
Если вдруг Украину возьмут в евросоюз, в чем сильно теперь сомневаюсь. Кому нужны отморозки с кучей гранат. Вам хохлам придется и эту бл. реституцию принять.
И хлынут к вам поляки и всякии там... Да и я вдруг доживу. У моего прадеда под Харьковом по словам бабули, царствие ей небесное, ой как все ништяк было, пока ваши украинские активисты-большевики его не раскулачили и не сослали сюда примерно.
И вот я, вотличии от прадеда, на них не обижаюсь.
Было дофига командировок, сюда возвращался как (короче слезы - домой в общем)
Сибирь это наше все!!! Здравые Украинцы ласково просимо. Здесь хорошо, не так как вам малюют.

Нифига рас**зделся. Вот че значит окончание картофельной эпопеи shok

Стоговозщик
vasilii888 пишет:

Сибирь это наше все!!!

Земеля? smile3