Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 76 из 674

Перейти к полной версии/Вернуться
20215 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21706

Ну, мои дорогие, и ню!!!
Иллар настроена воинственно:
фронт работ на сегодня явно обозначился victory
но не будем забывать
что
форум жив!
жил и будет жить wink

песенка про осень

осень наступила,
высохли цветы,
и глядят уныло
голые посты кусты.

всем добра и солнца -

Завещал кот Ы.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
E.T.C. пишет:

я лет десять назад по почте семена выписывала

в жизни ни разу такую не встречал . А на следующий год можно эти семена посадить ?

03.11.2009 - 19:27
: 21706
Александр М пишет:

в жизни ни разу такую не встречал

в Воронеже маг "Элитные семена" однажды торговал семенами ТАКОЙ ТЫКВЫ, но, увы, просроченными sad
Так что Интерес к ТАКОЙ тыкве у Иллар не исчез -
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ! blush2

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
illar пишет:

ведь опять собирается в Грузию
якобы
за
маслом

похоже в дальнейшем масло будет поступать Иллар всё чаще . Ну и с оздоровительными последствиями для неё .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
illar пишет:

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!

по весне рыскал по семенам - что то вроде встречал предложения где то , но ниточки оборвались .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр М пишет:

А на следующий год можно эти семена посадить ?

конечно-конечно, я потом своими разводила семенами. главное чтобы других сортов тыквы не было рядом, а то переопылятся. и еще тонкость: обычную тыкву , при посадке весной, скорлупа защищает от мгновенного поедания насекомыми, а голосемянную могут сразу сожрать, поэтому ее лучше посадить в стаканчик, а с двумя листьями уже в землю . я выписывала в фирме * флос*http://post.flos.ru/pt/semena-ovoshhej-i-cvetov--kartofel/semena-ovoshhe...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
E.T.C. пишет:

конечно-конечно

dri

03.11.2009 - 19:27
: 21706
E.T.C. пишет:

обычную тыкву , при посадке весной, скорлупа защищает от мгновенного поедания насекомыми, а голосемянную могут сразу сожрать, поэтому ее лучше посадить в стаканчик, а с двумя листьями уже в землю . я выписывала в фирме * флос*http://post.flos.ru/pt/semena-ovoshhej-i-cvetov--kartofel/semena-ovoshhe...

спасибо за ценную инфу thank_you
бум сажать smile3
"Вчера гостевал у дочери. Отмечали день рождения на квартире.
Уже ближе к полуночи во дворе начались "кавказские скачки".
2 "приоры" затонированные по некуда, лезгинка на полную мощность и десяток скакунов.
На замечания не реагируют, соседи вызвали милицию: те появились и быстро ретировались.
Я уже приготовил арбуз к метанию с девятого этажа, но хозяйка сказала, что она вызвала участкового. Я недоверчиво хмыкнул.
Минут через пять подошел участковый. Сначала в кусты полетели ключи с одной машины. потом ключи и панель магнитофона с другой. Скакуны взвились, но были осажены несколькими фразами. Судя по всему участковый родом с Кавказа.
Тут же на капоте составил протокол. Потом построил нарушителей. И сказал короткую речь:
- Пока танцевать не научитесь, в этом районе чтобы не появлялись!
- А то что ви танцевать не умеете и так видно. Хорошему танцору люди аплодируют, а на вас жалуются! Пошли вон отсюда!"

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
E.T.C. пишет:

при посадке весной, скорлупа защищает от мгновенного поедания насекомыми, а голосемянную могут сразу сожрать, поэтому ее лучше посадить в стаканчик, а с двумя листьями уже в землю

к моменту - всё больше учусь применять предпосадочное протравливание в ядах и фунгицидах . Преполагаю , что в умных дозах это неопасно .

03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

Да куплю я фотопарат. Че ругаешся?

если фотик куплен,
то возникает иная проблема:
"дело теперь за немногим -
нужно натуры живой"
Иллар даёт НА ВОТ КУ
(фото с таким настроением приветствуются в теме fotku smile3 )
но может быть и собственный взгляд
фото белой козы в полёте от Марины пока
самое лучшее yes2
экспрессия, характер, собственность хозяйки опять же...

Вложение
file474191.jpg
file499677.jpg
file304476.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21706

hi

— А теперь я научу вас, как приготовить вкуснейший суп с фрикадельками! Первым делом очищаем пельмени от кожуры.

(ну, как же можно было забыть про украденное классное фото КВСского Боцмана huh )

Вложение
bocman.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21706

ну оч.странная и страшная песнь, не достойная быть песней дня dntknw

03.11.2009 - 19:27
: 21706

еще одно пятничное типирование

http://diletant.ru/personality_test/test/21924324/
Иллар - Борис Пастернак smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21706

По итогам проверки на АвтоВАЗе хотели завести уголовное дело. Дело не завелось.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Михаил Зощенко mail

03.11.2009 - 19:27
: 21706
наобеднаужин пишет:

Михаил Зощенко

hi забавно smile3
остальные фермерцы боятся?! scratch_one-s_head

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Наталья 2308 пишет:

хочу передать привет от "лео месси" для illar . А так же всем участникам темы, с наилучшими пожеланиями.

какие то вопросы есть

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Преимущество " бывших" или экс -

Бывший глава немецкого МИДа предложил отменить санкции против России

Бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер высказался против санкций, которые ввели ведущие страны Запада против России
Западные страны начали вводить санкции против России после того, как Крым вышел из состава Украины
Еще до введения перечисленных санкций ЕС и США правительство России ответило на ранее примененные запретительные меры ограничением импорта
Бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер высказался против санкций, которые ввели ведущие страны Запада против России, сообщает немецкое издание Die Zeit. Помимо этого, экс-министр считает оправданным недовольство российских властей в связи с размещением у границ РФ вооружений НАТО, передает InoPressa.

"Я сомневаюсь в том, что мы в конце концов сможем сказать, что это было успешное предприятие, - рассказал Геншер о санкциях против России в эфире телеканала Phoenix 18 сентября. - Санкции очень схожи с лестницей - там тоже есть ступеньки, но когда-то лестница все-таки кончается. И тогда возникнет вопрос, что же делать дальше: спускаться или прыгать вниз".

Помимо этого, политик назвал оправданным возмущение российских властей в связи с размещением войск и систем вооружений НАТО близ западных границ РФ. Без участия России, по его словам, в Европе не может и речи идти о стабильности. "Взаимные претензии не будут способствовать разрешению конфликта", - уверен бывший глава германского внешнеполитического ведомства.

Западные страны начали вводить санкции против России после того, как Крым вышел из состава Украины. Присоединение полуострова к РФ на Западе сочли нарушением территориальной целостности Украины. Первые санкции коснулись политиков и бизнесменов, которые, по мнению авторов ограничительных мер, наиболее приближены к президенту РФ Владимиру Путину и имеют отношение к "аннексии Крыма".

Впоследствии черные списки были расширены. После начала вооруженного конфликта на Донбассе в санкционные перечни также попали лидеры самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик". Всем лицам, оказавшимся в черных списках, запрещен въезд на территории тех стран, которые применили санкции, а их активы заморожены.

Помимо политиков и бизнесменов, санкции действуют против некоторых российских компаний с участием государства и секторов экономики РФ. Так, последние запретительные меры стран ЕС коснулись компаний "Роснефть", "Транснефть", "Газпром нефть", а также предприятий "Уралвагонзавод", "Оборонпром" и Объединенной авиастроительной корпорации. Санкционный список в финансовой отрасли из "Сбербанка", ВТБ, "Газпромбанка", ВЭБа и "Россельхозбанка" остался без изменений.

Введенные санкции предусматривают запрет для перечисленных компаний на размещение облигаций со сроком погашения более 30 дней. Резидентам ЕС также запрещено кредитовать упомянутые организации. Кроме того, Евросоюз прекратил оказывать услуги для РФ по глубоководной разведке месторождений и добыче нефти, по добыче нефти в Арктике и разработке сланцевых месторождений.

В последний пакет санкций США попали такие российские компании, как "Газпром", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть", "Транснефть" и "Ростех". Данным компаниям запретили брать в США кредиты на срок более 90 дней, за исключением "Ростеха", для которого ввели ограничение срока займа в 30 дней.

Рынок капитала также закрыли для "Сбербанка". Американским гражданам и зарегистрированным в США фирмам запретили выдавать "Сбербанку" и другим ранее попавшим под санкции Вашингтона российским банкам - ВТБ, ВЭБу, "Россельхозбанку", "Банку Москвы" и "Газпромбанку" - кредиты на срок более 30 дней, хотя ранее был установлен срок в 90 дней.

Помимо этого, на территории США будут заморожены активы концерна "Алмаз-Антей", Научно-исследовательского института приборостроения, Мытищинского машиностроительного завода, Машиностроительного завода имени Калинина и Долгопрудненского научного-производственного предприятия.

Еще до введения перечисленных санкций ЕС и США правительство России ответило на ранее примененные запретительные меры ограничением импорта. РФ объявила о полном годовом запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Что касается присутствия НАТО у российских границ, о чем также упоминал Геншер, то уже на протяжении нескольких лет власти РФ пытаются добиться пересмотра программы НАТО по развертыванию системы противоракетной обороны в странах Европы, в том числе в Польше и Чехии. Наряду с Геншером на ошибки, допущенные НАТО в отношениях с Россией, указывал бывший посол США в Советском Союзе Джек Мэтлок. Он, в частности, говорил, что "никакой реальной угрозы" странам Восточный Европы со стороны России не было и поэтому создание военных баз НАТО было необоснованно.

03.11.2009 - 19:27
: 21706
Наталья 2308 пишет:

Доброго вечера, хочу передать привет от "лео месси" для illar .

hi привет принят!!! thank_you roma

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

чета подумалось: Вот вдруг сейчас бомбят мою деревню. Вчера бомбили, позовчера - страшно бл. И я принимаю решение уехать нах. ну в Магадан например http://www.youtube.com/watch?v=OZB6s9GDvXI - где тихо. Там меня примут , но только меня. Полезных зверей я раздам отчаяным - кто решил остаться здесь.
А кому нужны мои две безпородные пустолайки? - ну отпущу я их, обрастут они своим подшерстком, ночевать будут в своих будках, им не привыкать - пожрать ченить найдут у тех-же отчаяных.
НУ А КОШКИ КАК? Они привыкли на печке, и помурлыкать возле меня... http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DdoMwkNd6ok Нет, в зИму не поеду точно, пусть бомбят сволочи!

03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

НУ А КОШКИ КАК?

hi
кошки не похожи на людей.....

03.11.2009 - 19:27
: 21706
Александр М пишет:

Преимущество " бывших" или экс -

vasilii888 пишет:

И я принимаю решение

Вложение
file534466.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

У меня с Куклачевым личный контакт был. в 88-ом далеком году я был в Сочи, ну в Хосте - какая разница? Потамушта у меня был халявный билет, на меня и на иждевенца.
Иждевенцем оказался мой сына - ныне авиаконструктор,твою мать. Потомушта мать его диплом защищала - дочки пока небыло. И вот мы с сыной пошли в цирк Сочинский. А там Куклачев.Мы сидели во втором ряду вроде. Не знаю чем уж мой сынок ему приглянулся, но он вытащил его на арену. Там че-та шептал ему на ухо... короче все хлопали и смеялись. Но есть неприятный момент. Купил я сыне дурак до этого шоколадку, он ее не доел. И она растаяла у меня в районе ширинки на светлых брюках -УЖАС! Ведь после представления многие женщины узнавали его, ну сына конешно.Вот так. http://www.youtube.com/watch?v=Ra0ozaE-oy0

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
vasilii888 пишет:

Иждевенцем оказался мой сына - ныне авиаконструктор,твою мать. Потомушта мать его диплом защищала - дочки пока небыло.

Какой же авиаконструктор иждивенец ? Чот непонятно а , Василий ?

03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

И я принимаю решение уехать

hi в этот прекрасный солнечный день
Иллар пришла к неутешительному выводу sos

Кто бы сомневался, что Вася Обломов - кумир Василия888?! smile3
вручение Оскара в теме
купание в проруби на крещение
здоровый образ жизни
покупка фотика
ВСЮДУ ОБЛОМ (иными словами ФЕЙЛ mail ) Прям. какой-то Василий по имени НЕТ получается wink

vasilii888 пишет:

Нет, в зИму не поеду точно, пусть бомбят сволочи!

Вложение
file534184.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

Иллар, прекрати dont Лучше объясни товарищу, что в 1988 году будущему авиаконструктору(иждевенцу) было 4( четыре) года. Кстати иждевенец теперь Я... Вобще слово нехорошее конешно, но так уж оно тогда по докУментам проходило.

03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

Но есть неприятный момент

Живи, но помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдет с метлой
Тогда скули себе, виляй хвостом
Судьба глуха, как тот немой...
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы.

А. Кортнев.

Вложение
file534531.jpg
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736
illar пишет:
vasilii888 пишет:

Но есть неприятный момент

Живи, но помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдет с метлой
Тогда скули себе, виляй хвостом
Судьба глуха, как тот немой...
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы.

А. Кортнев.

Вот вобще не понял.
Давно подозревал что мы разные..

03.11.2009 - 19:27
: 21706
vasilii888 пишет:

Давно подозревал что мы разные..

hi о! настала пора баллотироваться в депутаты, а не грядки копать или воевать в диванных войсках - ведь смысл демократии в том, что бы во власти были разные люди от разных партий и с разными взглядами

Вложение
file534300.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21706

http://www.podmoskovje.com/gloriya-dej-samaya-znamenitaya-roza-xx-veka/
«Глория Дей» — самая знаменитая роза ХХ века
≡ Главная → Цветник → «Глория Дей» — самая знаменитая роза ХХ века

Роза "Глория Дей"«Глория Дей» во всем мире признана эталоном розы. Ей присуждено почетное звание «Роза столетия», она считается символом мира и согласия ХХ века. История создания «Глории Дей» и ее дальнейшее распространение в мире тесно связаны с ключевыми историческими событиями первой половины прошлого столетия.
Семейное увлечение розами

Роза «Глория Дей» была выведена во французском семейном питомнике «Meilland». Интересна предыстория этого знаменательного события. В середине XIX века жил лионский садовник по имени Joseph Rambaux, он очень любил розы и вывел восемь новых сортов. Муж его дочери, Френсис Дюбрей, тоже увлекся розами, скрещивал их и вывел 64 сорта роз. Семейное занятие розами продолжили его дочь со своим мужем Антуаном Мейяном и сыном Френсисом Мейяном (Francis Meilland, 1912 — 1958). Френсис с детства помогал родителям. После Первой мировой войны семья приобрела участок земли под питомник роз.
30-е годы ХХ века, сеянец 3-35-40

В тридцатые годы Френсис совершил поездку в Америку, где много общался с американским селекционером роз Д.Х. Николя. Из Америки Френсис привез новые идеи, патент для защиты авторских прав (в Европе такого документа не было), цветной каталог роз и холодильник для хранения роз.

15 июня 1935 года Френсис и его отец Антуан Мейян рассматривали пятьдесят молодых гибридов, у которых только что распустились цветки. Все они были выращены из семян в питомнике «Meilland». Один образец с необычной окраской махровых цветков очень понравился Френсису. Так началась славная история знаменитой во всем мире чайно-гибридной розы. Сеянцу присвоили рабочий номер 3-35-40 и попытались его размножить. Роза имела всего три почки (глазка), годных для прививки. Два глазка погибли, прижилась лишь одна почка. Самая знаменитая роза ХХ века началась с той почки.

Роза была великолепной. Это был очевидный прорыв в селекции. Френсис не успевал оформлять заказы, так как все хотели иметь новый сорт. Некоторое количество саженцев должно было попасть за пределы Франции. Молодой Френсис оказался хорошим организатором. Он выпустил цветной каталог роз (а не привычный черно-белый список), благодаря которому все розы, выращенные в питомнике, стали быстро раскупаться. Питомник также зарабатывал неплохие деньги на производстве холодильников для роз. До этого их в Европе не было. Френсис продолжал заниматься селекцией. Он самостоятельно вывел сорт розы «Гольден Штат», которая стала эмблемой выставки 1939 года в Сан-Франциско.

В июне 1939 года в семейном питомнике «Meilland» собрались ведущие селекционеры роз, были приглашены и иностранные клиенты. Им продемонстрировали новые розы и заключили контракты на поставку саженцев. Небольшое количество черенков розы «Глория Дей» отправили в зарубежные питомники Италии, Германии и США, чтобы получить отзывы и обсудить название розы. Посылки сопровождались ее описанием. Восхищавшая всех роза к тому времени еще не имела официального статуса, так как сорт не был зарегистрирован. Как выяснилось позже, черенки, отправленные по почте, успели попасть почти всем адресатам. Но контакты с зарубежными селекционерами прервала Вторая мировая война.

Роза "Глория Дей"
Четыре названия розы

В семье Мейян розе решили дать имя трагически погибшей жены Антуана и матери Френсиса. Роза была названа «Mine A. Meilland» («Мадам Мейян»). В войну Френсиса Мейяна в армию не взяли, так как у него была язва желудка. Для того, чтобы выжить, семья занималась выращиванием овощей. Но часть времени отводили розам. При любой возможности питомник отправлял посылки с черенками по тем адресам заказчиков, которые успели сделать заказы еще до войны. Френсис не знал, дойдет ли посылка, однако старался выполнить все заказы. В мае 1940 года у Френсиса и его жены Марии Луизы, которая с шести лет помогала своему отцу заниматься розами, родился сын Ален.

Роза "Глория Дей"В каждой стране, получившей черенки розы, ее назвали по-своему. Во Франции — «Mine A. Meilland» («Мадам Мейян»). В Италии — «Gioia» («Восторг»), в Германии – «Gloria Dei» («Слава Господу»), в СССР роза попала из Германии с немецким названием «Глория Дей». В США 29 апреля 1945 года было официально объявлено название розы, посвященное скорому окончанию войны — «Peace» («Мир»). В истории розы «Глория Дей» есть целый ряд совпадений: сорт получает Всеамериканскую премию в день победы над Японией, а вручение медали совпало с подписанием мирного договора США и Японии.

Френсис сумел добиться того, чтобы селекционеры имели авторское право на выведенные ими новые сорта растений. До этого в Европе таких патентов не выдавали. В 1948 году Ф. Мейян получил свой первый патент на сорт «Руж Мейян».
Триумф розы «Глория Дей»

Этот чудесная чайно-гибридная роза стала символом мира и согласия. На Первой ассамблее ООН в Сан-Франциско в 1945 году главе каждой делегации стран-учредителей было вручено по цветку «Глории Дей».

Роза неизменно побеждала на самых престижных международных конкурсах и выставках. «Глорию Дей» до сих пор считают классикой, эталоном чайно-гибридной розы. Ее используют при выведении новых сортов. Многие из этих сортов становятся призерами на самых крупных международных выставках («Confidence», «Prima Ballerina», «Christian Dior», «Pink Peace», «Princess de Monaco» и многие другие).

Автор лучшей розы столетия, Francis Meilland, скончался в 1958 году. Люди благодарны ему за прекрасную розу, которая имеет не одно, а четыре официальных названия! Питомник работает до сих пор. После достаточно ранней смерти Френсиса дела принял его сын Алан Мейян, которому тогда было всего восемнадцать лет. Сейчас питомником «Meilland International» руководит внук Френсиса, Маттиас Мейян. Питомник получил мировую известность, в нем выводят новые сорта, которые отправляют во многие страны мира.
Роза "Глория Дей"Краткое описание сорта «Глория Дей»

«Глория Дей» – сорт чайно-гибридной розы с нежными лимонно-желтыми цветками с розовым напылением и тонким ароматом. Бокаловидный крупный бутон при распускании сначала становится зеленовато-желтым, затем окрашивается в золотисто-желтые тона с легким розоватым оттенком, при распускании края лепестков приобретают интенсивно-розовую окраску. Роза подходит для выращивания в северных и южных регионах. Ее махровые цветки густомахровые, иногда с 45 и более лепестками! Диаметр цветков до 15 (19) см. Роза непрерывно цветет в течение всего лета. Последние цветки появляются в самом конце осени. Средняя высота куста — 1 м, прямостоячие побеги имеют темно-зеленые кожистые, глянцевые листья. Сорт считается морозостойким.

Есть разновидности «Глории Дей»: плетистая «Gloria Dei Climвing» и штамбовая форма этой розы.
Осенняя обрезка розы «Глория Дей»

Я беседовала со многими цветоводами (любителями и профессионалами), занимающимися выращиванием роз. Все они единодушно восхищаются «Глорией Дей». У них нет единого мнения, как лучше обрезать куст на зиму. Одни считают, что не нужно сильно укорачивать его побеги, другие придерживаются смелой обрезки, чтобы летом куст стал пышнее. Третьи советуют оставлять на зиму все крепкие ветви наполовину укороченными.

Сорт «Глория Дей» достаточно зимостойкий. К сожалению, моя лучшая роза сорта «Глория Дей» погибла. Не от мороза, а от выпревания. Особенностью той розы было невероятное количество лепестков и длительное состояние собранности цветка. После той неудачи я укрываю на зиму «Глорию Дей» только лапником. Пару кустов в прошлом и позапрошлом годах перезимовали без всякого укрытия, лишь с подсыпкой компоста к их основанию (заменяющего окучивание). Весной они быстро восстановились после несущественного подмерзания.

Вложение
foto026.jpg
foto029.jpg
dscf0008.jpg