Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 45 из 674

Перейти к полной версии/Вернуться
20204 сообщения
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

По моему нижеследуещее к политике не относится

АнтиМайдан группа 2
сегодня в 18:45
Командир расчета:

Смотрю я в прицел "Утеса" и вижу следующую картину: "Детвора! 18-летние мальчишки, худявые, недокормленные…Идет БТР, они боязливо кучкой жмутся к нему, они рассредоточится даже не могут. И тут из бэтра высовывается офицер или нацгвардеец (такой себе комиссар) и отдает приказ наступать, и гонит пацанят на убой. Смотрю на них – и слезы на глазах, жалко пацанят...

За что я здесь воюю? Для многих прозвучит пафосно, но у нас почти все за это воюют: за единую Россию, за русскую веру православную..Мы не украинцы! Хотя я по крови, и по паспорту хохол, и в армии меня прозвали Хохлом – я русский, и жена моя – русская, и дети – русские, по святцам названные православным. Так что у нас другого пути не остаетсякак освобождать землю от нечисти.

И кто-то сейчас ехидно улыбнется, но я как разведчик, а в настоящее время командир расчета обещаю вам – мы обязательно дойдем до Киева, потому что Киев – русский город!

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"Александр М" пишет:

По моему нижеследуещее к политике не относится

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Всем ему дать по морде не получится , т.к. у него определённая весовая категория - 65 кг .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А
Хотите перейти из диванных войск в гуманитарные?
Вам сюда https://vk.com/public70653510

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"Александр М" пишет:

Хотите перейти из диванных войск в гуманитарные?

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"Александр М" пишет:

Всем ему дать по морде не получится

Этатизм - проблема психологическая. Даже биосоциальная.
Все люди разные. И у всех разная степень человечности. Отношения между людьми основаны на древней, изначальной дихотомии "свой-чужой". И очень многое в культуре связано именно с этим различением. Менталитет на нём основан. Это уже биология: своя популяция дороже всего, ближе всего, роднее.
Поэтому есть продвинутые люди - космополиты, интернационалисты, для которых всё человечество - свои. Такие люди могут эмигрировать. живут, где хотят, им везде комфортно. Естественно, таких больше среди высокообразованных, учёных, умных людей.
Логично, что они свободны, сторонники демократии (как левые, социалисты, так и правые, либералы и либертарианцы), технологий, глобализации, объединения планеты, отсутствия границ.
А есть люди не такие продвинутые, более отсталые, у которых ещё силён древний инстинкт: разделять своих и чужих, своих любить, несмотря ни на что, а чужих ненавидеть, тоже не взирая, не обращая внимания на факты.
Такие люди - националисты, консерваторы, этатисты. Для них своё, своя общность, выше человечества.
А дальше уже граница проходит по общности. В данный исторический момент для большинства таковой является именно государство, и потому его часто путают со страной и родиной.
Тем более, что государству выгодно эксплуатировать этот генетический механизм, в своих целях. Поэтому государство пропагандирует патриотизм, и сознательно подменяет страну государством, порождая ватничество.

Раньше, до 19 века, основным критерием различия своих и чужих была религия. И государства опирались именно на религии. Поэтому средние века, до 17 века - эпоха именно религиозных войн, и в России, и в Европе.
Но с 19 века религия в Европе и США ослабла, с прогрессом и развитием науки, образования.
Так что религиозный фактор остался сейчас на востоке, у арабов. А в Европе появился национализм. И государство стало опираться на нации, строить национальные государства. Германия и Италия объединились именно во второй половине 19 века на этой ,национальной основе. И в итоге пришли к нацизму и фашизму. Начались войны уже этнические, - с геноцидом, чистками и прочим беспределом.
Впрочем, сейчас национализм тоже деградирует постепенно, в эпоху глобализации, интернета, объединения человечества.
Но пока будет государство, будет и этатизм, который оно поддерживает и стимулирует.

03.11.2009 - 19:27
: 21702

hi
Президент России Владимир Путин не исключил, что Волгограду может быть возвращено название Сталинград, но заявил, что для этого необходимо учитывать волю местного населения. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«В соответствии с нашим законом это дело субъекта Федерации и муниципалитета. В данном случае жители должны провести референдум, определиться», — пояснил он.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/06/n_6213045.shtml

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем добрый вечер.
Иллар, я Вам отвечу, все мои новости - это то, что происходит лично у меня в хозяйстве, а про все остальное, достаточно инфы в тырнете и в СМИ. Для меня лично это не столь важно, если это не отражается на моей семье. А фото я размещала в разделе Красивые цветники у дома, и в разделе Просто фото, небольшой обзор с отдыха.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

АнтиМайдан
Хотите мира???

Хотите мира??? С сердца начинайте!
Не думайте о мести и войне…
Друг другу злобно смерти не желайте,
Чтоб сами же не жили в страшном сне…

Хотите мира??? Так его создайте…
Стволы сложите все и по домам…
Детей своих почаще обнимайте…
Они о мире всё расскажут вам!

Хотите мира? Значит, не топчите
Своими сапогами мир вокруг…
Амбиции покрепче привяжите…
Не надо громких тем про честь и дух…

Хотите мира? Значит, не воюйте…
Попробуйте друг с другом говорить.
Идите, лучше маму поцелуйте,
Чем чьих-то сыновей, отцов бомбить…

Хотите мира? Значит придержите
Желанье что-то власти доказать…
Ведь власти на другой совсем орбите
И сытому голодных не понять…

Хотите мира? Хватит разрушений…
Нет ничего страшнее детских слёз…
Семья важнее битвы и сражений,
Где брат на брата вдруг пошёл всерьёз…

Хотите мира??? Нет, я вам не верю…
Ведь плачут жёны, матери, отцы…
За свой кусок воюют только звери,
За звания воюют подлецы…

Хотите мира? Прекратите войны…
Ведь кто-нибудь умнее должен быть…
Позвольте детям вырасти спокойно,
Гордиться вами, верить и любить…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет! Новость с моего хозяйства, вчера подарила 5 утят соседям, так что общество любителей мускусов в Коробово растет, и это радует. И еще о житейском, у меня пензия оказалась невероятно огромной, аж 20000 руб. , cредняя по Москве 13000 руб, не ожидала, что с Северов такие документы придут о зарплате, даже муж сказал, правильно тебя оценили..., потому что были риски, и вопреки всему я с мужем была рядом, работала, рожала детей, и была хранительницей семьи, ее благополучия и процветания, чем занимаюсь и по сей день.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"OLGA1959" пишет:

И еще о житейском, у меня пензия оказалась невероятно огромной, аж 20000 руб.

ВАшей скромности можно только позавидовать. wacko2

03.11.2009 - 19:27
: 21702

hi
Глава РЖД Владимир Якунин стал мушкетером Арманьяка

Общество мушкетеров Арманьяка пополнилось новыми членами, среди них значится президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин и ряд российских чиновников. Членами общества являются князья, короли и голливудские актеры.

"Ведомости" напоминают, что у Якунина давние и прочные связи с Францией. Он сопредседатель (с российской стороны) Совета делового сотрудничества Россия - Франция, который основан в ноябре 2012 года. В конце 2012 года РЖД приобрела 75% французского логистического оператора Gefco у Peugeot-Citroen за 800 млн евро, а также открыла представительство в Париже.

"Я рассматриваю для себя как честь войти в общество людей, девизом которых является "Один за всех и все за одного", для которых цель - служение Отечеству, достоинства которых - ответственность, бескомпромиссность", - объявил президент РЖД на церемонии посвящения в мушкетеры.

Вместе с ним мушкетерами Арманьяка стали президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, зампредседателя правления "Согаза" Сергей Охотников, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

Общество мушкетеров Арманьяка (Compagnie des Mousquetaires d’Armagnac) было создано в 1951 г. во французской провинции Гасконь. В нем сейчас более 4000 членов, в их числе король Швеции, князь Монако, принц Датский, принц Кентский, актеры Леонардо Ди Каприо, Джон Малкович, Джереми Айронс.

http://newsru.com/russia/08jun2014/yakunin.html

03.11.2009 - 19:27
: 21702

Вчера за 15 минут выпало 15 мм осадков, сегодня дважды принимался дождь.
короче, летняя нирвана у Иллар сегодня
песня дня

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"OLGA1959" пишет:

а про все остальное, достаточно инфы в тырнете и в СМИ.

по сИкрету
в теме в августе появится наш фермерский Конюхов - это просто уникально-музыкально-фотографически одарённый чел.
в настоящее время в творческом поиске новых аспектов смысла жизни
бум ждать на ФЕРМЕРе.РУ

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Александр М" пишет:

Очень правильные строки.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

Новость дня ... У меня сегодня кошка родила четверых котят, котята выросли немножко, но есть из блюдца нехотят...

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"vasilii888" пишет:

У меня сегодня кошка родила четверых котят, котята выросли немножко, но есть из блюдца нехотят...

hi
дык, ещё рано smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"vasilii888" пишет:

выросли немножко, но есть из блюдца не хотят...

ведро клубники для сына

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"vasilii888" пишет:

выросли немножко, но есть из блюдца нехотят...

ведро клубники для Иллар (почувствуйте разницу - сыну сбор до дождя, Иллар - во время дождя)

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

Вот - Сибирь... У нас пока цветочки...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"illar" пишет:

почувствуйте разницу

облизываюсь , но разницу не чую

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"Александр М" пишет:

разницу не чую

грязная и мелкая blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21702

атомоход, призванный уничтожать континенты, помог в море маленькой лод
В воскресенье владелец 11-метрового судна передал сигнал бедствия. Катер «Баренц-1100» с четырьмя людьми на борту находился в районе мыса Летний Наволок Онежского залива и нуждался в экстренной дозаправке: из-за сильного шторма катер вынужден был изменить курс и оказался вдали от берега, растратив запасы горючего.

Как передает ИТАР-ТАСС, о ситуации были оповещены все спасательные службы. На место бедствия были отправлены спасательный катер «Метель» и катер «Лидер», а также вертолет Ми-8.

Однако раньше всех на подмогу прибыл «Воронеж», подводный крейсер Северного флота.

Экипаж «Воронежа» принял моряков на борт, никто из них не пострадал. Помощь спасательных катеров не понадобилась.

Подводная лодка проекта 949А «Антей» прикрывает катер от сильных волн (последнее фото)

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"illar" пишет:

Однако раньше всех на подмогу прибыл «Воронеж», подводный крейсер Северного флота.

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"vasilii888" пишет:

Вот - Сибирь... У нас пока цветочки...

из-за аномально жаркого и без влаги мая
не дополучили
бОльшую часть урожая клубники sad

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3736

Ну нафиг. Иллар... боюсь, боюсь, боюсь...

03.11.2009 - 19:27
: 21702

зато загар отменный laugh
боюсь в зеркале себя -
селфи от Иллар не будет
именно по этой причине,
а не по причине отсутствия
вавилонов на башке smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"illar" пишет:

Крым был убыточным и дотационным регионом,

Не понятная закономерность- чем убыточнее и дотационнее регион, тем богаче усадьбы жителей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"illar" пишет:

грязная и мелкая

Мелкая-слаще.

03.11.2009 - 19:27
: 21702
"Анива" пишет:

Не понятная закономерность- чем убыточнее и дотационнее регион, тем богаче усадьбы жителей.

hi
yes3
Российская компьютерная программа первой в мире прошла тест Тьюринга

Компьютер впервые в истории смог обмануть человека, выдав себя за 13-летнего подростка. Таким образом инженерам впервые удалось достичь успеха в создании искусственного интеллекта, заставив машину пройти тест, идея которого в 1950 году была предложена английским ученым Аланом Тьюрингом.

По Тьюрингу, компьютер можно назвать мыслящим, если ему удастся запутать 30% «переговорщиков», которые общаются с ним путем передачи раз в 5 минут текстовых сообщений.

Тест удалось пройти программе, написанной еще в 2001 году российским инженером Владимиром Веселовым, который в настоящее время живет в США, и украинцем Евгением Демченко, которые проживает в России. Компьютерная программа в ходе конкурса, устроенного Университетом Рединга (Великобритания), убедила 33% жюри, что с ними разговаривает 13-летний мальчик Евгений Густман из украинского города Одесса.

«Наша главная идея заключалась в том, что мальчик мог утверждать, что он знает все, но его возраст указывает на то, что он не знает всего. Мы потратили много времени, разрабатывая характер с правдоподобной индивидуальностью», — рассказал автор программы Веселов после победы.

Примечательно, что компьютер впервые прошел тест Тьюринга в 60 годовщину смерти Алана Тьюринга, известного математика, логика, полвека назад оказавшего существенное влияние на развитие информационных технологий.