Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 40 из 674

Перейти к полной версии/Вернуться
20202 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"illar" пишет:

вчера был обнаружен первый бутон на розе в саду Иллар

super
Ольга Андреевна,это Вам.

03.11.2009 - 19:27
: 21701

hi СПАСИБО, Маша!!! thank_you
У Иллар всё по-скромнее (фото с мобильного, сорри!)
невяник, водосборы и лилейник(оказался с ароматом - обнаружила на днях. Хотя многолетнику года четыре tomato )

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"березовский" пишет:

?прошу прощения.Я не буду больше.

на этой оптимистичной ноте позвольте попрощаться с березовским!!! hi

"березовский" пишет:

Так,загляну иногда,посмотреть на ....

но сначала треба о НОВОСТЯХ со своего огорода /поля поведать
это как пригласительный билет на спекталь
ибо играя на публику, думайте о зрителе (совет из страны Советов victory )

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"юра46" пишет:

Грамотно, хорошо пишете.

а ещё Иллар ввобязалась выполнять общественные работы - как наши хоккеисты али фигуристы, биатлонисты али шахматисты выигрывают, так Иллар отправляет самую себя лестничную площадку в многоквартирном доме мыть или цветуёчки около подъезда поливать smile3
и ничего поделать не могу
ухожу мыть и поливать
успехи хоккеистов, так сказать, вдохновлят yes2

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"юра46" пишет:

Иллар, смотрите футболистов и слушайте аршавиных.

о, настоящий болельщик - он в радости и в горе
всегда болеет за команду yes2 и верит в победу не смотря ни на что victory

"юра46" пишет:

ахочется гадить в подьездах и топтать цветы, навероное....

религия не позволяет оскотиниться smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21701

но вернёмся к нашим или не нашим баранам,
а, может, и не к баранам вовсе dntknw
сегодня в 5:06
«В случае вторжения Белоруссии
на территорию Украины 6-й флот
США будет немедленно
переброшен к берегам Белоруссии»
— об этом заявила спикер
Государственного департамента
США Джен Псаки.

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"юра46" пишет:

очень приятно читать, что-то в душе светиться начинает

выход есть всегда!!! victory

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

huh

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"юра46" пишет:

утонченно чувствующие души - как цветы на помойке. Увы...

поговорим о тонУОСТЯХ души face
"Женщина – это огромный аккумулятор счастья. Чем мудрее женщина, тем больше этого счастья она дарит. Знаете знаменитый закон о том, что «энергия не возникает из ничего и не может исчезнуть в никуда». Ну так вот, истинная женщина счастлива от того, что счастливы ее дети, муж, родственники, друзья, знакомые.
Женщине ведомы тайны Творения, радость материнства. Фактически, в некоторый период своей жизни Женщина становится Богом в миниатюре. У хорошей женщины семья – это модель мира. Маленькая копия Вселенной со своими законами, со своими правилами и традициями. Не мужчина главный в семье – его задача представлять семью во внешнем мире, а здесь – дома, в тишине, за закрытыми дверями – царство Женщины.
Говорят, мужчины – с Марса, а женщины – с Венеры. Так и есть: мужчина – воин, его предназначение – битва, поединок. Мужчина – это разрушительное, активное, резкое… Женщина природой сделана для того, чтобы смягчать действие мужской Силы: физической, духовной – неважно. Это дополнение мужчины, уравновешивание. И пусть феминистки не накидываются на меня с криками о том, что я принижаю значение женщины в мире. Я наоборот отдаю ей роль неформального лидера. Создать, дать идею миру, натворить, в конце концов, – сложно, но еще сложнее изменить эту идею, заставить ее работать, повернуть бурный горный поток в иное, более мирное русло, переделать. Не надо понимать мои слова буквально: не женщина – дополнение мужчины, они оба являются дополнениями друг друга. Женщина должна обладать такими качествами, которых нет у мужчины, а мужчина – теми, которыми никогда не будет обладать женщина. Это касается мужественных представительниц прекрасного пола. Женщина не должна быть мужественной. Мужественность – прерогатива мужчины.
Истинная женщина не боится своих чувств, не притворяется тем, кем она изначально не является. Она создана для любви, заботы, нежности в военной обстановке мужского мира. Истинная женщина – это защитник. Это голубь мира. Это квинтэссенция любви и мудрости.
Впрочем, и на ее пути не все так радужно, как может показаться. Путь к счастью всегда идет через боль и испытания. Когда-то приходится себя ломать, когда-то – фактически убивать и создавать заново. Женщина создана для того, чтобы переживать эту боль вновь и вновь, пока не достигнет того совершенного состояния, чтобы иметь силы и право называться настоящей Женщиной."

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"юра46" пишет:

Однако замечу, что самые лучшие повара - это мужчины. А женщины не всегда созидают...

соглашусь, пожалуй yes3
в теме наступает время котиков laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21701

hi бодрое утро, фермерцы!!!
а новости где?
получается не информативно как-то scratch_one-s_head
В Сухуми оппозиционеры штурмуют администрацию президента Абхазии
27.05.2014, 20:00 | «Газета.Ru»
Оппозиционеры в Сухуми начали штурм администрации президента Абхазии, передает «Интерфакс».

Ранее митингующие добивались переговоров с президентом страны Александром Анквабом, не дождавшись их окончания, начался штурм.

«Группа из нескольких десятков человек начала разбивать окна и двери в здании администрации президента Абхазии и уже проникла внутрь», — говорится в сообщении.

Тем не менее, переговорщики от оппозиции продолжают находиться в кабинете президента Абхазии.

Председатель общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны 1992-1993 годов Виталий Габния заявил, что митинг протеста против коррупции и административно-командного стиля управления и с требованием проведения в Абхазии реформ является крайней мерой, отметив, что речь не идет о силовых действиях.

«Мы воспользуемся последней возможностью подать на митинге властям наше общее видение. Если не будет принято наше предложение, то речь встанет об отставке президента Абхазии, как о крайней мере», — отмечал ранее Габния.

«Никаких силовых захватов комплекса правительственных зданий не будет. Любой, кто попытается это сделать, поставит нашу государственность под угрозу и проиграем мы все», — добавил он.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/27/n_6186125.shtml
продолжаем разговор о любви, не?! face

03.11.2009 - 19:27
: 21701

Мораль всей басни такова
Толпою гасят даже льва.

03.11.2009 - 19:27
: 21701

старушка Иллар в предвкушении
Сегодня ожидается плюс 25—26 °C, сильный дождь, легкий ветер.
проснудась
и глядь в окно,
а там солнце фигачет вовсю
птмчки надрываются
и с утра уже +24
"светла печаль моя, светла....."

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"юра46" пишет:

Иллар, прекрасно пишете!

только не расскажите ПРО ЭТО дачным соседям laugh laugh laugh
Иллар и так стремительно теряет статус
"бабы, у которой всё растёт" cry
вот, например,
из-за аномальной майской жары
кресс-салат и кинза пошли в стрелку
(и как теперь поддерживать витаминный баланс здорового питания, ежели они пошли scratch_one-s_head )
хорошо, что лук ещё держится и остальные салаты, петрушки
а то прям хочется с горя dri
(да незззя sad )

03.11.2009 - 19:27
: 21701

Кто не держал машину в гаражном кооперативе - считай, не мужик. Гаражи, особенно при совке, были таинственной и манящей территорией, где совершенно натурально сплетались все мыслимые мужские развлечения. Там можно было провести все выходные, наслаждаясь разговорами о политике, охоте, работе, садах и огородах, лечении болезней..... то есть всем тем, что забрал сейчас интернет.
Сейчас трудно представить, но тогда можно было отремонтировать машину самому. Любую поломку. Любой узел. Для этого были гаражи. И были соседи.
Мой сосед справа, дядя Леха, проводил в гаражах все вечера. Он знал всех и заходил запросто в любые открытые ворота. За стакан (а то и за хороший разговор) он с удовольствием помогал перебрать подвеску, приварить какую железяку, или перебортировать колеса.
В тот раз он завалился ко мне, когда я сидел перед четырьмя ящиками с тепличными стеклами, думая, как укоротить каждое на два сантиметра. Я купил дорогой стеклорез, почитал инструкцию, но ничего не получалось. Стекло ломалось по кривой, и не там.
Дядя Леха оценил ситуацию моментально. Он забрал у меня алмаз, спросил размер, и, как-то играючи развалил стекло на нужные мне куски и совершенно ровные обрезки.
- Дядь Леха, а обрежьте их все! - взмолился я.
- А на хера? Я тебя лучше научу! Беги за бутылкой! - ответствовал гаражный абориген.
Принеся искомое из подвала, я очень удивился, когда тот не упрятал бутылку, а спросил чашки и разлил на двоих. Дальше шел диалог из "Золушки":
- ну что, дорогая крестная, теперь мы можем начать резать?
- нет, дорогая Золушка, давай потрындим, и вмажем еще...
В подвалах у всех хранились картошка и соленья, так что закусить было чем (ну прям, как у Иллар в Домашнем консервировании lol )
Вскоре бутылка опустела, а мы - повеселели. И теплица, и стекло ушли куда-то очень далеко. И тут Леха спросил:
- Ну что, тебе не один хрен, порежешь ты стекло, или нет?
- Мне - похрену, - искренне ответил я
- Ну, ик, тогда режь! И выбрось эту сраную линейку! На глаз режь! И сразу ломай об ящик!

Спустя минуту я обалдело рассматривал результат. Все было в пределах допуска. Я подумал, и так же лихо отрезал еще три куска. Дядя Леха засунул в ухмыляющийся рот последнюю раздавленную "приму" и ушел.
Через несколько лет я рассказал эту историю знакомому психиатру, и тот объяснил, что тот сосед из гаражей просто мастерски излечил меня от типичной самоподпитывающейся фобии, когда боязнь ошибки начинает разрушать кинетику ....
Я, собственно, почему это вспомнил? Сосед (программист) вчера заходил, стекло хотел разрезать... Ну, тяпнули. Теперь режет сам.

01.04.2008 - 04:00
: 19624
"illar" пишет:

(ну прям, как у Иллар в Домашнем консервировании lol )

ничего.
Как нить нагрянет проверочка

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"redaktor" пишет:

Как нить нагрянет проверочка

дачные соседи уже оповещены smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6902

Березовский - отбывает срок
Юра46 - очередное предупрежденьице

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
redaktor пишет:

Как нить нагрянет проверочка

Есть место ? Дайте ссылку!

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"Moderator" пишет:

Березовский - отбывает срок
Юра46 - очередное предупрежденьице

вот это ДА!
опять скоро тема будет имени Иллар cry cry cry
"Вижy голубеющyю даль ..." - из песни дня cry cry cry
никакого намёка на дождь с грозой (прогноз погоды был для лётчиков http://rp5.ru/ sad ) - ни кому верить нельзя blush2
а у Иллар целое поле под капусту отведено
но ничего не посажено...
придумываю по ходу себе работу в квартире
а на земле ждут настоящие дела
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

юра46

Надеюсь, ув. Иллар на меня не хмурится...

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"фантом 2" пишет:

Есть место ?

Чёрд, что за день сегодня такой?! huh
новый чел в теме появился, и через минуту был сбит....
с толку smile3
прошу прощения blush2 :

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"юра46" пишет:

Надеюсь, ув. Иллар на меня не хмурится...

НЕТ!!!! smile3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Moderator" пишет:

Березовский - отбывает срок
Юра46 - очередное предупрежденьице

Так не катет , так гипотенуза .
Обещали без предупреждений .
Нада выполнять .
Какгрится "одна сапога пара"

юра46
illar пишет:
"фантом 2" пишет:

Есть место ?

Чёрд, что за день сегодня такой?! huh
новый чел в теме появился, и через минуту был сбит....
с толку :

Ваша проницательность.... roma roma roma

30 июля 1941 года у села Легедзино батальон прикрывал отход штабных частей командования армией. Силы пограничников таяли, противник имел значительный численный перевес, и в критический момент боя, когда все резервы были уже исчерпаны, майор Лопатин для отражения новой атаки фашистов отдал приказ ввести в бой собак.

В последнюю контратаку вместе с пограничниками против полка гитлеровцев численностью более 1500 человек пошли 150 разъяренных голодных овчарок.

Не обращая внимания на автоматный огонь, пограничники и их собаки сумели добраться до атакующих цепей противника и сошлись с ними в рукопашной. Это было страшное зрелище: умирающие под градом пуль овчарки последним усилием вцеплялись в глотку фашистам.

Немцы, не встречавшиеся ни с чем подобным, в панике стали отходить. Но им на подмогу были брошены танки.

В этом бою погибли все пограничники и большинство собак. Уцелевшие оставались рядом со своими убитыми хозяевами, и их расстреливали гитлеровцы....

Останки погибших в 1941 году пограничников в 1955-м году были перенесены и захоронены в братской могиле в селе Легедзино.

ВСЕХ ПОГРАНЦОВ - С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"юра46" пишет:

Немцы, не встречавшиеся ни с чем подобным, в панике стали отходить. Но им на подмогу были брошены танки.

У меня отец начинал в ВОВ в кавалерии.
На танк пересел лишь В 1942 году.
Прошёл Сталинград и Прохоровку.

03.11.2009 - 19:27
: 21701

Белорусский президент Александр Лукашенко пообещал в ближайшее время подписать декрет, который, по сути, введет крепостное право на селе, не позволяя колхозникам и совхозникам менять сферу деятельности и переезжать в города, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Отмечается, что соответствующий проект уже подготовлен президентской администрацией. Об этом Лукашенко сообщил накануне в ходе рабочей поездки по Минской области.

«Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, «крепостного права». Мы замыкаем на губернаторов все. <…> Ты не уволишься и не перейдешь. Начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что же вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и «шалтай-болтай» уже не будет», — подчеркнул президент, пояснив, что декрет введет жесткое регламентирование кадрового вопроса в арбитражный процессуальный кодекс.

Между тем, как сообщил «Газете.Ru» эксперт НИИ экономики Белоруссии, это уже не первый подобный случай в стране. По его словам, «крепостными» уже делали работников деревообрабатывающей отрасли. После посещения ОАО «Ивацевичдрев» 23 ноября 2012 года Александр Лукашенко издал декрет №9, запрещающий работникам предприятий деревообработки увольняться с этих предприятий до конца реализации инвестиционных проектов.

«Этот декрет прямо противоречил не только международному, но и белорусскому Трудовому кодексу, а также Конституции. Но ничего, все это проглотили», — заключил эксперт, пожелавший не называть свое имя.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/28/n_6186953.shtml

03.11.2009 - 19:27
: 21701
"юра46" пишет:

ВСЕХ ПОГРАНЦОВ - С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!!

Пусть метель
И пурга
Мы не пустим
Врага!
На границах у нас
Все отличники.
Ни в метель,
Ни в пургу
Не пробраться
Врагу!
день и ночь начеку
Пограничники!

====
Поздравляю! roma

03.11.2009 - 19:27
: 21701

По инициативе Пиратской партии и КПРФ в ГосДуру внесён закон о переводе советского культурного наследия, созданного на государственные деньги, в общественное достояние.

Детали тут: http://habrahabr.ru/post/223701/

03.11.2009 - 19:27
: 21701

тэкс, иду на грозу!!!! victory
боХатый видео ряд - замануха для дождя!!! face
всю работу переработала по дому, а дождя всё нет sad