Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 34 из 674

Перейти к полной версии/Вернуться
20197 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21700

Уму непостижимо:
у Иллар ратататавшей за здоровый образ жизни
сегодня
день разврата.
Пищевого wiggle

03.11.2009 - 19:27
: 21700

Ферзь – самая сильная шахматная фигура. Ферзь ходит одновременно как ладья – по вертикалям и горизонталям, и как слон – по диагоналям, на любое количество полей. Если на пути ферзя встречается фигура противника, ферзь может ее съесть, встав на ее место. Свои фигуры есть нельзя (из уроков игры в шахматы)
Иллар же сегодня съела самого ФЕРЗЯ . Причём, несколько wiggle раз

«Вечный» шах — ситуация в партии, характеризующаяся следующими особенностями:

один из игроков объявляет шах королю противника;
после ухода противника от шаха игрок сразу же объявляет шах повторно;
последовательность уходов и шахов продолжается, причём позиции в какой-то момент начинают повторяться, и избежать этого игрок, оказывающийся под шахом, не может; теоретически, игра может продолжаться неограниченное время, пока не случится троекратное повторение позиции или пока игрок, объявляющий шахи, не пожелает сыграть каким-либо другим способом.
Сами понимаете, у Иллар "вечный шах" не возможен по жизни wiggle blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Иллар же сегодня съела самого ФЕРЗЯ . Причём, несколько

Вкусныи?!
thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21700
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вкусныи?!

особенно ФЕРЗЬ wiggle
из здоровых рекомендаций от Иллар:
статен телом, а хорош ли делом -
короче, сначала прополи/прорыхли грядку чего-нибудь, полей, подкорми содержимое грядки,
а потом уж и сама похомячь mail
вкусным покажется ВСЁ!!! victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

вкусным покажется ВСЁ!!!

yes3 clap согласная я. thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21700

Новые санкции от России

Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает ИТАР-ТАСС. "С 1 июня мы приостанавливаем работу этих станций на территории Российской Федерации", - заявил вице-премьер.

В случае, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС на территории США не будут завершены, работа американских станций GPS будет прекращена окончательно, подчеркнул вице-премьер.

Он сообщил, что сформирована рабочая группа, которая состоит из представителей Роскосмоса, Российской академии наук и Министерства иностранных дел. "Мы приступаем к переговорам, - сообщил Рогозин. На все отведено три месяца, в противном случае сотрудничество будет свернуто, предупредил вице-премьер.

Рогозин напомнил, что американская сторона приостановила решение вопроса о размещении на своей территории станций ГЛОНАСС, при этом в десяти субъектах РФ размещены станции GPS.

Вице-премьер добавил, что Москва вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в Соединенные Штаты, для запуска спутников военного назначения.

Рогозин также заявил, что российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020г., как того просит американская сторона.

Как ЦРУ и Пентагон добились запрета ГЛОНАСС в США

В конце прошлого года президент США Барак Обама подписал закон о расходах на оборону, который фактически запрещает строительство на американской территории станций российской системы ГЛОНАСС. Согласно документу, чтобы станции были допущены на территорию США, министр обороны и директор национальной разведки должны заверить конгресс, что объекты не станут использоваться для разведывательной деятельности против США и будут передавать только открытые данные. При этом система ГЛОНАСС не должна повысить эффективность российских вооружений и ослабить позиции американской системы GPS на рынке.

В ноябре газета New York Times писала, что ЦРУ и Пентагон официально обратились в Государственный департамент США с просьбой не допускать строительства на территории Соединенных Штатов центров мониторинга российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Военные и спецслужбы аргументировали свою позицию опасениями, что с помощью центров мониторинга Россия может осуществлять слежку за секретными объектами и увеличивать точность управления своими ракетами.

Россия направила запрос в США на строительство станций системы ГЛОНАСС в мае 2012г. Роскосмос планировал разместить там восемь станций. Разработка системы ГЛОНАСС была начата в 1970-е гг., а полностью принята в эксплуатацию Министерством обороны в 1993г. Россия опередила в этом американского конкурента - GPS, который официально был признан готовым к эксплуатации спустя два года - в 1995г.

Читать полностью:
http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923475.shtml#xtor=AL-%...

С двигателями прикол в том, что сначала США (конгресс или сенат) запретили использование российских РД, потом Обама в суд обратился, чтобы разрешили для СП Боинга и ЛМ и для Пентагона, а теперь мы им - сосите лапу, и этого не получите.

03.11.2009 - 19:27
: 21700
"illar" пишет:

Россия-Финляндия 4:2

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже фикультуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"
Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома.
http://pikabu.ru/story/sanktsii_za_pobedu_nad_ssha_2267679

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"illar" пишет:

США не согласились с результатами хоккейного матча.

hi
wacko2

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"illar" пишет:

Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома.

вот эт правильно - у русских учатся , которые за ночь канал бы прокопали

03.11.2009 - 19:27
: 21700

hi фото дня

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

самодельная

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3735
Марина Каманина пишет:
"illar" пишет:

США не согласились с результатами хоккейного матча.

hi
wacko2

а я дурак ночь не спал... надо ждать ответных санкций...

03.11.2009 - 19:27
: 21700
"vasilii888" пишет:

надо ждать ответных санкций...

hi
Вообще, конечно, интересные всё новые вещи лично для меня о жизни в США вскрываются: безмерные возможности спецслужб по прослушиванию и просматриванию личной электронной переписки своих граждан и граждан других стран, пользующихся американскими сервисами; теперь вот тотальный контроль за денежными расчётами по всему миру хочется им иметь. Т.е. получаем невиданный до селе уровень проникновения государства в личную жизнь человека. Что, как помню, тоталиторизмом и считается.
Интересно, многие ли международные правозащитные организации по этому поводу возмущаются?

03.11.2009 - 19:27
: 21700

hi всем счастья!!! wub
из обращения Иллар к фермерцам mail
"Счастье- когда тебя понимают"
Счастье - это просто то, что случается. Оно слабо зависит от качества жизни/работы, зарплаты, мужчин/женщин, семьи и детей, самореализованности, объёма мускулов и цвета ботинок. Оно просто приходит.
Вот сейчас я счастлива, но не могу объяснить почему. То есть есть какие-то объективные предпосылки, но это всё чушь, это не главное и не объясняет счастье.
Сейчас я постараюсь сохранить это состояние как можно дольше, а завтра будет что-то другое.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Интересно, многие ли международные правозащитные организации по этому поводу возмущаются?

smile3 если самим пользователям чихать на их прослушки ....думаю организациям тем более
tomato face

"illar" пишет:

"Счастье- когда тебя понимают"

yes3 super roma

03.11.2009 - 19:27
: 21700

hi
Когда мне было пять лет, мы с мамой шли по улице. Я вдруг споткнулась и упала. При этом разбила коленку до крови. И только хотела зареветь, как мама мне говорит:
- Ой, смотри, асфальт испортили, бежим быстрее отсюда!
И я моментально забыла про боль.
Каждый раз с мамой вспоминаем и смеёмся.

03.11.2009 - 19:27
: 21700
"Natascha.Reznikova" пишет:

"Счастье- когда тебя понимают"

yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21700

Палкой Тайлер очертил линию на песке в нескольких футах
неподалеку. Потом вернулся и подровнял бревно, утоптав песок у его
основания.
"Одной минуты достаточно", — сказал Тайлер, — "Ради нее
приходится хорошо потрудиться, но минута совершенства того стоит."

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"illar" пишет:

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.

Это шутка или серьезно?

"illar" пишет:

всем счастья!!!

thank_you roma Спасибо.

"illar" пишет:

но минута совершенства того стоит."

Симпатично. good

23.01.2014 - 15:45
: 74
illar пишет:

hi
Когда мне было пять лет, мы с мамой шли по улице. Я вдруг споткнулась и упала. При этом разбила коленку до крови. И только хотела зареветь, как мама мне говорит:
- Ой, смотри, асфальт испортили, бежим быстрее отсюда!
И я моментально забыла про боль.
Каждый раз с мамой вспоминаем и смеёмся.

Давно так не хохотала. Я примерно так -же делала, только про асфальт не догадалась. Я на ребенка начинала ругаться, такая -тетеха опять упала , под ноги не смотришь никогда и все в таком стиле... Вот дочка шлепнулась в очередной раз, чувствую больно, у меня аж все сжалось внутри, а она вскакиевает и кричит ( чтобы я не ругалась) а мне не больно мамочка , ни капельки ! У самой слезы в глазах дрожат. Вот так и учились нюни не распускать. Сейчас она взрослая 25 лет, уже сынишке ( моему внуку) годик с небольшим, и смотрю такая -же как я жесткая, упал, все кидаются -пожалеть норовят, а она рычит -не сметь кисейную барышню растить, и ему вставай, что лежишь, когда смотреть будешь куда несешься -вот так. Надо ей Вашу историю рассказать, так прикольней.

03.11.2009 - 19:27
: 21700
"pany Monika" пишет:

Это шутка или серьезно?

hi
Беда в том, что про госдеп - это как бы юмор, а про Евровидение - это реальная российская ГосДума lol lol lol
"я еще ни разу не ошиблась. доверьтесь моему опыту, знаниям и интуиции... в каждый ваш дом придет война.."
".Путин ПОЛНОСТЬЮ психологически разбалансирован, буйный"
"то, что не получилось в Донецке и Луганске"
"американцы дали официальные съемки со спутника, 28 бомбардировщиков снаряжаются ядерными ракетами"
ненормальная..
сейчас бы ее послушать.

03.11.2009 - 19:27
: 21700
"nataly2071@yandex.ru" пишет:

Давно так не хохотала.

hi
smile3
на Иллар порой накатывает такая сильная ностальгия по детским проделкам.... blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21700

вот и опустел зимний сад в квартире Иллар - вся рассада с лоджии уехала на дачу
теперь остались лишь отдельные островки зелени на подоконнике да маттиолы за окном
прям как будто весна закончилась, и наступило лето mail
приходится пристальнее следить за прогнозами погоды
"Сегодня ожидается плюс 20 °C, без осадков, слабый ветер. Завтра плюс 21—30 °C , дождь, свежий ветер."
вот оно как scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

Обостряя ситуацию на Украине, Вашингтон "втягивает Запад в войну с Россией", отмечает военный обозреватель газеты The Guardian Джон Пилгер. Он считает, что поддержка США неонацистского режима в Киеве будет иметь огромные последствия для всего мира.

03.11.2009 - 19:27
: 21700
"Марина Каманина" пишет:

отмечает военный обозреватель газеты The Guardian Джон Пилгер

hi Прогнозы - вещь ненадёжная, как и в случае с погодой, так и с политикой

Просто Яшка утверждал, что Путин возьмет всю Украину. Его прогноз не сбылся. Ему остается только сказать, что Путин испугался и не использовал свой шанс.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Ему остается только

съесть свой галстук.
yes2 laugh huh

03.11.2009 - 19:27
: 21700
"Natascha.Reznikova" пишет:

съесть свой галстук.

hi
похоже, что так yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21700
"Марина Каманина" пишет:

отмечает военный обозреватель газеты The Guardian Джон Пилгер.

"У них это не получилось, однако «наступление» продолжается, что толкает мир к новой войне, сообщает британское издание The Guardian. Сама Украина стала «парком развлечений» для американских спецслужб, а средства массовых информаций прикрывают их поступки, беспрерывно обвиняя Кремль.
Украину «разрывают на части фашистские силы, выпущенные на свободу США и ЕС», а страны Запада поддерживают неонацистов в стране, где украинские нацисты поддерживали Гитлера, отметили журналисты. Автор статьи Джон Пилджер отметил, что после того, как «русские защитили» свою военно-морскую базу, Соединенные Штаты начали организовывать нападения на этнических русских, пытаясь вынудить президента России прийти к ним на помощь. В таком случае началась бы гражданская война, которая могла бы продолжиться на территории РФ. Но вместо этого Владимир Путин отвел войска от границ, а также призвал население попытаться найти общий язык с Киевом, Вашингтоном и Брюсселем.
Русскоязычные украинцы борются за выживание, однако западная пропаганда представляет это как попытки Москвы устроить конфликт и провокации, пишет издание.
В газете напомнили, что с 1945 года США попытались свергнуть правительства более чем в 50 странах, вмешивались и влияли на результаты выборов в 30 странах, а 30 государств подвергались бомбежке вооруженными силами Штатов. Со временем «враг» для Вашингтона менялся, отмечает Пилджер. Ранее это были коммунисты, теперь - исламисты. На самом же деле «врагами» становятся любые государства, обладающие выгодным стратегическим расположением или запасами полезных ресурсов, но не попадающие под влияние Запада, заключил журналист.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"pany Monika" пишет:

Это шутка или серьезно?

03.11.2009 - 19:27
: 21700

Иллар ещё не решила
куда бечь:
то ли уйти в себя, то ли уйти в народ scratch_one-s_head