Вы здесь

Новость дня. Часть 2. Страница 32 из 674

Перейти к полной версии/Вернуться
20195 сообщений
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Ж/Д вокзал Славянск!!
6.05.2014

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3735
Василий Петров пишет:

так есть и море Лаптевых.чем плохое?

Вы бы пЕТРОВ чёнить прочитали про братьев Лаптевых. Да и подумали... Ну например про необоснованные цены на газ...

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3735

Вот всегда был против путина, но... пЕТРОВ не торопись, прочитай, это против путина, это за Украину... http://galkovsky.livejournal.com/235162.html

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

я хочу сказать вам, крымчане, вам просто ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, что вы вовремя присоединились к России, иначе у вас было бы тоже самое и даже хуже.

Правосеки - это людоеды.

цитата: "Оказывается, Музычко-то был просто "ангел" по сравнению с одесскими коллективными убийцами, которых понавыращивали в нэзалэжной нэньке. Им сейчас только кажется, что им "весело"... И конечно, им невдомек, что есть преступления против собственной души, которые ни в коем случае делать нельзя. Им даже невдомек, что у них есть душа, нити от которой в руках Всевышнего. И что, по Высшим законам, преступление неотвратимо и неразрывно связано с наказанием. Убийцы разъехались по домам, как им кажется, весьма "благополучно" - но именно теперь-то все и начнется: дни, месяцы, годы, когда совершенный ими кровавый кошмар отныне никогда уже не отпустит и будет навсегда с ними - их везде будет преследовать этот запах смерти, виновниками и соучастниками которой они в своем безумии стали - и того, что теперь НИЧЕГО уже невозможно вернуть назад..."

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Я плачу вместе с одесситами.

03.11.2009 - 19:27
: 21699
"Olyalya" пишет:

Я плачу вместе с одесситами.

"Александр М" пишет:

Ж/Д вокзал Славянск!!

hi
Я лично считаю одесскую трагедию ужасным событием, и скорблю по всем погибшим. Меня страшно бесят любые комментарии, призывающие "мстить", "выжигать каленым железом", а также утверждения вроде "поделом им", "они первые начали наших бить в Харькове" и "так значит вашим можно, а нашим нельзя?". НИКОМУ НЕЛЬЗЯ! Единственное, что можно - это независимому жюри расследовать события и наказать всех виновных, и только их.
К сожалению, независимое расследование невозможно sad

03.11.2009 - 19:27
: 21699

девочка на шаре, Фидель Кастро на кубе

03.11.2009 - 19:27
: 21699

заметки на полях
Заметила
стоит мне надеть сегодня халат, так я сразу ощущаю себя Обломовым и ничего не делаю почти с чистой совестью smile3
халат нерабочий, стало быть
а вот в брючках и свитере вчера
посадила 36 погонных метров корневого сельдерея
переделала кучу полезных дел в огороде mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

НИКОМУ НЕЛЬЗЯ!

+1

03.11.2009 - 19:27
: 21699
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да-да-да вот так нежданно негаданно wub

03.11.2009 - 19:27
: 21699
"Natascha.Reznikova" пишет:

да-да-да вот так нежданно негаданно

hi
спасибо за доверие thank_you
в прошлом виновата только Иллар blush2
roma

03.11.2009 - 19:27
: 21699

вот такая котоВасия mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

вот такая котоВасия

https://vk.com/page-68050351_47086098
это интересно если внимательно и беспристрастно изучить.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Olyalya" пишет:

я хочу сказать вам, крымчане, вам просто ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, что вы вовремя присоединились к России, иначе у вас было бы тоже самое и даже хуже.

Именно эти слова произносятся в Крыму все чаще.
А ведь к нам тоже ехали "поезда дружбы".Да спасибо,что перешеек был надежно перекрыт.

"illar" пишет:

НИКОМУ НЕЛЬЗЯ!

+100

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ПОСВЯЩАЕТСЯ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ОДЕССЕ....
Я ушёл сегодня на рассвете...
Мама, я забыл тебе сказать,
Что ты мне дороже всех на свете...
И забыл тебя поцеловать...
Заперт я, ни выхода, ни входа,
В крепких лапах дыма и огня
Верю я, что воцарит свобода
И закончится не нужная война.
Мама, милая, как трудно мне вздохнуть!
Только не от копоти и дыма...
Мне фашистский кол вбивают в грудь
С гимном "Ще не вмерла Україна!".
А глаза мои, как небо синие,
Отражают красно-чёрный стяг...
Мне б взлететь, да крылья сильные
Сожжены, а ноги в кандалах...
Тело жжёт, но эта боль терпима,
Больше сердце жжёт, что надо мной
С гимном "Ще не вмерла Україна!"
Ждут, когда умру, а я живой...
В своих мыслях я с тобой общаюсь,
Слышу голос твой,ведь нет его роднее...
Чувствую, недолго мне осталось...
Но, поверь...об этом не жалею...
Я стоял за свой народ и волю,
Ту, которую хотели отобрать.
Умираю! Только не позволю!
Ни огнём, ни пулей нас не взять!
Пусть печальной стала эта пьеса
И никто не ждал сего финала,
Но я сын твой, я герой Одессы,
В жилах кровь горячая,как пламя...
Вытри слёзы...им судья-Всевышний
Здесь сгорел я...им гореть в аду!
Ты прости, родная, что так вышло...
Ты прости, что больше не приду...

03.11.2009 - 19:27
: 21699

hi С праздником 9 мая!
Всех с праздником победы над фашизмом. Слава всем героям воевавшим на передовой, в воздухе, сопровождавшим конвои и чувствовавшим в морских сражениях, работающим в тылу от мала до велика! С праздником граждан нашей страны и стран антигитлеровской коалиции, а так же всех сочувствующих и сопереживающих.
Победа в Великой Отечественной Войне — это бессмертный Подвиг нашей многонациональной страны. По сравнению с этим испытанием другие события в СССР после 1945 года — ничто. Низкий поклон ветеранам!

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Присоединяюсь к поздравлениям illar, с праздником Победы !!!

03.11.2009 - 19:27
: 21699
"Serge" пишет:

с праздником Победы !!!

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Мама, я забыл тебе сказать,
Что ты мне дороже всех на свете...
И забыл тебя поцеловать...
Заперт я, ни выхода, ни входа,
В крепких лапах дыма и огня
Верю я, что воцарит свобода
И закончится не нужная война.

hi
с просторов инета
Из рассказа моего дедушки. Он ушёл в апреле, на 91-м году жизни. Прошёл почти всю войну как танкист.

В апреле-мае 1944 года на подступах к Риге возникла необходимость произвести разведку боем. Надо было медленно, со скоростью примерно 20 км/ч, проехать по открытому участку и навлечь на себя вражеский огонь, чтобы наши наблюдатели, располагавшиеся в стороне, смогли выявить артиллерийские батареи немецкой армии и впоследствии уничтожить (во время операции мы, естественно, тоже могли стрелять – и из башенного орудия, и из пулемётов)… Фактически нам предлагали идти на смерть, т.к. из подобных операций мало кто возвращался живым и тем более невредимым. Такое предложение было адресовано четырём машинам. Дело это было добровольное – если бы кто не согласился, его бы сняли и заменили другим человеком. Однако экипаж всех четырёх машин согласился, и только после этого был отдан приказ о разведке боем. Нас собрали и напутствовали: «Товарищи! Вы сделаете великое дело. Прежде, чем мы поведём войска в наступление, благодаря вашему мужеству, будет уничтожена артиллерия врага, и мы сохраним множество жизней…» Всё понимая, мы, тем не менее, шли в бой очень спокойные, и думали только об успешном выполнении задачи… Дело было днём. Три (может быть, четыре?) танка. Подходим к окраинам Риги. Первая машина (Т-34) – горит, вторая (Т-34) – горит, по моей (американской М3С), ехавшей позади колонны, ударил снаряд, и машина вспыхнула как свечка.

Я сильно обгорел. Лицо вспухло – приходилось руками раздвигать заплывшую кожу, чтобы увидеть белый свет; по запястье обгорели руки. Когда выбирались из горящей машины, взорвался наш ящик с гранатами, осколком мне поранило колено, помню, очень больно было, когда его доставали в медсанбате. Взрывной волной от этого гранатного ящика сдуло мой танкистский шлем, и волосы сгорели до корней… Мы стали выбираться из горящей машины. Когда вылезли, немцы прошлись по мне автоматными очередями, пули задели шею и низ рёбер с левой стороны. Но, несмотря на то, что руки были обожжены, я помог выбраться из машины командиру танка , другие два человека сгорели. Танк оказался в нерабочем состоянии. Обгоревший командир остался лежать около танка, а я, пытаясь распознать обратный путь, почти интуитивно пополз по дороге, чтобы вызвать людей на поиск выживших и погибших при выполнении операции. Однако из-за плохого зрения потерял ориентир и, видимо, пополз не туда.

Меня, ползущего в неправильном направлении, подобрали солдаты из подразделений 3-й ударной армии и отправили в свой медсанбат. Поскольку в свою часть я не попал, то моей маме, Александре Алексеевне Хмуркиной, отправили «похоронку»: «Уважаемая тов. Хмуркина. Ваш сын, участвуя в боях за освобождение нашей Родины, отличился в боях при взятии г. Риги и погиб смертью храбрых. Командир полевой почты <такой-то>» . Много позже, уже из Челябинска (об этом ниже), я написал письмо Ивану Киселёву, механику-водителю нашей 41-ой бригады, с расспросами о том, как сложилась судьба однополчан. Так мои бывшие однополчане узнали, что я жив и что я теперь в Челябинске. От Киселёва пришли извинения, что моей маме по незнанию была отправлена «похоронка» (территорию, где мы проводили разведку боем, обследовали и пришли к заключению, что все погибли). Из того же письма я узнал, что командир, которого я вытащил из танка, погиб не от ожогов, а от зверских рук немцев – на его груди фашисты вырезали звезду, а на спине – серп и молот. Неизвестно, что было бы со мной, если бы я не уполз с того места… Кроме того, Киселёв прислал мне выписку из приказа о награждении меня орденом Отечественной Войны 1-ой (или 2-ой?) степени за операцию разведки боем в предместье Риги .

Из медсанбата 3-й ударной армии на машинах меня и других раненых из 3-й ударной армии отправили на лечение в г. Великие Луки, где в подвале одного из зданий был развёрнут полевой передвижной госпиталь. Лечился 3,5–4 месяца. Разговаривать мог, слышал, но ничего не видел. А вот пальцы скрючились так, что кормили из ложки… Было очень неловко перед медсестрой, которой приходилось помогать при отправлении естественных нужд. Но что поделаешь, война есть война…

<...>

Немного вернёмся в прошлое. С весны 1944-го (когда я обгорел под Ригой и когда маме по ошибке отправили «похоронку») по осень 1945-го я, ни о чём не подозревая, маме не писал. Она уже смирилась с моей смертью. В Челябинске стал ей писать, но ответа не получал – как потом выяснилось, мама не верила, что это я, думала, что мои товарищи «тянут время» и не хотят сообщать печальные новости. Ведь в ответном письме мама могла задать какой-нибудь «контрольный вопрос», ответ на который не знал никто, кроме меня, но и этого ей не приходило в голову – настолько она поверила «похоронке». Зимой 1947/48 года (спустя 3,5 года после моей «гибели»!) мне был предоставлен первый отпуск. Путь домой занял почти полмесяца: 12 суток поездом Чита–Москва, сутки из Москвы в Горький и, наконец, со станции Смагино пешком в родное село Алтышево. Подошёл к дому, постучал:

– Кто там?
– Мама, это я.
– Нет, я тебя не знаю. Мой сын погиб, я получила «похоронку». Не верю…
– Мам, ну ты подойти к окну, зажги лампу, узнаешь меня

Она подошла к окну, зажгла свет и присмотрелась. На дворе стояла холодная зимняя ночь, я был в танковом шлеме, снял его:

– Мам, ну, посмотри!

Мама недоверчиво стала вглядываться в окно:

– Нет, ты не мой сын, мой сын погиб.

Я не знал, что делать… Пошёл на конный двор к дежурным конюхам, встретил там Александра Михайлович Марушина . Сначала меня не признали:

– Тебе кого?
– Не могли бы позвать Александру Алексеевну?
– Чего это мы должны её звать, ты ж не наш?

Потом, когда объяснились, все аж остолбенели, ведь я не появлялся в селе с 1942 года, и все думали, что меня нет в живых. А я был живой, всё рассказал и даже документы показал: «Ну, скажите маме, что это я!…» Пошли, постучались: «Лексевна , открой, это я, Марушин, пусти меня (я остался ждать на улице). Ну, ты что сына-то не пускаешь?» Помню, обнялись с мамой и молча так полчаса, наверное, простояли… Рассказал ей свою историю, а она всё не верила своему счастью, всё оглядывалась – не пропал ли, всё трогала меня, когда спал, – не растворился ли, как привидение…

03.11.2009 - 19:27
: 21699

что это было?! scratch_one-s_head

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3735

Всех с праздником! http://www.youtube.com/watch?v=6f-T5AUEUYg !

03.11.2009 - 19:27
: 21699
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3735
03.11.2009 - 19:27
: 21699

hi
ещё кое-что из здорового образа жизни yes2
УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА

Вдох глубокий, руки шире.
Не спешите - три, четыре!
Бодрость духа, грация и пластика!
Общеукрепляющая,
Утром ободряющая -
Если жив пока ещё, гимнастика!

Если вы в своей квартире -
Лягте на пол - три, четыре!
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий, до изнеможения!....

Россия
05.03.2014 - 18:33
: 105
"illar" пишет:

из здорового образа жизни

hi
Не все приятные вещи созданы для того, чтобы раньше времени свести тебя в могилу. Некоторые, наоборот, помогут задержаться в этом мире. Вот пять из них.
Занимайся сексом
Если ты мечешься между суровым целибатом и, к примеру, нормальной половой жизнью, то современная наука дает подсказку: регулярные оргазмы снимают стресс (нерегулярные, видимо, пока еще в разработке). Дополнительные два года, что подарят тебе эти мгновения восторга, можно также употребить на секс. Или что там у тебя будет лучше получаться…
Занимайся сексом
Пей вино
Вино содержит полифенольные соединения — можешь смело использовать эту фразу как аргумент за внеплановое застолье. Полифенолы нормализуют обмен веществ и борются со свободными радикалами (не теми, которых ты видел по телевизору на марше несогласных, а теми, что ведут к старению). Отбросив терминологию, мы имеем умеренно радостный вывод: полбокала вина в день удлинят жизнь на четыре года. Это, к сожалению, вовсе не значит, что две бутылки в день сделают тебя бессмертным.
Пей вино
Играй в гольф
На поле для гольфа с 18 лунками ты обычно проходишь до 6 километров за игру. Если после этой фразы ты не прыскаешь смехом и действительно имеешь опыт игры (мультики про Дональда опытом не считаются), то продолжай и дальше эти ставшие вдруг осмысленными взмахи клюшкой. Да, и позабудь о гольф-каре.
Играй в гольф
Избавляйся от жира
«Ой, а я им так дорожил, этим жиром!» — саркастически парируешь ты. Ну да, мы знаем, что эти бока ты не в автосалоне заказал. Но нам радостно дать тебе дополнительную мотивацию: если индекс массы тела в 40 лет превышает значение 30, то продолжительность жизни сокращается на семь лет. И, соответственно, наоборот.
Избавляйся от жира
Смейся
Хороший смех (не натужное хихиканье, которым ты пытаешься очаровать родственников жены, а качественный утробный хохот) понижает уровень кортизона. Кортизон, если вы еще незнакомы, — это гормон стресса и, следовательно, твоей преждевременной смерти. Гоготать рекомендуется минут пятнадцать в день.
Смейся
Итого
При соблюдении всех пяти рекомендаций ты имеешь шанс дожить… до какого по счету президентского срока?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

такой котяра good super воспитанный. angel

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Марина Каманина" пишет:

thank_you интересно.

03.11.2009 - 19:27
: 21699
"Natascha.Reznikova" пишет:

такой котяра good super

hi ну да, без кота и жизнь не та face

"Василь_Пупкин" пишет:

Некоторые, наоборот, помогут задержаться в этом мире.

smile3
Возле дома просветленного Горного Даоса приземлилась серебристая летающая тарелка. Шлюз медленно открылся. Яркий белый свет залил лужайку у дома. Из света показалась неестественно тощая и высокая фигура.

Рауати Ксентари, достойный сын расы Ксентари, вошел в дом Даоса и прямо с порога спросил:
— Что ты отдашь мне взамен на все тайны строения Вселенной?
Мудрец сидел профилем к своему гостю и созерцал стоящее перед ним жестяное ведро. Не поворачиваясь к пришельцу он спокойно произнес:
— Вот это ведро с говном.
Инопланетянин крепко задумался.
— Но почему? — наконец спросил он. Мудрец медленно повернулся к гостю и строго посмотрел в его огромные темные глаза.
— Потому что в доме Горного Даоса, — изрёк он с прижимом, — не место ведру с говном!

В тот же вечер Рауати Ксентари стал его учеником.