Вы здесь

Курочки-несушки в Красноярске.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Красноярск
04.09.2011 - 15:20
: 4

Здравствуйте!
Друзья, в связи с волнениями в стране и рядом сокращений, напавших на нас, простых людей, решил я всё-таки заняться тем, к чему у меня всё же лежит сердце - хочу разводить животных, да и вообще заниматься сельским хозяйством. В частности хочу разводить кур-несушек на яйцо, да так, чтобы и птицам хорошо жилось, да и мне в финансовом плане чтобы на хлеб с солью хватало :) В данной теме прошу отписаться кто из Красноярска сможет поделить опытом, у кого можно будет перенять опыта, с кем можно будет советоваться :) В идеале, опытные фермеры с более чем тремя сотнями птиц несушек.
Опишу свою идею - есть теплое помещение в 24 кв.м., хочу устроить там ферму клеточного содержания. Первый вопрос - как разместить клетки. Клетки планирую делать двухярусные, т.к. высота помещения небольшая - 1,9 м. Два рассматриваемых варианта расположения клеток приведены на схеме ниже. Второй вопрос - из моих расчётов для комфортного размещения птиц всего в помещении будет находиться не более 90 кур, верно? Дальнейшие вопросы буду по мере заполнения темы :)

Вложение
bezymyannyy.png