Вы здесь

овцеводство в Красноярском крае

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
16.01.2016 - 12:10
: 5

Я проживаю в Нижнеингашенском районе Красноярского края. Собираюсь создать фермерское хозяйство и хочу начать с овцеводства. Вопросов очень много: где в нашем районе можно закупить мясную породу овец, самый популярный вид сбыта баранины в нашем регионе и другие советы по овцеводству от опытных овцеводов.


Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Хороших овец надо брать там где их традиционно разводят- Хакассия и Тыва. У нас в прошлом году ягнята стоили 2.5 по весне если надо можете со мной связаться, я могу поискать кто продает.

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Здравия. Подскажите каких пород в ваших краях овцы?
Сколько км от Вас до Красноярска?
Благодарю.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Здравия. Если вопрос ко мне- отвечаю. Породы тут разные, какие не знаю, могу дать номер отдела животноводства минсельхоза, там грамотно всё расскажут. Лично у меня грубошерстная, цвет черный и чернокоричневый, некоторые с пятнышками- очень крупные и всегда не хило жирные. Ещё видела белых с рыжей или коричневой башкой- эти чуть поменьше и более субтильные штоли. Ещё знаю держат монгольских курдючных- этих не видела. В Туве очень холодно, реально холодно, а тувинцы раньше сено вообще не косили. Это сейчас некоторые косят, правда в основном к зиме много гноят- почему то сметывать пока не умеют- сложат красивой шарообразной кучкой и нет сена :( вобщем местные овцы питаются не понятно чем и прям ладненькие такие. Мы этой зимой тоже коз-овец ёлками кормим, сено всё сгорело. От Красноярска до Кызыла 800 с копейками км. Договаривайтесь сразу чтоб в Кызыл привозили. Ни в коем случае ни когда не ездите в районы, если не говорите по тувински и имеете славянскую внешность- преступность зашкаливает. По ходу оперы можно прикупить пару- тройку сарлыков, они с овцами хорошо пасутся и если что от волков защитят. Ещё по поводу пастухов- хорошо сразу взять тувинских овчарок, щенков от рабочих родителей со стоянок, подрощеных. Они дорогие, но того стоят.

Россия
: Красноярск - Шушенское
07.09.2009 - 17:40
: 27

Добрый вечер, тема еще жива???

Россия
: Красноярск - Шушенское
07.09.2009 - 17:40
: 27

ТИшина

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

видимо в красноярском крае глухо с овцами, а я бы романовских прикупила. и ещё коз ангорских с хорошим пухом, может держит кто?

Россия
: Красноярск - Шушенское
07.09.2009 - 17:40
: 27

С романовскими в крае напряженка, а про ангорских вообще молчу.