Вы здесь

Спрос на кроличье мясо и шкурки в Красноярске

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Российская Федерация
: Красноярск
12.12.2009 - 12:47
: 6

Ребят, подскажите новичку как обстоят дела на рынке кролиководства, почем и где в Красноярске можно сбыть мясо и шкурки кроликов


Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Насчет мяса, нужно сходить на центральный рынок и на взлетку и там своими глазами увидеть, но лучше начинать со своей клиентуры если у Вас не большая партия мяса., это мое мнение. Вот со шкурками тут сложнее, по моему они не кому не нужны.

Российская Федерация
: Красноярск
12.12.2009 - 12:47
: 6

Спасибо за совет Alex, но мы пока еще мясо не вырастили smile3 думаем выгодно этим заниматься в Красноярске или нет, вы как считаете? А где у нас можно клетки заказать и почем не в курсе?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Тут смотрел мясо кролика в МЕТРО - 220 руб за кг. Вроде как импортный, летом на центральном рынке умудрялись выставлять за 600-700 руб за кг. Но суть в том берут ли по такой цене. Я продаю 250 за кг. Насчет клеток сложно, знаю в одном месте делают но дорого (20 тыс руб по типу Михайловских) и не качественно.

Российская Федерация
: Красноярск
12.12.2009 - 12:47
: 6

Привет, а вы давно кроликов разводите? А самим сложно сделать клетки? Я скачивала несколько фоток самодельных, но боюсь в нашем климате зимой им холодно в будет...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Холодно не будет, лишь бы сквозняков не было. у них же шубы натуральные. Только вот насчет окролов нужно уже что то думать, либо маточник с подогревом или в сараюшку заносить перед окролом. А сам держу кроликов уже как четвертый год, мало как бы.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Ну эт относительно dntknw , я считаю если найти реальный рынок сбыта и качественно наладить производство, то может будет и выгода smile3

Российская Федерация
: Красноярск
12.12.2009 - 12:47
: 6

Привет, Дмитрий, а вы давно этим занимаетесь? поделитесь опытом, я хочу с малого начать: 5 кролих и 1 кролика, например. Меня интересует где можно взять схему изготовления клеток и сколько для такого количества их надо строить smile3

Российская Федерация
: Красноярск
12.12.2009 - 12:47
: 6

Александр, был горький опыт? wink

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Lena-240882 пишет:

Привет, Дмитрий, а вы давно этим занимаетесь? поделитесь опытом, я хочу с малого начать: 5 кролих и 1 кролика, например. Меня интересует где можно взять схему изготовления клеток и сколько для такого количества их надо строить smile3

Здравствуйте! Кроликами я занимаюсь 5 год (в феврале будет 5) для начала я думаю вам 5 кролих пойдёт, подержите сезон опыта наберётесь, чертежи клеток разных клеток можете найти на этом замечательном сайте, а строить из расчёта: отдельные клетки племенным, молоднеку до 3 месяцев , ну а потом их надо рассаживать по полу. Вот yes3

Российская Федерация
: Красноярск
12.12.2009 - 12:47
: 6

Спасибо, будем начинать!!! wink

Россия
: Ачинск
17.01.2010 - 09:23
: 1

Здравствуйте. Меня интересует вообще деревенская жизнь. Хозяйство. В общем вс е в этом роде. Можно здесь об этом поговорить?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр Н. пишет:

Здравствуйте. Меня интересует вообще деревенская жизнь. Хозяйство. В общем вс е в этом роде. Можно здесь об этом поговорить?

Тут наверно будет неудобно, лучше в общении регионов, хотя смотря о чем хотите поговорить, смотрите по теме как называется. Что Вас конкретно интересует?

Россия
: Ачинск
17.01.2010 - 10:43
: 2

Мне трудновато регистрироваться. Если не против, то подскажите мне здесь. Мы хотим с женой перебраться в деревню в Ачинском районе. Не хотелось бы чтобы деревня была далее 30 км. Ну и чтобы место было хорошее. Лес, или тайга, желательно чтобы река, либо озеро какое. Нам не нужно чтобы она была очень большая. Хочется какого то покоя. Да и с работой на данном этапе проблемы возникли. Подумали мы и пришли к выводу что на своей земле голодными не останемся. Картошку, да овощи всегда вырастим. Да и можно немного птицы завести. Просто в городе нас ничто не держит. Жилья своего не имеем. С родителями жить не представляется возможным.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Вам нужно найти такое место что бы нравилось, тут только сами должны разобраться. По поводу того что голодные не будите это так, но и многого года 2-3 не наживете, смотря какой первоначальный у Вас есть капитал. И еще если в деревню приедете то первые плоды своего труда увидите минимум через 3-4 месяца, а это время нужно будет на что то жить. И кстати с жильем тоже решать нужно, опять же деньги первоначально нужны.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Шкурки тоже покупают, зайдите в спрос. Другое дело что 40руб шкурка и минимальная партия 50 шт. А вообще на любой товар есть свой покупатель поверьте продавцу с многолетним стажем. Абсолютно согласна, что доход получить можно и нужно, но не сразу.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Заезжал на рынок Взлетка и на Шахтеров. Кролечье мясо лежит по 220 руб за кг. А вот вчера был в Красном Яре, мясо по 450 руб за кг. В Метро там импорт по 210 по моему если не спутал.

: г.Красноярск
16.12.2010 - 03:40
: 1

клетки можно заказать по тел.2961-388
они делают их под заказ одиночными и сетками

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Перед новым годом продал всех кроликов, даже молодняк живьем раскупили. Осталось только маточное поголовье. Вот что значит год кролика.

Россия, Красноярский край
: Енисейский район
16.11.2015 - 18:58
: 10

Я только начал заниматься кроликами, пока простыми, безпородными, живу далеко от Красноярска, 240 км по Енисейскому тракту, в нашей округе сложновато найти кроликов с породой, а в красноярск пока нет возможности съездить. Если есть кто от Казачинска до Енисейска, кто продаёт кроликов: сов. серебро, сов. шиншилла или Калифорния отзовитесь!